Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где есть толковые мотористы в СПб?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

 

Моей клаве уже под 100 000 пробега и движок начал хворать. Кто знает, есть ли в Питере, и где их найти, толковые мотористы с опытом или может быть даже специализирующиеся на двигателях под Spark M300?

А сама неисправность мне прежде не встречалась - при начале движения, не зависимо от степени нажатия педали газа под капотом то ли от радости, то ли от чего ещё начинает прыгать двигатель, да так, что всю машину трусит. И чем выше обороты, тем выше прыгает. Наиболее агрессивно это проявляется при непрогретом двигателе. По достижении рабочей температуры этот эффект либо пропадает, что бывает редко, либо несколько ослабевает. То же самое происходит при движении назад. При этом заметил, что начали стучать клапана и двигатель стал производить больше шума; масло, кстати, не ест. Может сталкивался кто-нибудь с таким? На всякий случай скажу, что, машинка более ничем кроме этого не болеет - расходники менялись с завидной периодичностью, подвеска и прочее наиболее подверженное раннему износу менялось заблаговременно. Всё родное, запчасти оригинальные. Поэтому предполагаю только износ, только вот чего без понятия. Может сцепление, может что-то в электрике, системе подачи топлива ну и, собственно, двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хороший диагност на этом форуме из Питера: Shish, обратитесь к нему. Уверен: поможет.

Кстати, его тема Чип тюнинг и диагностика чуть ниже вашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я выяснил Владимир не занимается ремонтом.

Я свою тоже погоню в Питер, погоню тогда уж к знакомому. Парень толковый, сказал возьмусь без проблем. Да и опыт у него по ремонту разного рода авто большой. У меня проблема с жором масла как оказалось. Но я хочу всё это приурочить к 100 000 пробега. Сейчас пока 48000.

Если есть интерес, пишите в личку, дам его номерок. Позвоните, если что то не понравится, можете и развернуться, палкой не убьют.

А мне деваться не куда, в Москву не под рукой, остаётся в Питер к корешу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте узнать в Рай-Авто, у них есть цех по коробкам и движкам. Я, правда, такой ремонт там не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я выяснил Владимир не занимается ремонтом.
До ремонта еще добраться надо, а сначала понять что ремонтировать. А вот здесь Владимир очень даже поможет.

Дергаться двигатель по разным причинам может. Я вот сегодня завел матиза после длительного простоя, вроде нормально всё, но при резком открытии дросселя дергается сильно и может даже заглохнуть. Причина оказалась банальна: прошивает ВВ провод около катушки на мокрую шумку. А если плавно добавлять газ - пробоя нет. На М300 конечно немного по другому всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...