Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уфа


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Акос , он во всех регионах есть, обслуживание хорошее, гарантия и все дела, цены такие же как в Москве. У нас в городе 400 тысч я матизов уже около 30 насчитать можно. О как :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

... Насчет одинаковых цен...

Я себе выбирал - в Уфе или Москве брать (все равно человека нанимать чтобы ко мне пригнал).

Так вот - в Уфе стандартная комплектация - стоит 205 и выше. В Москве в общем такие же цены НО на Дубинанской (хотя и они недостатков не лишены) я за 205 взял люксовый вариант, который в Уфе и др. салонах Москвы больше 220 стоит. Стандартная комплектауия у них 185 (или около того). Правда в наличии было только два автомобиля, остальное - на заказ. О сроках доставки и прочем см. ихний раздел в конфе.

Во как.

 

А диллер в Уфе находится за гостиницей "Турист", там площадка у них, кое-что есть в наличии ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 2 months later...
Матисоводы Уфы отзовитесь, если кто есть.

 

Привет!

 

Думаю стать ли матисоводом :( Читаю форум. Вопрос такой - ты кроме официального сервиса на ТТС где-нибудь еще ставил ДОПы и если ставил, то где?

 

Еще один вопрос - ты какими заправками пользуешься в уфе?

 

С уважением,

Павел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему полку прибыло :(

А разве на ТТС официальный сервис? Я заезжаю на обслуживание на Сельско-Богородскую, правда многие вещи мне там не нравятся, но пока более оптимального варианта я не нашел. Заправляюсь в основном на телецентровской заправке "Башкирнефтепродукт", т.к. качество бензина там выше. Матисоводом становится нужно обязательно! :) А что такое ДОП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаешь брать, то бери комплектацию MX, из дополнительного оборудования я поставил только ветровики, делал антикорозийку,отполировал кузов и пожалуй все (хотя это не попадает в раздел дополнительного оборудования). А вообще побегав по городу понял, с сервисом Матисов дела обстоят не очень по сравнению с тем же Питером или Москвой, все что у нас могут воткнуть компьютер, посмотреть ошибки (если есть), покачать головой и развести руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если надумаешь брать, то бери комплектацию MX,

 

думаю насчет MX АКПП

 

из дополнительного оборудования я поставил только ветровики, делал антикорозийку,отполировал кузов и пожалуй все (хотя это не попадает в раздел дополнительного оборудования). А вообще побегав по городу понял, с сервисом Матисов дела обстоят не очень по сравнению с тем же Питером или Москвой, все что у нас могут воткнуть компьютер, посмотреть ошибки (если есть), покачать головой и развести руками.

 

Насчет сервиса грусто :(

 

Еще вопрос - во сколько тебе обошлась полная КАСКО ? Мне насчитали минимум 17 000р за год (забыл правда название конторы), а если например в уралсибе считать их калькулятором, то будет и все 30 000 р.

 

С уважением,

Павел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КАСКО не брал, пока дорого получается, но в СОКе в сентябре выходило около 12.000 руб. Насчет сервиса я думаю наладится, машинка новая, в сервисах ее еще не поковыряли :(. Я заезжал на один из сервисов, так у них в компьютере даже модуля для Матиза не было. Насчет АКПП ничего не могу сказать, у меня ручная коробка, зимой очень выручает, например стартовать со 2-й, или притормаживать двигателем, на АКПП такого фокуса не проделаешь, да и 95-й надо заливать, плюс навыки вождения приобретаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Как-то проходил мимо этой рубрики, все больше по оборудиванию, диагностике. Сегодня решил глянуть, что тут в "Региональных клубах" и был сильно обрадован, что есть и Наши форумчане. Так что можете и меня приплюсовать в свой полк. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно (16..18 янв) в самые морозы видел возле 8 корп. УГАТУ серебристый Матиз сильно побитый (левая фара вдавлена внутрь, капот - согнут пополам, правое крыло - тоже пополам). Так жалко стало. Хотел морально поддержать, да не успел поймать водителя. Видимо недавно совсем купил, да еще смог завестить при -30.

Вот и подумал, может он по форумам ходит, вдруг отзовется. Глядишь поможем советом или хотя бы морально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФА ! пора дружить с Оренбургом! мы сседи, ваши земляки к нам гоняют на дрег и на кольцевые гонки...но ни одного матиза я не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMag

Согласен, жалко темы, backup похоже делается раз в сутки, вот и откатили на последний ночной. На каких заправках заправляешься и каким бензином, какой расход по городу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я ужастно рада что теперь у нас свой форум!!!!!!!!!!

Похоже я пока единственная девушка на вашем форуме. Но я надеюсь все еще впереди. У меня красный Матиз 0,8 АКПП. Машинка просто супер! Правда малость покапризничала в выходные (свечи закидывает, меняла и чистила раз 5), но думаю в ближайшие выходные в сервисе все исправят.

Подскажите на каких заправках лучше заправляться, на Лукойле мне качество бензина не нравится, башкирнефтепродукт когда-как?!. На опыте морозов убедилась, что лучше заливать 92, чем 95. Расход по городу 8-10 литров/100км. Думаю с наступлением лета будет меньше, машинка обкатается, в печке не будет надобности, шипы сменятся, да и холодного запуска не будет. Кстати как работает сервис Дэу который находится на участке дороги между Инорсом и Сипайлово? Хочу туда Съездить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую нового участника Матиз-клуба в Уфе !!!

Учитывая, что в городе Матизов становится все больше я надеюсь, что кол-во участников так-же будет расти.

По поводу заправок могу сказать по своему опыту (Матиз с августа 2005 г.)-заправляюсь в основном на Башкирнефтепродукте, Лукойл не рекомендуют. По поводу 92 и 95, у меня ручная коробка, поэтому заливаю только 92-й. В морозы заливка свечей тоже была, но запасной комплект всегда выручал, но ниже 25° даже не пытался заводить, машину жалко. На Сельско-Богородскую частенько заезжаю, скоро ТО3 надо делать, наверно тоже туда поеду, в плане механической работы они с ней справляются, но если есть нестандартная неисправность, то могут и не помочь. Расход примерно такой-же, думаю, что это много для города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заправляюсь на Башкирнефтепродукте, посоветовали знакомые, да и в ТТС при покупке. Бензин - только 92. Насколько я слышал, бензин нельзя просто так менять с 92 на 95, так как электронике приходится перестраиваться и расход из-за этого может увеличиться.

В морозы проверил - заводится при -27. Ниже - издевательство, а при -30, лучше и вообще не пытаться.

Про Сельско-Богородскую не знаю, пока обходился сервисом ТТС, хотя и не доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет :(

Лично я все морозы отъездил, просто заносил АКБ домой, ставил на батарею отопления, а утром, обратно под капот.

Вот только для подстраховки, запуск совершал с первой попытки.

Первый раз попробовал с предварительной прокруткой, так свечи залил. Да у меня есть всегда свежие в запасе.

 

По поводу бензина:

Изначально контроллер управления двигателем настроен на 92.

Да это и к лучшему, в Уфе качественный бензин делает только "старый" НПЗ, на всех может его не хватить :D

Да и зачем переплачивать за топливо, если и на 92 машинка ездит просто изумительно. У меня расход зимой 7 - 7,5 л/100км по городу.

 

Про сервис:

Принципиально наши машинки не составит труда обслуживать самостоятельно (замена фильтров, масел, ...). Изначально, соблюдая гарантию, обслуживался на Р.Зорге, 17 (теперь они переехали, сразу после поворота на Инорс). Единственно, необходимо иметь минимальные познания в обслуживании, всегда стоять рядом, все работы проверять по сервисной книжке. Тогда все делают хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал я ТО-3 на СБ-кой, кроме замены масла (не могли поставить MANовский фильтр!!!, покупал на месте) и проверки крепления колес болльше ничего не сделали и не проверяли. После них побывал в ТТС, там долили масло в коробку (почти ничего не осталось) и машинка после них стала резвее бегать. Но диагностику на предмет выявления проблемного датчика и подстройки СО пока никто из сервисов сделать не может.

 

По поводу бензина:

Расход зимой 7 - 7,5 л/100км по городу-подскажи, что делал с машиной, а то я со своими 10-ти литрами мучаюсь с осени ? :(

"Старый" НПЗ - а где у них заправки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сервис:

Вот я и говорю, что будучи в сервисе на С. Богородской необходимо взять в руки собственную сервисную книжку с описанием нужного ТО и прямо по ней родимой, не давая халтурить "мастерам". Однако у них есть плюс: просторное помещение, приспособы всякие.

 

Про бензин:

Из опыта пользования АЗС могу только добавить:

1. ЛукОйл на пр. Октября у БГАУ (центральная); да на Ст. Кувыкина

Удобно: работают по безналу, т.е. VISA, всегда есть карты оплаты

мобильной связи и интернет; Основной поставщик НУНПЗ, УНПЗ

2. Башкирнефтепродукт. Самая лучшая на пр. Октября напротив проходных Гибравлики (сразу после ЛукОйла направо). Там есть танки только под 92 и 95 марки. Т.е. при всем желании набодяжить,

это у них не пройдет :( Основной поставщик УНПЗ, НУНПЗ

3. Башнефть. Статистики маловато.

 

Про расход:

В повседневности езжу примерно по следующему принципу:

"Плавный разгон, максимально точный расчет момента торможения до сброса газа. После выхода на заданную скорость чуть-чуть отпускаю педаль газа". До прочтения февральского номера "За рулем" всегда при каждой замене масла использовал ER (раньше), либо SMT2 (теперь). Однако прочтя статью в ЗР, начинают одолевать сомнения в дальнейшей целесообразности.

 

Про МКПП:

422digital у тебя при переходе на пониженные 2, 1, а также при разгоне 1, 2 как включаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфимцы! Давайте проведем встречу, например, можно собраться на вертолетной площадке за госцирком, сделаем фотосессию, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! Обязательно собирайтесь на вертолётной площадке! : ) И фотки нам выкладывайте, МАТИЗов и вертолётов)

А площадка далеко от памятника Салавату Юлаеву?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 56RUS: я обязательно буду на драге :oops:)

Ближе к событию давай по мылу спишемся, обменяемся телефонами.

 

П.С. дату сообщить можешь?

 

2 Сёнок: вертолетная площадка=госцирк=практически географический центр города. А памятник Салавату= южный въезд в город. На машине 20 мин. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Сёнок: вертолетная площадка=госцирк=практически географический центр города. А памятник Салавату= южный въезд в город. На машине 20 мин. :oops:)

 

Можно я туточки у вас потусю? : )

Я на теплоходике к вам в Уфу плавала в 2001 г. У мня хорошие воспоминания. Я очень рада, что вы с нами в клубе )

Встречайтесь обязательно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Сёнок за прошедшее время Уфа очень сильно изменилась, в лучшую сторону. Так сильно, что в нескольких словах и не описать, Это надо видеть :oops:

 

Например, кроме памятника С. Юлаеву, теперь есть проспект его имени, соединяющий южную и северную части города напрямую.

Еще с части проспекта Октября убрали трамвайные пути, стало просторно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...