Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вайбер, Аська, Скайп и тп на телефоне вместо голосовых вызовов.


Рекомендуемые сообщения

Прочитал тут статью.

 

Там пишут что доля голосовых звонков по мобильникам падает и абоненты переходят на интернет клиенты для передачи голоса и прочих данных.

 

Приводят примеры некоторых программ.

 

Например WhatsApp, Viber, Telegram

 

 

http://top.rbc.ru/business/28/01/2015/54c87e649a794723f7c4fe76#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_11%5D

 

 

Я лично один раз установил Вайбер, после чего на моём телефоне накренились другие регулярно используемые программы.

После чего я вайбер стер, но работоспособность телефона до сих пор в полном объеме не восстановилась и до сих пор с ним происходят странные глюки.

 

 

Поделитесь своим опытом - кто что на чем использует и как оно работает.

и работает ли вообще.

 

так же интересует сохранность конфиденциальных данных на мобильнике при работе через такие или с помощью таких программ.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уменя установлены WhatsApp, Viber. Глюков и перекосов андроида и др. программ не заметил. WhatsApp устанавливался с неохотой - долго нехотел подтверждать регистрцию. По поводу конфидециальности: У меня при установке новой программы она сообщает куда у неё будет доступ (практически во всё). Поэтому я думаю, что это на совести производителей программного обеспечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тут статью.

 

Там пишут что доля голосовых звонков по мобильникам падает и абоненты переходят на интернет клиенты для передачи голоса и прочих данных.

 

Приводят примеры некоторых программ.

 

Например WhatsApp, Viber, Telegram

 

 

http://top.rbc.ru/business/28/01/2015/54c87e649a794723f7c4fe76#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_11%5D

 

 

Я лично один раз установил Вайбер, после чего на моём телефоне накренились другие регулярно используемые программы.

После чего я вайбер стер, но работоспособность телефона до сих пор в полном объеме не восстановилась и до сих пор с ним происходят странные глюки.

 

 

Поделитесь своим опытом - кто что на чем использует и как оно работает.

и работает ли вообще.

 

так же интересует сохранность конфиденциальных данных на мобильнике при работе через такие или с помощью таких программ.

А может "глюки" у вас в телефоне? Нет исходных данных- какой телефон, какие программы "накренились"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может "глюки" у вас в телефоне? Нет исходных данных- какой телефон, какие программы "накренились"?

 

 

До установки Вайбера все 1,5 года с покупки работало исправно.

 

После установки Вайбера накернился удаленный доступ на VPS, а так же МТ4 потерял возможность видеть новые счета, а старые начал постоянно забывать или сбрасывать.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До установки Вайбера все 1,5 года с покупки работало исправно.

 

После установки Вайбера накернился удаленный доступ на VPS, а так же МТ4 потерял возможность видеть новые счета, а старые начал постоянно забывать или сбрасывать.

 

Обычно в телефонах есть полный сброс с заводские настройки, сделайте его и будет состояние нового телефона. Сохраните справочник только. У меня он лежит в Гугле, поэтому после резета сам сливается обратно в телефон. Остаётся вернуть на место софт с гуглеплэя и все.

 

Сброс обычно делается из выключенного состояния, путем удержания одной из кнопок регулятора громкости (обычно верхней) и одновременным нажатием и удержанием кнопки питания секунд на 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем телефоне сброс делается командой из комбинаци цифр и букв в специальном режиме после перезагрузки.

Но ничем это не помогло.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он потом просит себя настроить? Если да, то сброс в заводской конфиг действительно есть. В противном случае это скорее всего чистка кэша.

 

И попробуйте флэшку заменить, может дохнуть начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он потом просит себя настроить? Если да, то сброс в заводской конфиг действительно есть. В противном случае это скорее всего чистка кэша.

 

И попробуйте флэшку заменить, может дохнуть начала?

 

 

Флешку менял. Не помогло.

Вы сами то Вайбером пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешку менял. Не помогло.

Вы сами то Вайбером пользуетесь?

Я больше года пользуюсь,вайпер вещь!!! Особенно на планшете под андроидом,приятель меня фотками засыпал то с горнолыжного курорта то с дач,причем фотки и переписка практически бесплатны,трафик ест мизер,очень полезная прога и ни чего ни разу не слетало,работает как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешку менял. Не помогло.

Вы сами то Вайбером пользуетесь?

 

Нет, у меня халява, лимит которой выкачать и выговорить не реально! А вот наши абонены юзают вибер вполне успешно. Через 3G-Wi-fi модем тоже работает. Например, связь есть только на крыше, а в доме нет. Ставлю им этот модем на окно или с внешней антенной на верху, модем преобразует 3G в WiFi, чел ловит вайфай телефоном юзает вибер и интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Смотрю тарифы на все эти новомодные IP-телефонии и прочее и понимаю, что пока еще не готов заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня звонок по viber не получилось сделать. Ничего не слышно и задержка большая.

 

А через программу можно звонить на обычный номер? Или нужно что бы у вызываемого тоже программа была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через программу можно звонить на обычный номер? Или нужно что бы у вызываемого тоже программа была?

 

За деньги можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтл за программа и сколько стоит?

 

Так много таких программ. И через скайп можно звонить и даже через майлрушный агент. Цены зависят от региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема- мобильный интернет мотаюсь между Ростовской областью, Краснодарским краем и Ставропольским краем, у всех операторов довольно дорого роуминг, хотя расстояние в районе 200 км, приходится звонить жене а она уже через интернет все дела делает, на крайняк подъезжаю к ресторанам с бесплатным вайфаем

Изменено пользователем 123andrei456
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,какой у вас оператор, но в Билайне, например в линейке тарифов "Все", за интренет во внутрисетевом роуминге, дополнительная плата не берется.

 

Т.е. заплатил 600р в месяц (для Москвы) и юзаешь инет в любой точке страны, за исключением каких-то диких северов по домашнему тарифу. Зайдите на beeline.ru, поинтересуйтесь.

 

sorry за рекламу, но надо просвещать клубней!

 

В каждом регионе свой тариф и свои гигабайты, у меня 300рэ и 2 гига в месяц. Если мало, можно еще прикупить недорого :) .

Изменено пользователем STS45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый телефон сегодня.

Поставил МТ4 и 10-ть счетов на него.

Все счета работают.

 

Вайбера даже и думать ставить не буду.

Ну его нафиг - он телефоны ломает, и такое впечатление, что шпионит за обладателем телефона передавая личные данные и фотки в АНБ или еще куда-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Очень люблю использовать и вайбер и вотсап на андройде любо дорого смотреть, вот на винде вайбер не работал, а вотсап вел себя достойно. По поводу глюков не замечалось.

 

А что такое МТ4?

MetaTrader 4 — это торговая платформа для Форекса, анализа финансовых рынков и использования торговых советников.(гугль знает все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная вещь и вацап и вайбер, пользую давно, очень удобно междугородних звонков в том числе и международных много и всё на халяву. Прошивка не слетает пользую огрызок голд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайбер на Филмпсе w8510 работает долго и надежно. глюков нет. На компе под Вин7 тоже работает без сбоев, так как и на ноуте с Вин 8.1.

 

Могу только предположить, что с МТ4 мог начаться конфликт из-за того, что обе программы постоянно лезут на серваки и проверяют, нет ли чего-то новенького для хозяина, то есть тех же сообщений, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

поставил себе на смартфон вацап https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whatsapp&hl=ru

и прибалдел от качество звука при звонке

да ещё безлимит по времени хоть 24 часа в сутки базарь... :yahoo:

смс - в топку точно теперь...да в моб связь туда же..

передача данных РУЛИТ :laugh:

у меня 1 симка - мтс с интернет безлимиткой за 600 руб в месяц

2 симка - билайн для звонков

вибер - хрень имхо ,да и не юзает из моих 100 контактов на тлф всего 4 чела,а вацап - почти половину...

ставьте себе вацап,всем советую...

и жизнь покажется другой... :yahoo:

зы. жалею,что раньше не ставил...

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...