Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомобильный музей "Авто СССР" в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

«Машинкины» музеи бывают разными… С отреставрированными и вылизанными экспонатами, с представителями разных эпох и служб, с военной и гражданской техникой. А вот в глухом углу Тульской области, в окрестностях деревни Черноусово, с конца 1990-х годов существует частная коллекция, имеющая статус филиала Чернского краеведческого музея, под названием «Авто СССР».

175056752.jpg

Два с лишним года я собиралась туда попасть… Два с лишним года никак не находилось желающих составить мне компанию (ну да, мало таких любопытных на белом свете;))! Но, наконец-то в минувшие выходные давнюю мечту удалось осуществить;).

175056080.jpg

Экспонаты самые разные, все из того, советского прошлого... Всего на поле выставлено около 300 машин.

175056680.jpg

175056967.jpg

Газ

175056102.jpg

Чайка

175056105.jpg

Победы

175056488.jpg

Много-много Москвичей

175056881.jpg

Запорожец

175056893.jpg

Милицейские машины

175056810.jpg

Волна с кузовом из стеклопластика

175056989.jpg

Состояние коллекции не радостное.

175056718.jpg

А экземпляры попадаются весьма “вкусные”. Например, внедорожник ГАЗ-М72, созданный на основе кузова «Победы» и всяких полезных деталей от вездехода ГАЗ-69.

175057201.jpg

Полностью отчет с большим количеством картинок и чуть меньшим количеством букв можно прочитать по ссылке

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

странно что чайки стоят и гниют . неужели желающих нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела как-то репортаж об этом музее и его владельце:)

О нем много репортажей, но всё больше с внедорожных форумов. Матизов там еще не видели, судя по искреннему удивлению публики;)!

 

 

странно что чайки стоят и гниют . неужели желающих нет .

Так все Чайки и прочАя в частном владении. Хозяин продавать экземпляры отказывается. Угнать оттуда машины вряд ли получится - насколько я понимаю, ездить они уже не могут. А восстанавливать их собираются ооооооочень неспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказывается продавать - да ему настоящий покупатель не попался ! истинных ценителей не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были-были истинные ценители. Но Михаил Юрьевич поставил себе задачу собрать ПОЛНУЮ коллекцию советских машин, поэтому на любые предложения о продаже отвечает жестким отказом (судя по разным интервью в разных газетах и журналах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Юрьевич по моему бывший автогонщик, на Москвичах выступал, если я ничего не путаю. Кстати тоже несколько лет туда собираюсь, но тоже компанию любителей машин с душой пока что не нашел. А меня умиляют такие машины, чувствуется в них шарм и обаяние, настоящие, русские, железные! Вот смотрю на работе на всякие там BMW, сегодня увидел новый X6M50d, и никаких эмоций! Пустота, так, дорогая пластмасска, одноразовый гаджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimok-nn, да, он бывший автогонщик. Правда, себя называет механиком...

А старые машины - это, действительно, прекрасно... Они же живые и настоящие!

Только всё же, глядя на то, во что они превращаются на Чрноусовском поле, становится за них очень обидно.

И не откладывайте надолго поездку туда, потому что еще лет пять, и останется гораздо меньше машин... Коррозия и ржа свое дело сделают, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Был там два раза первый одновременно с автором темы. Даже есть на фотке в отчете там где Михаил Юрьевич (в числе чужих людей) Мы на белой Ниве приезжали. Второй раз с интервалом год. Состояние машин меняется в худшую сторону и скоро многие из них что называется разложатся. Так что есть смысл поехать посмотреть пока такое уникальное место существует.

Изменено пользователем Leonking
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... В с таким "уходом" за экспонатами, то лутше бы он этот музей распродал. Хотя бы самое ценное, чтобы не сгнило...

моё ИМХО.

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...