Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новая Хёндай Ай-10 2017 г


Рекомендуемые сообщения

Привет, Друзья!!!

Можит Вы мне подскажите дельное- буду признателен!!!

Короче пару дней машина стояла на одной стоянке, я был вне дома и по приезду она вместо белого цвета стало Пыльно-Жёлтого цвета.

Помыл то я её без проблем, но я решил продуть подкопотное пространство и само-сабой посмотреть Возд.Фильтер.Оказалось не так просто, кожух то я снял,а вот когда ставил на место там есть кроме двух зажимных пружин есть 3-и ушко, вот одно из них нафиг обламилось(оно пластиковое)

Конечно я всё поставил на место d12216a019f2.jpg и держат сейчас 2 ушко и 2 пружины, а там, где обломалось затянул стяжкой, но это колхоз. И естественно сервис мне не поможит по гарантии.

можит Вы мне подскажишь ещё вариатны?Или может и так будет держать вс 2-мя пружинами + 2 ушко

Может и так будет держать ,как я обсмотрел- всё плотно стоит.

Вот фото

Вот это ушко обломился, я его сохранил и естественно клей это хуже колхоза

bd5bd86ab71d.jpg

 

Вот думаю просверлить маленькую дырочку и прставить стяжку поастиковую, если поставлю на поксипол это направляющее ушк, то рано и поздно всёровно сломаеться

Это в моих планах. Как думаете при сверлении это пластика тонким сверлом он не треснит?

468c09ca961c.jpg

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пластик скорее всего полипропилен-легко плавится, попробуйте не клеить, а приплавить это ушко обычным электропаяльником, а для прочности, в месте соединения вплавьте кусочки металлической проволоки, или армирующей сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

У же второй раз за 2 месяца

Датчик снижения давлениях в шинах горит

 

Всем, привет!!

По мануалу рекомендуют дуть до 33. Но машина становится жёсткой. Ладно, надул.

Похалодало немного, видимо и давление в колёсах снизилось. Вчера снова лампочка замоячила,снова увеличил давление до 33 ат. Еду- не гаснет, но только километра через 3-4 погасла.

Не часто ли индикатор загораеться? Уже думал л сервисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Гомеле, а у нас знатно похолодало (сегодня нчью -1 уже было, а вчера днем +15) и TPMS показала падение давления во всех 4-х колесах. Подкачал, езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гомеле сегодня было совсем немного выше 0, "пот" с боковых согнал водосгоном, а лобовуху и заднее пришлось уже скребком чистить. Задний дворник вообще примёрз к стеклу.

 

Теперь по делу. А почему никто Хёндай с Матизом не сравнивает? :lol:, а то тема зашла в техническое направление...

 

ЗЫ.

можит Вы мне подскажишь ещё вариатны?

как-то не по-гомельски всё это... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

ЗЫ.

как-то не по-гомельски всё это... ;)

 

"Возд.Фильтер, нафиг обламилось; сервис мне не поможит; ещё вариатны?; ушко обломился, хуже колхоза; прставить стяжку поастиковую; всёровно сломаеться; тонким сверлом он не треснит?..."

 

off: К сожалению, я слабо знаком с белорусским, но на мой взгляд, благодаря отлично задействованным стилистическим средствам, лично для меня все стало понятно! Текст построен логически, хорошо структурирован и я, как читатель, довольно быстро выделил для себя самые важные, но тонкие оттенки значения. Если так будет продвигаться и дальше, то, уверен, вскоре и я смогу поддержать разговор с носителем даже с использованием идеоматических выражений. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У владельцев ай10 нет своего форума/группы/паблика/канала что ли?

 

Наверное выгнали оттуда :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

 

По мануалу рекомендуют дуть до 33. Ладно, надул.

снова увеличил давление до 33 ат.

Гайки на колёсах после 33 ат. не надулись? Во чудной! Ну ладно защёл на не "свой" форум, вроде как помощи попросил, так не ответив, как решил вопрос по своей первой проблеме, уже второй "грузит". Добавь ещё 33 к тем 33ат. и проблема сама уйдёт-улетит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайки на колёсах после 33 ат. не надулись? Во чудной! Ну ладно защёл на не "свой" форум, вроде как помощи попросил, так не ответив, как решил вопрос по своей первой проблеме, уже второй "грузит". Добавь ещё 33 к тем 33ат. и проблема сама уйдёт-улетит!

Мож нечем додувать выше. И 2,5ат устанешь ждать когда накачет насос. А тут 33! и ничего не бабахнуло. А, через воздушный фильтр травит же. Поэтому и защёлка сломалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините форумчане, но видимо имелось в виду 33 пси, что есть 2,2 атмосферы... :rtfm: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: Да чего уж там! Все ясно, как белый день! Сейчас вот (поскольку пятниЦЦо близиЦЦо к вечеру) выйду из офиса, загружу свои фунты (не стерлинги) в утробу авто, отрегулирую для удобства на пару дюймов креслице. Затем преодолею свои привычные 5 (сухопутных) миль до дома. А уж оказавшись дома, начну жадно поглощать заготовленные 5 пинт свежего нефильтрованого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините форумчане, но видимо имелось в виду 33 пси, что есть 2,2 атмосферы... :rtfm: :oops:

Да ясен пень, что имелось.., Мы немного глубже увидели проблему, не в Пси-атм дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем, здрасть

Снова вопрос о моём микробе!!!

Мотор у меня 1,25 АКПП , немного после запуска мотора прогреваю мотор и еду.Если ехать в небольшой подъём , то слышу на скорости 30-35 км.ч и именно на этой скорости слабое ,,РЫКАНИЕ,, Стоит немного надавить на пидаль газа, то звук исчезает. Облазил всю машину, всё закрепленно и ничего не болтаеться. Что то видимо в нутри в глушителе или катализаторе, а может в моторе(не ясно)Как машина прогрееться всё стихает

Кто , что можит сказать!!!!

Масло меняю каждые 6000 км

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что можЕт сказать?

 

Здрасьте.

Мы же не слышим что у вас там болтается (или не болтается). Возможно когда поддаёте газку, какая-то часть машинки выходит из резонанса и шуршунчик уходит. Попробуйте к нашим местным спецам съездить, они послушают. Если ничего не найдут, то это будет бесплатно. Например, недорогая СТОшка есть справа за радиоинститутом через дорогу от "Стройки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...