Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Особенности Уральской Зимы на Матизе и Спарке


@rs

Рекомендуемые сообщения

 

да, с зимой (

за окном трава зеленая :cry:

давайте проголосуем: кто за встречу на гайве 13 декабря?

или где то в окрестностях, на дороге дружбы, пикник,

либо на самой гайве в кафе

тема - подготовка к зиме автомобиля. зимнее вождение.

(меня надо обучить как новичка за рулем, может еще кого)

приветствуются водители со стажем и без!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, с зимой (

за окном трава зеленая

давайте проголосуем: кто за встречу на гайве 13 декабря?

или где то в окрестностях, на дороге дружбы, пикник,

либо на самой гайве в кафе

тема - подготовка к зиме автомобиля. зимнее вождение.

(меня надо обучить как новичка за рулем, может еще кого)

приветствуются водители со стажем и без!!!

так то можно встретиться...

а что к зиме авто готовить?синтетика залита? если да то не надо..

по зимнему вождению..я сейчас занимаюсь проектом школы безопасного вождения - кому интересно пишите

занятия ведут очень опытние инструкторы...тренер - мастер спорта международного класса победитель дакар париж и 5 кратный чемпион россии!

занятия индивидуальны для каждого и рассчитаны на уровни от чайника до професионального гонщика и проводятся на ваших авто

для нашего клуба выхлопотал мега скидки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не большой отпуск выдался, вот что натворил. Подсветка в багажнике и бардачке

Очень даже светло получилось! то есть в багажнике светильник поворачивается и может светить на улицу?

А в бардачке постоянно горит или отключается при закрывании?

 

так то можно встретиться...

а что к зиме авто готовить?синтетика залита? если да то не надо..

по зимнему вождению..я сейчас занимаюсь проектом школы безопасного вождения - кому интересно пишите

занятия ведут очень опытние инструкторы...тренер - мастер спорта международного класса победитель дакар париж и 5 кратный чемпион россии!

занятия индивидуальны для каждого и рассчитаны на уровни от чайника до професионального гонщика и проводятся на ваших авто

для нашего клуба выхлопотал мега скидки!

очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно - спрашивайте отвечу как это выглядит чему учат..могу и показать..как раз снег выпал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
если интересно - спрашивайте отвечу как это выглядит чему учат..могу и показать..как раз снег выпал...

Снег выпал! время есть посмотреть, показывай! :shock:

Когда и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бахаревке..где еще..

10-15 января(еще неточно) приезжает мега человек (Гольцов, мастер спорта) проводит мастер классы..занятия в группах по 3-4 человека

3 часа теории и руления на тренажорах 9 часов практики на полигоне..

для нашего клуба скидка 20%..постараюсь больше но пока неточно..

это основная программа..можно укорочено или наоборот удлиннить..есть психологическая помощь..после аварий например или боязнь новичков...

вообще к каждому конкретно программа подгоняется в зависимости от навыков и умений и требований..немаоважно - никто на вас как в автошколе не будт кричать :-)

все занятия только с правами на своей машине (возможен прокат но лучше знатьСВОЮ машину)

основное чему учат: прогнозирование и опережение, упор на безопасность, как не попасть в аварию, критические ситуации

обращайтесь если интересно в личку пишите дам тел свой поговорим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пятницам автоклуб ездит на бахаревку, может и мы туда ж, с ними? Рассылка проходит обычно, в какое время сбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди помогите пожалуста сигнализация star line b9 twage проблемы с запуском в -18 не завилась с брелка, но с ключа завелась с первого раза. в чем проблема подскажите кто знает пожалуста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-15 января(еще неточно) приезжает мега человек (Гольцов, мастер спорта) проводит мастер классы..занятия в группах по 3-4 человека

3 часа теории и руления на тренажорах 9 часов практики на полигоне..

для нашего клуба скидка 20%..постараюсь больше но пока неточно..

это основная программа..можно укорочено или наоборот удлиннить..есть психологическая помощь..после аварий например или боязнь новичков...

вообще к каждому конкретно программа подгоняется в зависимости от навыков и умений и требований..немаоважно - никто на вас как в автошколе не будт кричать :-)

все занятия только с правами на своей машине (возможен прокат но лучше знатьСВОЮ машину)

основное чему учат: прогнозирование и опережение, упор на безопасность, как не попасть в аварию, критические ситуации

обращайтесь если интересно в личку пишите дам тел свой поговорим...

Я тоже хочу поучиться :) еще не так хорошо знаю, как машинка ведет себя зимой......

 

Блин, жалко так....сгорела кнопка обогрева заднего стекла :blink:

Изменено пользователем KrugLe4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди помогите пожалуста сигнализация star line b9 twage проблемы с запуском в -18 не завилась с брелка, но с ключа завелась с первого раза. в чем проблема подскажите кто знает пожалуста

Масло в коробке на холоде густеет, сцепление не выжато и стартеру приходится проворачивать двигло вместе с "тяжелой" коробкой. Когда заводишь с ключа, жмешь сцепление и все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. но если отжать сцепление например щеткой так можно делать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит щеткой отжимать...лучше синтетику залить в коробку нормальную..или атф но тоже синтетическую...еще может не завестись потому что стартер установлен на маленькое время и изза холода не успевает завестись..поставте на большее время скорее всего заведется..у меня с запуска отлично заводится..шерхан А стоит и в коробке синь

Я тоже хочу поучиться еще не так хорошо знаю, как машинка ведет себя зимой......

 

Блин, жалко так....сгорела кнопка обогрева заднего стекла

обращайтесь! в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди помогите пожалуста сигнализация star line b9 twage проблемы с запуском в -18 не завилась с брелка, но с ключа завелась с первого раза. в чем проблема подскажите кто знает пожалуста

А в чём проблема-то? Сигнализация же не один раз крутит стартёр? 4 раза вроде, каждый раз дольше чем предыдущий, должно всё заводиться, а так правильно - масло в коробке менять

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втом и проблема что после четырех попыток машина не завелась.

тогда вопрос какое масло надозаливать и сколько литров ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
втом и проблема что после четырех попыток машина не завелась.

тогда вопрос какое масло надозаливать и сколько литров ?

Ааа, вон что, видимо масло совсем никакое. У меня залито Mobil Mobilude 1 SAE 75w-90. По инструкции 2,1 литра, для МКПП

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

О морозе и матизе

 

Мороз пришел в наш край с северным ветром. Заморозило. до минус 26.

Вчера завелся с брелка мой матиз, но на брелке не показывал дым из трубы. Удивило.

Запах в салоне пластмассы горелой почувствали все. Огорчило.

Уровень масла успокоил, но мало.

А под машиной смотреть еще не привыкли.

Вечером только нашли на полу лужу масла. примерно формат А4. Паника.

-Сервис, алло! Масло течёт!

-Успокойтесь, проверьте уровень, приезжайте.

Фильтр подтянуть не мешало б.

 

Подтянули. Ждем крещенского мороза :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О морозе и матизе

 

Мороз пришел в наш край с северным ветром. Заморозило. до минус 26.

Вчера завелся с брелка мой матиз, но на брелке не показывал дым из трубы. Удивило.

Запах в салоне пластмассы горелой почувствали все. Огорчило.

Уровень масла успокоил, но мало.

А под машиной смотреть еще не привыкли.

Вечером только нашли на полу лужу масла. примерно формат А4.

 

Ждем крещенского мороза :blink:

 

На полу? у тебя машина в гараже ночует?

вот поэтому, наверное и завелась.... моя вчера утром с автозапуска ни в какую.... с ключа еле завелась... замерзла :drinks: .... датчик температуры показал -31 :blink:

Чего-то страшновато крещенских морозов

 

 

Кнопку обогрева заднего стекла поменяла... блин...поняла, что ей ваще лучше не пользоваться.... слишком замена дорого обошлась... 540р + 203р работа. По гарантии наотрез отказались менять. Реле у нее нету, поэтому сгорает. Так что аккуратней!

Изменено пользователем KrugLe4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло выдавливает через фильтр у многих автомобилей в морозы..либо подтягивать чуток либо заливать синтетику хорошую (в гараже стоит банка полусинтетики и синтетики так полусинь как карамель густая а синтетика осталась жидкая)

у меня обе машины что с запуска что так заводилась в морозы без проблем..и у меня обе машины 0.8 л...

по поводу кнопки - обязаны менять по гарантии добивайтесь и ни в коем случае не платите за эти работы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проводка? Надо сопротивление замерить по участкам. Где то наводочка хорошая весит возможно. Надо к спецу обратиться.

 

Это пахло синтетикой, вылившейся на заборник воздуха при нагретой печке.

то Поймай:

твой Моть не бледно-голубенький 265?

не-а зеленый 267

 

На полу? у тебя машина в гараже ночует?

вот поэтому, наверное и завелась.... моя вчера утром с автозапуска ни в какую.... с ключа еле завелась... замерзла :( .... датчик температуры показал -31 :lol:

Чего-то страшновато крещенских морозов

 

 

Кнопку обогрева заднего стекла поменяла... блин...поняла, что ей ваще лучше не пользоваться.... слишком замена дорого обошлась... 540р + 203р работа. По гарантии наотрез отказались менять. Реле у нее нету, поэтому сгорает. Так что аккуратней!

Пока на улице, гараж заняли 12-ой, но он скоро подрастет, надеюсь, и будет влезать две машины. Кнопкой теперь наоборот лучше пользоваться, чтоб правдать расходы

 

масло выдавливает через фильтр у многих автомобилей в морозы..либо подтягивать чуток либо заливать синтетику хорошую (в гараже стоит банка полусинтетики и синтетики так полусинь как карамель густая а синтетика осталась жидкая)

у меня обе машины что с запуска что так заводилась в морозы без проблем..и у меня обе машины 0.8 л...

Насколько истинно утверждение что при запуске надо выжимать сцепление, и держать минут 5 в мороз? Масло ведь синтетика, и для чего куплен автозапуск с программматором по температуре, если им пользоваться не разрешают?

 

 

 

Готовь сани летом, а зонт зимой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько истинно утверждение что при запуске надо выжимать сцепление, и держать минут 5 в мороз? Масло ведь синтетика, и для чего куплен автозапуск с программматором по температуре, если им пользоваться не разрешают?

сцепление нужно выжимать в мороз что бы при заводке и пока хочь чуть разогреется не курутить валы на коробке увиличивая тем самым сопротивление

но если синь в коробке и так заводится можно и не выжимать в принципе

а автозапуск зло мне кажется..ускоренный износ стартера, ДВС, ущерб экологии, угнать легче и проч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Er... автозапуск - ЗЛО.

На морозе от -25 и ниже, даже синь в коробке густеет. Сцепление держать 5 мин. - зачем? Завела и сразу отпустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня привычка, даже летом выжимаю сцепление. Зачем лишнюю нагрузку давать стартеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск для тех кто хочет поспать с утра чуточку больше, да с работы по раньше освободиться. Жизнь ведь одна, надо все успеть, а машина лишь кусок железа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...