Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пристегивание


Пристегиваете ли Вы ремни безопасности в своем авто?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда
      675
    • Не всегда
      140
    • Никогда
      64


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, люди, кто в машине пристегивается, а кто нет. И кто пристегивает пассажиров. :D:

Я когда только начинала ездить, без ремней не выезжала, и пассажиров своих пристегивала всегда. А со временем, лет 5 уже прошло, не знаю, расслабилась, что-ли - перестала. Да и неудобно так ездить. Хотя раньше неудобства вроде и не чувствовала. А как с этим у Вас? :?: Нет, в душе я понимаю, что это может спасти жизнь, но когда сажусь за руль, вся моя "правильность" исчезает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 515
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я пристегиваюсь и пристегиваю всех когда еду за город. На трассе совсем другие скорости и ремень совсем не помешает. А в городе не пристегиваюсь в основном из-за своей лени. Хотя может и начну - дабы подать пример растущему сыну и жене, которую сечас учу водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда только получил права - никогда не пристегивался. Долго ездил непистегнутым. Потом сменил странупро живания на менее менее лояльную к подобным нарушениям, а потом и тем паче, увлекся автоспортом. И то и другое приучило пристегиваться всегда. Хотя и страна опять лояльная к мелкому деликту и с автоспортом завязал.

Ребенок не пристегивается и жена никогда. Вобщем статистика аварий (1 разбитая фара и 1 оцарапаный бампер за 10 лет) в пользуих точки зрения.

Ну и кроме того, во всех авто есть лампа нервирующая. Отключать лень. Поэтому пристегиваюсь по прежнему. А пассажиры.... ну их дело. хоть и боязно за них. Но все самостоятельные и взрослые. Каждый сам. Не смею надоедать напоминаньями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и кроме того, во всех авто есть лампа нервирующая. Отключать лень.

А я просто пристегиваю ремень вокруг сиденья сзади, и лампа не горит. А то горящая раздражает, верно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пристегиваюсь, хотя знаю и понимаю, что нужно это делать! В городских условиях наверное можно не пристегиваться, а вот за городом обязательно! Хотя пристегиваться нужно ВСЕГДА! Для своей же безопасности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многомудрые такситы советуют....

Если пристегнут водитель то и пассажиры должны быть пристегнуты, дабы не давать повода гаям собрать за данное нарушение денег.

 

З.Ы. Тоесть, а почему пассажир пристегнут а вы нет? Или. А почему вы пристегнуты а пассажир нет. И т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристёгиваюсь. Всегда.

На пассажиров воздействую методом убеждения.

Когда таксую по городу - пристёгиваю переднего пассажира, особенно когда он/она пьяны :lol:

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь..

особенно на трассе всегда.

ну и после аварии в городе тоже стала пристегиваться.

непристегнутая только если еду в ближайшую булоШную до которой 200 метров :lol:

Считаю что ремень во многом может помочь при ДТП. Никто не застрахован например от удара сзади. А влететь головой в лобовое стекло - маленькое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и на любые расстояния. 500 метров проехать до магазина - все равно пристегиваюсь. Без ремня я вообще машину хуже чувствую. И пассажиров пристегиваю, всех и всегда. На задних сидениях - тоже. Дочку вожу исключительно в автомобильном кресле, естественно, пристегнутую. Позиции "они сами взрослые, не хочу надоедать напоминаниями" - не приемлю в принципе. Пока они в моей машине, я за них отвечаю. И, ни дай Бог, случись что-нибудь - я буду в ответе! От меня не убудет им напомнить пристегнуться. Это гораздо проще, чем, опять же, ни дай Бог, всю жизнь потом мучаться, что из-за моей лени кто-то покалечился.

 

А мне ремень полгода назад жизнь спас. С ним я крышу головой только слегка достал. Без него - сломал бы шею. И не только ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь ВСЕГДА. И переднего пассажира тоже.

Непрестегнутым только машину во дворе с места на место переставляю - при любой другой поездке без ремня чувствую дискомфорт... и отвыкать не собираюсь.

Задних пассажиров не пристегиваю пока... В основном, что не привык к наличию ремней сзади. Но подумаываю, что пора...

 

С уважением, Денис Вишняков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ага, в Нарве ко мне прицепились, что ребенок не пристегнут на заднем сидении. Машина Опель Омега с ремнями сзади. А в Эстонии оплата штрафа только через банк в течении трех дней и это отслеживается по персональному коду (попробуй не заплати...). Но поскольку был декабрь, час или два ночи, перед таможней и направлялся я в Россию на латвийской машине по паспорту и водительским удостоверении четвертой страны, полисмены :) после лекции отпустили.

А вообще москвичам рекомендую испытать такое необычное ощущение: приезжаешь в Таллинн и наблюдаешь как абсолютно все ездят в городе на 48-50 км/ч. (максималка по Эстонии; а радары у полиции точные и 51-52км/ч это уже штраф). После дикой московской езды кажется, что все полусонные за рулем; кажется, что смотриш замедленные кадры и диву даешься: как они еще умудряются делать ДТП 1) при такой смешной скорости 2) при включенных фарах :).

А ещё: в Эстонии очень опасно даже заикнуться перед дорожным полицейским о взятке - так запросто можеш угодить в обезяннике да и в суд отправят точно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все понимаю, но никак не могу себя заставить пристегиваться :) Привык еще на Оке.

Такое ощущение, что эту строчку написала я... И я на ОКЕ училась. Правда тогда я иногда еще пристегивалась. Испортилась позже... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 7-ке училась и не пристегивалась

а как села на МАтизик, то начала пристегиваться, так как там горит лампочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда за рулем - всегда пристегнута, даже если до магазина :), но вот дурацкая логика.... если еду как пассажир - никогда :), ничего собой поделать не могу. И очень много замечала таких случаев среди друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'это тоже, но так как на тебе надето что-то теплое и с молнием, а молния как известно( если сидеть буграми), вот за нее и зацепляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...