Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курилка Нижегородской области.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые соклубники.

Обращаюсь к матизоводам, проживающим не в НиНо, а в Нижегородской области. Хотелось бы знать, много ли тут, на форуме, вас. Нужно это для того, чтобы решить, надо или нет создавать темы специально для областной, так сказать, тусы.

Ни для кого не секрет, что ехать из области на клубную встречу в Нижний Новгород для многих проблематично(сам, проживая в НиНо, не на каждую встречу могу попасть). Или нам, региональным представителям, невозможно обхватить всю область и разыскать где-нибудь в Ветлуге или Лукоянове офф. дилера или магазин\сервис, готовый сотрудничать с Матизклубом и предоставлять скидки.

Предлагаю в этой теме знакомиться и общаться матизоводам из Нижегородской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • 5 weeks later...

я так то по жизни волговод,у нас клуб ниновский www.volga-gaz.nnov.ru ,заходите в гости,общайтесь,сходки у нас тоже есть и всякие тусы

так же московский клуб www.volga-gaz.ru

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Приветствую. Т.е. добро пожаловать :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 2 months later...

всем привет !Уменя черный матизик. Живу в Красных Баках .Есть кто рядом? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгининский район, село Покров. Матиз только что куплен, еще не зарегистрирован. 0,8 л, спелая вишня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да) Где еще земляка встретишь)

Ну я то еще не встретил,"покемонов" попадается много-какой у и вас цвет,номер? мой -А303УХ-да кстати могу сделать диагностику ,вчера свой смотрел -все ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Может кто тут и есть с Бора. Ежедневно на форуме регится по нескольку человек. Может стесняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут курилка расскажу о первых минутах за рулём новой машины:

23 ноября купил я себе с женой новую машинку. Купили как и хотели Матиза. Из салона ехал домой как парализованный - было не привычно и даже страшно - появился первый гололёд, а шипы лежали в багажнике и на заднем сидении. В салоне вежливо в переобувке отказали, мол все подъёмники заняты не раньше чем через три часа. И самое главное я впереди себя не видел привычного капота:shock:!!! Даже мысль закралась: а не открыть ли мне капот, хоть передний габарит чуять буду:lol: Не смотря на пробки старался держать дистанцию на всякий пожарный побольше, но и старался чтобы с кормы ко мне близко не приближались - тормоза с непривычки чуткие, чуть посильней нажал и встал как вкопанный.

Ладно пригнал, в гараже мужики обмыли, посидели побибикали, внутри всем понравилось - места много, даже рослому самому под два метра сзади было не тесно коленкам.

Три дня ездил по городу привыкал и плевался - движка не слышу после своего лунохода, на светофоре особенно это хорошо было заметно все едут, а я нет:laugh: , коробка нормальная, а не как на "Волыни" перевёрнутая. По привычке втыкал вместо первой вторую. Ну щас всё нормуль подружились.

В общем машинка нравится, не жалею, именно то что хотели.

А вы как привыкали к новой машине?

 

Может кто тут и есть с Бора. Ежедневно на форуме регится по нескольку человек. Может стесняются.

 

Матизов у нас достаточно. Хотелось тут посмотреть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Отзовитесь, плиз, кто есть из Сарова. Ну или будет там ближайшие дней 10. У меня к вам маленькая просьба - нужно сделать пару фоток рекламных щитов, а я бы вам в качестве бонуса рублей 100 на телефон кинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут курилка расскажу о первых минутах за рулём новой машины:

23 ноября купил я себе с женой новую машинку. Купили как и хотели Матиза. Из салона ехал домой как парализованный - было не привычно и даже страшно - появился первый гололёд, а шипы лежали в багажнике и на заднем сидении. В салоне вежливо в переобувке отказали, мол все подъёмники заняты не раньше чем через три часа. И самое главное я впереди себя не видел привычного капота:shock:!!! Даже мысль закралась: а не открыть ли мне капот, хоть передний габарит чуять буду:lol: Не смотря на пробки старался держать дистанцию на всякий пожарный побольше, но и старался чтобы с кормы ко мне близко не приближались - тормоза с непривычки чуткие, чуть посильней нажал и встал как вкопанный.

Ладно пригнал, в гараже мужики обмыли, посидели побибикали, внутри всем понравилось - места много, даже рослому самому под два метра сзади было не тесно коленкам.

Три дня ездил по городу привыкал и плевался - движка не слышу после своего лунохода, на светофоре особенно это хорошо было заметно все едут, а я нет:laugh: , коробка нормальная, а не как на "Волыни" перевёрнутая. По привычке втыкал вместо первой вторую. Ну щас всё нормуль подружились.

В общем машинка нравится, не жалею, именно то что хотели.

А вы как привыкали к новой машине?

Матизов у нас достаточно. Хотелось тут посмотреть .

Тут у многих Матиз - первое авто. Так что привыкание проходит безболезненно :oops:

Движок не слышно, да, но лично я его не слышу только на литровом матизе. На 0,8 погромче будет, чуть ли не как на мотоцикле, с чуть прикрытым листом железа движком, ИМХО. Сравниваю со своим литровым :rtfm:

Тормоза чуткие? Это с чем сравнивали? С "Волынью"? А что это? Сорри, я ламер :oops: . Катался на Логане и Кенгу. Матиз рядом не стоял по тем же тормозам. БМВ, говорят, круче. Ну сами понимаете. Было дело спускался летом в пробке к канавинскому мосту, устала правая нога на тормоз нажимать. Сменил ногу, нажал на тормоз. Встал колом(на кангу). Сзади забибикали, да и я сам чуствовал что непривычно резко затормозил. Вот.

Капот, да, не видно совсем. До сих пор(3,5 года) не могу привыкнуть к габаритам. Умом понимаю что надо выехать на автодром и повтыкаться в разбросанные шины, но х.з., никак не доеду. Ездил летом с одноклубником на в лес. Так он габариты чует намного, намного лучше меня. Завидую. Но это, надеюсь, дело наживное :D

Щас имею давление в шинах 2,4. Завтра поеду и уменьшу до 2,2 или 2,1. Носит по колее. Да до кучи в первые дни после снегопада набуксовался во дворах много. Колеса разбалансировались, наверное. Завтра же заодно и отбалансирую. А то руль бьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у многих Матиз - первое авто. Так что привыкание проходит безболезненно :oops:

Движок не слышно, да, но лично я его не слышу только на литровом матизе. На 0,8 погромче будет, чуть ли не как на мотоцикле, с чуть прикрытым листом железа движком, ИМХО. Сравниваю со своим литровым :rtfm:

Тормоза чуткие? Это с чем сравнивали? С "Волынью"? А что это?

 

"Волынь" это ЛуАЗ, в народе луноход, или гражданский ТПК. только плавать не умеет.

Матизом если не газовать, то посадить его не так просто. Ездил на "Луноходе" - не знал что такое лопата, но хорошо был знаком с инструментом и матчастью.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижегородцы,доброго времени суток всем.Никто не подскажет как обстановка с наличием "Патриотов" в салонах, у Вас в городе?...ПЛЗ,очень надо).

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drivenn.ru/?id=11574&page277=2

и

http://www.inproavto.ru/cars/uaz/catalog.html

Чем мог тем помог. Думаю, дальше разберешься сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Добрый день, Нижегородская ветка!!! Привет Вам из Ростова-на-Дону! Я смотрю у Вас курилка не так развита как у нас? Не знаю куда написать, но....Robot, спасибо большое за Ваше Новогоднее поздравление , было приятно удивлена открыточками, приложенными к основной...Ко всему прочему...я собираю такие открытки...С наступающим Вас!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: (Я про Новогодний Матизослон)

Изменено пользователем aksenat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

прокатился пассажиров на лада Гранта, ничего машинка интересная! теперь хочу дефлекторы отопителя такие же, удобнее чем в матизе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...