Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Матиз в Нижнем Новгороде...


Рекомендуемые сообщения

Заведу отдельную тему, тематическую :crazy:

Не так-то и много, как оказывается магазинов где можно вот приехать и купить запцацки на Матиз. Делюсь своим опытом.

Экзист мне привозил ручки потолочные назад (они одинаковые с передней пассажирской) за 50 рублев штука.

Фильтры масляный (не я покупал) и воздушный (250 руб. на прошлой неделе) есть в наличии в магазине Джип на Бекетова (а чем Матиз не жЫп :crazy: )

Моторчик омывателя (250 руб.) и дефлекторы (420 руб. комплект) на двери вчера за 10 минут приобрел в Восток-авто на Бурнаковке.

 

И отступление маленькое - лейте вовремя незамерзайку в омывайку, я протовойкал... Результат - моторчик замерз, жена пробовала брызгать, крыльчатку провернуло и мотор на замену. Все бы ничего, но чтоб до него добратся надо снять колесо, подкрылок, штатный локер, верхнюю губу с поворотниками, правую фару, отцепить крепления бампера справа. Потом с матюгами выдрать бачок, поменять мотор и назад все это запихать. Три часа плясок, врагу не пожелаешь... :oops:

 

Пистоны крепления штатных локеров над передними колесами, "есть мнение" что такие же как от восьмерки-девятки, называются пистоны крепления обивки пятой двери. С виду похожи вроде, проверить не получилось, удалось старые назад запихать...

Изменено пользователем mvsh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень хорошая тема, на мой взгляд!

 

Никто не знает где можно купить зимние дворники?...Если конечно такие в жизни существуют? :crazy: Мои родные постоянно льдом обмерзают и плохо чистят от этого стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал задние тормозные колодки в av-to на Бекетова за 550 р. Ремни, свечки, зимнюю резину брал в Альфа-Ваиранте. Масла брал где подешевле (в основном в Метро. там акции хорошие бывают)

 

Очень хорошая тема, на мой взгляд!

 

Никто не знает где можно купить зимние дворники?...Если конечно такие в жизни существуют? :crazy: Мои родные постоянно льдом обмерзают и плохо чистят от этого стекло.

Это к 682-му. Он уже давно на базкаркасные дворники перешел. Говорит - помогает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимние дворники продаются в автомагазинах...у них вид немного другой...более объемные чем обычные. видимо с защитой резинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к тому, какие дворники лучше...

http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/

Какие дворники лучше на "десятку" мы теперь знаеи, а как насчет Матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие дворники лучше на "десятку" мы теперь знаеи, а как насчет Матиза?

Дык, те же самые. только в графе предназначение должен стоять Матиз, а не ВАЗ 2110. Там же оценивается качество материалов и конструкции. Это как с шинами. Агрегатоноситель у них один, типоразмерность - тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безкаркасные дворники хороши тем, что в снегопад и мороз снег намерзает только на резинке, а ее чистить намного проще, чем все части и соединения карккасных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вопрос по теме. где можно купить и установить тюнинг для кузова матиза в НН? пороги, накладки на бампера, козырьки, спойлеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот вопрос по теме. где можно купить и установить тюнинг для кузова матиза в НН? пороги, накладки на бампера, козырьки, спойлеры.

Стендартный спойлер можно купить у любого официала, стоит по-моему около 10 тыр. без покраски. А вот с обвесами сложнее: у нас в городе не реально найти готовый обвес, даже в Москве есть такая проблема. Можно сделать на заказ обвесы любого вида, но первый экземпляр обойдется минимум в 2 кило баксов. Сам давно хочу обвес, перекопал весь интернет, но либо дорого либо не красиво :laugh: .

У меня есть много фоток с обвесами, если надо пишите, выложу.

Например:

post-6574-1195585501_thumb.jpg

post-6574-1195585526_thumb.jpg

post-6574-1195585596_thumb.jpg

post-6574-1195585615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стендартный спойлер можно купить у любого официала, стоит по-моему около 10 тыр. без покраски. А вот с обвесами сложнее: у нас в городе не реально найти готовый обвес, даже в Москве есть такая проблема. Можно сделать на заказ обвесы любого вида, но первый экземпляр обойдется минимум в 2 кило баксов. Сам давно хочу обвес, перекопал весь интернет, но либо дорого либо не красиво :lol: .

У меня есть много фоток с обвесами, если надо пишите, выложу.

Например:

наше отечественое есть что нето а то оди кореяки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно, я и сам нашел много таких фоток с ценами даже в инет магазинах.

интересует только нн. не хочу покупать неизвестно где и потом упрашивать сервис это установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто на фотках первый матиз, а вот второй:

хороший обвес и на стартовой сраничке :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все понятно, я и сам нашел много таких фоток с ценами даже в инет магазинах.

интересует только нн. не хочу покупать неизвестно где и потом упрашивать сервис это установить.

В Нижнем на матиз обвесов точно нету :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая выписка из нашего прайса: Колодки пер. 500 р, колодки задние 500 р, щетки бескаркасные (Корея) от 350 р., масло MOBIL 1 5W50 320 p\л, диск сцепления 600 р., корзина сцепления 650 р. Цены розничные, для членов клуба как всегда скидки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо что гдето как то можно наскрести по городу всяко не в москву гонять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшая выписка из нашего прайса: Колодки пер. 500 р, колодки задние 500 р, щетки бескаркасные (Корея) от 350 р., масло MOBIL 1 5W50 320 p\л, диск сцепления 600 р., корзина сцепления 650 р. Цены розничные, для членов клуба как всегда скидки

 

С такими ценами :lol: скоро мы к Вамза запчастями гонять начнём! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такими ценами :roll: скоро мы к Вамза запчастями гонять начнём! :blink:

Без проблем, оптом еще дешевле :cry: Помнится, когда работал на станции официального дилера, к нам из МСК на ТО приезжали, говорили, что вместе с дорогой дешевле обходится, да еще и на пиво остается :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а ты про обвесы, юбочки и накладки на бампера и пороги можешь инфу какую-нибудь раздобыть в Москве? Что есть и скоко стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос созрел, где почем можно купить родное литье на матиз? официалы понятно, а может можно подешевле где нибудь, никто не видел?

может реплика есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос созрел, где почем можно купить родное литье на матиз? официалы понятно, а может можно подешевле где нибудь, никто не видел?

может реплика есть?

Варианты: крупные шинные магазины (4 колеса, Автоволга, МТМ и т.д.), или позвонить в Альфа-Вариант. Можь они что нить найдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варианты: крупные шинные магазины (4 колеса, Автоволга, МТМ и т.д.), или позвонить в Альфа-Вариант. Можь они что нить найдут

Сейчас по DAEWOO ситуация по ценам не совсем хорошая, что касается оригинала с каждым привозом цены вверх прут, диски мы посмотрим, но есть вероятность что у кого то давно лежат они и цена довольно дешевая, хотя диски вещь ходовая...

 

Варианты: крупные шинные магазины (4 колеса, Автоволга, МТМ и т.д.), или позвонить в Альфа-Вариант. Можь они что нить найдут

Оригинальные диски дорогие получаются по 2900 за шт :) Лучше не оригинал поставить кованый и дешевле и полезнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальные диски дорогие получаются по 2900 за шт :) Лучше не оригинал поставить кованый и дешевле и полезнее :)

Да, кованные диски - супер!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...