Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На матизе в Скандинавию 2011)))


Рекомендуемые сообщения

Может кого и заинтересует и в очередной раз развеет миф, что матиз - это не машина для путешествий))

 

Литва-Польша-Чехия-Австрия-Германия-Дания-Швеция-Норвегия-Финляндия-Россия-Беларусь

 

Ссылка на отчет

 

post-23275-0-48218600-1316544362_thumb.jpg

Изменено пользователем elvis_39rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

балдежное путешествие! Матиз не только для города отлично подходит, а еще даже и для таких больших и интересных путешествий! Интересно! Как же я тоже хочу куда-нибудь поехать отдыхать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, реально вдохновляете! Жду продолжения, т.к. со следующего сезона планирую передвигаться по Европе только на своих машинах - "организованные толпы" автобусных туров достали очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кого и заинтересует и в очередной раз развеет миф, что матиз - это не машина для путешествий))

 

Литва-Польша-Чехия-Австрия-Германия-Дания-Швеция-Норвегия-Финляндия-Россия-Беларусь

 

Ссылка на отчет

 

post-23275-0-48218600-1316544362_thumb.jpg

Очень заинтересовало! Только где продолжение?

Сама в прошлом году собиралась вокруг Балтики: Прибалтика, Калининград, Польша (проездом, т.к много где там была), Германию тоже планировала краешком, тоже была, только в Магдебург хотела; конечно Дания и главная цель - Норвегия. Домой через Швецию и практически родную Финляндию. Маршрут гораздо скромнее, чем ваш. Но так и не рискнула. На следующий год планирую все таки его осуществить. Тем более, что теперь у меня машинка чуть более комфортнее, чем матиз.

Спасибо, отчет замечательный!

У нас-то с визами не проблема: мультивизу финскую получаем без хлопот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Все больше и больше удивляюсь возможностям такой маленькой машинке... Ни за что бы не подумала, что на ней можно проделать такое путешествие...

Изменено пользователем AlexaJeli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Продолжение в процессе написания)

Будете в наших краях - пишите обязательно!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа.... На Матизе по Скандинавии - почему бы и не попутешествовать?

 

Это выезд в подмосковье чреват полным крахом подвески :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выезд в подмосковье чреват полным крахом подвески :mad:

Вот прямо даже обидно стало! :ws: А Вы много по Подмосковью ездили? Хотя и считается нехорошим тоном хвалить что-то в современном мире, но дороги в Московской области всё же лучше, чем в соседних регионах, и становятся всё лучше с каждым годом.

Изменено пользователем Ольга-Василек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь. Просто из Питера выезд в Подмосковье - исключительно через Ленинградскую область. А там САМЫЕ УЖАСНЫЕ дороги... Увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь. Просто из Питера выезд в Подмосковье - исключительно через Ленинградскую область. А там САМЫЕ УЖАСНЫЕ дороги... Увы...

Ох, Анюта, вот как раз ваших дорог и боюсь больше всего, когда мечтаю о поездке в Финляндию на следующий год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не настолько и страшно. Я на Матизе ездила, и не раз. Просто аккуратненько...

 

Финляндия стоит того, чтоб промучиться по нашим дорогам! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, я там несколько раз была (без машины). Но мне предстоит ехать в Рованиеми на конференцию, а потом ещё дальше на север, вплоть до Норвежского моря. Лапландия - это сказочная страна! Раз побываешь - и всё время хочется вернуться.

Если будет всё складываться, буду просить Вас о консультациях самых разных. Можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну чтож, продолжаю по-тихоньку дописывать отчет, а тем временем 4го февраля уже планирую выехать в очередное путешествие Кениг-Рига-Таллин-Хельсинки-Лапландия-Мурманск-Тверь-Казань-Москва-Минск-Вильнюс-Кениг. На всё это мероприятие 17 дней. Комментарии, предложения?))

Может кто то тоже в те края собирается в это время?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, продолжаю по-тихоньку дописывать отчет, а тем временем 4го февраля уже планирую выехать в очередное путешествие Кениг-Рига-Таллин-Хельсинки-Лапландия-Мурманск-Тверь-Казань-Москва-Минск-Вильнюс-Кениг. На всё это мероприятие 17 дней. Комментарии, предложения?))

Может кто то тоже в те края собирается в это время?)

Не очень понятно, как Казань вписывается в маршрут. А Питера нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса М7 (казанская) вполне себе нормальная, в последнее время с перепадами температур появились конечно дырки, но их оперативно штопают. Трассу чистят и посыпают. Если ехать через нижний и через область - грязь жуткая, дальше - почище, там уже снег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса М7 (казанская) вполне себе нормальная, в последнее время с перепадами температур появились конечно дырки, но их оперативно штопают. Трассу чистят и посыпают. Если ехать через нижний и через область - грязь жуткая, дальше - почище, там уже снег

Дело не в качестве трассы. Просто Казань находится в стороне от маршрута. Зачем такой крюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер - как обычно транзитом, меня там особенно ничего не интересует. Казань и Тверь - родственников навестить, НО на них лишь несколько дней, основное время конечно же за полярный круг.

По Казанской трассе много ездил, очень опасная и загруженная дорога. Впрочем, как и Питер-Тверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники - тогда понятно.

Счастливо вам съездить! :) Привет северным оленям! Хотя они, наверное, в загонах будут в это время. Это летом они по автодорогам бегают :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Казанской трассе много ездил, очень опасная и загруженная дорога. Впрочем, как и Питер-Тверь.

По мне лучше ночью на М7 чем днем на Питерской трассе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетно! Респектую мужик.

Однако, не увидел информацию о прохождении границ, как по времени так и по бюрократическим тонкостям. Беспредел полицаев итд и тп... Как там в европе я не знаю, но границы в украину и в абхазию 2-3 часа уходило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет))))обалденная поездка,я сам все подумываю сделать поездку,только хочу обьехать одну страну Германию,пока только думаю как это осуществить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Очень рад, что не только мы на Матизе 08 путешествуем в далекие и не очень страны. Машинка для этого вполне подходит, при экипаже в два человека. А уж если оставить дома все заднее сидение, и подушку, и спинку (всего-то отдать 8 болтиков), то у меня входили, плюс к обычным "палатка-спальники-вещи-плитка-баллон-канистра-столик" еще и два складных велосипеда для неспешного передвижения по городам (два Author-Simplex, если быть точным), либо надувная байдарка "Налим" (опробована в Гейрангер-Фиорде в Норвегии). А так два путешествия по Норвегии, включая Лофотены, одна поездка в Бельгию-Голландию на праздник тюльпанов и День Королевы, и круг минувшим летом через 16 стран (из Питера через Финляндию-Швецию-Данию во Францию, по Франции без Парижа, но с Бретанскими мегалитами и Луарой, через Пиренеи в Каталонию, назад вдоль побережья и через Прованс до Генуи, а там на Милан,через Австрию в Баварию к замкам, и через Польшу-Прибалтику назад в Питер). Единственно, чего все же маловато - места в машине, если дикая ночевка, а палатку не поставить. Но и то терпимо.Так что кто еще сомневается, что Матиз справится с дальней дорогой, то зря! Начинайте разработку маршрута прямо сейчас - времени до лета всего ничего! Мы начали с сайта Сергея Тихомирова и форума Винского - уж больно там много толковых отчетов. Да, еще сайт киевлян "Непоседы весело живут" хоть и не содержит полезной конкретной информации вроде карт и ниток маршрутов, но уж больно аппетитные фотографии выкладывают! Так что, удачи!

 

Зачетно! Респектую мужик.

Однако, не увидел информацию о прохождении границ, как по времени так и по бюрократическим тонкостям. Беспредел полицаев итд и тп... Как там в европе я не знаю, но границы в украину и в абхазию 2-3 часа уходило!

 

Нафинской границе, а тем более на эстонской, можно и 4, и 5 часов потерять, а можно и за 20 минут проскочить, как повезет. А в пределах Шенгена границу ощутили только между Андоррой и Каталонией (Испания), на остальных либо просто пост пустой, либо тормозят только арабов, некоторых чуть не до разборки машины (видел из Голландии во Францию). Нас полиция стопорила за все поедки, в сумме ок. 35 тыс. км дважды - тест на трезвость в воскресное утро в Швеции и целая бригада из 5! полицейских на горной трассе на подходе к Ницце. Этих интересовало только, чтоу нас есть паспорта, профессия или бизнес (со слов) и что мы не собираемся поселиться у них навсегда. И еще - как мы на этой дороге оказались. Как-как! GPS завел, сказал, что там нет ограничений по скорости. Так что по Европе СПОКОЙНАЯ езда спокойней, чем дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет заграница говорите мда, а чем родина не угодила? посмотреть как у них всё сладко да гладко.может это и классно не спорю ЕВРОПА .И всё же у нас мест и дорог хватает.Да для клуба предложить(если интересно) проводить ежегодный автопробег по золотому кольцу дороги хорошие посмотреть есть что сам проехал трижды .от ЯРОСЛАВЛЯ -РОСТОВ-СЕРГЕЕВ ПОСАД-МОСКВА-ВЛАДИМИР- СУЗДАЛЬ-ИВАНОВО-КОСТРОМА.,вот КОСТРОМА -ЯРОСЛАВЛЬ не пришлось проехать но не думаю что хуже.вот на недельку можно отдохнуть поглядеть как РОССИЯ живёт.С коллегами согласен матиз вполне подходит для путешествий.Так что господа ищу единомышленников на время отпусков. ps.У нас клуб только организовывается в конце апреля будем пробовать 100 км. пробег от ИВАНОВО ДО ПЛЁСА-городок на ВОЛГЕ и обратно.как пройдёт напишу.всем удачи и лёгких дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет заграница говорите мда, а чем родина не угодила?

Игорь, чтобы понять, в чем прелесть России, надо познакомиться с другими странами. Это не повредит и тем, кто хочет сделать свою страну лучше.

Очень люблю север Европы, и российский, и скандинавский, и финский. Имела возможность сравнить. Дороги, конечно, у них шикарные. А вот природа у нас, как ни странно, сохранилась лучше. Хотя гадим мы (и в прямом смысле) больше. Но вот в Финляндии (в Лапландии), например, почти нет изумительных по красоте беломошников, а у нас есть. И ещё у них куски леса загорожены сеткой. Причина того и другого - знаменитые северные олени. Их там слишком много развели, летом они пасутся на воле и просто вытаптывают и выедают северную тайгу. Мне очень нравятся олени, и я очень люблю беломошники. :roll:

Вот так: что-то лучше у них, что-то - у нас. :)

А по России мы с вами ещё покатаемся... Я вот думаю, как бы к вам в гости приехать... :)

Изменено пользователем Ольга-Василек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...