Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

поездка в Финляндию - актуальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соклубники!

 

Первый раз собираюсь ехать на машине в Финляндию, кататься на сноуборде, в связи с чем возникли следующие вопросы:

 

1 - есть ли у кого-то опыт поездок с животными (особенно, интересуют собаки)?

 

2 - есть ли ограничения по ввозу бензина?

 

3 - были ли у кого-то проблемы с разбитым лобовым стеклом при въезде?

 

4 - был ли кто-то на курорте Коли? Если да, то интересует ваше мнение!

 

Заранее всем спасибо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
По п.2: Вне бензобака можно ввозить не более 10 литров.

 

спасибо большое... значит, придется дозаправлять там... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько там (в Финляндии и Швеции) стоит бензин?

 

И еще вопрос, коллеги дорогие - кроме Силья Лайн, какие еще компании возят на пароме из Турку в Стокгольм и обратно? Кто какими компаниями ездил, какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли у кого-то опыт поездок с животными (особенно, интересуют собаки)?

Должен быть ветпаспорт и справки\прививки - на всякий пожарный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько там (в Финляндии и Швеции) стоит бензин?

 

И еще вопрос, коллеги дорогие - кроме Силья Лайн, какие еще компании возят на пароме из Турку в Стокгольм и обратно? Кто какими компаниями ездил, какие впечатления?

Цена на бензин там бесчеловечная, 92-й наверное был бы в 2 раза дороже нашего, НО я его в Финляндии так нигде и не встретил, пришлось брать 95, который в 2.5 (!) раза дороже нашего 92-го... :oops:

10 литров с собой брал, хотя наверное мог бы и поболее взять, нифига наш Матиз не проверяли, видимо внушают доверие путешественники на таком авто... :crazy:

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько там (в Финляндии и Швеции) стоит бензин?

 

И еще вопрос, коллеги дорогие - кроме Силья Лайн, какие еще компании возят на пароме из Турку в Стокгольм и обратно? Кто какими компаниями ездил, какие впечатления?

 

Второй вариант и более бюджетный - Viking Line - полный аналог Сильи, но менее пафосный

 

Касаемо приобретения билетов - самый простой и зачастую дешевый вариант - это запрашивать Паромный центр, www.paromy.ru. У них бывают очень интересные спец.предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Совет по бензину. Зиловский бак в багажник и под завязку. Хитрые фины так на бензине барыжат. Сын служил в сортавала и я там это видел. Убитые рыдваны с финскими номирами и баки на 200 литров в багажниках! :laugh: :P :(

 

Совет по бензину. Зиловский бак в багажник и под завязку. Хитрые фины так на бензине барыжат. Сын служил в сортавала и я там это видел. Убитые рыдваны с финскими номирами и баки на 200 литров в багажниках! :mad: :oops: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет по бензину. Зиловский бак в багажник и под завязку. Хитрые фины так на бензине барыжат. Сын служил в сортавала и я там это видел. Убитые рыдваны с финскими номирами и баки на 200 литров в багажниках! :crazy: :yahoo: :wacko:

 

идея - просто супер! :lol:

 

только вот Матизик не перевернется? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще: если вас в машинке четверо, то машинка на паром заезжает бесплатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще: если вас в машинке четверо, то машинка на паром заезжает бесплатно...

а если двое то сколько стоит кто знает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

все сообщения закончились в январе...

 

я была на машине пару раз, ездили дикарями в Финляндию...Последний раз это было 15 февраля.

ассом себя не назову, но вдруг мой опыт кому-нибудь пригодиться...могу попытаться ответить на вопросы..

 

кстати, ни одного Матиза в Финляндии не видела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
  • 2 weeks later...
А как визу (приглашение) оформляли ?
давно уже в Финляндию приглашения не нужны. Если есть знакомый в Финляндии, идете в консульство и в анкете указываете его адрес - адрес принимающей стороны. Если такой стороны нет, то обратитесь в любую турфирму. Мульти виза (первый раз - на полгода) в турфирме стоит около 4000 рублей , а если сами будете оформлять - то 1800 рублей.

 

 

это у нас в Питере, а у вас в Москве, посольство, наверно. У нас Суоми рядом, так любая фирма визу туда сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

собираюсь в Финляндию заходила с турфирму нева.Они предлагают тур на 5 дней .. за 490 евро на человека ... у меня вопрос, кто как и за сколько туда ездил .. просто думаю первый раз лучше не самостоятельно а в туре .. как то самостоятельно первый раз стремно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собираюсь в Финляндию заходила с турфирму нева.Они предлагают тур на 5 дней .. за 490 евро на человека ... у

 

Проезд туда-обратно входит в 490 ? Виза / экскурсии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот Наташ. Через фирмы лучше вообще не ездить.

Ездили с девченками в Чехию в 2006-м году.

Кое-кто из нас впервые был в Европе. Ничего, все было суперски и зашибенно!

Главное не полениться и почитать инфу в нете и в атласах.

Главное не лениться, остальное - ты никогда в жизни не пожалеешь о таком отдыхе, который спланировала и организовала сама!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет визу она отдельно около 50 евро ...

А так я еще думаю ,может и просто без тур фирмы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам - то:

1. Может быть и подешевле

2. Действительно сам себе режиссер, что приятно.

 

Если через фирму - то:

1. Может быть и подороже, но

2. Полное спокойствие на душе: все оформят, привезут, отвезут, накормят и пр.

Что если по первой ходке - то может быть и ничего. Тем более, если не в компании, а в одиночку.

 

Тем более, что Чехия не Финлядия - все же те же славяне.

С ними, как мне показалось, чуть попроще.

Изменено пользователем climat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может ты и прав.

Просто если Наталье не лень, то в Инете столько всего интересного можно накопать. И даже такого, чего в туре с турфирмой не покажут.

Можно найти такие места, где нет толп туристов, что однозначно еще больший кайф!

Это Европа, поэтому где поесть и где переночевать, я думаю не будет никаких проблем найти.

С группой все расчитано по времени, а тут ты сама себе расчитываешь время. Захотела, в каком-то месте осталась на подольше, чем планировала, захотела, куда-то вообще не поехала, потому что что-то другое показалось интереснее.

В общем я все равно в Европе за отдых БЕЗ туров :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, ни одного Матиза в Финляндии не видела...

 

Мы летом были на Крите,матизов там тоже не видела зато узнала что моя машинка у них зовется шевроле матиз,и их там полно,даже видела ввиде кабриолета.

И еще сфоткали наш жигуль девятку,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы летом были на Крите,матизов там тоже не видела зато узнала что моя машинка у них зовется шевроле матиз,и их там полно
их там полно, но не видно - там матизы-невидимки?
,даже видела ввиде кабриолета
брр... я окончательно запутался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем я все равно в Европе за отдых БЕЗ туров :) .

 

Ну в общем конечно ДА.

Но по первому разу можно и с группой, а уж потом - полный вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В Финку ваще туров не надо,виза и вперед на машине!Единственное рекомендую гостиницу забронировать заранее,а так очень понятная страна,везде указатели и информ бюро,дороги отличные,указателей много:) частенько бываем.

если есть вопросы- постараюсь ответить.

Изменено пользователем Alfiaspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...