Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опять про страховые компании


Рекомендуемые сообщения

 

вот незадача ещё! мне только что 10.07. 07. перезвонили из Ингостраха, что страховая компания наконец определилась с размером страховых выплат в моем конкретном случае, и что денежки они мне перешлют в Приватбанк. надо срочно узнавать, получу я их теперь или нет?!!! если б можно было уйти из этой страховой компании, я б ушла, но банк навязывает ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот незадача ещё! мне только что 10.07. 07. перезвонили из Ингостраха, что страховая компания наконец определилась с размером страховых выплат в моем конкретном случае, и что денежки они мне перешлют в Приватбанк. надо срочно узнавать, получу я их теперь или нет?!!! если б можно было уйти из этой страховой компании, я б ушла, но банк навязывает ее.

 

 

Вот нашла такое.....

 

А вот способ кидка от приветбанка, где мне также навязали их карманные страховые.

Бьете вы машину, сдаете доки в банке(в страховую). Они машину фотографируют, вам говорят "Ремонтируйтесь где захотите, а деньги мы потом вам выплатим". Например, ремонт вышел 10 000 грн. А страховая по фоткам делает "анализ" и выплачивает 4 000 грн, и то не выплачивает, а перечисляет эти деньги банку в счет погашения кредита. Т.е. понятно, денег на ремонт вы не увидите, а даже выплаченные(банку) будут намного меньше. Поэтому думайте.

 

Как способ борьбы - ремонтировать машину нельзя. А потом когда вы получите ответ от страховой (4 000 грн), то делаете независимую экспертизу (главное шоб у эксперта была лицензия минюстиции) и подаете на страховую в суд. А если ее до этого отремонтировать, то экспертизу уже не сделают. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Может лет эдак через 15-20 можно будет спокойно пользоваться услугами страховых компаний не боясь что тебя кинут и как добыть свои кровные деньги из рук страховщиков. :yahoo:, а пока я считаю, что толку сегодня от них не так много =\ в особенности в средний и мелких городах, где движение и дорожные развязки не так сложны и запутаны. О страховании жизни и другие их услуги - это вообще смех, т.к. ваши денежки все равно будут крутиться в банках и работать там :yahoo: (процент все таки будет больше в банке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..... :yahoo: Жесть у Вас с этим........ У нас волевыми решениями... :yahoo: навели порядок.....

А что нельзя сразу провести оценку у независимого эксперта? И деньги за ремонт у нас , правда тоже по писульке банка, но перечисляются.... и страховая предлагает навыбор - ремонт на их СТО за счет страховой или выплата после оценки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценка независимого эксперта, имеющая юридическую силу, делается только по решению суда.. все остальное-филина грамота...и всем на нее плевать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оценка независимого эксперта, имеющая юридическую силу, делается только по решению суда.. все остальное-филина грамота...и всем на нее плевать....

 

Суды, по ходу у Вас не пустуют.... По всякой мелочи в суд? Вы к нам приезжайте страховаться.... :crazy:

А сколько у Вас КАСКА на год в $? У меня уже давно не новая, поэтому 333$ получилось без учета износа, у некоторых до 600$.... Страховка действует по всему миру... поэтому может точно проще в Гомель скататься... надо тоько узнать по условиям для иностранных граждан..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

У нас пока со страховкой проблем не было.

2 года уже работаем с PZU, качество радует, еще даже скидки предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...