Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Двигатель от мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

Дело было вечером, делать было нечего...

Много слышал, видел видео и тд, но нигде не могу найти точную информацию, обзор или хотя бы что нибудь про установку мотоциклетного двигателя( от R1, hayabusa и тд) в Матиз.

Может кто нибудь видел какую либо информацию по этому? Очень уж хочется сделать себе бешенную табуретку)

Пример видео http://www.youtube.com/watch?v=KB_F4di9oi0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Тут видно что задний привод,а еще это корейский матиз ,значит по аналогии гдето это чудо родом из Азии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут видно что задний привод,а еще это корейский матиз ,значит по аналогии гдето это чудо родом из Азии.

Суть дела не меняется) Задний или передний привод это не большая разница, можно и так и так сделать... А вот как сделать? - это вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть дела не меняется) Задний или передний привод это не большая разница, можно и так и так сделать... А вот как сделать? - это вопрос

 

берёте зпдний мост от ЗаЗа сороковки и вперёд, дерзайте. Можно и от Фольца транспортёра, но он тяжёлый. Можно вместе с движком от старого жука. Но только вопрос. а нафига всё это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берёте зпдний мост от ЗаЗа сороковки и вперёд, дерзайте. Можно и от Фольца транспортёра, но он тяжёлый. Можно вместе с движком от старого жука. Но только вопрос. а нафига всё это?

Ну если делать, то качественно, от нашего автопрома ничего не будет точно)

Понятное дело что можно все сделать самому, придумать как и тд, просто хотелось бы найти инфу от тех кто это уже делал, что бы переделка длилась не пол года, а пару месяцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedor2208

Как вариант - двигатель от квадроцикла, например Бомбардье, 0,8 литра - 70 л/с. вариатор, полный привод.

Литровый еще мощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedor2208

Как вариант - двигатель от квадроцикла, например Бомбардье, 0,8 литра - 70 л/с. вариатор, полный привод.

Литровый еще мощнее.

Движок от квадрика не сравнится с движком от R1 или хаябусы) и что поставить это найду, хочу узнать как поставить) Есть ведь люди кто так делал, а вот как их найти- хз(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedor2208, Вы думаете что пришли вот такой и сразу вам все всё рассказали? Да здесь мастера даже старожилам всех секретов не выдают.

А установку двигла от R1, НЯМЗ (Насколько Я Могу Знать), на этом форуме никто не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужика был запорожец, заработал он малеха денег, приехал в сервис и говорит - поставьте мне что нит с мерса на мой запорожец, ребята - ему говорят - оставляй подумаем.

через несколько дней запоя приезжает он в сервис и говорит -

-ну и что вы поставили?

- двигатель от мерса!

- да ну?

-проверяй!

заходит он в бокс садится за руль и задним ходом выезжает из бокса. машина сама опять возвращается в бокс, мужик выезжает - машина обратно и так несколько раз, мужик выходит из машины и спрашивает у мастеров

- а что за двигатель вы мне поставили?

- от дворников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если делать, то качественно, от нашего автопрома ничего не будет точно)

Понятное дело что можно все сделать самому, придумать как и тд, просто хотелось бы найти инфу от тех кто это уже делал, что бы переделка длилась не пол года, а пару месяцев)

 

 

аватарку мою видите? Вот вам пример хотроада. Мастеров вы искать будете долго. Строить хотроды у нас......!

 

У мужика был запорожец, заработал он малеха денег, приехал в сервис и говорит - поставьте мне что нит с мерса на мой запорожец, ребята - ему говорят - оставляй подумаем.

через несколько дней запоя приезжает он в сервис и говорит -

-ну и что вы поставили?

- двигатель от мерса!

- да ну?

-проверяй!

заходит он в бокс садится за руль и задним ходом выезжает из бокса. машина сама опять возвращается в бокс, мужик выезжает - машина обратно и так несколько раз, мужик выходит из машины и спрашивает у мастеров

- а что за двигатель вы мне поставили?

- от дворников!

 

 

 

у приятеля горбатый гоняет до 162 км час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аватарку мою видите? Вот вам пример хотроада. Мастеров вы искать будете долго. Строить хотроды у нас......!

 

 

 

 

 

у приятеля горбатый гоняет до 162 км час.

Ну 162 и матиз едет, страшно, но едет) А мастера не нужны, сделаем то сами, просто хотелось бы знать как делать, что бы не терять время на придумывание и все остальное)

 

fedor2208, Вы думаете что пришли вот такой и сразу вам все всё рассказали? Да здесь мастера даже старожилам всех секретов не выдают.

А установку двигла от R1, НЯМЗ (Насколько Я Могу Знать), на этом форуме никто не делал.

Спасибо)

Буду искать на европейский форумах... В рунете не могу ничего найти(

Изменено пользователем fedor2208
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно на форум окаводов

 

http://www.youtube.com/watch?v=JIuV2gnv4tg

 

http://www.youtube.com/watch?v=J92aYaTQ-8A

 

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на оке, сзади ставили движок от R1, а ТС вперед хочет, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом видео у Матиза М100 движок стоит скорее всего сзади.

Принцип постоения аналогичен оковской.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на оке, сзади ставили движок от R1, а ТС вперед хочет, как я понял.

Спереди хотелось бы больше)

Но можно и сзади... Поговорю с окаводами) Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

У матиза 0,8 коробка, тяги, шрусы расчитаны на крутящий момент 64 Нм, поэтому движок встанет от 600 куб мотоцикла. Предположу что родную коробку и тяги не порвет, будет крутится до 15500 об/мин с новым мотором, т.е. первая передача до 100 км/ч, вторая выкручивать страшно :). На переднем приводе 6.5 - 7.5 сек до 100 км/ч поедет, а быстрей и не зацепится. Ну может 5.5 сек иногда пульнет посуху.

Можно вкинуть пробовать от Suzuki GSX-R600 мотор. Коробку надо родную оставлять как-то. Генератор у Матиза 80А, интересно, какой у мотоцикла? Кто что думает?

Suzuki GSX-R600 мотор

Число тактов 4

Количество цилиндров 4

Количество клапанов на цилиндр 4

Конфигурация Рядный

Рабочий объем 599 см³

Диаметр цилиндра и ход поршня 67x42,5 мм

Максимальная мощность 126 л.с. при 13500 об/мин

Максимальный крутящий момент 69.6 Н•м при 11500 об/мин ЧУТОЧКУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У МАТИЗА! Но обороты у матиза 6500 отсечка, а тут валит до 15500 об мин

Тип впуска Инжектор

Рекомендуемое топливо АИ-95

Система охлаждения Жидкостная

Система запуска Электростартер

Если оставлять родную коробку,

 

Вообще мотор от многие 600 куб мотоциклов пойдет, но самый безумный вариант от Yamaha YZF-R6 (отсечка на 16800 об/мин), это до 99 км/ч точно на одной передаче матиза. Можно ездить на драг ) На второй 170.

Мощность: 115,9л/с при 15177об/мин.

Крутящий момент: 61,7Нм на 11245об/мин.

288.jpg

 

Проблема только в Минимальной скорости. На оборотах 2800 это где-то 16 км/ч, что очень много.

Изменено пользователем -=KazLo=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...