Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Багажник и бардачок


у кого что хранится?  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. у кого что хранится в багажнике и в бардачке?

    • инструменты
      75
    • документы
      20
    • сам(а) не знаю что
      8
    • много разного хлама
      96
    • иное
      62


Рекомендуемые сообщения

:cry: Поделитесь! У кого что в багажнике? У кого что в бардачке? :laugh:

В бардачке у меня бутылка с питьевой водой и чистая тряпочка (руки вытереть или ещё зачем)... и фонарик (мало ли что).

В багажнике запаска... еще сумка ГАИ (та, в которой огнетушитель, аптечка и знак)... еще бутылка с водой и тряпка - вдруг что-нибудь вымыть надо будет... подумываю купить прикуриватель и туда положить...

А еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в бардачке только тряпки (что-то жёсткое начинает греметь), в багажнике - бутылка (омывайку подливать) и родной набор иструментов (отвертка с баллонником и крюком). зимой складную лопатку возил, трос всё никак не куплю.

в прошлой машине ещё были туалетная бумага, ножик, инструмента побольше. начнутся выезды на природу - тоже положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала пункт "иное", потому что много чего лежит, но хламом назвать не могу - все оченно нужное и полезное :cry:

вроде была уже похожая тема тут была, но напишу тогда здесь.

В бардачке у меня чистая тряпочка, солнечные очки, комплект влажных салфеток для стекол, салона и рук :laugh:

в пепельнице чеки с заправки, в углублении над пепельницей - пара перчаток хб, в багажнике бутыль омывайки для стекол, аптечка, огнетушитель, знак, трос, лежат купленные, но пока не установленные рамки для номеров, салфетки запасные ну и еще перчатки )))

а в салоне в пакете лежат всякие нужные мне принадлежности типа бутылки с разбрызгивателем, водосгона, бумажных салфеток (не влезли в бардачок), банки из-под Принглс (мусорка у меня в ней).

Ну вот в общем и все, может, чего и забыла :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выбрала пункт "иное", потому что много чего лежит, но хламом назвать не могу - все оченно нужное и полезное :cry:

+1

До того, как наткнулась на этот вопрос, даже не задумывалась проанализировать, что у меня лежит...

 

У меня в бардачке только зимой - перчатки, летом - очки, маленькие клейкие бумажки и ручка...

А в багажнике - инструменты лежат в колесе, так что их не видно, а сверху только скребок, незамерзайка (надо после зимы уже наконец убрать) и стоп-сигнал с огнетушителем...

 

Маловато получается, но у нас и тот и другой достаточно маленькие, чтобы там много вещей хранить. К тому же считаю, чем больше места, тем больше всякого борохла. Так что у меня все поминимуму:laugh:

 

P.S. большая упаковка с влажными салфетками на все случаи жизни помещаются в двери пассажира.Мне очень удобно:ilove:

а мусорки в машине вообще нет! довожу мусор до места, где можно выкинуть...

Изменено пользователем Окси
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бардачке лежат инструкции от допов, панель от магнитолы...документы в машине не оставляю)

в дверцах лежат перчатки, салфетки для фар и интерьера, сумка с СД-дисками, карта, атлас...

в подстаканнике - стаканчик из-под кофе - это моя пепельница...

в багажник купила себе навесную сумку, чтоб ничего не каталось и не гремело...в ней - инструменты базовые, трос, омыватель, огнетушитель, аптечка, аварийный знак...тряпочки, мистер-мускул, бутылка 1,5 литра, чтоб воды набрать, крокодилы...запаска и домкрат под ковриком...

под пассажирским сиденьем лежит водосгон и скребок с щеткой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запаска,провода для прикурки,наборчик инструмента,4л антифриза,4л бензы,тряпы,трос.домкра,баллоник,знак аварийки и 50литровый балон для гбо

 

в бардачке диски,зарядники блокнот и так по мелочёвке

 

забыл ишо саб есть на 10"

Изменено пользователем westloma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО! И это называется "Матиз невместительный"!!! :cry:

Сколько всего у народа с собой!!! :laugh:

 

А инструменты какие? :ilove: Можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильный опрос какой-то... Ну не буду же я документы в багажнике возить. У меня в бардачке - страховка и диски с музыкой. В багажнике - запаска, инструмент, сабвуфер, усилитель, конденсатор, сумка со всякой фигнёй... И время от времени и там, и там что-то появляется, исчезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

В бордачке талон СОСН и талон Техосмотра - а ещё я туда кидаю чеки после АЗС - там их куча - думал что в конце года подсчитаю - но терь страшно делается - заправляюсь до полного - значит что не бумажка то больше 500р :cry:

 

В багажнике Набор аптечка и прочее + сумка с мелкими инструментами и необходимостями типо лампочек ипр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня по всем вышеуказанным местам ВСЕ НУЖНОЕ. хотя на выходных пока драила машину выгребла и фигни всякой кучу. так что даже не знаю что ответить. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрало "иное", потому что за 20 дней еще не успела из наполнить, хотя уверена, что вскоре там набрется куча всякой фигни!

В дверных проемах лежат - салфетки, карта, атлас, книжка по Матизу и перчатки для заправки!

В бардачке - описание допов и пультик от магнитолы!

На заднем сидении валяется еще банка с салфетками ( почему-то мне все мало)!:shock:

На полочке багажника лежат - аптечка и подушечка, которую мне задарили "Be happy"!:rtfm:

А в бардачке набор автомобильный и аварийка!У меня почти идеальный порядок!

В углулении самом нижним лежит жевачка и ключи от гаража!

Только атлас при открывании дверей почему-то умудряется постоянно падать в лужи! :oops:

to Artefacto - а с пепелкой хорошо придумала, а то Матиз машина антикурильщика, прикуриватель и пепельница неудобно расположены!:lol:)

Изменено пользователем Светлячокc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в бардачке набор автомобильный и аварийка!У меня почти идеальный порядок!

 

Аварийка??

это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аварийка??

это как?

 

Это знак аварийной остановки,в смысле! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. большая упаковка с влажными салфетками на все случаи жизни помещаются в двери пассажира.Мне очень удобно:lol:

 

Спасибо, ты открыла для меня новые возможности в размещении всякой всячины :( Надо туда переложить влажные салфетки, и в бардачке освободится место для чего-нибудь еще. :blink:

 

На полочке багажника лежат - аптечка и подушечка, которую мне задарили "Be happy"!:blink:

 

Только атлас при открывании дверей почему-то умудряется постоянно падать в лужи! :(

 

Вот тоже очень хочу положить аптечку на эту самую полочку, чтоб не лезть в багажник в экстренной ситуации (т-т-т), но видела у знакомых последствия :blink: Там все что могло, испортилось из-за того, что в заднее стекло светило солнце, а машина стояла не в гараже. Как думаете, стоит мне туда класть аптечку или что-то придумать типа обклейки изнутри фольгой или оставить ее в багажнике?

 

Про атлас: тоже примерила, мне показалось, что он будет вываливаться, а в дождливую погоду мне в эти карманы вода заливает, когда дверь открываю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бардачке бардака нет: практически пустой, лежит заводская инструкция к Матизу.

для солнечных очков мне подарили такой держак - крепится зажимом на солнцезащиный козырек, в него зашелкиваются очки -

до 2 штук.

в двери относительно чистая тряпка да шлицевая отвертка средних размеров.

в багажнике: запаска-домкрат-ключ понятно, аптечка, знак, огнетушитель, бутылка с омывайкой, пара тряпок, большой сложенный пакет, трос, (крокодилы еще не прикупил). на зиму увяжу-положу старый пуховик да лопату. вроде всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бардачке: Цифровой фотик, записная книжка, зарядка для кпк, упаковка презервативов, пачка сигарет и салфеток..

В багажнике: инструмент, трос буксировочный, аптечка, огнетуфытель, насос, провода для прикуривания, знак аварийной остановки, канистрочка с водой и немного косметики для машины там полирольки всякие для торпеды и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бардачке кассеты с музыкой, в багажнике аптечка+трос+огнетушитель+знак аварийной остановки, перчатки, тряпки, стеклоомывайка и кое-какие мелочи, в дверцах атлас автодорог, влажные салфетки, еще одни перчатки, расческа для волос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тоже очень хочу положить аптечку на эту самую полочку, чтоб не лезть в багажник в экстренной ситуации (т-т-т), но видела у знакомых последствия :) Там все что могло, испортилось из-за того, что в заднее стекло светило солнце, а машина стояла не в гараже. Как думаете, стоит мне туда класть аптечку или что-то придумать типа обклейки изнутри фольгой или оставить ее в багажнике?

 

Хмм..а разве анальгин или зеленка могут портиться? :) не думала над этим, но когда багажник открываешь до конца, то это полка подозрителньо наклоняется, того и гляди аптечка свалится оттуда и разлетится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая:-))), проглосовал "иное".

1. Бардачок. Зарядка для тел., пенал от морды магнитолки, гарнитура хендс фри, все проложено мягким, шоб не шумело.

2. Багажник - окромя штатной комплектации - набор автомобилиста (ЗАО, огнетушитель, аптечка, трос и т.п.), вода разная, запасные щетки, зеленый гаишный жилет, титановая штыковая лопата, пенка под спину, полиэтиленовая накидка от дождя, тряпки/накидки на заднее сидении для перевозки груза, веревки/эспандеры разные для крепления груза на крыше (на перекладинах), запасные лампочки, автотестер, иголки для регулировки пипок омывателя, мелкий инструмент, книга по ремонту Матиза, запас бумаги, рулетка, ручки, карандаши, провода прикуривателя, второй (старый) ЗАО, покладки под домкрат, подклатки/противооткатки под колеса, насос шинный (ножной, механический), перчатки, тряпки разные, серебристая прокладка от солнца в салон на стоянке....а-а...ужос:-))))))) Наверняка половину забыл перечислить:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама дорогая:-))), проглосовал "иное".

1. Бардачок. Зарядка для тел., пенал от морды магнитолки, гарнитура хендс фри, все проложено мягким, шоб не шумело.

2. Багажник - окромя штатной комплектации - набор автомобилиста (ЗАО, огнетушитель, аптечка, трос и т.п.), вода разная, запасные щетки, зеленый гаишный жилет, титановая штыковая лопата, пенка под спину, полиэтиленовая накидка от дождя, тряпки/накидки на заднее сидении для перевозки груза, веревки/эспандеры разные для крепления груза на крыше (на перекладинах), запасные лампочки, автотестер, иголки для регулировки пипок омывателя, мелкий инструмент, книга по ремонту Матиза, запас бумаги, рулетка, ручки, карандаши, провода прикуривателя, второй (старый) ЗАО, покладки под домкрат, подклатки/противооткатки под колеса, насос шинный (ножной, механический), перчатки, тряпки разные, серебристая прокладка от солнца в салон на стоянке....а-а...ужос:-))))))) Наверняка половину забыл перечислить:-))))

Ух ты!!! :) Какой запасливый Водитель!!! :crazy:

А у Вас Матиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Матиз, а Бест!:-)))

OFF. Анек с бородой.

"Мамочка, кем работает тетя Сара?

Тетя Сара - инженер!

Инженер? Как Эдисон?

Ну что ты Мойша, Эдисон был простой инженер, а тетя Сара - СТАРШИЙ инженер!":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Recall :crazy:

 

Бардачок: запасные очки, перчатки, фонарик, блокнот, карандаш (механический), ручка, пачка сигарет и зажигалка (запас), бумажные полотенца, влажные салфетки, индивидуальная мини-аптечка (маленькая пластиковая коробочка, в которой нужные лично мне препараты), табличка статей и штрафов, бланки извещения страховой, список телефонов ГИБДД.

 

Багажник: запаска, домкрат, ключ, насос, знак, огнетушитель, типовая аптечка, противооткаты, трос, крокодилы (с зимы валяются), небольшая сумка с разным инструментом и технической мелочевкой, литровая бутыль просто воды (типа техническая), омыватель, перчатки, несколько тряпок, рулон бумажных полотенец, кусок клеенки (на заднее сиденье постелить, если везти что немытое).

 

Козырек над водительским местом - вколоты две булавки разной длины.

 

Ниша над пепельницей - пачка сигарет и зажигалка.

 

Подстаканник - бутылка Nestea, маленькая.

 

В "карманах" дверей - атлас, чистая тряпка, леденцы.

 

Вроде бы все. Поглядев на список Александра М260, намерена добавить накидку от дождя и серебрянку от солнца, благо имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь учил же - не место огнетушителю в багажнике, огнетушитель - это единственный предмет который может потребоваться буквально в доли секунды, потому что, проводка разгорается очень быстро!!!

Это трос или знак аврийной остановки, тем более домкрат может потерпеть несколько минут - не страшно!

Вспомните - где штатное место для огнетушителя у Мерседеса, а ведь там неглупые люди сидят!

Ну а в остальном всё хорошо, "прекрасная маркиза"!!! :crazy:

Да, кстати, запас презервативов должен храниться у каждого адекватного матизовода, незащищённый секс чреват, знаете ли!! :)

Изменено пользователем турбонаддув
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ведь учил же - не место огнетушителю в багажнике, огнетушитель - это единственный предмет который может потребоваться буквально в доли секунды, потому что, проводка разгорается очень быстро!!!

Это трос или знак аврийной остановки, тем более домкрат может потерпеть несколько минут - не страшно!

Вспомните - где штатное место для огнетушителя у Мерседеса, а ведь там неглупые люди сидят!

Ну а в остальном всё хорошо, "прекрасная маркиза"!!! :crazy:

Да, кстати, запас презервативов должен храниться у каждого адекватного матизовода, незащищённый секс чреват, знаете ли!! :)

Если честно то штатным огнетушителем только бычки в пепельнеце тушить, у меня лично в багажнике лежит вот этот http://www.magazin01.ru/catalog/detail.php?id=8093 а презервативы нужны не только для секса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот нету мерса подскажите гдееее? я пид сидушкой пасажира,правда маленький як зажигалка,надоб 2-х литровик

 

ps rnfnb но новым правилам огнетушители в авто щяс должны быть порошковые,углекислотные редкость да и тех осмотр в гаи не пройти и знак аварийки должен быть двойным-внешний красный треуг,а второй внутри него жёлтый ...вот так вот:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...