Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Довольны ли вы задним дворником?


  

303 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли вы задним дворником?

    • Пользуюсь, всё устраивает.
      142
    • Не пользуюсь, мне он не нужен.
      25
    • Пользуюсь, но не совсем удобно.
      124
    • Не пользуюсь т.к. не удобно.
      12


Рекомендуемые сообщения

Итак, что умеет наш задний дворник?! Правильно, он умеет махать или не махать :mrgreen:

Суть опроса - понять сколько заинтересованых, в изменении режима работы заднего дворника. Согласитесь, было бы намного удобнее - включил задний дворник, он махнул 3 раза подряд и потом машет раз в 30-40 секунд... включили полив стекла, он машет неприрывно, пока водичка льётся; выключили водичку - опять машем раз в 30-45 секунд.

Если "недовольных" :) будет достаточно много, ВОЗМОЖНО это будет способствовать созданию такой штучки для наших машинок!!!

 

Голосуем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не корректно как то опрос составили,вот у меня пауза на задний дворник регулируемая-что я должен написать в опросе,что пользуюсь дворником но редко???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что заднему дворнику не нужно махать раз в 30-40 секунд.

Заднее стекло пачкается совсем не так, как лобовое, и, по большей частью - грязью, а при включённом обогреве она может и подсыхать. Так что размазывать её без брызгалки каждые пол-минуты считаю, так сказать, не совсем полезным.

Но, если очень хочется сделать для своей машины, да ещё и своими руками подобную приблуду - то пожалуйста, никто же не запрещает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал второй вариант, т.к. еще с автошколы приучен пользоваться только боковыми зеркалами. Заднее стекло постоянно забрызгивается грязью, а пластиковая х...ь через которую омывашка подается уже год как сломана.

А салонное зеркало настроено либо на сидящего сзади ребенка, либо на колени сидящей рядом девушки.:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим работы дворника устраевает-надо посмотреть,включил,он почистил,посмотрел,выключил.

Неустраевает:хотелось чтобы он делал мах побольше на 180 градусов(но это наверно нереально),а не 90с хвостиком,часто обламывается задняя брызгалка(и правдо х...ь),ещё не во всех магазинах есть такие маленькие дворнички,а те что есть надо обязательно примерять,бывает что в верхнем положении они просто недостают до стекла(оно немного выпуклое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотьке не пользуюсь вообще им. на калине с завода стоит пауза. Пользуюсь редко , но удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло при обычном движении сильно не загрязняется. Лишь есть на скорости кто-то обрызгает - тогда брызнул стеклоомывайкой, протер парой движений дворника и все чисто.

Не вижу смысла в его доработке.

А в салонное зеркало не только пассажиров надо разглядывать, но и за дорогой сзади следить тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло при обычном движении сильно не загрязняется.

Что значит при обычном? Это тогда, когда сухо на улице? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит при обычном? Это тогда, когда сухо на улице? ;)

 

 

Видимо да, когда сухо)))

 

 

И вообще очень удобно в мелкий и умеренный дождь/снег постоянно дёргать ручку туда-сюда как раз с интервалом в минут другую или слушать как дворник елозит по практически сухому стеклу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в принципе дворник заднего стекла на Масике удобный, а вот способ подачи воды на заднее стекло явно нуждается в доработке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не доволен. маленький угол маха и странно выгнутое стекло: поставил зимний дворник - на полодинадцатого и полвторого верх и низ стекла не чистит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь постоянно, но не очень удобно, когда не работает омывайка. Если бы ещё побольше захватывал этот малюсенький дворничек... :)

Суть опроса - понять сколько заинтересованых, в изменении режима работы заднего дворника.

Не, не заинтересован. Запачкалось - рукоятку дёрнул, а постоянно тереть, хоть и с паузами, необходимости нет.

Изменено пользователем Siama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте 15-й бескаркасный вместо малюсенького дворника 13-го и вы увидите каков результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь постоянно, но не очень удобно, когда не работает омывайка. Если бы ещё побольше захватывал этот малюсенький дворничек... :)

 

Не, не заинтересован. Запачкалось - рукоятку дёрнул, а постоянно тереть, хоть и с паузами, необходимости нет.

 

Тык никто не призывает ездить с постоянно и в любую погоду включенным дворником :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь сзади у меня стоит родная:-)) резинка - та, что с завода приехала почти 6 лет тому назад.

Пробовал поставить бескаркасную - не понравилось, уволил, вернул родную.

Пашет и летом, и зимой.

Режим (ручное включение по потребности) устраивает, писает тоже исправно.

За это время спереди сменилось неисчислимое количество дворников:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь по необходимости, вполне хватает штатного дворника, и режима работы. Правда иногда он может "скрипеть" когда идёт обратно по сухому стеклу. как победить, никто не знает? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной тоже скрипел, пока не поменял на сам дворник, купил за 65 рублей, ненарадуюсь уже целый год.

 

Смысла в режимах не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом поменял заднюю щётку на пассажирскую, большего размера. Поставил реле дворников с паузой от жигулей. Переделал схему, нажмёшь ручку дальше - работает без паузы и поливает водой (как мудрить, схему отписывал где-то в оч. ручках, тема давно "сползла").

Сегодня писалку переставил сверху "на улицу". И если раньше струя била широкой полосой по стеклу, щас в воздухе изгибается перед дворником и рисует на стекле тонкую дугу.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

поставьте 15-й бескаркасный вместо малюсенького дворника 13-го и вы увидите каков результат

 

Учитывая округлость стекла и постоянное усилие прижима то результат будет хуже! Уже опробовано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока салон не прогреется - задний дворник не будет работать. Обращал на это внимание сервисменов на первом Т.О. - не исправили. Недели две назад потекла омывайка через багажную дверь. Лопнул где-то шланг. Решил сам исправить - посмотрел, а там этот шланг вместе с проводами в один жгут так добросовестно смотан. Поехал на сервис по гарантии всё исправили. А дворник всё-равно замерзает. Или это не лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вода когда-то затекла в механизм и замерзает? Привод дворника разобрать-собрать хорошо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь редко, верх совсем не прижимается.

 

И мой совсем почти не прижимается(( Я даже щётку меняла, а толку ноль :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...