Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Даёте ли Вы "на чай" на заправках?


Даёте ли Вы "на чай" на заправках?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Нет, не даю.
      253
    • Даю, но не больше 5 рублей.
      17
    • Даю до 10 рублей.
      122
    • Даю более 10 рублей.
      31
    • Иногда даю, иногда нет.
      111


Рекомендуемые сообщения

Мне не очень нравится оставлять на заправке чаевые, считаю, что мне должны кланяться только за то, что я у них постоянно заправляюсь. Интересно, что думают по этому поводу соконфетники? Разумеется, что "на чай" даётся только, если Вас обслужил работник заправки

 

Я подправил, добавив послдений пункт в опросе. McLaren.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Под настроение, иногда не даю, все зависит от его поведения ( заправщика) и от моего настроения.

Особенно никогда не даю после подорожания бензина.

 

А вообще по идее им не надо давать чаевые - это их работа, а у нефтянников содержать этих халкеев деньги есть. И даже остаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт, на бензине делаются нехилые деньги. Так что считаю, что зарплата заправщика не моя проблема. Чтобы не стоять перед выбором дать-не дать, я отказываюсь от их услуг, пистолет я и сам в состоянии вставить в бензобак :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, чаевые - это оценка качества вашего обслуживания. Если вам все понравилось (вежливо, профессионально, да еще, к примеру, и окна с фарами протерли), думаю, оставить 5-10 рублей желательно. Во-первых, в следующий раз к вам отнесутся еще внимательней, во-вторых, остальным тоже возможно повезет :cry:, а в-третьих, чаевые для обслуживающего персонала - это хороший тон.

А касательно того, что это их работа: так и официанту платят за обслугу, но на чай-то в ресторане вы оставляете (надеюсь).

П.С. Мастер в парикмахерской стрижет профессиональней, если вы регулярно после стрижки оставляете не только кучу волос, но и денежку на столике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а настроение часто бывает???

 

Честно? Нет, не часто. И вообще, люблю сам заправлять свою машину, а то были случаи: то недольют до полной, то еще хуже - не закроют крышку бака нормально и бензин хлещет черз горловину. За ними глаз да глаз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда даю. Еще с тех времен повелось, когда мальчишки на заправках подрабатывали. Одно время у нас негр на одной из заправок работал, прикольный тип. Поскольку заправляюсь почти всегда на одной и той же у себя в городе, то ребята меня уже знают, обслуживают как надо, с мойкой стекол, без подтеков у лючка, колеса всегда подкачают, если надо. Короче, я не думаю, что 10 рублей - это та сумма, которую стоит жалеть за нормальный сервис :cry:. Посмотрел бы я на вас в морозный день с пистолетом в руке, а они еще и улыбаться умудряются. :)

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, в следующий раз к вам отнесутся еще внимательней, во-вторых, остальным тоже возможно повезет :cry:, а в-третьих, чаевые для обслуживающего персонала - это хороший тон.

За приезд один раз в 2 недели - они меня не запоминают.

 

А касательно того, что это их работа: так и официанту платят за обслугу, но на чай-то в ресторане вы оставляете (надеюсь).

Да, оставляю, но не много, меньше чем хотелось бы самим официантам, почему? Потому что они сами согласились на эту работу. Я инженер и за вовремя выполненную работу мне премию не платят, отнюдь. И крики, что они весь день на ногах пусть оставят при себе, я весь день за компом и здоровья мне это не прибавляет, только наоборот видеть хуже стал. :) А в ресторан я прихожу и плачу за еду в 3 раза, а то и больше чем если бы я брал бы еду не приготовленную, в эту соимость входят труды повара, официанта и т.д. Так что все оплачено и поэтому чаевые в 20 рублей - я считаю достаточными. 20 обслуженных столиков в день - это уже 20х20=400 рублей, неплохая пибавка к зарплате.

 

 

П.С. Мастер в парикмахерской стрижет профессиональней, если вы регулярно после стрижки оставляете не только кучу волос, но и денежку на столике :)

Эх... я вон на своей мойке мою машину за 60 рублей. ( это т.к. мойка на территории стоянки и своим моют дешевле ). За эти деньги они только моют машину без ковриков, даже не вытирают её. Я стал платить 80 рублей ( т.е. 20- просто накидывать ) и они стали её вытирать. Все были довольны. Но однажды то ли они зажрались, то ли еще что у них в мозгу замкнуло - перестали они мне её вытирать, я им плачу 80, а они не вытирают. Псоле 4-го или 5-го раза их невытирания я стал платить строго 60 и больше платить не буду ибо тут они мень точно знают, стоим на одной стоянке, а вытирать они перестали. Я сам теперь её вытираю после их мойки. Зато дешевле и принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если давать "на чай" качество бензина измениться? Или нальют бензина сколько положено,а не по счётчику???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда даю 10 рублей. Тяжелая у них работа: холодно зимой, жарко летом, запах бензина... и всегда приятно услышать "спасибо, счастливого пути!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть АЗС на которых заправляет только заправщик, он получает за это деньги. На АЗС где заправщики "левые" я заправляю свою машину сам, и вежливо прошу отойти заправщика :cry: от моей Матизки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а настроение часто бывает???

это ты на что намекаешь??)

не начто :wink:

просто я тоже так поступаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а настроение часто бывает???

 

Честно? Нет, не часто. И вообще, люблю сам заправлять свою машину, а то были случаи: то недольют до полной, то еще хуже - не закроют крышку бака нормально и бензин хлещет черз горловину. За ними глаз да глаз!

понятно

а мне нравиться когда девушка оплачивает бензин и спокойно уезжает с заправки с пполным баком :cry:

а не то, что она оплачивает, заливает, т.д.т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне нравиться когда девушка оплачивает бензин и спокойно уезжает с заправки с пполным баком :)

а не то, что она оплачивает, заливает, т.д.т.п.

Я же не девушка! :cry: Я даже машины люблю сам чинить, а не кому-то отдавать в ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне нравиться когда девушка оплачивает бензин и спокойно уезжает с заправки с пполным баком :)

а не то, что она оплачивает, заливает, т.д.т.п.

Я же не девушка! :cry: Я даже машины люблю сам чинить, а не кому-то отдавать в ремонт.

:) :lol: :lol:

хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не даю "на чай" на заправках... даже когда мне стекла моют... :) Но данная тема стала моей "совестью" и подвигла на размышления: почему я даю чаевые официантам и курьерам, а не даю на заправке? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему я даю чаевые официантам и курьерам, а не даю на заправке? :cry:

Потому что официанты получают "на чай" за расторопность и любезность,чтоб при прочих равных был стимул обслужить тебя быстрее других и лучше,а на заправке: кто тебя вперёд пропустит - тому и на "чай" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...