Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

V Международный блюз-фестиваль


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Лефортово с 12 дня до 23 вечера лабали музыканты данного направления. Фестиваль ежегодно организуется Домом блюза B. B. King, представляет собой миниконцерты каждой бригады. Послушали Eric Sardinas, Lil' Ed & The Blues Imperials, Kenny Neal, Crossroadz. Коллективы не придерживаются воспроизведения строгого классического блюза, что и слава богу, ибо очень интересны работы на грани стилей, как то кантри, рок-н-рол, лёгонький хард. Поэтому все вещи были достаточно зажигательны, ещё и потому что миксовали. Каждый инструмент солировал, и можно было оценить достойную игру и мастерство общения со слушателем. Высокая энергетика, экспромт подачи себя как части коллектива удалось фронтмэну каждой группы.

Общение с публикой у иностранных гостей как всегда вполне открытое.

Думаю, что свои мнения о фестивале оставят и Дарья, и Женюсик, и Анн ) И фотки ещё выложут, надеюсь )

ЗЫ: фэны моего формата отрываются по-круче, конечно же, но соседям не мешают )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Удивительный вечер собрал вчера мини-тусовку в парке Лефортово - теплая погода, легко найденное место для парковки среди сотен автомобилей, улыбающиеся милиционеры в белых рубашках - "как-то это не блюзово" - подумалось мне...

"Позвольте Вашу ручку" сказали мне охранники на входе, взяв мой билет. "Гадать будете?" - поинтересовалась я... "Нет, окольцовывать", двусмысленно ответил брутальный мужчина в стильном темном костюме. Он так долго и безрезультатно трудился над закреплением бумажной ленточки на моем тонком запястье, что я предложила ему закрепить колечко на моей ножке - щиколотка у меня тоже тонкая, но не такая, как запястье :yahoo: Он немного смутился и предложил мне открыть для досмотра сумочку. Содержимое сумочки запомнил фотографическим взглядом - когда я выходила, чтобы убрать забытый в машине навигатор, он махнул мне рукой - "мол, при входе обратно, ничего показывать не надо, я и так помню, что у тебя там лежит " :oops:

Но это все лирические отступления. Я еще не знала, вышагивая с Женюсиком и ее очаровательной подругой к столику, где уже восседали Дарья и Сенок, что меня так накроет... Этот звук... Эта мощь звука... Целая стена усилителей вокруг сцены создавали тако-о-ой звук, что организм начинал вибрировать каждой клеточкой... Расхожая фраза "блюз - это когда хорошему человеку плохо" не имела ничего общего с этим фестивалем... Те, кто ценит творчество Джимми Хендрикса, те меня поймут... Виртуозное владение гитарой всех выступающих действовало завораживающе на публику... А мою блондинистую голову даже посетила крамольная мысль, что я сама предпочла бы оказаться в руках одного из гитаристов вместо его струнной подруги :lol: думаю, девчонки, тусовавшиеся возле сцены, меня поймут :lol: Это был настоящий марафон, пламенный такой, зажигательный, с виртуозными импровизациями, которые заставили приплясывать даже довольно пожилых посетителей этого фестиваля...

Это была мультиоргазменная музыка - иначе эти чувственные, горячие риффы и не назовешь :lol:

Ну а из антуражных деталей замечены были очень отзывчивые сотрудники милиции, которые отдали мне свой стул, на котором отдыхали по очереди во время своего дежурства :) Еще была замечена босая девушка, танцевавшая на поляне под звучавшую со сцены музыку - девушка была настолько отрешена от действительности, что мы даже остановились понаблюдать за этим выразительным танцем - он был довольно выразителен... Еще там был приятный дядька, который раздавал охапки свечек сидящим за столиками - теплый вечер, свечи, блюз - это сочетаемо :) Ну и самое главное - общая атмосфера этого фестиваля. Там было уютно всем, а это очень важный момент...

Подождем фотографий - наш папарацци вот-вот должен объявиться :)

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяя, могли б и пораньше б темку вывеситиь, тогда и я к вам ненавязчиво навязался б -)))...Ну часикам к 18-19 вырвался б с дачи на блюз-сейшн...Феминистки, млин...-)))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не феминистки) просто так вышло, звини.

Вообще-то, можно анонсом вывешивать мероприятий, кто куда собирается сходить, ибо не всегда есть время мониторить предстоящие концерты. Одно время вроде так и делали. Надо возобновить сие полезное действо)

Дико хочу на "Nightwish", но цена билетов несколько охлаждает пыл(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лучше и не напишешь!

Я в восторге от всего! От атмосферы этого фестиваля, от шикарной погоды, от отличной, приятной и совершенно спонтанной встречи!

Музыка да! Я никогда не думала, что мне может понравится блюз. Но видимо все ж я заблуждалась! Это что-то!

Я ехала туда чисто поболтать с подружкой и потусить с нашими девченками, а оказалось, ничего подобного! Мы с удовольствием слушали музыку!

 

2 Спокойный: о том, что мы все туда идем, мы и сами узнали в пятницу вечером. Так что извините как говориться, не судьба вам с нами :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Спокойный: о том, что мы все туда идем, мы и сами узнали в пятницу вечером. Так что извините как говориться, не судьба вам с нами :yahoo:

Как скажете...-)

 

2 Сёнок - Анонсы заранее - это вещчь, ИМХО...А что там с Найтвишем, поподробнее, если можно..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Сёнок - Анонсы заранее - это вещчь, ИМХО...А что там с Найтвишем, поподробнее, если можно..?

Конечно! )

11 октября в ДС «Лужники» будет организовано единственное российское шоу одной из самых успешных современных метал-групп в мире – "NIGHTWISH"! Россия ждала этого концерта 5 лет! И даже, несмотря на обилие громких имен, почтивших в последнее время своим присутствием столичные концертные площадки, возвращение к своим поклонникам поистине всенародно любимой группы и триумфальное «взятие» ей одного из самых престижных залов России – это событие, которое нельзя пропустить!

Вообще коллектив очень люблю с вокалом Тарьи Турунен, но в виду её ухода солирует теперь Анетт Олзон. Историю группы пока пропущу.

Ценник: от 800= до 8000= )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно! )

11 октября в ДС «Лужники» будет организовано единственное российское шоу одной из самых успешных современных метал-групп в мире – "NIGHTWISH"! Россия ждала этого концерта 5 лет! И даже, несмотря на обилие громких имен, почтивших в последнее время своим присутствием столичные концертные площадки, возвращение к своим поклонникам поистине всенародно любимой группы и триумфальное «взятие» ей одного из самых престижных залов России – это событие, которое нельзя пропустить!

Вообще коллектив очень люблю с вокалом Тарьи Турунен, но в виду её ухода солирует теперь Анетт Олзон. Историю группы пока пропущу.

Ценник: от 800= до 8000= )

Не, ну 8 т.р. - реально жаба давит, а 800-1500 - вполне реально, но терзают смутные сомнения, что за эти деньги с юными обколотыми тинами тусоваться придётся или как? "Давно не брал я в руки шашек", Наташ, чё щас на рок-тусовках такого уровня твориться..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 800 рэ это галёрка, из-за пульта видно не будет нихрена.

Зря ты думаешь, что туда ходят те, кто ты сказал. Те, про кого ты говоришь, это не слушают. У них другое.

А на концертах такого уровня исполнителей всё вполне достойно.

Никогда не забуду, как на "ЧК" наблюдала за несколькими парочками пенсионеров и как они получали удовольствие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какая минимальная цена вопроса, чтоб пульт не мешал?-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль-мень приемлимые сектора стоят в пределах 2200 - 2800=.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяяя, овёс нынче дорог...С другой стороны, примерно 100 баксов, прям как на диком Западе...Лично ты расстанешься с ентой суммой за эстетическое удовольствие? Если да, то и я тоже, скорее всего...( буду давить жабу, кто кого...-)))

зы. Щас отпишу бывшей своей знакомой в Торонто, узнаю, сколько там у них за рок-шоу денех с населения собирають...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить конечно можно, только толку-то )

За выступление мировых гигантов приходиться платить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, собственно и я:roll:

http://photofile.ru/users/dar_1975/albums/genres/40/

Крошечный, к сожалению, фотоотчёт.

Мы с Натальей пришли чуть пораньше и, при всём своём желании пройти ближе к сцене, оставались за столиком, дабы не потеряться с Женюсиком, Анной и Марией, которые должны были вот-вот подойти. Ну а после, после уже рывок к сцене и отойти от неё можно было только когда сменялся исполнитель. Полностью поддерживаю описанное Сёнком, Ann и Женюсиком. Бесподобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, лучше и не напишешь!

Я в восторге от всего! От атмосферы этого фестиваля, от шикарной погоды, от отличной, приятной и совершенно спонтанной встречи!

Ну да, а где фотографически запечатленные восторги??? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнить конечно можно, только толку-то )

За выступление мировых гигантов приходиться платить)

Ну вот, пришла инфа из Торонто... Боюсь вас огорчить, но там Найтвиш уже не котируется и собрать стадионы не может, выступает только камерно, цена билета - примерно 30 баксов. А вообще стадионные концерты-шоу - 50-80 баксов...Мегазвёзды типа Мадонны - разброс больше, от 60 до 350 баксов...А зарплатки-то у них ( в смысле,у зрителей, в общей массе поболее наших средних будут). Ну, не буду говорить, каким словом обозвали меня и всех моих соотечественников, когда я своей знакомой назвал цены на билеты на московский концерт Найтвиша ( по делу, в общем-то, обозвали-)))...Ну да ладно, им там хорошо рассуждать, а у нас что есть, то есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...