Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы ведете себя в пробках на загородных шоссе?


  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы поступаете стоя в пробке с дачи/на дачу

    • продолжаю медленно двигаться в своем ряду
      116
    • при возможности еду по обочине
      35
    • стараюсь ехать по встречной полосе
      0
    • еду по обочине встречного направления
      0


Рекомендуемые сообщения

При поездках на дачу/с дачи в соответствующее время постоянно образуются многокилометровые пробки, заканчивающиеся, как правило, светофором.

 

Заметила, что два ряда движения сразу превращаются в много рядов, среди которых обочина, встречка и т. д. А перед светофором с постом ГАИ все возвращается в два ряда.

 

Мой стаж невелик и я ползу в своем ряду. А как поступают более продвинутые матизоводы?

Изменено пользователем Сёнок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Продолжаю двигаться в своем ряду (тихо матеря всех, кто поднимает пыль по обочинам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю двигаться в своем ряду (тихо матеря всех, кто поднимает пыль по обочинам).

+1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда поднимал пыль по обочинам :)

Матиз сильно ограничил такую возможность, но там, где она сохраняется, я пренеприменно валюсь на обочину и поднимаю пыль :ws: ибо если кто-то едит там вместо меня, он её все равно поднимает, а меня пЫво ждет и шашлЫки ;)

Вот такой я аморальный эгоцентрист :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз сильно ограничил такую возможность, но там, где она сохраняется, я пренеприменно валюсь на обочину и поднимаю пыль

У кого как, а у моего Матиза такая возможность есть (бильштайн + колеса 165/70), но стараюсь этого не делать т.к. считаю это не уважением к остальным участникам движения. Заметьте, при этом я живу за городом и езжу туда каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на новой Каширке обычно пробок не бывает, но иногда, как сейчас (мост ремонтируется), бывает "затруднено движение".

а т.к. это автомагистраль - обочины там, как на МКАДе, асфальтированные.

вот и объезжаю по обочине и не пылю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащусь в своем ряду, матеря про себя "самых хитрых" и "крутых" прущихся по обочинам и встречке, которые сильно спешат, а остальные - лохи, пусть тащится и опаздывают. Меня как то сын в такой ситуации спросил - а что мы по обочине не едем, смотри, там вон объехали! Пришлось ответить, что слышишь какими словами я называю таких объезжал, а если мы с тобой так же полезем, представляешь как все вокруг будут нас называть и как на нас смотреть? И как ты будешь при этом себя ощущать? И вопрос был снят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу на моем маршруте на дачу глухих пробок почти не бывает. Зависит от настроения и наличия свободного времени. могу и по обочине ехать, могу плестись в своем ряду. на встречку стараюсь не выезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тащусь в своем ряду, матеря про себя "самых хитрых" и "крутых" прущихся по обочинам и встречке, которые сильно спешат, а остальные - лохи, пусть тащится и опаздывают. Меня как то сын в такой ситуации спросил - а что мы по обочине не едем, смотри, там вон объехали! Пришлось ответить, что слышишь какими словами я называю таких объезжал, а если мы с тобой так же полезем, представляешь как все вокруг будут нас называть и как на нас смотреть? И как ты будешь при этом себя ощущать? И вопрос был снят :ws:

 

 

Николай!

 

Полностью с Вами согласна. ;)

 

Сама постоянно возмущаюсь, когда едут по обочине.

Там нет полосы для движения.

Ругаюсь постоянно.

 

Ездаки, умнее всех :)

 

Да, и заметила, что от движения по обчине, больше создаются пробки "Искусственно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу цитату из ПДД:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и ОБОЧИНАМ, тротуарам и пешеходным дорожкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем ряду всегда тащусь потихоньку.

На встречку - категорически нет!

На обочину иногда появляется желание свернуть, но я это желание всегда гашу, потому как обочины иногда ухабистые бывают, не хочется в какую-нибудь яму завалиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведу цитату из ПДД:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и ОБОЧИНАМ, тротуарам и пешеходным дорожкам.

И сколько процентов водителей сей пункт хотя бы волнует, не говоря уж о выполнении оного?

P.S. А ещё обгон справа запрещён, а ещё ...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащусь потихоньку.

Просто стараюсь выбирать время для поездок, когда вероятность пробки минимальна. Стараюсь ездить поздно вечером или с утреца, когда в основном люди спят или уже уехали :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати иногда бывает ... как-то не ждешь подвоха со стороны обочины, ослабляешь внимание ...

тут ехала недавно на дачу и обочину перестала контролировать, еду себе тихонько и вдруг слышу шелест колес справа сзади от меня, глядь - джипец громадный шелестит, да так близко от меня. Мне даже как-то чуть-чуть неприятно стало. Неприятно потому, что я его не видела, не отконтролировала ситуацию. Хорошо хоть слух выручает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких ситуациях бываю редко, но если что - тащусь в своем ряду, т.к. считаю проявлением неуважения к другим участникам движения "лезть без очереди".

ИМХО: поведение на дороге - одно из проявлений воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей.

Вот из-за таких ответов как Ваш, мне и приходится использовть "свой стиль".

 

::::И сколько процентов водителей сей пункт хотя бы волнует, не говоря уж о выполнении оного?

P.S. А ещё обгон справа запрещён, а ещё ......

 

В ответ на цитату из ПДД нет не комментария (как Вы относитесь к этому), ни своей мысли (что нужно поменять), только эмоция в смайле. И Вы полагаете, что такой стиль лучше моего?

 

Только без эмоций. Только трезвые и холодные мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько процентов водителей сей пункт хотя бы волнует, не говоря уж о выполнении оного?

P.S. А ещё обгон справа запрещён, а ещё ...... :)

Меня этот пункт волнует и я выполняю его требования. ИмХО, если бы все соблюдали ПДД, жить и ездитьбыло проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Тоже стараюсь не объезжать пробки по обочинам и полям.

ИМНО: до обочин дело еще дойдет. Встречку в Москве уже сильно поубавили. Под вывеской "встречки" поубавили также поворот и разворот через сплошную. Прям конвейер работает. И не только в карман, наоборот - протоколы пишут вовсю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем касательно опроса, но в тему. Ехал как-то в районе Окружной, вдоль ЖД дорога по одной полосе в каждую сторону, сплошная разделительная, на полосе в одну сторону теснятся два ряда машин (помещаются). Пробка. Встречка свободна (там пробка навстречу по другую сторону светофора). Тут естественно находятся самые хитрые и крутые на БМВ лохматого года и объезжают лохов, томящихся в пробке. Навстречу Бэхе по своей полосе едет ПАЗик. На БЭХе водила зачем то усердно моргает дальним (типа автобус, убирайся куда хочешь, Я еду!!!). А там все так плотненько в пробке, убраться некуда и не разъехаться. Короче уперлись они морда вы морду, ну, думаю сейчас с ценка будет! И она была, эта сценка, да какая :) ! Из ПАЗика выскакивает рота ОМОНовцев, вытаскивают из БЭХи трех не обремененных мозгами бритоголовых личностей, далее уклад на капот, шмон для профилактики по полной...

Чем кончилось, не знаю, пробка начала двигаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Сергей.

Вот из-за таких ответов как Ваш, мне и приходится использовть "свой стиль".

Вот из-за такого "стиля" и приходится давать такие ответы. Потому что БОЛЕЕ ДУРАЦКОГО комментария к теме придумать сложно. Потому как все (теоретически ;) ) сдавали на права и ПДД значит хотя-бы прочитали. И что движение по обочине есть нарушение оных ПДД- вполне себе представляют. И цитировать эти самые всеми читанные ПДД в форуме- глубоко бессмысленно, потому как к поведению основной массы водителей на дороге сии тексты не относятся никак- давно известно что ездят не "по правилам" а "по понятиям". По крайней мере в первопрестольной... И это есть жизненный факт игнорировать который без риска для имущества и здоровья нельзя. Как бы к нему не относиться. Потому как ФАКТ перевешивает любые правила и теории.

::::И сколько процентов водителей сей пункт хотя бы волнует, не говоря уж о выполнении оного?

P.S. А ещё обгон справа запрещён, а ещё ......

 

В ответ на цитату из ПДД нет не комментария (как Вы относитесь к этому), ни своей мысли (что нужно поменять), только эмоция в смайле. И Вы полагаете, что такой стиль лучше моего?

А зачем словами комментировать бессмысленный пост? Эмоция тут гораздо более к месту!

Менять нужно стиль общения- вам, пока ещё не все вас забанили

И таки да, полагаю что мой стиль общения лучше. И не без оснований- так как практика которая есть критерий истины показывает что мои посты массовой ругани не вызывают. В отличие от...

Только без эмоций. Только трезвые и холодные мысли.
Да ну? А нафига я тогда сюда общаться пришел? За трезвыми и холодными мыслями я пойду на симпозиум или ещё куда... В научные дали....

:) :ws: :laugh:

А здесь докладов не читают- здесь ОБЩАЮТСЯ. Разница понятна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а вот еще. Выезд на Кутузовский, с Минской (?), по полосе в каждую сторону. Пробка на выезде. Мерс лихо объезжает пробку по встречке, за ним вполную - Гелен. Мерс видит ИДПСа, который принимает страждущих на выезде, и резко бьет по тормозам. Гелен - ему в зад. Так и стоят, соколики, на встречке. Натурально, плавно образуется пробка на встречке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Рацуха модерам.

Для борьбы с В.В. завести отдельный раздел, к примеру "Майн камф с В.В." и туда перенести все удачные наработки по этой части. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все менее уважаемый Сергей.

 

Я же просил, без эмоций.

Тут недавно обсуждался вопрос о враче-вредителе, который нарушил этические нормы, так там было СТОЛЬКО ГНЕВА. Здесь речь идет о нарушении ПДД и Вы заявляете, что ничего страшного, это реальность. Так для врача его выезд к больному был тоже просто реальностью.

 

Конечно, зачем словами комментировать бессмыслицу (правила ДД, то есть)?

Да Ваши посты ругани не вызывают. А что они вызывают?

А на симпозиум, Вас, сорее всего, не пустят.

Разница между ДОКЛАДОМ и ОБЩАЮТСЯ мне понятна. Мне не понятно, где Вы увидели доклад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр М260.

 

"Народный" гнев по отношению ко мне настолько велик, что Ваши "примирительные" (и реально остроумные!!!) сообщения остаются незамеченными. Но мне они нравятся :-). Как и Ваши попытки примирить непримиримое :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...