Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?


Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Не пускаю перед собой, выжимаю, борюсь до последнего...
      48
    • Стараюсь наказать хама (обгоняю, подрезаю)...
      16
    • Сигналю ему (фарами, звуком).
      72
    • Кручу пальцем у виска.
      13
    • Выкидываю пальцы (обычно средний).
      10
    • Выслеживаю, отстреливаю...
      19
    • С хамством сталкиваться не приходилось.
      5
    • Бог ему судья...
      140
    • Не надо со мной бороться...
      18
    • Другие варианты.
      30


Рекомендуемые сообщения

Интересно, встречались ли Вы с хамством на дороге со стороны других автовладельцев, как часто и как Вы на это хамство реагируете.

Я реагирую только на откровенное хамство. Обычно просто не пускаю (так и ответил сам). В остальных случаях - Бог ему судья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бибикаю обычно, но не более того.

Один прикольный способ борьбы тут подруга рассказала. Она в ответ на хамство широко и радостно улыбается и приветливо машет ручкой. Народ офигевает, видимо, и хамить перестает :) А главное, у самой обхамленной водительницы настроение не портится :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера была такая история: выезжаю на главную дорогу, а по ней неслась древняя аудюха без номеров, в принципе я его и не подрезал, ну максимум он со 120 до 100 притормозил, но видимо это его озлобило,т.к. он догнал меня и стал ВЫТАЛКИВАТЬ на обочину на которой обрыв. Когда он понял, что я скорее с ним столкнусь, чем уйду в обрыв- дал по газам и уехал, жаль что он был без номера, а то я бы уж ему какую -нибудь СУПЕРпакость бы сделал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я что ответить...

Вообще-то, честно говоря, чаще сталкиваюсь с вежливостью - пропустят, "прикроют" на выезде. Хотя иногда просто плакать хочется от мерзкого поведения (в прямом смысле слова). Хамят конечно "шариковы" на полных раздолбайках, смотрю на него и думаю "кто ж тебе справку продал?". Когда сильно достают, не пропускаю до последнего, но в большинстве случаев на рожен не лезу, успокаиваю себя мыслью, что мое время и нервы дороже и, скорее всего, у этого ... нахамить единственная радость в жизни.

А на счет "Бог им судья", думаю, что не только. Такой кадр на Газеле протаранил припаркованную машину мужа и смылся, НО: нашлись свидетели, мой муж оказался крайне дотошным (достал даже работодателей это ...) + попался ЧЕСТНЫЙ гаишник. Как результат этот кадр попал по полной (за ним много всего значилось).

Воть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечаю только в том случае, если хамят "французы"... в остальных случаях - Бог всем судья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: хамят чаще всего люди не совсем в себе: разнокалиберные "обиженные" и "опущенные" по жизни теми или иными обстоятельствами или другими людьми. Или работа плохая, или друг/подруга дрянь или еще чего...или генетика от рождения покачала :wink:

Исключения канечно бывают: хороший, нормальный по жизни чел - вдруг срывается. Такой это делает не часто, случайно.

А "обиженные" это делают, как дышат :shock:

С ними главное, ИМНО - не запомоиться об их, бог им судья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Поняна))) сама предпочитаю ваще с ними не связываться....

поскольку стаж вождения не велик, то и с остальными тоже....

Был случай 2 дня назад, когда на Варшавке один мэн нагло меня подрезал и со скоростью ~160км/ч умчался вперед.... Какого же было мое удивление, когда через несколько сот метров я проезжала мимо этого же самого мэна, стоящего с включенной аварийкой. Оказалось, что он по касательной задел мужика, стоящего на разворот....

Так что, бог им судья............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
французы
- оригинально и вежливо, первый раз слышу такое к НИМ обращение :shock:

 

С хамством не борюсь, т.к. считаю, что подобная "борьба" почти как ответное хамство, но мы же ведь не хамы?:cry:

Иногда, конечно, не уступлю дорогу, буду ехать впритык к другим, чтобы хам не втиснулся, но не более:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, неадекватных людей везде хватает... И наказывать их не представляется возможным :shock:

Кстати, недавно читала статью в инете о том, что наше правительство наконец решило взяться за проблему культуры на дорогах, а то в России смертность в 15 (!) раз выше, чем в Европе или Америке.

Одним из пунктов этой программы было увеличение срока обучения водительскому мастерству с 2 до 6 месяцев, и сдача экзамена только комиссии, что исключало бы возможность "купить" права.

ИМХО, это помогло бы частично решить проблему хамства на дорогах...

А еще было предложение повысить штрафы за нарушение ПДД, но пока это на уровне разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала 3 пункт (Сигналю ему (фарами, звуком))

Затем при необходимости 2 пункт (Не пускаю перед собой, выжимаю)

 

Хотя в целом стараюсь соблюдать "правило трёх Д" (Дай Дорогу Дураку), т.к. машина для меня важнее, чем "воспитательный процесс".

 

И конечно, если человек извиняется (с каждым может случится) - уступаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хто такие "французы"?

Жители вИ-И-И-Исокх гор...

Я их называю "итальянцами" , которых не знаю и то подружески

Всегда даю знать сигналом, если что не так на дороге, ХАМЫ должны

знать , что есть ОСОБОЕ МНЕНИЕ на всё происходящее у других участников движения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не пропускаю ни справа ни слева ни с переди. Создаю минимум пространства до врпереди идущей. Кстати у Матиза отличные зеркала!!! Сколько я ими уже переломал зеркал от тазиков!!! Вечно пытаются влезть по обочие в переди меня. Терпеть этого не могу. Пытаются бодаться.. но ... если мои зеркала максимум сложатся, то их ломаются :о)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Стою на светофоре в правом ряду (всего два ряда), в центр между рядами медленно-медленно втискивается дама на бАльшом седане. Вот она задела мое зеркало своим и продолжает двигаться вперед медленно отгибая мое зеркало вперед.

Боюсь дышать, не то что сигналить :shock:

Знаком руки :wink: показываю, что пора ей начать думать над ситуацией...

Дама бросает руль :cry: заполошно машет руками, вежливо раскланивается и начинает двигаться также медленно-медленно назад :cry:

Зеркалу моему хоть бы хны....отогнул обратно, даже без царапин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг! Есть правило елочки! И если человек, даже объехавший по обочине показывает повротник, не нагло и не па хамски влазит, то всегда пропущу его. Ибо и сам тоже, если спешу очень, могу и по обочине, и по встречке объехать. Очень бесит, если какойнить закомплексованный хмырь плюет на правило очередности "елочки" и не пускает, например когда сужение дороги или народ каконибудь препятствие объезжает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я выделила 2 неадекватных категории водителей, которые чаще всего ведут себя по хамски: это лица на раздолбанных колымагах, которым терять нечего,

и "крутые мальчики" - определяются "разукрашенностью" авто ( и не важно ТАЗик или иномарка), главное с синими "писалками", 100% тонировкой и прочими прибамбахами - такие поднимают свой социальный статус исключительно за счет авто.

И первых , и вторых лучше не трогать… когда у человека нет мозга- это пластырем не лечится (с) :)

 

Солидный дядечка на солидной машинке наоборот, чтобы показать свое преимущество , театральным жестом покажет , что я могу ехать вперед (если сам за рулем, конечно)…

 

Кстати, я не раз замечала, что на наглецов очень действуют сигналы, издаваемые Матизкой в случаях хамсткого поведения со стороны.

Ведь они совсем не ожидают, что хрупкая девушка на маленькой машинке может постоять за себя ! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшой машине нужен большой горн от "скании", лучше два настроенные в диссонанс :shock:

 

Ей нужны вежливые участники движения)))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях столкнулась с хамством.

И раньше бывало конечно, но как-то рукой на хамов махала ...бог им судья...

Но в субботу... хамство меня очень поразило.

Был принцип "елочки", сужение дороги, из 4-х рядов съезжаются в один. Сама всегда обычно пропускаю, считаю, что надо уважать друг друга на дороге. В крайнем левом ехал дядька, преклонного возраста (за 60), на приличной машине (новенький Митсубиси). Как только я включила поровотник налево, дядька нажал на газ и встал впритык к стоящей впереди него машине... думаю, ну ладно... проеду за тобой... второй сделал также... думаю ну и фиг с вами... можно было еще проехать немного вперед, что я и сделала дабы не задерживать движение. Включаю поворотник... думаю...ну вдруг просто не заметили... сейчас может быть получится.. повторяется тоже самое с дядькой на Митсубиси.. проезжаю еще вперед и все таки протискиваю морду...не резко конечно... скорость была черепашья..и потихоньку въезжаю на крайнюю левую, дядька так же тихонько выезжает на встречную полосу!!!... вместо того чтобы притормозить и встать за мной.. едет метров 20 параллельно мне и орет в открытое окно неприличные слова. В итоге он встал за мной и так и поехали. Но чесс слово...так хотелось ему какую-нить гадость сделать... хорошо что в машине спал ребенок..а то услышал бы дядька от меня не менее неприличные слова.. так и вертелись они на языке.

Я конечно понимаю...осень...обострения у психов... но этот дядька поразил меня до глубины души!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях встречала хорошего друга из армии, он служил в спецназе, еще его встречал наш друг, тоже изрядно подготовленный в физическом плане. И вот едем мы едем, болтаем, благо сказать много чего есть и вдруг при вьезде на мост меня начинает, наверное все-таки подрезать какой-то чмырь на пятерке, просто нагло перестраивается вправо, медленно но верно, как будто меня совсем и нет, я держала курс как могла, но машина дороже, в общем он перестроил меня и сам перестроился, я бибикала ему секунд 10 - ноль внимания, в общем когда он ушел вперед я показала ему все комбинации из пальцев которые знаю и внятно произнесла несколько слов, надеясь, что он умеет читать по губам. В общем так хотелось чтобы он остановился разобраться, так мои ребята объяснили бы как надо вести себя на дороге, особенно с девушками, особенно на матизе. Жаль что не остановился, а то поборолись бы мы с хамством на дороге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: поскольку я человек по жизни мирный, макарова и бейсбольной биты у меня нет, то нехай участники движения вокруг меня ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТО ХОТЯТ.

Бум уклоняться от совокуплений :(, по мере возможности.

Не будет им от меня оборотки, пущай не сумлеваются.

Бибикать не буду (кроме штатных случаев, когда предупреждаю случайно не видящего), мигать не буду, езжайте граждане, я не психиатр, это не ко мне :wink: , у меня по жизни есть чем заняЦЦА, кроме перевоспитания чмырей, не мною порожденных :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня по жизни есть чем заняЦЦА, кроме перевоспитания чмырей, не мною порожденных

 

Здорово сказано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я еще молодая, горячая, ну обидно ведь... А вообще я добрая, простила бы сразу, наверное :( :cry: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...