Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Алтай. Южный берег Телецкого озера.


Рекомендуемые сообщения

Покрышкодробительное путешествие из сердца Нижнего Новгорода в сердце нашей Страны - Алтай проделали двое отважных друзей: Капитан-Григорий и его верный штурман Пятница-Дэн. Их персональный спутник марки daewoo matiz в очередной раз подтвердил свою репутацию авто высочайшей надежности и непривередливости, а так же исключительной практичности в широком спектре прикладных задач. Подробный отчёт можно найти на сайте штурмана:

 

Matizo Desperados

 

Все вэлком в комменты. Фото и видео - усё там, по ссылке. Наслаждайдесь красотами Коо и Чулышмана.

 

Снежный человек приветствует участников автопробега.

 

yeti.png

 

Горы, леса, реки и ничего кроме прекрасного...

 

dscf1261.jpg

 

Картинки. Парочка из сотен.

 

dscf7015.jpg

dscf1174.jpg

 

Приятного чтива Matizo Desperados.

Изменено пользователем Hauwel.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот это действительно круто!

 

Ага, южный берег, именно южный, а не какой-то там северный, который по асфальту - как нефиг делать.

Вот гляньте на видео как на Кату-Ярык поднимались.

 

День 8: подъём на Кату-Ярык, кумыс, алтайский чай и шишкование

 

Изменено пользователем Hauwel.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дроме отписали, что видели какой-то Матиз у Чулышмана в июле, мы катались в августе - так что мы... к счастью :) не первые:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное путешествие!

 

1. На сайте есть фото рваной резины... жуть конечно! В каком состоянии она была до поездки? Сколько до этого на ней проехали? И что за марка и модель резины?

2. У вас была одна запаска?

3. Сильно ли побило кузов, пороги, арки камнями?

4. Про туристическое снаряжение написано достаточно подробно. С машиной до поездки что-то делали? Может масло меняли, ТО проходили... все таки 8800 это неслабый пробег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку мой товарищ-пассажир в своем отчете описал только личные впечатления, то по техническим вопросам придется отчитываться мне :laugh:

1. Рваная резина - это штатная Кумхо, по-моему говно. Перед Алтаем в июле я еще на Кавказ и Черное море сгонял, так в той поездке у нее рисунок протектора искривился и машину стало тянуть в сторону. Пробег на ней перед Алтаем был около 35 ткм, считая чисто сезонное использование.

2. Ну да :crazy: одна совсем нулевая запасочка, та же самая штатная Кумхо. По этому поводу я начал переживать только когда уже был обнаружен износ до кордов, ведь мы находились на другом конце республики Алтай от ее столицы, да и насчет наличия матизовских размеров в Горно-Алтайске я сомневался.

3. Ну тут у каждого свое понятие "сильно". Защита очень и очень спасала моторный отсек снизу, а на днище я потом только одну более менее заметную вмятинку нашел где-то в районе бензобака.

4. Как я уже писал, до поездки машина прекрасно себя показала на Кавказе и Черном море, поэтому было только масло поменяно в движке и коробке. В самой поездке понял, что штатные аммортизаторы такие же как и покрышки и по приезду домой потратился на комплект Каябы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам отчёт ревьювил, ахахаха))))

 

Добавил секцию вопросов и ответов: http://m-d.s-keeper.com/questions

Изменено пользователем chillamba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

сайт с отчётом временно (а может даже и постоянно) закрыт.

Звиняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...