Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ташкент - Санкт-Петербург - Ташкент


Рекомендуемые сообщения

Ташкент - Санкт-Петербург - Ташкент. Кто что посоветует? Кто со мной?

 

Реально ли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Почти рядом 4100км это дней 5 как минимум,через Кызылорду Байконур казахстан,Оренбург,Самару, Пензу,Рязань, Москву а там и рукой подать,ехать как по мне лучше в июне, дни длинные а ночи короткие,а с 22 июня в Питере белые ночи,правда в Казахстане уже жарко, в апреле в казахстане красиво степи зелёные и тюльпаны цветут,короче красота.А вообще не в близкий путь собрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно с 22-го белые ночи? В нете написано что с 25-го мая уже почти не темнеет и увеличивается светлое время по ночам, а вроде как до начала июля - ночью солнце скрывается не надолго. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна заря сменить другую дав ночи полчаса.... это в июле.... и именно так!

Я в это время читаю на лоджии даже без очков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 июня - самый длинный день, соответственно самая-самая белая ночь

Если что, участок Пенза - Питер езжу каждый год по 2 раза туда-сюда, маршрут знаю как 5 пальцев, проконсультирую :ok: А если в конце мая поедете, может и компанию составлю, как раз из отпуска буду возвращаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степановна.... С новым годом!!!!! Вот у неё спроси ,она знает точно когда в Питере белые ночи,но учти летом там прохладно,у меня Игорёшка жалуется что в июле в куртке ходил,заодно и по ценам с ориентирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 июня - самый длинный день, соответственно самая-самая белая ночь

Если что, участок Пенза - Питер езжу каждый год по 2 раза туда-сюда, маршрут знаю как 5 пальцев, проконсультирую :ok: А если в конце мая поедете, может и компанию составлю, как раз из отпуска буду возвращаться

 

 

Стартуем 5-го июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по делу в Питер, или потом фотки поездки выложите? :)

 

 

Мы не по делу ))) путешествие )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путешествие )))

 

Ну тогда с вас не только фотки, но и объяснение подробный рассказ чего и где видели интересного. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не по делу ))) путешествие )))

Думаю доедите нормально ибо на таком же матизе люди больше 8 тыс км по Европе и ни чего, а тут какие то 4500 километров- для матиза в нормальном состоянии не пробег,если ближе к лету то вообще даже приятно будет а клубней по пути много, если что помогут, страна большая.Мне до Питера 900 км ,вот всё ни как не соберусь туда, посмотреть есть что ибо Питер- город музей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кто нибудь может подсказать - как лучше ехать - через Самару, через Саратов или через Оренбург? Где дорога лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подсказать - как лучше ехать - через Самару, через Саратов или через Оренбург? Где дорога лучше?

наверное через самару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше прямым рейсом Ташкент-Санкт-Петербург. Нахрена этот геммор с Матизом?

 

Наше путешествие из Чувашии в Санкт-Петербург. Места красивые, но не для Матиза. Нилова пустынь,Исток Волги - красотища! Но дороги в Тверской области просто жуть! Обратный путь ехали по федеральным трассам - никаких нареканий к дорогам не было. вообщем выбирайте федеральные трассы

плейлист путешествия по дням

исток Волги

https://youtu.be/gEUO5CqxiUc?list=PL-WnoHrvrmBq2xI7uScVT-O-6DDRMVrYp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Благодарю за ссылку о далёком путешествии. Стоит заметить, что в Санкт-Петербурге много гостиниц.

Изменено пользователем dimo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

чот не то

Что не так!?

Я так понимаю, в гостях у Труфанова наш ТС, так что все в тему :crazy:

з.ы.

Хотелось бы, конечно, еще что то, помимо посещения "мир матизов"... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я об этом. сама поездка где? ну отчет по дорогам и как сам Питер, в таком духе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После короткого просмотра видео, даже задумался почему к нам не ввозят б\у матизы на автомате на запчасти из Убекистана:) можно ведь совсем свежий купить из б.у:)

Или владельцам таковых съездить отдохнуть в Узбекистан(там есть что посмотреть), а там перебрать машинку за дешево, и заменить старую коробочку на новую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Узбекистана надо еще доехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После короткого просмотра видео, даже задумался почему к нам не ввозят б\у матизы на автомате на запчасти из Убекистана:) можно ведь совсем свежий купить из б.у:)

Или владельцам таковых съездить отдохнуть в Узбекистан(там есть что посмотреть), а там перебрать машинку за дешево, и заменить старую коробочку на новую)))

1. б/у матиз дороже продать в Узбе, чем везти сюда.

2. пока Вы доедете туда, Казахстанские и, тем более Узбекистанские пограничники Вам так вынесут мозг и опустошат кошельки, а сама дорога выбьет все пломбы и упрессует позвоночник, что реально слетать в Турцию и дешевле, и приятней, и безопасней, и спокойней, и пр., пр., пр.

Изменено пользователем amfibia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узбеки рассказывали что у них на матизы с завода очередь стоит по полгода, поэтому свежие б/у стОят дороже (зато сразу. но это было в 2014 году).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узбеки рассказывали что у них на матизы с завода очередь стоит по полгода, поэтому свежие б/у стОят дороже (зато сразу. но это было в 2014 году).

Так и есть,работаю с узбеком с параллельной бригады,он говорит матиз купить на родине не так то и просто и стоит на 2 тыс долларов дороже чем в России.К стати он периодически ездит на родину на машине,паспорт у него российский и ни каких приключений по пути он ни разу не испытывал вообще,правда у него не матиз а фиат мария викенд,универсал,раньше лет 15 назад он вообще в месяц по 2 раза ездил в Узбекистан,возил зап части на вазовские машины,бизнес был прибыльным ибо там с зап частями тогда было плохо а у нас уже избыток присутствовал на рынке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. б/у матиз дороже продать в Узбе, чем везти сюда.

2. пока Вы доедете туда, Казахстанские и, тем более Узбекистанские пограничники Вам так вынесут мозг и опустошат кошельки, а сама дорога выбьет все пломбы и упрессует позвоночник, что реально слетать в Турцию и дешевле, и приятней, и безопасней, и спокойней, и пр., пр., пр.

Понятно, что из Питера далековато, но из Поволжья и Южного Урала уже вполне реальное расстояние.

Но судя по всему бОльшая цена в Узбекистане (что конечно оч странно) основной фактор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...