Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Милые дамы за рулём


Рекомендуемые сообщения

Буквально за какие-то полгода стало резко заметно, что девушек за рулём значительно больше чем было раньше. :friends: И это приятно. Хотелось бы узнать мнение обеих сторон. :) Что думают девушки о том, как мужчины ведут себя на дорогах по отношению к ним. И наоборот соответственно. Анекдот в тему:

диалог

- Еду вчера по городу, впереди меня дамочка на Матизе.И эта дамочка такая правильная: и скорость соблюдает, и резко не тормозит, и на светофорах останавливается, и пешеходам дорогу уступает. Противно даже. Ну я ей, конечно, преподал урок вождения - подрезал её так красиво, а она по своей бабьей дурости чуть в автобусную остановку не влетела!

- Да, не говори, дамочка за рулём - это обезьяна с гранатой. :drinks:

Изменено пользователем Garpo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Буквально за какие-то полгода стало резко заметно, что девушек за рулём значительно больше чем было раньше. :friends: И это приятно. Хотелось бы узнать мнение обеих сторон. :) Что думают девушки о том, как мужчины ведут себя на дорогах по отношению к ним. И наоборот соответственно. Анкдот в тему:

диалог

- Еду вчера по городу, впереди меня дамочка на Матизе.И эта дамочка такая правильная: и скорость соблюдает, и резко не тормозит, и на светофорах останавливается, и пешеходам дорогу уступает. Противно даже. Ну я ей, конечно, преподал урок вождения - подрезал её так красиво, а она по своей бабьей дурости чуть в автобусную остановку не влетела!

- Да, не говори, дамочка за рулём - это обезьяна с гранатой. :drinks:

женщин по жизни больше чем мужчин.так что и водителей-женщин должно быть больше

а ездить все должны нормально не взирая на половую принадлежность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женщин по жизни больше чем мужчин.так что и водителей-женщин должно быть больше

а ездить все должны нормально не взирая на половую принадлежность

Ну да женщин всегда было больше :friends: , чем мужчин, но женщин-водителей до недавних пор было не так много. Ведь теперь возможность возникновения спорных ситуации на дорогах стала из-за этого больше.Ездить-то понятно что все должны нормально. :drinks: Но мы же разные и манера вождения у нас разная и это не может не волновать противоположную сторону.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над этой темой,которую поднял Garpo думали наверное, как мужчины, так и женщины водители. выскажу своё мнение. Все наверное согласятся, что да недавнего времени, женщин водителей (легковушек) можно было пересчитать по пальцам! :friends: , да и средний возраст получения прав был отнюдь не 18-25. Во всем виноват прогресс, поднятие "занавеса", ну и эмансипация конечно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У водителя нет пола. За рулём все едины, и спрос с каждого - однаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У водителя нет пола. За рулём все едины, и спрос с каждого - однаков.

Однако, на дорогах, что это так, не скажешь. :) Я никого не хотел обидеть. Я просто хотел узнать мнения обеих сторон. :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто к этому надо стремиться )

Ну с этим я полностью согласен! :friends: Но у нас выживает сильнейший, я даже знаю тех людей, которые отказались водить, потому что некоторые водители были очень агрессивны с ними на дороге. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то совсем не волнует какого пола водители в окружающих меня на дороге машинах. Мне тоже кажется, что на дороге все равны.

Меня больше интересует поведение водителей. Сразу бывает видно - этот совсем чайник и тормоз, лучше его аккуратно обогнать и забыть про него .... этот вышивальщик, значит дать ему дорогу, не мешать ему, пускай вышивает дальше ... а этот адекватный ... и ехать рядом с ним приятно ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня как-то совсем не волнует какого пола водители в окружающих меня на дороге машинах. Мне тоже кажется, что на дороге все равны.

Меня больше интересует поведение водителей. Сразу бывает видно - этот совсем чайник и тормоз, лучше его аккуратно обогнать и забыть про него .... этот вышивальщик, значит дать ему дорогу, не мешать ему, пускай вышивает дальше ... а этот адекватный ... и ехать рядом с ним приятно ... :friends:

Всё равно, определения даёшь мужского рода: вышивальщик, адекватный и др. :) Ведь таких же больше мужского рода, особенно первых. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выезде из двора если на дороге пробка, мужчины пропускают чаще

тетка хрен пропустит

 

то ли воспитание, то ли женская "солиданость"

и при перестроении та же фигня

 

спрашивала статистику у знакомых молодых людей (с большим стажем вождения) все со мной согласились

 

интересно, почему? то ли это у меня и моих знакомых опыт такой неудачный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при выезде из двора если на дороге пробка, мужчины пропускают чаще

тетка хрен пропустит

 

то ли воспитание, то ли женская "солиданость"

и при перестроении та же фигня

 

спрашивала статистику у знакомых молодых людей (с большим стажем вождения) все со мной согласились

 

интересно, почему? то ли это у меня и моих знакомых опыт такой неудачный?

У меня жена, когда только получила права, в первый же день своего "автономного" выезда на работу это заметила, и очень жаловалась вернувшись домой! :friends: Так что, плюс один человек к твоей статистике. Но ведь всё равно есть и "воспитанные" водительницы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно пока шанс нарваться на женщину с маленьким стажем вождения/нерегулярно получающей доступ к машине/сильно замученной на работе выше, чем на мужчину, и со временем такое положение будет меняться.

А случаи самоутверждения за счет машины, "невоспитанности" и "солидарности" бывают и мужчин, правда это уже диагноз.

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё равно, определения даёшь мужского рода: вышивальщик, адекватный и др. :) Ведь таких же больше мужского рода, особенно первых. :friends:

 

Ну не знаю ... определения мужского рода скорее всего происходят от слова "водитель", а водитель, соответственно мужского рода ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю ... определения мужского рода скорее всего происходят от слова "водитель", а водитель, соответственно мужского рода ...

Да я шучу, :) но в любой шутке всегда есть... Я мало на дороге видел женщин-вышивальчиц :friends:, покрайней мере меньше чем вышивальщиков. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я шучу, :drinks: но в любой шутке всегда есть... Я мало на дороге видел женщин-вышивальчиц :dance:, покрайней мере меньше чем вышивальщиков. :oops:

 

Хамство присуще отдельным индивидумам обоих полов! :oops: О сказал, :) так сказал! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается женщин за рулем: не люблю делить ЛЮДЕЙ по половому признаку, но мне в последнее время все чаще стали попадаться опасные индивидуумы. Опасные прежде всего потому, что не умеют (или не могут) пользоваться зеркалами при перестроениях... видимо, считают что для перестоения достаточно начать мигать поворотниками и можно перестраиваться :friends: одна такая недавно бросилась наперерез мне через два ряда на мкаде, даже не удосужившись посмотреть в зеркало... пришлось применить экстренное торможение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление женщины которая села за руль...

Нашла в и-нете, для меня показалось очень и очень близким :)

.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впечатление женщины которая села за руль...

Нашла в и-нете, для меня показалось очень и очень близким :)

Занятый рассказик. :drinks: Знаете, я с женой, когда она за рулём, не могу спокойно ездить, обязательно надо поправить,что-то сказать, что она делает неправильно. Хотя, если так подумать и водит она уверенно и вроде не лихачит. Наверно это придирки из-за того, что я другого полу :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 2-х лет за рулём. Езжу каждый день, и возмущаюсь.

 

Есть конечно женщины, которые водят машину плохо. Но, мужчины по несоблюдению ПДД на 1-м месте.

 

Пешеходов не пропускают, перестраиваются как хотят. :) :friends: :drinks:

 

Недавно шла по зебре, так меня чуть не сбили. Переходила под зелёный свет. :dance:

 

Мужчины точно думают не "головой".

 

 

Хотя был случай, меня В Москве подрезал мужчина, если бы не посигналилиа и не притормозила.....

 

Всё хорошо закончилось. :oops:

 

Ругалась страшно. Так, он остановился, подошёл ко мне и извинился. Говорит: "Не ругайте меня. Я сам виноват."

 

Мне было приятно, что человек осознал, что был не прав. :oops:

Изменено пользователем Якитория
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление женщины которая села за руль...

Нашла в и-нете, для меня показалось очень и очень близким :(

[/quote

Прочитал....... Очень много правды. Мой Спарк покупался "с прицелом" на жену.(правда я сам влюбился в этот автомобильчик, я не ожидал такой резвости и управляемости) Когда она получила права, мы с ней поехали........ Сначало так и было..... я кричал, мы ссорились (сразу оговорка, у меня стаж 18 лет и я все эти годы работаю водителем)....., потом я понял что криком не добиться ничего.. И вы знаете, помогло... Она перестала боятся машины, стало всё получаться..... Но появилась другая проблема , она перестала боятся нашей машины, теперь боится окружающих её....Что делать? Она может ездить только со мной. Милые дамы, подскажите как переступить через это? Я пытался её заставить одной по вечерам кататься по району (чтоб по тихоньку привыкала без меня)..., что то не рвётся... :)

Ещё я понял свою ошибку как обучающий : я заставляю её уважать всех на дороге, не создавать проблем другим. Наверно по этому она и стала бояться окружающих.. боится им мешать. Может всё таки добавить чуть-чуть агрессии и наглости? (совсем чуть-чуть.... для уверенности)

По поводу половой принадлежности: даже в ПДД написанно есть "участники движения"... И не важно мужчина или женщина.... Всё зависит от воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более 2-х лет за рулём. Езжу каждый день, и возмущаюсь.

 

Есть конечно женщины, которые водят машину плохо. Но, мужчины по несоблюдению ПДД на 1-м месте.

 

Пешеходов не пропускают, перестраиваются как хотят. :( :) :)

 

Недавно шла по зебре, так меня чуть не сбили. Переходила под зелёный свет. :)

 

Мужчины точно думают не "головой".

Хотя был случай, меня В Москве подрезал мужчина, если бы не посигналилиа и не притормозила.....

 

Всё хорошо закончилось. :)

 

Ругалась страшно. Так, он остановился, подошёл ко мне и извинился. Говорит: "Не ругайте меня. Я сам виноват."

 

Мне было приятно, что человек осознал, что был не прав. :)

Ну это,к сожалению, частный случай! :) Если бы у нас все признавали ошибки... А вообще лучше вообще ошибок не делать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня девушки никогда не пропускают =0((( улыбаются..машут...но не пропускают =0((( хнык... Я к ним со всей душой и чистыми помыслами тянусь...а они..эхх.. нет в жизни щастя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...