Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPB] Где сделать капиталку двигателя?


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень нужны контакты в Питере мастеров, которые смогут сделать капитальный ремонт двигателя моего матиза. Может кто-то сталкивался с этой БЕДОЙ. Очень прошу поделиться информацией.

 

Как это было.

 

Мой матиз достаточно свеженький (конец 2007 года). Пробег 71000 км. Ничто не предвещало беды. Бегал - бегал до середины прошлой недели. Потом стала периодически загораться лампочка масла. И через день, во время движения по КАДу в моторе появился ужасный стук. Сразу стала парковаться на обочине. Стук усилился. После остановки, машина заглохла и больше не заводилась. Отогнали авто в ближайший автосервис. Местные работники сначала сказали, что это стартер. Подняли машину и через минуту резюмировали: "Клин движка. Вам нужен капремонт". Работы оценили в 25000 рублей + запчасти. Продолжительность: 1 неделя (при наличии запасных частей).

Что делать ума не приложу. Машина нужна по работе. Но, даже это не главное. Не знаю куда обратиться, чтобы ремонт не пришлось переделывать через полгода. Да и вариант хочется найти подешевле, т.к.от предстоящих трат холодок бежит.

Очень прошу всех, кто сталкивался с той бедой или может дать совет. Помогите! Почему так быстро движок приказал жить.

 

Очень буду ждать ваших комментов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На форуме есть пользователь Стив, на сколько я знаю он делал кап ремонт пару месяцев назад. Попробуйте спросить у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

Здравствуйте.

А Вы первый и единственный владелец этого автомобили ?

 

Как (в каком объеме) автомобиль обслуживался за эти 3 года эксплуатации ?

В сервисе, в котором стоит авто что сказали, какая причина ? (обрыв ремня, колевал, или что ?)

 

Для того чтобы понимать уровень затрат (и по работам и по запчастям) нужно понимать что (какие детали) повредились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://matizclub.net/index.php?showtopic=3...mp;#entry559915 - обратись сюда, все сделают быстро и недорага!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

А Вы первый и единственный владелец этого автомобили ?

 

Как (в каком объеме) автомобиль обслуживался за эти 3 года эксплуатации ?

В сервисе, в котором стоит авто что сказали, какая причина ? (обрыв ремня, колевал, или что ?)

 

Для того чтобы понимать уровень затрат (и по работам и по запчастям) нужно понимать что (какие детали) повредились.

 

 

Добрый день.

Спасибо за ответ.

Да, первый владелец и единственный.

 

После покупки автомобиль проходил недолгую гарантию по месту покупки, т.е. в Элекс полюс.

После ее окончания, где получится.

 

Масло в машине есть, но все свернулось в комочки. До этой беды с двигателем ничего не происходило. Уровень масла был в норме, следов подтеков нет.

 

В сервисе ничего не сказали. Просто констатировали смерть двигателя, добавив что это "клин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После покупки автомобиль проходил недолгую гарантию по месту покупки, т.е. в Элекс полюс.

После ее окончания, где получится.

 

В сервисе ничего не сказали. Просто констатировали смерть двигателя, добавив что это "клин".

 

поезжай в "Рай", там тебе помогут! и не пользуйся сервисами, где просто так ставят диагнозы сломанной машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поезжай в "Рай", там тебе помогут! и не пользуйся сервисами, где просто так ставят диагнозы сломанной машине

 

 

Уже позвонили. Цену назвали около 5000 рублей за снятие мотора и диагностику. А там, вскрытие покажет по объему работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вот отличная статья по капиталке Матиза - с цифрами и общим описанием, жаль без фоток только:-)

http://mirmatizov.ru/index.php/dvigatel/kapitalkamatiz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Столкнулся со схожей проблемой.А информации в этой теме мало совсем. Может кто знает в районе Петергофа сервис нормальный или мастера с умеренными ценами и чтобы без разводок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fastman - ремонтом занимаеться и он в Петергофе. Постучитесь к нему в личку,может что подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=21218&pid=658050&st=80entry658050

 

тут найдите его сообщение, нажмите на ник и пишите ему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он уже нашел... Я тоже хотела ему помочь, а он справился сам чуть раньше... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже на ауто.ру за телефоном ломанулся, там Fastman свой Матиз продавал. Но видимо уже продал.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fastman - ремонтом занимаеться и он в Петергофе. Постучитесь к нему в личку,может что подскажет.

спасибо за рекламу, конечно, но моторами я не занимаюсь. делаю только свои, так как могу, но это не мое.

 

Или сняли по истечение срока...

может и сняли, я езжу на матизе пока. другой интересной машины не подворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно мальчики и девочки за участие, но хотелось бы помощь, ибо я в отличии от Fastmana я не езжу :( , а застрял тут в вашем замечательном городе :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу только посочувствовать. сейчас даже подъемник занят недели на две. могу велик на время одолжить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа шутки юмора у Вас такие? А Матизку на галстуке до Москвы? :shock: Но за сочувствие спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж ты не сокол, чего не летаешь? :D

 

Дешевле, чем в Рай-Авто, вряд ли найдете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень нужны контакты в Питере мастеров, которые смогут сделать капитальный ремонт двигателя моего матиза. Может кто-то сталкивался с этой БЕДОЙ. Очень прошу поделиться информацией.

 

Как это было.

 

Мой матиз достаточно свеженький (конец 2007 года). Пробег 71000 км. Ничто не предвещало беды. Бегал - бегал до середины прошлой недели. Потом стала периодически загораться лампочка масла. И через день, во время движения по КАДу в моторе появился ужасный стук. Сразу стала парковаться на обочине. Стук усилился. После остановки, машина заглохла и больше не заводилась. Отогнали авто в ближайший автосервис. Местные работники сначала сказали, что это стартер. Подняли машину и через минуту резюмировали: "Клин движка. Вам нужен капремонт". Работы оценили в 25000 рублей + запчасти. Продолжительность: 1 неделя (при наличии запасных частей).

Что делать ума не приложу. Машина нужна по работе. Но, даже это не главное. Не знаю куда обратиться, чтобы ремонт не пришлось переделывать через полгода. Да и вариант хочется найти подешевле, т.к.от предстоящих трат холодок бежит.

Очень прошу всех, кто сталкивался с той бедой или может дать совет. Помогите! Почему так быстро движок приказал жить.

 

Очень буду ждать ваших комментов! Позвоните мне!!! Я сделаю всё за 27000 и дам гарантию на пол года!!! За эту цену всё под ключ!!! 89650806982

и домашний 4213296 Срок трое суток максимум!!! Саня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...