Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я новичок на форуме, матизик купила себе недавно. Вчера первый раз меня остановил инспектор за то, что превысила скорость на 25 км. Я ему показала удостоверение служебное, сказала, что очень спешу, он меня пригласил в машину к старшему. Тот переписал данные из прав, номер машины и сказал, чтобы я в течение месяца оплатила 200р в районном ГИБДД. Это что такое было? Ничего мне не выписывали, ничего не забрали. Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь. Делать-то что? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 960
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничего не делать. Они обязаны были выписать протокол, в котором предложили бы вам расписаться. Выдать вам копию на руки. Раз протокола нет, ваших росписей нет - спите спокойно. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сказали значит надо а так этот штраф будет висеть и когда будет большой штраф, связанный с лишением прав то заставят заплатить. У меня уже было это 3 раза. Забирали права за встречку и после вынесения постановления заставляли оплачивать. Поэтому всегда надо требовать копию протокола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Нет подписи и протокола, не оплаты :oops:

А что за удостоверение? :(

служебное удостоверение, где большими буквами написано Правительство РФ

 

служебное удостоверение, где большими буквами написано Правительство РФ

И все равно мне непонятно. Если надо оплачивать, то куда и кому? Мне что самой прийти в районное ГИБДД и попросить выписать мне квитанцию или что там выписывают? А если не оплачивать, то зачем он переписал мои данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще можно просто узнать есть ли у вас штраф. Прийти в гибдд в админ. практику и узнать а оплачивать в СБ квитанцией а свой экземпляр надо отвозить в гибдд. У нас так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да малоли зачем он переписал данные. это ж не секретная информация. нет протокола - нет нарушения - нет штрафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да малоли зачем он переписал данные. это ж не секретная информация. нет протокола - нет нарушения - нет штрафа.

+1 на нет и штрафа нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на сайте ГАИ штраф 100 рублей за превышение скорости 20-40 км. У меня было 25, а он сказал 200р. Ну и наглеж :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить за Москву и область. Накопилось тут у моего мужа пара неоплаченных штрафов (выписанных непосредственно гайцами на месте "преступления"). Всё бы ничего, да вот недавно развернулся мой муж хоть и 6 утра, но в не положенном месте. Ну кто же знал, что блюстителям порядка не спиться... Факт остаётсся фактом. Снова протокол, отобрали до суда права (ездиет по временным). В группе разбора всплыли неоплаченные квитанции. Пошёл и оплатил все штрафы. Оказалось, что областные штрафы не интересовали наших мЭЭЭстных гайцев. Суд у нас на днях. И как эти неоплаченные вовремя штрафы нам повернуться, пока сложно предположить.

 

А как у Вас в Ростове-на-Дону я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, за информацию. Но мне же ничего не выписали. И протоколов никаких не составляли. И почему я должна платить 200р, а не 100р? Может и правда в гибдд сходить, разузнать. :shock: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, как ни в чем не бывало, прийдите и узнайте, есть ли у вас неоплаченные штрафы, как и сказа Андрей80:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь :shock: Нет протокола - нет штрафа. То что они переписали - для внутренней отчетности. Хотя если вдруг будет нарушение предпологающие лишение прав - возможно придется оплатить.... или париться в судах. Но пока нет ничего подобного, не оплачивайте. Сажать и расстреливать :crazy: за это не будут. Забудьте. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парьтесь :crazy: Нет протокола - нет штрафа. То что они переписали - для внутренней отчетности. Хотя если вдруг будет нарушение предпологающие лишение прав - возможно придется оплатить.... или париться в судах. Но пока нет ничего подобного, не оплачивайте. Сажать и расстреливать :crazy: за это не будут. Забудьте. :yahoo:

Спасибо за отклики. Схожу к ним, узнаю :shock: А все-таки первая встреча с гаишником получилась неприятная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. Я новичок на форуме, матизик купила себе недавно. Вчера первый раз меня остановил инспектор за то, что превысила скорость на 25 км. Я ему показала удостоверение служебное, сказала, что очень спешу, он меня пригласил в машину к старшему. Тот переписал данные из прав, номер машины и сказал, чтобы я в течение месяца оплатила 200р в районном ГИБДД. Это что такое было? Ничего мне не выписывали, ничего не забрали. Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь. Делать-то что? :)

 

 

Как-то раз Большие КАМАЗЫ выпихнули меня на встречку через сплошняк. Обогнал их и тут они, родимые. Немножко поспорил, в итоге протокол - обгон справа. Я из Таганрога, гаишники из Аксая. Говорят езжай, придет бумага через пару недель, тогда и оплатишь. Через пару месяцев приходит повестка в службу судебных приставов. Пришел, заплатил, ушел.

Так что, не парьтесь, Вас или найдут или забудут. Только будьте паинькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Минер Так что, не парьтесь, Вас или найдут или забудут. Только будьте паинькой.

 

Не соглашусь... Если с ними быть паинькой вообще на голову сядут... Езжу по принципу "Всех в сад!!!". А то кайф им кому-нибудь мозги ... так и начинают придумывать... Мне один раз тоже такой хрен за встречку начал впаривать... Говорю: "Пиши протокол. Написал и копию мне не отдает... Пришлось прибегнуть к "нахальным методам"... Отдал как миленький, да еще и правонарушение написал другое, - типа перешла я дорогу в неположенном месте и нужно мне 50 рябчиков только в казну заплатить... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех в сад не получится... Попадется кто-нибудь, кто в сад-то и не влезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз попросту не останавливаюсь на взмахи жезлами (которые происходят в неустановленной форме и не по правилам) и еду дальше из 7 раз только один раз попытались догнать - после того как догнали пытались впарить неподчинение трепованию сотрудника ДПС.

На что я ответил - Нет никаких оснований для подобного утверждения - вопервых требование сотрудника было изложено в неправильном жесте жезлом - обсалютно внеразумительном и не по правилам, во вторых неподчинением считается вариант при котором сотрудник издаст звуковой сигнал свистком и воспользуется жезлом как это пологается по правилам (а не как фалоимитатором) причём неоднократно.

Попытались написать протокол - я в графе объяснения написал - Несмотря на предвзятость и необоснованность предъявленного сержант

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sool Попадется кто-нибудь, кто в сад-то и не влезет... А это смотря как его туда засовывать и посылать!!! :yahoo:

 

Well rett неподчинением считается вариант при котором сотрудник издаст звуковой сигнал свистком и воспользуется жезлом как это пологается по правилам (а не как фалоимитатором) причём неоднократно. :rtfm: Вот так с ними... Меня так тоже тормозили... Дальняком моргают, сигналят, рожи корчат и пр... Так ни фига не остановилась... Гнались за мной с северного до центра. Уже наверное и сами не рады были. И все-таки догнали, т.к. я как добропорядочный гражданин осановилась на светофоре :vava: Пришлось снова "поговорить по душам"... :) Зря пацаны только тачку свою гоняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать? Молодец! Если бы на красный ещё не остановилась, еще бы интереснее история получилась. :lol:

Well rett, текст я так понял не дописан?... Сегодня был в Майкопе, прикольно, когда город машинами не загружен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это крутая девчонка!!!

Факи налево и направо, так их.

А слова "выписали протокол...что делать", видимо, писали не Вы.

Изменено пользователем Минёр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...