Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прививки против ГРИППА.


Сделали ли вы прививку против гриппа?  

85 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, сделал.
      14
    • Нет, но собираюсь сделать.
      13
    • Нет и не буду.
      58


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Разрекламированный Иммунал не советую. Один Доктор кардиолог говорил мне что он способствует образованию раковых клеток (конечно если есть у организма предрасположенность к ним). Может это и не так, но я его не принимаю после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся фирма в прошлом году прививалась "Ваксигриппом". Работают у нас практическии одни медики. 133.gifРезультат - 50/50. Половина, в том числе я, довольны: весь сезон не болели; вторая половина, наоборот, почувствовали негатив после прививок - заболевание длилось не так интенсивно, как обычно, но очень долго и мерзко: вроде и болеешь, а вроде, и нет... cold.gifТак что тут одного мнения не получается. Еще говорят, что к этим прививкам есть привыкание: привившись в один сезон одной, на следующий год лучше сменить ее на другую, иначе не будет должного эффекта. Кстати, если купить препарат самостоятельно в аптеке, и попросить, чтобы привили вас им в поликлинике, вам откажут - нет гарантии на то, что вы купили не подделку. Поэтому нужно идти в поликлинику inv.gifи просить, чтобы они привили вам имеющийся у них препарат. А вы все знаете, как снабжаются наши поликлиники - практически никак. Плюс ко всему, в этом году с препаратами напряженка - практически невозможно достать. Так что: думайте сами...134.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил в свою районную п-ку - сказали никаких проблем приходите в любое время, сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвонил в свою районную п-ку - сказали никаких проблем приходите в любое время, сделаем.

Ну и хорошо. Может, уже нигде и нет такой проблемы, как месяц назад. Колитесь на здоровье! 134.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже болею :cry: А вот грипп это или простуда уже не важно !

1- оделся в тёплое!

2- пью многоводы - чаю горячего с лимоном

3- на улицу не выхожу( скучаю по АВТО :roll: )

4- У меня есть собственный рецепт - как с этим бороться!

Кстати МОЖЕМ пользуясь открытием новой темы расписать свои ЛЕЧЕБНЫЕ рецепты!

Мой - На ночь одеть тёплые носки, вскипетить молоко, добавить мал. ложку сливочного масла , мёда и выжать сока и луковой головки :!:

Пьём . ночью потеем и опять отдыхаем денёкmed22.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати МОЖЕМ пользуясь открытием новой темы расписать свои ЛЕЧЕБНЫЕ рецепты!

Мой рецепт - водка, водка и еще раз водка :roll: :cry: :cry: Но это так, в полушутку. От кашля действительно помогает, особенно если с перцем и перед сном, а от остального не очень. От насморка капаю в нос лук и мед, от кашля также ставлю горчичники, а если в целом о всего - то хаваю побольше лимонов и делаю ингаляции (сода + чеснок + валидол + бальзам типа Ким - мне помогает, рекомендую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиговые прививки, звиняйте... у сотрудника сыну сделали - все равно заболел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиговые прививки, звиняйте... у сотрудника сыну сделали - все равно заболел...

Ага, и еще знавала кучу людей, которые от самой прививки и заболевали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиговые прививки, звиняйте... у сотрудника сыну сделали - все равно заболел...

Это еще от иммунитета зависит. У нас у всех ослабленные организмы - жизнь в мегаполисе так влияет. В глубинке народ поздоровее. А мое средство от простуды - Глинтвейн, но действие от него будет, только если выпить на ночь в самоми начале заболевания - позже уже бесполезно, процесс пошел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиговые прививки, звиняйте... у сотрудника сыну сделали - все равно заболел...

Да ведь прививка побольшому счёту- и есть кусочек простуды или гриппа или чё там :!: В лёгкой форме должно проходить :cry:

Вчера ЛУКУ обёелся, просыпаюсь ночью- глаза режет :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы все знаете, как снабжаются наши поликлиники - практически никак. Плюс ко всему, в этом году с препаратами напряженка - практически невозможно достать. Так что: думайте сами...134.gif

 

Поликлиники снабжаются ровно так как и аптеки, из одного источника. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поликлиники снабжаются ровно так как и аптеки, из одного источника.   :roll:

Ничего подобного. Аптеки закупаются на оптовых базах. Их интерес взять побольше и подешевле. А больницы-поликлиники в более мелких фирмах. Тут интерес другой: взять неважно сколько, но подороже. Каждый снабженец таких учреждений имеет в этих фирмах свой интерес (%). А на закупку отводится определенных лимит средств в управлении. Так что, когда этот лимит исчерпывается, и закупки соответственно заканчиваются. Что и произошло в этом году. На вакцины от гриппа денежек-то и не хватило... Мало того, теперь врачам говорят, что поскольку вы исчерпали средства по статье на закупку лекарств, будем сокращать статью на вашу зарплату. И опять медики к новому году останутся без средств.

P.S. А у Московских депутатов з/п 80 тысяч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе предлагали ... по желанию .. кто хочет.

Но я не захотела. Не знаю почему. Никогда прививок от гриппа не делала и давно уже серьезно не болела (тьфу, тьфу, тьфу) ... так по мелочи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я делала в прошлой весной, и зимой даже ни насморка, ни горло не болело - ВПЕРВЫЕ!!! И чувствовала себя замечательно.

И в этом бы сделала, но не предлагали. Говорят, потому что эпидемии не было, вот и прививки на работе не предлагали.

Короче, я - ЗА! И домашние тоже делали - ничем не болели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сколько ни делал - ниразу не болел. Делает работа сколько стоит и где берут мне фиолетово:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ох и не стал бы я так безответственно относиться к своему организму и делать прививку! ЛЮБАЯ прививка это грубейшее вмешательство в иммунную систему организма, ЛЮБАЯ прививка содержит консерванты на основе вреднейших веществ (солей свинца и т.д.)! Прививка против гриппа к тому же вообще что мертвому припарка - каждый год вирус новой формы, мало того, что эффективность любых прививок до сих пор остается под вопросом, бесполезность этой очевидна!

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=361

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не делала никогда, не делаю и делать не буду.

Гриппом болею ОЧЕНЬ редко, практически раза, может, 3 болела за всю жизнь (взрослую имею в виду).

Какая бы ни была эпидемия - я не болею, вся семья может болеть, я не заражаюсь ни от кого, а заболеваю только сама по себе.

А вот АКДС или как там сейчас называется (от столбняка там, дифтерии, та, что на 10 лет) - я сделала!

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот АКДС или как там сейчас называется (от столбняка там, дифтерии, та, что на 10 лет) - я сделала!

 

Зря вы так считаете - имунная система каждого человека очень индивидуальна - прививка же грубое вмешательство в эту систему и при наличии у вам иммунитера к одной из перечисленных болезней он мог быть просто разрушен! В любом случае защитные механизмы организмы рушатся после любой прививки и ни о каких 10 годах "действия" прививки не может быть и речи, это не более чем рекламный слоган производителей вакцин! В лучшем случае несколько месяцев, в лучшем случае положительного(не отрицательного) эффекта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, для профилактики гриппа надо пить мега-средство - Арбидол. В прошлом году мы курс приняли - никто даже не чихнул за зиму (а раньше всегда болели), не говорю уж о гриппе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря вы так считаете - имунная система каждого человека очень индивидуальна - прививка же грубое вмешательство в эту систему и при наличии у вам иммунитера к одной из перечисленных болезней он мог быть просто разрушен! В любом случае защитные механизмы организмы рушатся после любой прививки и ни о каких 10 годах "действия" прививки не может быть и речи, это не более чем рекламный слоган производителей вакцин! В лучшем случае несколько месяцев, в лучшем случае положительного(не отрицательного) эффекта...

Пфуй! У меня страшно сильный иммунитет, ему это все нипочем. А вообще-то я считаю, что ЛЮБОЕ лечение помогает только тогда, когда в него веришь! Если человек верит в целителей, то они ему помогут, если я верю в эту прививку - то МНЕ от нее вреда не будет точно! Например, моя матушка верит только в пользу валокордина, соды и витаона. Вот они ей и помогают (каждый в своем случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я считаю, что не стоит разубеждать людей в пользе какого бы то ни было лечения (будь то прививки, или традиционная медицина, или еще что-то - да хоть навоз!). Вполне возможно, что то, что вы считаете шарлатанством и приходите от этого в ужас, другому реально поможет.

Вот я не верю (честно говоря) в знахарей, но... у моего брата была грыжа в младенчестве. Матушка его свозила к бабке заговорить - грыжа пропала :D . А мужу моему ДВАЖДЫ грыжи удаляли хирургическим путем. :blink:

СОРРИ ЗА ОФФ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...