Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Поставки Матизов без катализаторов завершаются. Совсем.

В ближайшее время пойдут все модификации только с катализатором.

И обещают - что это всерьез и надолго.

Машин без катализатора, к примеру базовых, 19, уже поискать надо.

ИМНО: в "пересменку" может быть дефицит на все :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Здравствуйте.

 

Хотелось-бы узнать, "в ближайшее время" это когда?

Когда еще не поздно будет купить DLX + конд. без катализатора?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последующих поставках таких машин, похоже на то - больше не будет. Ищите сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь с модификацией и цветом, проверьте наличие по тел.775-12-77. Если сроки определимые и короткие - решим, как сделать, чтобы машина вас подождала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Почему стали навязывать катализатор? Без него нет машины нужной комплектации в принципе. И это при том, что до сих пор не введены нормы Euro 2 и соответственно выпускаются машины с карбюраторами. И ладно раньше он хоть $100 стоил, так теперь $300! Это же пол кондиционера (от которого придётся отказаться из-за катализатора) или магнитола с акустикой или мало чего ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, катализатор не навязывают, ИМНО.

Этот узел ставят на заводе, а не в салоне.

Просто завод сам определяет какой товар он производит.

С катализатором - машина, ИМНО, более современная, вот за ней и будущее, пока.

Согласен, с российским бензином здесь могут быть проблемы.

Но выбор за вами, можно взять машину другойй модели, без катализаторов, мы все знаем эти модели.

Машина с катализатором дорогая?

А лично я считаю, что она и без катализатора дорогая, вот!

Дорогая ты моя машинка :lol: , что с катализатором, шо без, жаба меня душила, факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что навязывает не салон, а производитель, ввиду того лишает покупателя выбора. Просто не совсем понятно. Раньше думаю мало кто заказывал с катализатором, даже когда он стоил сотку. Не хорошо, подумали на заводе, надо заботится о природе и стали ставить его на все машины и удорожали его в 3 раза. Вот вопрос удорожания я вообще понять не могу. С чего вдруг в 3 раза? Они как-то изменились технически, эти катализаторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ИМНО, уже давно в автобизнесе никакого удорожания, связанного исключительно с расходами, с затратами производителя и т.д.

Цена товара сегодня - это то, что покупатель согласен заплатить.

Никто не согласен? Цена падает. И наоборот.

Мало машин без катализатора?

Мало машин бызвой окмплектации?

Жди подорожания.

И наоборот.

Эти правила игры работают вне зависимости от того, нравятся ли они нам или нет, к сожалению для покупателя.

Рынок.

Пример.

Мало уже кто помнит, а первые в России узбекские Нексии полной комплектации стоили аж по 15-16 тыс. уев.

Плохо они продавались, но продавались.

Сейчас такая машина стоит примерно 10 тыс.уев.

На языке расходов и техники это неописуемо :lol: , это изменение РЫНОЧНОЙ цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку.

"завод лишает покупателя выбора..."

ИМНО: каждый изготовитель и продавец лишает покупателя выбора, поскольку НИКОГДА не предложит покупателю ВСЕГО, чего хочет покупатель в данный момент.

К примеру, я бы хотел купить дешевый (до 12 тыс.уев) компактный внедорожник узбекского производства.

Однако завод лишил меня выбора, и я в был ВЫНУЖДЕН взять Матиз, кторый и будет у меня внедорожником, заставлю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ИМХО то что завод не производит того что хочется - это не лишение выбора :lol:

а вот то что идет этакое "скрытое" удорожание популярных машинок...вроде как под прикрытием заботы о природе - это больше похоже на лишение выбора...

Просто заплатит человек лишние 300 уе за авто... зальется в какой нить глуши "чудо" бензином...и новый катализатор ставить за ЕЩЕ 300 уе низачто не будет :lol: а поставит просто кусок железной трубы...ЛИШИВ ЗАВОД СВОЕГО ВЫБОРА дорогой запчасти :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не укладывается в правила бизнеса подорожание катализатора. Их итак никто не брал, значит цена должна была падать, вплоть до подарка в виде катализатора, а получилось СОВСЕМ наоборот. Я бы гораздо спокойнее перенёс простое подорожание Матиза на $300, и недавно кстати перенёс, чем навязывание ненужной мне железки за $300. Кстати возможно потому так и сделали: поднимали цену недавно, опять делать это неудобно как-то, вот и придумали такой вот фокус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Брали с катализатором, еще как брали. "Наоборот" получилось не в нарушение "законов бизнеса", а как раз в соответствии с ними.

Если получится, что спрос отстанет от предложения - машина подешевеет. Сейчас не дешевеет? Значит спрос не отстает от предложения.

Ставки в этой игре спроса и предложения - большие.

Затоваривание....убытки.

Нет по узбекским машинам сегодня затоваривания, могут и дальше подорожать при этом объеме поставок, ИМНО.

Нет тут фокусов, рынок это, рынок.

Мало товара, плохо для покупателей.

Навалом товара, распродажи, скидки - для покупателя хорошо.

Мы же не говорим про покупателя: ты че тут фокусы выкидываешь, пришел на распродажу, покупаешь по дешевке....

А про продавца - пожалуйста: ишь фокусник, у него товар хорошо берут, так он цену повысил, а надо было понизить, факт! :lol:

2. Катализатор - деталь машины. Автомобиль с катализатором - не комплект товаров, а один товар. "Железку" никто в ДОБАВЛЕНИЕ к авто не навязывает. Не нравится авто с катализатором, ИМНО, упаси бог покупать, потом мучаться.

3. Неудобно повышать цену.

На рынке неудобно только одно, ИМНО: разоряться....

Размеры и время повышения цены определяются соображениями сбыта, соотношением спроса и предложения.

Сильный однако сдерживающий фактор, а то бы стоили наши Матизы, как Мерседесы :lol:

Да не ищите вы происки врагов, все просто устроено, как полено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Брали с катализатором, еще как брали

Ну если так то тогда более менее понятно его удорожание, хотя 300% всёравно перебор :lol: Просто по прочтению форумов не складывалось такого мнения, что его берут. Видимо их брали те кто в форумах не учавствует. Спорить конечно не буду, Вам однозначно виднее.

 

"Железку" никто в ДОБАВЛЕНИЕ к авто не навязывает. Не нравится авто с катализатором, ИМНО, упаси бог покупать, потом мучаться.

Не нравится, а покупать всёравно буду (cледовательно маркетингу 5 баллов), потому как выбирать не из чего. Был бы без катализатора - купил. Разве не это называется навязыванием!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, разбираемся с термином НАВЯЗЫВАТЬ.

ИМНО: это, когда вы 1)не хотите, а вам 2)впаривают, просто обязывают (навязывают) что-то купить, хотя 3)можно было бы этого и не делать.

Позиция 1 - имеется, хотите, верю :wink:

Позиция 2. - нет, ИМНО, не хотите, не берите, бог с ним, с этим Матизом, есть и другие машины.

Позиция 3. - нет, бестов без катализатора нет.

Счет 2:1 в мою пользу, ИМНО :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Катализатор - деталь машины. Автомобиль с катализатором - не комплект товаров, а один товар. "Железку" никто в ДОБАВЛЕНИЕ к авто не навязывает. Не нравится авто с катализатором, ИМНО, упаси бог покупать, потом мучаться.

Товар то товар...и цена на него определенная... А если ненравится с катализатором, а авто только с ним... Будут брать сним...понятное дело...раз решились на покупку, то купят.

Но автомобиль что с катализатором, что что без...по остальному конструктиву - это тоже самое...никто не будет менять конструкцию и настройки двигателя в зависимости от того есть в выпускной системе лишняя деталь или ее нет...( сейчас то так никто не делает)...

Стал быть эта лишняя деталь будет толко обузой (дабы не испортить ее бензином плохим) и когда эта обуза наконец то сломается никто по доброй воле вторую такую себе не поставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позиция 2. - нет, ИМНО, не хотите, не берите, бог с ним, с этим Матизом, есть и другие машины.

 

Нету ! :) Так что я победил.

 

Ладно, оставим то что впарять мне катализатор на совести маркетологов и ценообразователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, предлагаю ничью. :wink:

Я - лицо необъективное, у меня Матиз с катализатором :) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, предлагаю ничью. :wink:

Согласен. 2:2 в мою пользу.

 

Я - лицо необъективное, у меня Матиз с катализатором :) :D

Выбора не было, или специально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пользу покупателя при равном счете - всегда!

Бестов без катализатора у нас не было никогда.

Консультации с сервисменами показали, что при ответственном отношении к заправке никаких особых приключений с катализатором не будет. Ну так я к заправке ответственно и отношусь :)

Я задавал прямой, личный вопрос: скажите честно - машину с катализатором - не брать?

Ответ был простой: проблема преувеличена и связана исключительно с попадаловом на сильно бодяжный бензин. Ну так при таком попадалове катализатор не самый ответственный узел, который может дать дуба от этого....

Выхлопа моего :wink: не видно сейчас вообще, такое впечатление, что и запаха никакого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если был в наличии без катализатора, каков был бы Ваш выбор ?

Я и на Оке всегда заправлялся исключильно на именитых заправках, так что думаю проблем не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...