Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенсии и жизнь в РФ.


Рекомендуемые сообщения

Государство не только перестало гарантировать пенсии своим гражданам,

но и засунуло свою руку в накопительные пенсии, и растратив их теперь хочет чтобы все граждане России

работали до самого своего конца. А про пенсии предлагает забыть.

(так как деньги уже давно разграблены и умышленно обесценены несколькими волнами инфляции)

 

http://top.rbc.ru/economics/29/01/2015/54ca28bd9a79475ab226d550#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bdetails_main%5D-%5Bitem_1%5D

 

Кто готов работать до самой старости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну лукавить то нинадо. Пенсионный возраст только собираются поднять.

А вообще ... кто-то не будет работать до самой старости? На пенсию жить получится? Думаю, что нет. Да и реформ этих пенсионных будет ещё много. Надо же оправдать расходование денег текущее. Я не надеюсь, что на пенсии смогу отдохнуть и не работать. Иллюзий не питаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство не только перестало гарантировать пенсии . . .

Кто готов работать до самой старости?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел из школы (3 класс) и спрашивает почему пицца (лепешка такая) у них стоила 15 р. а стала 20, пирожок стоил 8 а стал 30 :crazy: Не знаю что и ответить, думаю ни узбеки, ни американцы тут не причем. Капуста наша, мука наша, зарплата людям копеечная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел из школы (3 класс) и спрашивает почему пицца (лепешка такая) у них стоила 15 р. а стала 20, пирожок стоил 8 а стал 30 :crazy: Не знаю что и ответить, думаю ни узбеки, ни американцы тут не причем. Капуста наша, мука наша, зарплата людям копеечная.

Ваш сын что, оппозиционер? В африке вообще дети голодают! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лукавить то нинадо. Пенсионный возраст только собираются поднять.

А вообще ... кто-то не будет работать до самой старости? На пенсию жить получится? Думаю, что нет. Да и реформ этих пенсионных будет ещё много. Надо же оправдать расходование денег текущее. Я не надеюсь, что на пенсии смогу отдохнуть и не работать. Иллюзий не питаю.

Стаж непрерывный 40 лет((( пенсия чот ок. 10.500. жить на это невозможно! Половину, а то и более (явно более .. сегодня отнесла 6789 рубчикоф) плачу за коммуналку....

И почто я 40 лет пахала на страну??? ЧТО БЫ СЕЙЧАС ЕЛИ-ЕЛИ ВЫЖИВАТЬ? Что бы думать что главнее еда или лекарства для мужа?

Я то слава Господи, относительно здорова, но это тоже денег стоит(((

Собачка ест мало (50 гр), но только ЗДОРОВУЮ еду! Очень помогает мне в закупках - пробует и говорит что можно купить, а на что даже не смотреть!

Где можно заработать хоть пяток тыкофф?

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш сын что, оппозиционер? В африке вообще дети голодают! :mad:

Мы не в африке живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно заработать хоть пяток тыкофф?

По какой специальности?

 

(так как деньги уже давно разграблены и умышленно обесценены несколькими волнами инфляции)

Это везде так. По крайней мере в тех странах, где накопительная система. Тем, кому сейчас около 40 лет и там тоже ничего не светит.

Единственная рабочая пенсионная система - солидарная(как в СССР).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего скоро все станем шахтёрами, на кладбище с трудовой книжкой,закопали и подземный стаж пошёл,там и льготы и пенсия через 25 лет и выслуга.....Простите за такой юмор, просто плохое настроение :cry: устал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут магазин есть недалеко от дома.

BILL-а называется.

 

Там периодически приходят местные старушки на 40-60 рублей пищу покупать.

С трясущимися руками.

И видно что со зрением у них тоже не лады, а у многих и со слухом.

 

В общем в магазине всего одна-две кассы работают и там всегда очередь на кассу.

Поэтому приходится эту картину каждый раз наблюдать.

 

Так вот старушки что-нибудь возьмут в магазине .

2-3 каких-то вещи. Сколько что стоит они конечно не знают , так как не видят в достаточном объеме.

На кассу придут, очередь отстоят и кассирше это всё дают.

Ну денег естественно не хватает...

 

В итоге из 2-3 вещей только одна остаётся.

Причем со старушки берут 100рублей. (там она долго копается в карманах, сумках и кошельки и находит по копейкам недостающие 20-30 рублей, видимо на совсем чёрный день припасенные)

 

но самое главное в этой истории что реально на эти деньги можно было купить больше всего, если видеть цены,

а так получается что старушка купит 1-н продукт по космической цене и так у неё денег не было, а теперь она еще 3 дня будет голодная сидеть и эту 1-штуку товара на три дня растягивать...

 

Вот такая старость.

-------------------------

 

Тут еще один вариант приведен как это бывает:

 

http://rutube.ru/video/677e9f36de843a545936f119649c044c/

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут магазин есть недалеко от дома.

BILL-а называется.

 

Там периодически приходят местные старушки на 40-60 рублей пищу покупать.

С трясущимися руками.

И видно что со зрением у них тоже не лады, а у многих и со слухом.

 

В общем в магазине всего одна-две кассы работают и там всегда очередь на кассу.

Поэтому приходится эту картину каждый раз наблюдать.

 

Так вот старушки что-нибудь возьмут в магазине .

2-3 каких-то вещи. Сколько что стоит они конечно не знают , так как не видят в достаточном объеме.

На кассу придут, очередь отстоят и кассирше это всё дают.

Ну денег естественно не хватает...

 

В итоге из 2-3 вещей только одна остаётся.

Причем со старушки берут 100рублей. (там она долго копается в карманах, сумках и кошельки и находит по копейкам недостающие 20-30 рублей, видимо на совсем чёрный день припасенные)

 

но самое главное в этой истории что реально на эти деньги можно было купить больше всего, если видеть цены,

а так получается что старушка купит 1-н продукт по космической цене и так у неё денег не было, а теперь она еще 3 дня будет голодная сидеть и эту 1-штуку товара на три дня растягивать...

 

Вот такая старость.

-------------------------

 

Тут еще один вариант приведен как это бывает:

 

http://rutube.ru/video/677e9f36de843a545936f119649c044c/

Если посчитать,что пенсионер в среднем получает пенсию около 10 тыс руб, минус 5 тыс руб за коммунальные услуги и различные ежемесячные платежи,то остается на руках половина, то есть 5000, делим на 31 день ( количество дней в месяце), то получится 161 руб ,то есть сумма,которую можно потратить в день. Че не понятного? Не понимают те,кто получает МНОГО денег и не ощущает трудностей в бюджете

 

Стаж непрерывный 40 лет((( пенсия чот ок. 10.500. жить на это невозможно! Половину, а то и более (явно более .. сегодня отнесла 6789 рубчикоф) плачу за коммуналку....

И почто я 40 лет пахала на страну??? ЧТО БЫ СЕЙЧАС ЕЛИ-ЕЛИ ВЫЖИВАТЬ? Что бы думать что главнее еда или лекарства для мужа?

Я то слава Господи, относительно здорова, но это тоже денег стоит(((

Собачка ест мало (50 гр), но только ЗДОРОВУЮ еду! Очень помогает мне в закупках - пробует и говорит что можно купить, а на что даже не смотреть!

Где можно заработать хоть пяток тыкофф?

У меня вот стаж 30 лет ( см мой возраст) и зарплата небольшая, размер такой же,как и ваша пенсия))) У вас то нет кредита,и то хорошо, кое как можно расслабиться,обойтись скромной едой, а мне нет, подрабатываю вышиванием и вязанием)),духом не падаю...К Александру ( он здесь,узнает,что к нему обращаюсь)- да, помню ваше удивление насчет такой жизни,мой ответ - желание иметь машину гораздо сильнее,чем думаешь, готова и поголодать день- другой,но это не мешает быть оптимисткой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия по потере кормильца: кому положено и как оформить.

 

Кто, где и как может оформить и получать пенсию (пособие) по потере кормильца? Не многие знают, что даже не имеющие трудового стажа граждане имеют право на пенсионное обеспечение государства. А в случае преждевременной смерти – право на такую пенсию переходит к иждивенцам. Все вопросы, связанные с назначением и выплатой пенсий регулируются Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ, в который, впоследствии, вносились различные поправки и дополнения.

 

http://www.webohrannik.ru/vidipensii/pensiya-po-potere-kormiltsa.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Социологи выяснили, что большинство россиян оценивают положение дел в стране сегодня высоко как никогда.

 

По словам исследователей Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), индекс социальных настроений россиян достиг нового максимума – 70 пунктов.

 

Социологи считают, что позитив россиян в отношении положения дел в стране продолжает расти с начала года.

 

Также стало известно, что о своей личной жизни россияне высказываются еще более положительно. Показатель, отражающий восприятие жизненной ситуации, составил 81 пункт.

 

При этом исследователи отметили, что индекс социальных ожиданий россиян вырос на 20 пунктов (с -70 до -50 п.). 22% респондентов заявили, что тяжелые времена уже позади. Треть опрошенных (30%) считают, что самые большие трудности мы переживаем именно сейчас, 41% – что самое тяжелое еще впереди.

 

Стоит отметить, что в опросе приняли участие 1600 человек из 132 населенных пунктов 46 регионов РФ.

 

Интересно услышать мнение участников форума, кто что думает по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ... тут давеча накопительную часть за 2016г решили заморозить. А по простому - изъять. И это не первый год идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вот стаж 30 лет ( см мой возраст) и зарплата небольшая, размер такой же,как и ваша пенсия))) У вас то нет кредита,и то хорошо, кое как можно расслабиться,обойтись скромной едой, а мне нет, подрабатываю вышиванием и вязанием)),духом не падаю...К Александру ( он здесь,узнает,что к нему обращаюсь)- да, помню ваше удивление насчет такой жизни,мой ответ - желание иметь машину гораздо сильнее,чем думаешь, готова и поголодать день- другой,но это не мешает быть оптимисткой))

НУ ДААА, у меня нет кредита т.к. предпочитаю жить по средствам и никогда не лезла в кредиты, ПРЕДПОЧИТАЛА ЗАРАБОТАТЬ И КУПИТЬ ЗА НАЛИЧКУ. Да и если бы я была одна, нет, вдвоём с собачкой, то и нет проблем! Мясо собачке, мне бобовые, капуста... - здоровая еда.... Только у меня ещё муж-инвалид и на его лекарства уходит основная масса денег, без этого никак, увы! Он просто через 10 дней умрёт без этих лекарств(((( да и за квартиру я плачу ок.6.500 + инет((((

Ксттааа я тоже не сижу на попе ровно! Подрабатываю везде! В основном шью одежду и сумки-переноски для собак, иногда подрабатываю нянькой для младших школьников: забираю из школы, кормлю, гуляю, делаю уроки. Но с этим сложнее, муж не выносит долгого пребывания детей в доме... оно и понятно.... тяжело ему переносить шум...

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно услышать мнение участников форума, кто что думает по этому вопросу.

Параллельные вселенные существуют и активно обмениваются информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом думаю о жизни пенсионера. Придется так же браться за все, что умею. Лишь бы сил хватило, а потом? Авось на ходу призовут...

Степанна, а как там беглецы поживают? Устроились хоть как-то?

Изменено пользователем астроном
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно услышать мнение участников форума, кто что думает по этому вопросу.

Поддержу 41%.

 

Ну да ... тут давеча накопительную часть за 2016г решили заморозить. А по простому - изъять. И это не первый год идёт.

Сама затея с внедрением накопительной системы была идиотской. Сейчас всё приходит к естественному положению вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас всё приходит к естественному положению вещей.
"- Почему посадили Мавроди?

- Государство не любит конкурентов."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут Мавроди? Наше государство не играет в пирамиды с 1998 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, что не в тему, но небольшое отступление про "несчасну Неньку"

 

За год я увеличил минимальную зп с UAH 1218 грн до UAH 1378, т.е. с USD 150 до USD 60

post-95520-0-78008700-1442559655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут Мавроди? Наше государство не играет в пирамиды с 1998 года.

Ну да, конечно. А что такое ПФ РФ как не финансовая пирамида? Чем его работа отличается от следующего определения:
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается и декларируется вымышленный или малозначимый.

 

Пардон, что не в тему, но небольшое отступление про "несчасну Неньку"
Всегда удивляло желание людей измерять свою ЗП в валюте другого государства. Хотите получать ЗП в долларах? так надо в пиндостан валить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляло желание людей измерять свою ЗП в валюте другого государства. Хотите получать ЗП в долларах? так надо в пиндостан валить.

 

Пиндосия особо не горит желанием видеть нас на своей территории.

А к валюте других держав привязываемся потому, что наша Незалежна (т.е. независимая)держава зависит от всех и вся. А оно покупается за валюту. Великие хозяева промышленость почти всю расхерачили, щас продадут земли сельхоз назначения и будет ріднесенькой: полная опа Америка-Европа.

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...