Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Завтра приезжаю на 1 ТО. В договоре гарантийного обсл. указано:"Покупатель обязуется предоставлять автомобиль на сервис Продавца в чистом, вымотом виде.

Вопрос в том Мыться у Вас(мойка вроде у Вас есть)или по дороге к Вам, и скока стоит? Или входит в ТО1? :crazy: Да. Еду в техцентер на Молодогвардейской.

Изменено пользователем Сёнок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вопрос кому? Сервисному центру? Позвонить им легче.

Думаю, вам помоют на месте и включат в стоимость ТО.

Я 2 раза грязный, как чёрт приезжал. Помыли, в стоимость включили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Вопрос - уместнее в профильной ветке. Но отвечу по сути.

Поскольку дорожные условия бывают разные мы предусмотрели такой вариант: технологическая мойка (т.е. мойка только в том объеме, который необходим для исполнения полного ТО) для "нечистой":-))) машины проводится у нас и не увеличивает цену ТО.

ЗЫ. Цитированый текст про "чистый вид" появился после дискуссий с некоторыми владельцами "нечистых"-))) авто - "не хочу мыть машину и все дела, делайте ТО так, на грязной". Удивительно - но факт. После включения цитированной фразы такие диспуты исчезли вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, купила матизик свой в сентябре 2007 года. После 2000 км прошла как следует ТО. Затем в салоне , где я покупала автомобиль, мне сказали, что следующее ТО я должна пройти в 10000 км. На этих выходных я приехала в техсервис дилерский у нас в городе для заменя кнопки у кондиционера. При этом мне сказли, что , т.к. пробег у машины составляет 8000 км и полгода прошло с последнего То-то я обязана сейчас его пройти или машину снимают с гарантии. Но вопрос у меня не в этом. Когда я оставляла документы и ключи на машину, то мне сказил , что стоимость ТО составит 3440 рублей (сказал директор и работник сервиса). Я поехала домой за деньгами и по приезду директор отводит меня в сторону и начинает парить , что они немного накосячили и поменяли мне свечи и какое то масло.в Итоге с меня потребовали 6800 руб. Я отказалась платить такую сумму. Поитом мне дали бумажку , в которой написано что и при каких километражах меняется на ТО и сколько это стоит и вытсавили мне счет на 4680 руб. Я его оплатила. Прошу помощи разобраться в цене. Почему изначально мне сказали совсем другую и от чего может изменяться сумма То?7Получается, что если машина даже у меня стояла в гараже полгода, то я все равно должна ее везти на ТО и отдавать 4600 или тут еще учитывается пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема актуальна особо, т.к. тока собираюсь на 1 ТО (2000). При покупке авто мне дали такой листочек с графиком ТО, где отмечено что и где должно меняться. Придется ходить с листочком и смотреть что бы лишнего не наделали и обещанное поменяли. А еще неоднократно улавливала из разных источников инфу, что можно типа при малом пробеге (читай гаражное хранение) написать заявку в сервис о прохождении ТО по КМ. Это правда или это плод моего воображения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дублировать темы это так модно теперь что-ля ?

 

>>написать заявку в сервис о прохождении ТО по КМ

У меня в договоре такого нет, заявка - филькина грамота, дает повод для отказа в гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конфу почитать не судьба?:-)))) Краткое и потому - нестрогое изложение нескольких:-))) веток на эту тему.

1. В мануале периодичность ТО - 10 тык или 6 мес, что наступит раньше - большинство сервисов это и требуют.

2. Что требует конкретный сервис - изложено в договоре (как правило). Все "программы для малобегающих" - строго индивидуальны в каждом сервисе - или таковых может не быть и вовсе.

3. Любая инфа по телефону и иные устные сообщения - это как правило и есть инфа по телефону и иные устные сообщения, ни больше, и ни меньше. В большинстве своем она вполне точная, но людям в разговорах свойственно ошибаться - или недопонимать друг друга. В большинстве случаев такая инфа нуждается в подтверждении на месте. Все точно? О.к. Если есть разночтения - инфа на месте - всегда более точная.

Т.е. на инфу по телефону полезно всегда считать ориентировочной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хилые цены на ТО. С меня за первое ТО взяли 2250, за второе ТО на 4500 км пробега - полгода отдал 2400, но я просил защиту картера выправить - погнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хилые цены на ТО. С меня за первое ТО взяли 2250, за второе ТО на 4500 км пробега - полгода отдал 2400, но я просил защиту картера выправить - погнул.

Это в каком городе такое дешевое То??Может дешевле ездить в другой город и проходить ТО!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Это мое первое сообщение на форуме, надеюсь на дружелюбность матизоводов. Вопрос такой: к кокаму дилеру лучше съездить на ТО. Объясню, почему к дилеру - подозреваю некоторые траблы с коробкой передач (механика). ТО раньше проходила у КМ/Ч, пока их не купил и они не испортились, потом в севрисе на Преображенке и осталась крайне недовольна за второе стандартное ТО насчитали 13 тысяч! меняли только колодки, которые стоитли меньше 2 тысяч. Подскажите, где вы проходите ТО на своих мащинках. Территориально: мск, цао. Но если супер-пупер дилер с прекрасным сервисом, готова ехать. Пробег мой на сейчас чуть больше 49 тыщ, машинке два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, купила матизик свой в сентябре 2007 года. После 2000 км прошла как следует ТО. Затем в салоне , где я покупала автомобиль, мне сказали, что следующее ТО я должна пройти в 10000 км. На этих выходных я приехала в техсервис дилерский у нас в городе для заменя кнопки у кондиционера. При этом мне сказли, что , т.к. пробег у машины составляет 8000 км и полгода прошло с последнего То-то я обязана сейчас его пройти или машину снимают с гарантии. Но вопрос у меня не в этом. Когда я оставляла документы и ключи на машину, то мне сказил , что стоимость ТО составит 3440 рублей (сказал директор и работник сервиса). Я поехала домой за деньгами и по приезду директор отводит меня в сторону и начинает парить , что они немного накосячили и поменяли мне свечи и какое то масло.в Итоге с меня потребовали 6800 руб. Я отказалась платить такую сумму. Поитом мне дали бумажку , в которой написано что и при каких километражах меняется на ТО и сколько это стоит и вытсавили мне счет на 4680 руб. Я его оплатила. Прошу помощи разобраться в цене. Почему изначально мне сказали совсем другую и от чего может изменяться сумма То?7Получается, что если машина даже у меня стояла в гараже полгода, то я все равно должна ее везти на ТО и отдавать 4600 или тут еще учитывается пробег?

 

Короче, я бы в такой сервис больше не поехал бы...

Мне очень понравилось "они немного накосячили и поменяли мне свечи и какое то масло". Как мне кажется, что за касяки отвечает не клиент, а сервис. В следующий раз они накосячат, сломают вам машину а потом выставят вам счет за ее ремонт...

В принципе, если бы сумма в 3440 была бы где-то зафиксирована а не обозначена устно, то могли бы заплатить именно ее, ссылаясь на закон.

Насчет зависимости цены от пробега, думаю что мало вероятно- в мануале и договоре четко описаны правила и сроки прохождения ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..мало вероятно.."?

Описываю пример. У нас работает спецпрограмма для "малобегающих". Цена ТО не меняется - но само ТО проводится в два этапа (с соответствующим разделением цены на две части): диагностика и проч. - по сроку, а замены масла и проч. - по пробегу. Программа применяется строго индивидуально, т.к. все бегают по-разному.

Мало вероятно - но бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в каком городе такое дешевое То??Может дешевле ездить в другой город и проходить ТО!! :lol:

Уфа, ТО прохожу в ТрансТехСервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"..мало вероятно.."?

Описываю пример. У нас работает спецпрограмма для "малобегающих". Цена ТО не меняется - но само ТО проводится в два этапа (с соответствующим разделением цены на две части): диагностика и проч. - по сроку, а замены масла и проч. - по пробегу. Программа применяется строго индивидуально, т.к. все бегают по-разному.

Мало вероятно - но бывает.

у нас это где??и почему программа только в этом автосервисе?

 

Уфа, ТО прохожу в ТрансТехСервисе.

м..дя..далековато..я сама в Туле живу..:()

 

Короче, я бы в такой сервис больше не поехал бы...

Мне очень понравилось "они немного накосячили и поменяли мне свечи и какое то масло". Как мне кажется, что за касяки отвечает не клиент, а сервис. В следующий раз они накосячат, сломают вам машину а потом выставят вам счет за ее ремонт...

В принципе, если бы сумма в 3440 была бы где-то зафиксирована а не обозначена устно, то могли бы заплатить именно ее, ссылаясь на закон.

Насчет зависимости цены от пробега, думаю что мало вероятно- в мануале и договоре четко описаны правила и сроки прохождения ТО

я теперь после этого ТО и задумалась стоит ли ехать на третье..они видят что там человек не разбирающийся в машина приехал и давай лохов разводить..это вообще беспардонство..я всегда считала что сервисные центры как то стараются поддерживать свой имидж и марку производителя..а теперь получается что фигня самая натуральная на постном масле..и хочется найти нормальный сервис..если есть кто из Тулы-посоветуйте хороший автосервис..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, купила свой матизчик в начале июня, нам скоро месяц, в субботу записалась на 1 ТО по гарантии, наслышана о многом, надеюсь на лучшее :) самое интересное, почему в книжке сервисной написаны пункты БЕСПЛАТНОГО ОСМОТРА, где ВКЛЮЧЕНО ЗАМЕНА МАСЛА, ДОЛИВКА при необходимости тормозных, охлаждающих жидкостей, с чего мы должны платить им за это?вопрос наверняка риторический, на всякий случай возьму тыщ 5 с собой...

А по поводу покупки-это точно, туда,если не разбираешься, лучше с мужчиной ехать, который менеджера сразу же на место поставит.Я свою когда ехала покупать, мне начинали впаривать другого цвета и подороже, хотя я им заказывала ВИШЕНКУ с минимумом примочек, но антикор мне все-таки впарили.хотя при постановки на резерв для покупки, я просила ВООБЩЕ пустую!!!а антикора набрызгали, не позорились бы хоть...когда сигналку мне друг устанавливал, мы с ним увидели ВСЮ ИХ ТЩАТЕЛЬНОСть, как прыскали, так следы от прысков и остались...тоненькой такой струйкой :)

в итоге, мой совет-НЕ БРАТЬ НИЧЕГО из ПРИМОЧЕК, делают кое-как, а счет выставляют...я также прекрасно купила себе коврики в автозапчастях с ВЫСОКИМИ БОРТАМИ, и пусть там не написано DAEWOO, тот же дорожный набор мне обошелся дешевле, и сигналку я не за их 8 т.р устанавливала, а нормальную у друга в салоне за меньшую сумму.Так что не знаю что и думать после таких вот СЕРВИСОВ и общения манагеров :( ...

m122.gif

Изменено пользователем Izumrudka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первое ТО 5000 тыщ многовато тебе будет,если конечно ничего из строя не вышло, а по поводу чего то бесплатного-бесполезно, там даже винтик и тот за деньги отвинчивают..меня пытались развести на деньги , когда я кнопку кондера меняла..при этом эту самую кнопку я покупала сама, т..к они меня динамили месяца -типа нет у них сейчас кнопок..вообщем неприятный осадок остался от всей этой гарантии на машину и сервиса в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"..мало вероятно.."?

Описываю пример. У нас работает спецпрограмма для "малобегающих". Цена ТО не меняется - но само ТО проводится в два этапа (с соответствующим разделением цены на две части): диагностика и проч. - по сроку, а замены масла и проч. - по пробегу. Программа применяется строго индивидуально, т.к. все бегают по-разному.

Мало вероятно - но бывает.

 

Александр, не сомневался, что у вас бывает ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Я в своем мануале к авто не нашел записи, обязывающей или рекомендующей проходить ТО с заменой масла и фильтров после 1 тык. В паспорте только проверка жидкостей/ремней/ и т.п. Зачем вообще проходить это самое ТО, если его нет в паспорте на ТС? Я про замену масла, если конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница 7-32 мануала на Матиз: 1000 км - масло двигателя и масляный фильтр - з (т.е. замена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страница 7-32 мануала на Матиз: 1000 км - масло двигателя и масляный фильтр - з (т.е. замена).

У меня в мануале на стр.7-32 рекомендации по защите от коррозии, аварийные повреждения кузова, воздействие агрессивных загрязнений,повреждение лакокрасочного покрытия,уход за днищем кузова. В регламенте техобслуживания рассказано что есть нормальные условия эксплуатации, тяжелые условия, далее идет табличка - "Регламент периодического обслуживания авто", где как раз после 1 тык в столбце проставлены только "I" - проверить состояние и т.п. Буква "R" только после 10 тык. Руководство по эксплуатации отпечатано ООО Колорпак. Год печати не стоит.

:crazy:

post-16082-1215252512_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,купили матиз в Элекс полюс,цены запредельные,можно ли поставить на гарантию к вам машину,до прохождения ТО-1,с вашими ценами ознакомился,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нужно проходить второе то?

Со дня покупки прошло 6 месяцев, со дня то1 2,5 месяца, а пробег всего 4000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет сервисной книжки, то вам сюда: Регламентные работы по ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас нет сервисной книжки, то вам сюда: Регламентные работы по ТО

 

а если есть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть в мануал - там ТО2 - это 6 мес или 10000 км с момента покупки.

У нас ТО2 - это или 10 тык с момента покупки, или 6 мес с момента ТО1. Просто многие не успевают ощутимо набегать, если 6 мес отсчитывать с момента покупки.

Итого. Судя по мануалу срок ТО2 уже прошел. Если Матиз обслуживаеЦа на Молодогвардейке:-))) - то срок ТО2 еще не прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...