Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Платный въезд в город


Рекомендуемые сообщения

У кого какие мнения по поводу нового законопроекта? Также возможна платная парковка во дворах.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

главное - не забыть выезд из города тоже платным сделать, ненавижу москвабадских дачников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - не забыть выезд из города тоже платным сделать, ненавижу москвабадских дачников.

 

московские власти не собираются вводить плату за въезд в Москву, про это в новостях уже упоминалось. Пока, во всяком случае, да и зачем? Ещё столько районов города не "обилечено" платными стоянками, на пару лет хватит работы. Затем можно заняться "обилечиванием" стоянок внутридворовых. это ж золотое дно!!! :blink: Вот когда с этим закончат, тогда за замкадышей возьмутся, имхо. С другой стороны, если ВСЮ Москву утыкать платными парковками, то замкадыши и сами не поедут в Москву на автомобиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие мнения по поводу нового законопроекта? Также возможна платная парковка во дворах.

 

Блин, а что на Саратов тоже напали? Я думал только у нас в Масквабаде такое. Кризис, денег мало у Правительства. Я тут смеюсь, главное что-бы в принудительном порядке на рот счётчик кислорода не поставили, и под кожу не вшивали GPS-трекер. А то в конце месяца надо будет снимать показания и платить сколько надышал и сколько прошел пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается что всё изначально сверху запланировано было: вначале стимулировали людей к покупке авто, а теперь эту большую массу автовладельцев всё больше и больше будут "доить" платными дорогами, въездами, парковками, налогами, страховками. А большая часть собранных таким образом денег, как обычно "освоится" не по назначению. ))

Этот закон напомнил как в 90-х на въездах в наш город (Ростов) стояли экопосты, на которых с водителей других регионов взымался экологический сбор и платных парковок с братками полно было, а деньги явно не туда шли. Дежавю прям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

московские власти не собираются вводить плату за въезд в Москву, про это в новостях уже упоминалось. Пока, во всяком случае, да и зачем?

Вы как раз первыми будете.

 

Блин, а что на Саратов тоже напали? Я думал только у нас в Масквабаде такое. Кризис, денег мало у Правительства. Я тут смеюсь, главное что-бы в принудительном порядке на рот счётчик кислорода не поставили, и под кожу не вшивали GPS-трекер. А то в конце месяца надо будет снимать показания и платить сколько надышал и сколько прошел пешком.

Пока нет, но долго ли?

У нас даже платных парковок нет, но знаки вешают больше и больше, что дает хороший профит бизнесу эвакуаторов приближенных.

Один приятель тоже говорит, да что ты паникуешь, года 3 еще впереди. А что это меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильные решения.

Наше население надо прессовать рублём. Иначе оно никуа не хочет придумывать, предпринимать, зарабатывать, и вообще отрывать жопу от дивана. Всем подай милостыню из бюджета. Мол, вот там наверху жируют, а о народе ноль заботы.

Становитесь теми, кто наверху. Жируйте, покупайте яхты и заводы. Ну а коли нет умений и желаний- надо вас, неумёх и лентяев, прессовать.

https://youtu.be/G7u_NIuGWkQ

Изменено пользователем Rhinoceros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

У нас даже платных парковок нет, но знаки вешают больше и больше, что дает хороший профит бизнесу эвакуаторов приближенных.

 

Процесс уже пошёл. Мы уже это прошли, масса запрещающих знаков, а эвакуаторов ещё больше, теперь запрещающие знаки меняют на знаки место для парковки с табличкой "за денюжку", а в место эвакуаторов, машины видеоконтроля.Так вот "счастье" пошло по крупным городам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

московские власти не собираются вводить плату за въезд в Москву

дык это не мешает установить плату за выезд в область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так прямое нарушение конституции ибо разделение на богатых и бедных будет еще больше.Пробный камень бросят и будут наблюдать на реакцию народа,прокатит в Москве,будет применено повсеместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильные решения.

Наше население надо прессовать рублём. Иначе оно никуа не хочет придумывать

... из тех кто наверху уже, али самокритика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... из тех кто наверху уже, али самокритика?

 

Ухахаха))) +1

Изменено пользователем hovrino-sao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я тут смеюсь, главное что-бы в принудительном порядке на рот счётчик кислорода не поставили,

В Европе на счёт людей не знаю, но автомобили уже оборудовали. Нормы различных Евро на авто, это что по твоему? На счёт того, чтобы платить при въезде в город, не знаю. Мне кажется, что это касается транзитного транспорта, чтобы ездили по окружной дороге, а не разбивали дорогу в городах.ИМХО А так, по идее законов предлагается дофига и больше, но не все проходят, потому что некоторые из законов предлагаются отдельными депутатами и партиями с единственной целью, чтобы обратить на себя внимание и напомнить, что они есть. Хоть нафиг пошлют, но всё-равно упомянуть не забудут конкретного автора :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это касается транзитного транспорта, чтобы ездили по окружной дороге, а не разбивали дорогу в городах.ИМХО А так, по идее законов предлагается дофига и больше, но не все проходят, потому что некоторые из законов предлагаются отдельными депутатами и партиями с единственной целью, чтобы обратить на себя внимание и напомнить, что они есть. Хоть нафиг пошлют, но всё-равно упомянуть не забудут конкретного автора :D

Это только кажется. Касается всех, даже тех кто живет в центре.

Этот закон касается денег, поэтому его протащут и скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А так, по идее законов предлагается дофига и больше, но не все проходят

Да это закон пропихнут полюбому, первое чтение сразу прошёл, да и как не пропихнуть, деньги практически с " воздуха", помимо въезда ещё и дворовая парковка, сколько нынче машин по дворам стоит, чёб не хапнуть.

Изменено пользователем V_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухахаха))) +1

Что ухахатого?

Есть деньги- живи как хочешь. Нет- живи как велено.

Во дворе одной из моих квартир студенты института (это подмосковные всё детишки) ставят свои машины. Потому что привыкли ни за что не платить. Там же, около машин, они в перерывах между лекциями употребляют табак и спиртное, заваливая двор окурками и тарой. Эти олигофрены орут, обоссывают всё вокруг, и мне их въезд в Москву как кость в горле.

Причин не пускать бедноту (быдлоту, лимиту) в столицу всегда было много. Пусть хоть ограничат деньгами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А московские на трамвайчике, и на метро. Институт же близко к центру. А те, которые на авто- они при деньгах, и ставят на парковку в 500 м от дома. И не ссут на угол моего дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то этот вопрос элементарно решается шлагбаумом, а не идиотским законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matiziescho, Насколько я понимаю, турникетов на въезде не будет - повесят пару десятков камер и далее либо счет по факту попадания автомобиля в поле зрения либо сразу штраф за несвоевременную предоплату... :crazy: А вообще вопросов много вызывает, например не уверен, что брать будут только с иногородних...

Еще интереснее, что тот-же законопроект, по слухам, предусматривает и возможность введения платной парковки на дворовых территориях... так что для своих(местных) то-же припасено потенциальных поборов. Если для Москвы абонемент на все городские платные парковки, кроме "зон повышенного тарифа" стоит 30 000 рублей в месяц(особым спросом среди горожан он не пользуется... :crazy: ), то не трудно предположить, что стоимость аренды машиноместа в существующих ГСК, стоянках и т.д. может в результате изрядно подрасти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О платной парковке во дворе. всеми руками ЗА!!!!!!! Конфигурация наших домов такова, что шлагбаум не поставить. Поэтому для нас единственный выход, платная парковка. Кстати в московских домах де факто много таких придворовых территорий с платной парковкой. Эти придворовки находятся на улицах. И на квартиру выделяется 2 бесплатных места парковки по квоте. Для жильцов нашего дома это так бы классно было. С платной парковкой в города. Вопрос серьёзный. Скажем с крупными городами ясно. Есть объездные дороги. А вот скажем Балашиха и транзит через неё. Как тут будет закон работать.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на квартиру выделяется 2 бесплатных места парковки по квоте

 

ага.. щас догонят и ещё добавят "квот" :lol: Вы точно в Москве живёте? В моем доме 8 подъездов и 270 квартир, причем дом самый маленький в округе - 9-ти этажный, а вокруг 17-18-22-х этажные дома. Как-то посчитал, сколько же у моего дома "поместится" машин напротив подъездов. Если БЕЗ нарушения ПДД (на бордюр не заезжаем) - порядка 40 машин, с другой стороны дома, пусть, ещё столько же. То есть ФИЗИЧЕСКИ есть место для 80-100 машин. А квартир, напомню, 270 и в каждой по машине есть, у некоторых и по две. В моем подъезде пара семей живут с ДВУМЯ машинами. Итого = дом обеспечен машиноместами всего лишь на ТРЕТЬ от необходимого. На треть!!! И это я ещё не учитываю "левые" машины, кто-то приехал в контору по-соседству и запарковался на весь день и т.п. Поставить шлагбаум для нас не выход, потому что двор "проездной", увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно в Москве живёте? В моем доме 8 подъездов и 270 квартир

 

В моём доме 5 и 180. И что? Машины как то умещаем. И при том, что одна четверть с кривыми номерами. Пяток подснежников. Повторяю. На квартиру при платной парковке около дома, пример улица Лестева , Самаринская и Городская. Люди при мне приходили в МФЦ и оформляли парковки по квоте. Кстати если Вы снимаете в доме квартиру, то таки да. ПЛАТИТЕ!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...