Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Спор о вкусах. Какого цвета должен быть Матиз?


Матизы такие разные...  

387 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким должен быть цвет Матиза?

    • Строгий темный, машинка и так веселая и жизнерадостная
      83
    • Как можно ярче, солнечный, кислотный
      213
    • Светленький - серебристый, белый.
      90


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, тема такая...

с одной стороны, яркие Матизы выглядят совсем уж как игрушечные (никого не хочу обидеть) он и так такой миленький и дружелюбный, что делать его ярким - это черезчур.

с другой стороны... вроде как наоборот хочется золотистого или просто ярко-красного матизика. чтобы выделить его на дороге...

и может, кто-то считает оптимальным нейтральный цвет? :ok:

 

как по ощущениям, на каком Матизе приятнее ездить? у кого какие матизы? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня ЛИМОН!!! Я считаю, что Моть должен быть "чем веселей, тем лучше" это же не Мерседес представительского класса для президента банка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ЛИМОН!!! Я считаю, что Моть должен быть "чем веселей, тем лучше" это же не Мерседес представительского класса для президента банка)))

а если его просто сделать маленькой серьезной машинкой? :ok:

 

на самом деле - темный матиз и яркий - две абсолютно разные машины, потому и спрашиваю на каком удобнее ездить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня красный-два в одном :crazy: И тебе яркость и тебе строгость(по крайне мере традиционность) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если его просто сделать маленькой серьезной машинкой? :ok:

 

на самом деле - темный матиз и яркий - две абсолютно разные машины, потому и спрашиваю на каком удобнее ездить :crazy:

 

 

http://www.matizstyling.boom.ru/photos.htm

типа того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не, я такой тюних не люблю :crazy:

более того, тонированные машинки вообще не признаю как класс...

 

но просто сделать из Матиза маленькую серьезную машину - было бы интересно :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду первой, кто голосует за строгость и сдержанность :P

Мне нравятся табак, серо-синий, черника, черный (вроде один раз видела, но может это тоже была черника - не знаю).

Сама хотела покупать табак, но меня напугали тем, что я водитель неопытный, лучше что-нибудь поярче, чтобы было хорошо видать на дороге. Купили серебристый. Но ведь дело не в цвете. Он просто любимый, вне зависимости от цвета :crazy:

Яркие матизики на дороге в принципе глаз радуют, но когда они не во множественном числе ... промелькнет яркое пятнышко ... глазу приятно .... а как представлю много-много ярких пятнышек и в глазах пестрить начинает :ok:

Так что вывод - МАТИЗЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ ... и светлыми, и темными, и яркими :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким должен быть цвет одежды??? :crazy:

Так и машина - какой больше нравится,тот и покупать(ездить)! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение: чем ярче - тем лучше... И дело не в серьёзности-несерьёзности цвета... Матиз маленькая машинка... её и так не всегда хорошо видно... а если она ещё и цвета асфальта... то... Так что лучше уж кислотный цвет:P Да и... вот выйду на улицу возле офиса... окину взглядом окресность - серо-чёрная:crazy:... Сплошное серебро, черный цвет, белый... ярких машинок мало - скучно:ok: И среди этой серости - мой красный Матиз и салатовый - коллеги по работе - ну классно же!:D

Изменено пользователем Дарья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ярче - тем лучше!

Хотя вот наш "вишневый", не очень, увы, яркий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем ярче - тем лучше!

Хотя вот наш "вишневый", не очень, увы, яркий.

 

Не поспела еще "вишенка"! :ok: :crazy: :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня серебристый. Брала по принципу:

а) чтобы серебряная полоса снизу (на литровом) сливалась с основным цветом, т.к. двухцветные как-то невпечатлили...

б) тетка взрослая, пора бы посерьезнее быть... И так машинка - веселенькая, так хоть цвет серьезный... (тихонько, под нос: "И так есть куча других прибамбасов, которые несоответствуют возрасту и я ими выделяюсь")

 

Но если бы получилось брать полностью одноцветный (и литровый), то брала бы розовый (но - ОПРЕДЕЛЕННЫЙ розовый), или ярко-желтый (нечто среднее между канареечным и таксистским). Увы, не было... А перекрашивать - лень возиться....

 

Думаю, матизке все-таки лучше быть ярким...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала салатовый, потому что это было единственное, что мне действительно понравилось. И еще это была первая машинка, хотелось, чтобы меня замечали :crazy:

Теперь ездить научилась и цвет перестал волновать :ok:

Были бы колеса, а остальное приложится :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет матиза девушки должен подходить к цвету сумочки, туфелек и конечно же костюмчика! поэтому для разных вечером разноцветные Матизы:crazy:

А для парня - мне кажется лучше темный, хотя спорить о мужском и женском цвете нет смысла! кому что нравится! Присоединюсь к мысли - МАТИЗЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ-ОНИ УКРАШАЮТ КАК МАЛЫЕ ГОРОДА, ТАК И МЕГАПОЛИСЫ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда выбирала хотела салатовый, красный или желтый, мне казалось серебистый этой машине не походит, серебристый исключительно для серьезных маших - бмв, мерседесов и тд

 

когда пришли покупать были только серебристые, теперь не представляю как бы я ездила на салатовом (красном, желтом или лимонным), (хотя наверное точно так же)

 

по-моему когда разбираешься в чем-то не очень хорошо (ну как я в машинах), то первым делом обращаешь внимание на какие-то бросающиеся в глаза мелочи (как например цвет), а потом уже с опытом выясняется, что было не главное :-)

 

я реально расстраивалась (недолго), что не удается купить машинку веселенького цвета ;-)

Изменено пользователем cvetikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты :D вот уж не ожидала такой активности за вечер-ночь :cry: обычно авто-форумы вымирают в нерабочее время :crazy:

 

а вообще, я согласна, что цвет должен прежде всего нравиться хозяину.

 

Просто, когда я покупала первую машину, было не до цвета. А теперь вот знаю, что есть у всех марок и машин свой характер. И раз многие говорят, что Матизки в основном должны быть яркими, то и покупать лучше яркий :)

 

Пасибкин, народ!!! Просто, передо мной действительно стояла практически нерешимая проблема: беру машину надолго, а потому все в ней должно мне подходить... Вот и не знала что лучше для Матизки :)

Ездила вот полгода на ОКЕ - их лучше темными брать... Они яркие как-то не смотрятся совсем :)

 

сеня поеду на молодогвардейскую матизов разглядывать :ok: постараюсь на следующую встречу заявиться уже на новенькой машинке :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что такая милая очароваха должна быть яркой, хотя и не обязательно кислотной.

У нас Понька салатовая. Была в салоне еще темно-синяя, но та машинка мне совсем не понравилась (хотя по жизни синий и все его оттенки - мой любимый цвет).

А кстати, о подборе машинки к туфелькам и к сумочкам: у меня практически так и происходит - подбираю одежду и аксессуары под цвет нашей Поньки.

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "яркий", хотя сама езжу на "сдержанном" - песочном...А дело было так: хотела салатовый, но на момент покупки такого цвета в салоне не оказалось, предложили ждать непонятно сколько, не хотелось :) Манагер предложил заценить новый цвет - серебристо-серо-бежевый металлик (странное название, да?)..стало интересно, что же это за "чудо" такое??? Посмотрела и согласилась, цвет приятный, из общей массы не выделяется, да и потом, действительно, вроде бы взрослая тетка, пора быть серьезнее...Теперь смотрю на своего Мачо и не нарадуюсь - при ярком солнечном свете он вроде бы бежевый, в сумерках отливает оливковым....в общем, неброский благородный цвет...да и грязь на нем не так заметно....

 

Хотя, мне разные Моти нравятся, и лимон, и красненький, и, конечно же, салатовый, и беленький хорошо смотрится, и табак, а черничка - вообще супер! Вот такая я противоречивая :)

 

А по большому счёту "цвет авто моей мечты" - небесно-голубой металлик....эхххх, жаль, что Матизки такого цвета только недавно стали продавать

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем чем, а строгой машиной он не не будет!

Ага, спарк получится :) (из озорного малыша матиза, попытались сделать "серьезную" машинку и получился спарк).

Такчто наш выбор - яркие цвета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По - моему, этой машинке подходят больше яркие цвета. Правда, и у меня - песочный. :) - не было того, что хотела.

Очень нравиться цвет, похожий на "серо-голубой металлик" Машинка меняет цвет в зависимости от освещения.

А вообще, мне кажется, что темные цвета (черный особенно) придает всякой машине важный вид, строгий и более дорогой, что - ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем, тема такая...

с одной стороны, яркие Матизы выглядят совсем уж как игрушечные (никого не хочу обидеть) он и так такой миленький и дружелюбный, что делать его ярким - это черезчур.

с другой стороны... вроде как наоборот хочется золотистого или просто ярко-красного матизика. чтобы выделить его на дороге...

и может, кто-то считает оптимальным нейтральный цвет? :)

 

как по ощущениям, на каком Матизе приятнее ездить? у кого какие матизы? :)

 

Конеч но же на ярком, тюненгованном Матизе! Тут даже обсуждать не чего! Лна должна выделяться за три квартала! Это машина, по-мойму, для "ярких" людей! Поэтому и сама она(он) должна быть яркой!(им!)

Изменено пользователем Bud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вопрос напоминает "Какого пола должен быть твой ребёнок?" Когда он появляется, уже не важно, какого он цвета (пола), он твой, любимый и самый-самый красивый. У меня серебристый, а хотела золото. Ещё очень нравятся салатовые. Но своего серенького уже ни на кого не поменяла бы. :)

А вообще нравятся яркие цвета у Матизок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проголосовала за яркий цвет!

хотела купить красный, но не получилось

купила себе василек! :)

сейчас в этот цвет влюбилась, нравится даже больше чем красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...