Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Из чего состоит колесо?


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Купили старенький матиз, машина первая, и я в этом совершенно ничего не понимаю, так как девушка. Диски на моте ржавые и некрасивые, думаю поменять их на новые красивые. Мне интересно помимо самих дисков что ещё надо будет докупать? Подшипники какие-то в комплект диска не входят? В сервисе сказали, что надо менять на наших колёсах 3 подшипника. Вот и хочется по цене разложить, что лучше полностью диски на новые менять или только подшипники в старых и колпаки купить красивые. Тогда интересно как колпаки крепятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Купили старенький матиз, машина первая, и я в этом совершенно ничего не понимаю,

Это как-то совсем неправильно. Купить старенькую машину могу, например, я. Я слесарь, сварщик, маляр, моторист, арматурщик, антикорщик и всё остальное в одном флаконе.

А Вы будете отстёгивать огромные деньги. Регулярно и методично, пока не продадите последние штаны.

Кто-то пишет про старенькие заезженные Матизы: идеальная машина для начинающих. Надо попросить его повернуться спиной и без колебаний выстрелить в затылок.

Изменено пользователем Rhinoceros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то совсем неправильно. Купить старенькую машину могу, например, я. Я слесарь, сварщик, маляр, моторист, арматурщик, антикорщик и всё остальное в одном флаконе.

А Вы будете отстёгивать огромные деньги. Регулярно и методично, пока не продадите последние штаны.

Кто-то пишет про старенькие заезженные Матизы: идеальная машина для начинающих. Надо попросить его повернуться спиной и без колебаний выстрелить в затылок.

 

 

В сервисе сказали, что только подшипники поменять и сцепление подтянуть, остальное всё нормально. А старенькую купили, во первых денег на новую нет, и взяли на 2-3 года, чтобы научится ездить и если разобъём не так обидно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёсткий оффтоп. Чтобы научиться ездить- берут старые американские джипы. Джимни, Тахо, Трекер и прочие. Палюбасу Вы останетесь в этих коробках живее всех живых. И потом сольёте за те же деньги.

А смотреть на фотки с убиенными телами начинающих в мелколитражках- увольте.

Изменено пользователем Rhinoceros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёсткий оффтоп. Чтобы научиться ездить- берут старые американские джипы. Джимни, Тахо, Трекер и прочие. Палюбасу Вы останетесь в этих коробках живее всех живых. И потом сольёте за те же деньги.

А смотреть на фотки с убиенными телами начинающих в мелколитражках- увольте.

 

С нашими то пробками, узкими улицами и плотной парковкой около дома.

По теме лучше что-то поясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если разобъём не так обидно будет.

Совсем забыл. Вместе с железом Вы разобьёте голову. Себе.

 

А. Да. В комплект дисков и колёс подшипники не входят. Диски- отдельно, поменяете на шиномонтаже. Подшипники поменяете сами. Сорри, в сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёсткий оффтоп. Чтобы научиться ездить- берут старые американские джипы. Джимни, Тахо, Трекер и прочие. Палюбасу Вы останетесь в этих коробках живее всех живых. И потом сольёте за те же деньги.

А смотреть на фотки с убиенными телами начинающих в мелколитражках- увольте.

 

лана пугать девушку то

нет скорости (40 км эт не скорость ) и проблем нет (чел не пострадает )

диск если совсем не проржавел насквозь (потыкайте отвёрткой в ржавых местах )

можно не заморачиваться (можете тупо покрасить ),колпак на диск просто защелкивается но можно ещё хомутиками подвязать для страховки

а подшипники лучше поменять

зы. не гоняйте,и буит всё нормуль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лана пугать девушку то

нет скорости (40 км эт не скорость ) и проблем нет (чел не пострадает )

диск если совсем не проржавел насквозь (потыкайте отвёрткой в ржавых местах )

можно не заморачиваться (можете тупо покрасить ),колпак на диск просто защелкивается но можно ещё хомутиками подвязать для страховки

а подшипники лучше поменять

зы. не гоняйте,и буит всё нормуль :)

 

Кроме подшипников и дисков ничего не надо? Подшипник крепится в диск или нет. Ну то есть возможно сейчас поменять только подшипники в старые диски, а потом купить новые диски и поменять только диски не торгая подшипники. Или их надо будет доставать из старых дисков и в новые переставлять или вообще придётся новые подшибники покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте. Много читайте. "Диски колёсные"- две-три книги. "Конструкция ступиц автомобиля"- ещё пара томов. И если уж есть решение стать автолюбителем- не пугайте слушателей словами "бобшибнек" и рассуждениями про их крепление в диск.

Прийду на форум про скачки. Спрошу: седло крепится в позвоночник лошади? Меняется вместе со спиной?

Успехов Вам, и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник крепится в диск или нет.

нет

четыре гайки откручивются

со шпилек снимается диск (на который насаживается резиновая покрышка )

до подшипнивов вы самостоятельно не доберётесь

тем более их поменять сами не сможете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

четыре гайки откручивются

со шпилек снимается диск (на который насаживается резиновая покрышка )

до подшипнивов вы самостоятельно не доберётесь

тем более их поменять сами не сможете

 

Да я и не собиралась их сама менять. Просто хочу понять, как лучше поступить и что менять. То есть я сейчас в сервисе меняю только подшипники, а потом через пару месяцев и сами диски не задевая подшипники. Большое Вам спасибо за разъяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колесо это диск (штампованный или литой )с резинкой :)

которые снимаются вместе после откручивания гаек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колесо это диск (штампованный или литой )с резинкой :)

которые снимаются вместе после откручивания гаек :)

 

Просто с машинами раньше дела не имела. А на роликовых коньках подшипники в колесе и являются её неотъемлимой частью. вот я и думала, вдруг у автомобиля, что-то по аналогии сконструировано :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колесо это диск (штампованный или литой )с резинкой :)

которые снимаются вместе после откручивания гаек :)

"Читать некогда, нечего, пошливсенах, ничо всё равно не пойму. Лучше опрошу 2-3 форума, чонить скажут."

Что такое колёсная гайка- могу рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не собиралась их сама менять. Просто хочу понять, как лучше поступить и что менять. То есть я сейчас в сервисе меняю только подшипники, а потом через пару месяцев и сами диски не задевая подшипники.

меняя диски,подшипники можно не трогать

факт :)

 

а ещё диски бывают штампованные (негламурные на вид,но их можно закрыть гламурным колпаком :D ,зато дешёвые и прочные и применяют из как правило зимой )

а летом ставят литые (легкосплавные ) они легче и изящнее,зато на порядок дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Читать некогда, нечего, пошливсенах, ничо всё равно не пойму. Лучше опрошу 2-3 форума, чонить скажут."

Что такое колёсная гайка- могу рассказать.

 

Смысл мне изучать литературу по авторемонту, если я сама в машине не собираюсь копаться. VPU всё, что меня интересовало разъяснил, спасибо ему за это. А вы ерунду только болтаете, а по теме ни чего. Вы же хотели идти на форум про лошадей, вот и идите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что такое колёсная гайка- могу рассказать.

ну и ? :D

блесни эрудицией :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняя диски,подшипники можно не трогать

факт :)

 

а ещё диски бывают штампованные (негламурные на вид,но их можно закрыть гламурным колпаком :D ,зато дешёвые и прочные и применяют из как правило зимой )

а летом ставят литые (легкосплавные ) они легче и изящнее,зато на порядок дороже

 

У нас щас наверное и стоят штампованые, совершенно некрасивые, лучше тогда на них зиму откатать, а весной поставить литые, красивые, типо с "лучиками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо хоть в общих чертах разбираться в машине. Даже тому, кто не собирается её сам ремонтировать.

Чтобы разговаривать на ясном языке. В т.ч. и в сервисе. И не платить за "поднятие давления в воздушной рампе подачи воздуха".

hedgehog-7, учитесь. Читайте, ещё раз читайте. Что неясно- спрашивайте.

Амбиции к лицу сведующему. Неуч не удостоен сего. Ниц, и в школу. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щас наверное и стоят штампованые, совершенно некрасивые, лучше тогда на них зиму откатать, а весной поставить литые, красивые, типо с "лучиками".

литьё - следуюшим летом и то не обязательно

а вот на покрышки стоит обратить внимание

зимой (октябрь-ноябрь как лёд и снег на дороге )

так покрышки с шипами надо бы приобрести

летние снять с штампованного диска,а с шипами натянуть

эт только на шиномонтажке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литьё - следуюшим летом и то не обязательно

а вот на покрышки стоит обратить внимание

зимой (октябрь-ноябрь как лёд и снег на дороге )

так покрышки с шипами надо бы приобрести

летние снять с штампованного диска,а с шипами натянуть

эт только на шиномонтажке

 

Про резину я в курсе. Нам зимний комплект дали при покупке машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резину я в курсе. Нам зимний комплект дали при покупке машины.

 

да,кстати

про гайки :)

если надумаете поменять потом штампованный диск на литой

то надо гайки другие будет покупать скорее всего

те,которые крепили штампованное колесо могут не подойти

при покупке литья вам подскажут я думаю

глухие гайки под литьё , с той же резьбой ,хромированные,гламурные, их же колпаком не закрывают.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rhinoceros: по теме есть что сказать или просто скучно и поболтать хочется? Пока устное предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rhinoceros: по теме есть что сказать или просто скучно и поболтать хочется? Пока устное предупреждение.

Локи, не путай "Курилку" с техническими темами. Пока тебе тоже предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog-7: если с авто небыло руководства по эксплуатации, рекомендую скачать здесь и почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...