Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опрос владельцев MATIZ-ов


  

582 пользователя проголосовало

  1. 1. Как изменилось ваше мнение о машине?

    • нравился до покупки и сечас нравится!
      290
    • с начало нравился, потом опротивела
      5
    • по началу не нравилась, и до сих пор не нравится
      1
    • по началу не нравилась, а оказалось, что машина хорошая
      57
    • купил, т. к. не мог купить другую подороже, потом пожалел об этом
      14
    • купил, т. к. не мог купить другую подороже, и сейчас в восторге
      199
    • отношение к машине равнодушное
      18


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане-матизоводы, я все в раздумьях, покупать мне матиз или нет.

Мне машина нравится, но многие знакомые отговаривают от покупки.

Конечно, как говорится, сколько людей - столько и мнений, но всеже хочется разобраться, не жалеете вы что купили матиза? Или может очень рады?

Короче говоря, голосуйте пожалуйста за какой-либо вариант ответа, который Вам больше всего подходит.

Зараннее всех благодарю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Покупайте! Покупайте не раздумывая. Мой совет - берите Бест (потом не будете жалеть, что не взяли Бест).

По цвету - берите светлые тона (меньше видно пыль и грязь, машину лучше видно на дороге).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина хороша только для езды по городу и желательно чтоб в городе были хорошие дороги. Я живу между Тулой и Москвой приходиться много ездить туда-обратно машине всего 6 месяцев, после года эксплуатации обязательно продам, потому-что мне ее очень жалко. До Тулы езжу часа за 2.30 она конечно может ездить 130 но это всеравно что загнать лошадь до смерти. Так что смотрите где будете эксплуатировать доехать до работы и домой для этого машина вполне подходит. Еще хочу оговориться что у меня автомат и может быть с механикой дела обстоят по- другому,хотя наверное врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина хороша только для езды по городу и желательно чтоб в городе были хорошие дороги. Я живу между Тулой и Москвой приходиться много ездить туда-обратно машине всего 6 месяцев, после года эксплуатации обязательно продам, потому-что мне ее очень жалко. До Тулы езжу часа за 2.30 она конечно может ездить 130 но это всеравно что загнать лошадь до смерти. Так что смотрите где будете эксплуатировать доехать до работы и домой для этого машина вполне подходит. Еще хочу оговориться что у меня автомат и может быть с механикой дела обстоят по- другому,хотя наверное врядли.

 

Я тоже живу между Москвой и Тулой. Мне тоже приходится ездить туда-обратно. Машине еще нет двух лет, а пробег уже 41 тыс. км. Ездил на ней в том числе далеко (Великий Новгород, Адлер) и не очень далеко (Липецкая обл., Тульская обл., Калужская обл., Ярославская обл., Костромская обл., Ивановская обл.). Дороги были разные, дискомфорта не ощущал, машиной доволен.

Кстати, lili, между Москвой и Тулой 170 км. Вы хотите доезжать за 1 час?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машиной была очень довольна все три года что ей владела - МКПП, 0,8.

И на дачу ездила по несколько раз за лето - 250 км в один конец, и на Валдай, и на Селигер, и в Питер.

КОнечно это не гоночный болид, но по трассе ездить можно. ХОтя конечно по городу на ней ездить комфортнее.

Сменила потому как увеличилась семья и возникла потребность в машине побольше :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто проголосовал. Надеюсь будут еще голоса и мнения!

 

Мне машина нужна только для города. Живу в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла : проголосовала за 6 пункт.

т.к. денег было в обрез, и выбор быз из нашемарок или матиза...

Замечательное авто, очень довольна что взяла именно его :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве какая либо другая машина способна на такое?

(См.фото)

 

Именно поэтому я Матиз и купил.

А в пробках он вообще бесподобен!!!

 

 

------------------------------

P/S/ На парковке вдоль Садового кольца мест не было.

Но только не для Матиза... :acute:

Все остальные авто остались без парковки.... :)

post-13591-1203194523_thumb.jpg

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!! :acute: Место только для "малыша"! Я вообще то и хочу юркую машинку, чтобы везде пролезть и везде поставить можно было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой засада :acute: прошу мой выбор не считать так как выбрал ошибочно второй вариант "с начало нравился, потом опротивела" у меня глюкнолу Explorer.

Можно обнулить мой голос и заново проголосовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве какая либо другая машина способна на такое?

(См.фото)

ну при отсутствии всякого уважаения к другим и наплевав на все правила, туда хоть, тазик, хоть мерс, хоть камаз, хоть самолет загнать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ошибочного голосования... убрать нельзя, но мы просто не будем смотреть на эту строчку и все :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравилась ДО, нравится и сейчас...юркая, компактная, но шустрая...по питерским пробкам самое то по расходу бензина...единственное НО: ездить на нём всё же желательно при максимальной загрузке 2 пассажира спереди и ребёнок сзади...4 взрослых - перебор, т.к. плохо разгоняется и плохо тормозит *))) а если надо на работу-обратно и довезти покупки из магазина - вообще идеально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне машина нужна только для города. Живу в Питере.

 

Для города самое то, да и загород проедем со свистом. Нырять в дырки, парковаться очень удобно. Порой влезешь и думаешь, что сейчас точно морду набьют.

 

ЗЫ. ощутив всю прелесть Матиза захотелось по городу покататься на Смарте, на нем вообще можно навреное черте что вытворять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только купил, нравилась (пересел с ВАЗовской классики), можно сказать пищал от восторга, спустя 3 с лишним года восторг сошел на нет и начал уходить в минус... Хотя положительные моменты по-прежнему остались - недорогие запчасти и удобство при парковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда-а-аю По поводу загрузки, - мы ездили впятером, - все люди по весу солидные, плюс груз в багажнике (книги, - довольно много... тяжелая такая сумка...). Неплохо!!!! Совершенно не отразилось все выше перечисленное ни на разгоне, ни на торможении... Наш Матюша (автомат-2007), получается, - супер кар!!!

 

 

 

 

a_74_0_7_12_28.gif

 

PS: На аватарке, увы, не наша машинка... Просто брат-близнец из И-нет'а... Не удержалась, ударилась в плагиат...

Изменено пользователем Natalia_Stenina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Moguchy: Берите и никого не слушайте. Раз вы уже на этом сайте ищете психологической поддержки (а здесь вы её точно получите), то вы явно склоняетесь к покупке этого автомобиля. Машина стоит своих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Думаю общее настроение мне понятно!

Положительных голосов 81,48% от общего кол-ва проголосовавших.

Я действительно ищу психологической поддержки :ph34r: И я ее нашел!

Всех благодарю!

Буду покупать!!!

 

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а какое мнение может быть у аудитории любителей (владельцев) чего либо?

 

Не голосовал, т. к. мой вариант: купил, т. к. не было денег на что либо подороже, машина хорошая для большинства моих задач возлагаемых на машину.

Как любят в разных обзорах писать: цена-качество - пять с плюсом.

 

Всё зависит от личных потребностей - я искал именно маленькую машину в основном для города при почти отсутствии денег.

 

При наличии денег купил бы что нибудь подороже, например Матиз бест :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соотношение цена-качество, хотелось маленькую, весёленькую :ph34r: долго присматривалась ко всем машинкам и новым и старым, хотелось именно для СЕБЯ любимой :dg: правда теперь любимая игрушка в семье :yahoo: ни чуть не жалею, даже наоборот всё больше удивляюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за 1 пункт. довольна Матизом. Езжу по Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Мотьку, тк отечественную уже не хотелось, а на "крутую" не хватало.

 

Не жалею. ПОлучаю удовольствие от езды и вообще от своей машинки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 1!!! :lol:

Нравилась, нравится и будет нравиться!!!

 

Ну как может не нравиться такой карапузик с доброй мордашкой???

 

ПыСы езжу по городу и за город!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...