Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

  • 4 months later...
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собираюсь покупать, очень хотелось бы пообщаться, а может и потест-драйвить.

Ну и как? Покупка состоялась?

Езжу с апреля 2005. Был выбор между 14-15 и Матизом. Победил Матиз. Не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

привет землекам , тоже стал счастливым облодателем Матиза ))))

вот вопросик : как у нас с гарантийным обслуживание ? стоит ли с ним связоватся ? или лучше нати хороших ребят с правильными руками (если знаети , то подскажите )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-да! Ай-да узбеки! Вообще-то, такие цены - просто хамство...

Кстати, у них и некрашенный спойлер стоит три штуки! А в Москве - 1300...

и главноея заметил что проктически все купившие у них машину делают эти работы

слухай вопросик . У тебя на новом моти вибрировала задная дверь в открытом состояние при работающим на холостых оборотах двигателе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда получается одно из двух:

1) Бензин, мягко выражаясь - дерьмо;

2) Узбек втыкал сканнер и чтой - то "тама" понажимал.... :)

-

1.за 9 лет стажа выбрал себе заправки для заправки

2.машине 2 недели и пробег 600км так что туда еще не лазили , наверно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин притензии уже есть , что то гремит в двери (видимо после установки сигналки) и концевик 1 не работает

 

если честно машина очень нравится ))) но есть НО

я 9 лет на класике ездил и привык что на мост при 40км на 4 передачи вспокойно влитаю , так что приходится менять стиль вождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да плонирую , у мну супруга тока ща пошла на прова учится , с дрожью в коленях жду день получения ею прав , монополия на машину будет нарушена , ну нечего у мну еще 2 месяца в переди )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати как матизике зимой заводятся при наших холодах , и за скока по обещали защиту тебе привести ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заводился без проблем даже при -30, легко! Вот только амартизаторы замерзают! :) У Матиза и так подвеска жестковата, а с замерсшими амартизаторами вооще - едешь как на телеге... Но это мелочи! :evil:

А защиту пообещали по цене в "районе" 450 - 500 рублей! Если делать самому то на ту же сумму и выйдешь... Посмотрим! :)

в принципе не дорого с учетом наших зим а за скока обещали привести , а то мож тоже пора ехать заказывать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше конечно приехать и заказать под запись! А то я им раз пять уже звонил, заказывал и телефон давал... Но видно писать у них умеет только один человек... :)

Сегодня приехал, журнал посмотрел, а меня там и нету! :) Записался, обещали дней через десять... точнее, я должен им позвонить через десять дней... Но я начну звонить с понедельника, так надёжнее! Нужно их, чертей, брать "на измор"! :)

блин с таким раскладом лехче самомоу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stazzz78(at)mail.ru

блин значок собачки не прошел ((

Изменено пользователем Stazzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправил. Надеюсь, разберёшься.

Я решил наклеить сначала виброизоляцию в капот, потом децл подождать - а вдруг привезут фирменную изоляцию? (вибра всё равно не помешает!) Ну если не привезут в ближайшие десять дней, буду делать дальше! :)

посовету что на зиму прикупить такое что понадобится.

и вот еще , зимой хватает мощности стандартного акамулятора , а то че-то он слобоват мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонтанно решили с женой купить свой первый авто. Бюджет 10-11 туев. Отечественные ТАЗы отмели сразу. Б\у иномарки как-то боязно, да и не хотелось после кого-то. Получили варианты: Логан, Нексия, Матиз. Знакомые советовали Логан, но внешний вид неприятен, да и нет нужды в большом автомобиле. Заехали в салон Уз-Дэу. Матиз сразу приглянулся: маленький снаружи, просторный внутри, удобная посадка (у меня 185см/105кг). Нексия в сравнении с ним – большое корыто, да еще с 30-летним дизайном.

Почитал отзывы в Интернете, решили брать Матиз 1,0 с кондеем (климат у нас резко-континентальный, этим летом полтора месяца температура была от 30 до 40 в тени).

Поехали в салон выбирать из цветовой гаммы. Салон Уз-Дэу в городе один. Менеджеры какие-то вялые, видно, что машины у них и так разлетаются, как горячие пирожки.

В наличии Беста с кондиционером не было, но ожидали скорую поставку одного, правда с литыми дисками и дугами на крыше по цене 283 тыр. Цвет – васильковый.

Мы согласились подождать, оформили соглашение от 23-го сентября и заплатили 10%, типа «бронь». В соглашении салон обязывался предоставить машинку с известным ВИН-кодом до 15 октября, но сказали, что даже раньше. Записали мой сотовый. Проходит две недели – не звонят. Заезжаю к ним сам утром в пятницу 6-го октября, машин на стоянке прибавилось. Вижу, стоит васильковый Бест с дугами, литыми дисками и крестиком из скотча на лобовом стекле. ВИН-код мой. Заглядываю в салон, а там вместо магнитолы Mp3, только радио, даже не кассетник. Я удивляюсь и начинаю искать другой Бест с дугами и литьем для сравнения. Нахожу еще один такой красного цвета. В нём Mp3! Иду в офис выяснять, «чё за дела». Внятных объяснений нет, типа ХЗ. Звоню жене, согласна на красный цвет (смотрится, кстати, отлично), у нее вообще мечта – красный VW-жук.

В итоге отказываюсь от василька, и оформляем договор купли-продажи на красный. Оплачиваю. Сразу записываюсь на допоборудование, но без оплаты:

сигнализация-обратка - 5500 р.,

нижний антикор – 2000 р.,

подкрылки – 1760 р.,

защита двигателя – 1700 р.,

коврики Матиз – 800 р.

На сигнализацию очередь, надо подождать. Но салон работает в субботу полный день и в воскресенье до 16:00. Девушка-манагер еще раз записывает мой сотовый и обещает позвонить вечером в субботу. Не звонит. В воскресенье звоню сам, в ответ ни каких извинений, просто говорят, что не смогут выпустить сегодня, позвонят в понедельник и сообщат. Сегодня (понедельник) после 14:00 звоню опять сам, записывают мой сотовый и фамилию и обещают перезвонить. Действительно перезвонили через полчаса и сказали, что к 18:00 можно забирать.

Еду с работы к ним. Возле боксов стоит мой красавчик, только что вымытый, передние окна и багажник открыты, музыка орёт. Молодой парень-сервисник, довольный своей работой, притащил свой диск Mp3 и настраивает магнитолу. Говорит, что нормально играет и вообще ему машинка нравится. У них максимальную комплектацию не часто берут.

Иду в офис. Оплачиваю допоборудование. Начинают оформлять. Говорят, что выдадут копию ПТС и пустые бланки договора купли-продажи, чтобы ездить, пока не придет оригинал ПТС, обещают в течение 2-ух недель. Ищут копию ПТС – нету, ищут в оригиналах – нету. Звонят в Воронеж, видимо там идет таможенное оформление, просят выслать факсом. Там отвечают: «Тю! Рабочий день, то, кончился, ждите завтра утром».

Девушка-манагер смотрит на меня круглыми глазами и предлагает подъехать завтра к 11:00. Никаких «извините, пожалуйста», «приносим извинения». Грит: «Оставите договор у нас?». Я ей: «Хотите и мой договор с чеками об оплате потерять?» и забираю экземпляр от греха подальше.

Посмотрим, «…что день грядущий нам готовит».

Для жены сделал фотку телефоном, чтобы хоть так полюбовалась. Фото разместил в своей галерее. Правда не знаю, как ее посмотреть стороннему пользователю.

PS: расстроил тот факт, что 4 диска литые, а запаска штамповка. Если кто в курсе? Так должно быть? Манагеры говорят ХЗ…

PPS: вечером во вторник продолжу…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужайся , брал там же ,таже песня , тока мы брали в кредит и машину без орегинала ПТС не за бирали , мурыжыли долго и нудно , кормили завтраками , впечетление осталось отвратное и не приятное .В день когда пришла ПТС нам заевили что они переезжают в новый офис и поэтому попросили за машиной приехать через 2 дня .......но такового мы не выдержали и приглоси деректроа к телефону , и высказали что мы о них думем с ихниими задержками и обещаниями . Машину мы забрали в этот-же день , очень довольны хоть и базовая комплектация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уж! Ваш салон "...слишком много кушать..." - в смысле зажрался. :wub: Держитесь,добивайтесь! :) Зато потом...... :yahoo:

Удачи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stazzz, ты случайно не взял у узбеков подлокотник на Матиз?

Знаю, где они продаются в 2,5 раза дешевле... (не по 2200, а по 900...) Нормольные... с подстаканниками и что самое интересное, пузырь в него вставляешь - держит! Народ берёт! (А вот не вставлялся бы пузырь - не брали!)

нееееееее :) я максимум развелся на коврики за 800 р :blink: , было очень в падлу ездить по городу их икать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не заходил уже в эту ветку форума, а зря. В нашем городе оказывается тоже есть свой клуб)))), и это радует. У меня Матиз уже почти 10 месяцев, пробег 19000, комплектация Бест, все есть кроме дуг на крыше. Машиной доволен, до этого была 99-я. По поводу сервиса нашего с вами плностью согласен, ниче нихрена они там не умеют делать!!!!!!!!!! Когда я захотел поставить себе тахометр стрелочный, приехал к ним уже с тахометром, они сказали, что они не знают как его подключать, звонили при мне на завод изготовитель, там им тоже сказали что НЕЗНАЮТ. Вот такие у нас сервисмены. Пришлось подключать самому. Буду очень рад общаться в нашем клубе!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона было бы собраться и просто для начала познакомится , хотелось бы по общатся с матизоводами со стажем , просто много вещей не понимаю норма это в матизе или нет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мона было бы собраться и просто для начала познакомится , хотелось бы по общатся с матизоводами со стажем , просто много вещей не понимаю норма это в матизе или нет )))

Я только "ЗА". Нужно всего лишь определить время и место. И конечно же побольше участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только "ЗА". Нужно всего лишь определить время и место. И конечно же побольше участников.

точно надо штоб побольше отписалось о желание встретися , тогда мона будет и дату назначить о встречи , ну и место конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная мысль!Да и место есть... на Авиаторов 8 :) Шутка конечно... но, как говорится, в каждой шутке, есть доля правды... :)

точно..... :( договоримся и в один день и в одно время приедим к ним в контору с какой нибуть проблемой и будем давить им нп мосх :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нас уже 3 в этой теме ....но скока мотей по городу ездиет , блин надо бы их тоже потинуть , есть еще ощущение что тока мы мужского рода на мотях по городу ездием )))

да если увидите что то быстро нисущиеся цвета темная вишня с номером (если разлядите )) у728ху просьба сигналить и всячески привлекать внимание , с удовольствием остановлюсь и по общаюсь , да самое главное все это делать при условие что зарулем мужчина а не девущка , правда супруга сядет за руль через 2 месяца .

Изменено пользователем Stazzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...