Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто ездит по городу?


Кто за рулём?  

362 пользователя проголосовало

  1. 1. За рулём:

    • Мужчина с агрессивной, уверенной манерой езды
      70
    • Мужчина с умеренной, спокойной манерой езды
      124
    • Мужчина с тихой, осторожной манерой езды
      6
    • Девушка с агрессивной, уверенной манерой езды
      31
    • Девушка с умеренной, спокойной манерой езды
      98
    • Девушка с тихой, осторожной манерой езды
      33


Рекомендуемые сообщения

Давайте посмотрим кто ездит по Питеру и не по Питеру. Это ещё раз к вопросу о Милых дамах за рулём. И к вопросу кого же больше на Matiz'ах девушек или мужчин? :) Ну хотя бы приблизительно! :(

Изменено пользователем Garpo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Непонял вопроса, отвечать нужно про себя или окружающее большинство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонял вопроса, отвечать нужно про себя или окружающее большинство?

Про себя надо отвечать, просто если бы добавил "я" то было бы забавно. :) За рулём я: женщина такая-то или мужчина такой-то. Но это только за рулём, а по жизни... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про себя надо отвечать, просто если бы добавил "я" то было бы забавно. :) За рулём я: женщина такая-то или мужчина такой-то. Но это только за рулём, а по жизни... :(

 

 

Я лицо женского пола со спокойной, уверенной манерой вождения. Но достаточно 2х бросившихся в пробке мне наперерез без сигналов "особо крутых" машинок (т.е. по литражу больше MATIZ), что бы превратить меня в агресивнонастроенного жучка весом в 800 кг. который нежелает "крутых без сигналов поворота" пускать в облюбованное место в пробке. Правда страдаю от желания ехать внутри города 60 км/ч, а по внутрирайоным улочкам города 40км/ч особенно ночью. И очень неуверенна на незнакомой дороге и поэтому считаю, что в незнакомом месте окружающие умнее меня. :)

 

а по жизни я не водитель. Просто на машину с водителем денег пока нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще всего езжу уверенно и иногда даже агрессивно :( И не дай бог кто обидит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю как ответить на вопрос: У меня все зависит от настроения. Я бросаюсь из крайности в крайность. И уж точно абсалютно разная манера езды за рулем, когда рядом сидит муж :)

Знаю что это плохо, но ничего поделать не могу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант ответа: "девушка с умеренной, спокойной манерой езды"...чаще всего так, но иногда, по-настроению, могу быть агрессивной и непримиримой...хотя понимаю, что дорога - не место для самоутверждения...Отец мой недавно заметил, что у меня "мужская манера езды"...правда я так и не поняла, в чем она проявляется....стараюсь не "тормозить" за рулем, соблюдать скорость потока, если нет возможности ехать быстро - ухожу в правый ряд, иногда обгоняю тех, кто "плетется", достаточно быстро реагирую на дорожную ситуацию...вот, собссно, и все "отличительные особенности" моей манеры езды :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю уроки для "молодого бойца".

Очередной - МКАД, пробешник, темный вечер.

Задача - найти оптимальный режим движения в полосе и оптимальные режимы перестроения в плотном, ползущем потоке.

Единственный эффективный алгоритм, ИМНО - спокойный, разумный, без относительно М или Ж за рулем.

Конкретные приемы - опускаю (не по теме ветки), но удивление "бойца" имело место быть, т.к. было наглядно продемонстрировано РАДИКАЛЬНОЕ преимущество спокойного, разумного подхода к делу.

А шо другое есть?

Не спокойное, не разумное?

Стили движения аля "паралитик-параноик", "опущенный, но на свободе", "рейсер- больной на головку" и т.п. не предлагать.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессивная манера - это что такое? Ух, всех расколочу-разбросаю, полоса моя-моя-моя?! Нам таких не надобно. Мы за разум. А девушки/мужчины тут при чем? Разум, кажись, вне пола. Хотя по наблюдениям молоденькие мужчинки агрессивничать не прочь. Потом проходит - приоритеты меняются. А девчонки осторожничают дольше, тоже по наблюдениям. И это неплохо. Однако вот что, девчонки, вы осторожничая не только перед собой смотрите, но и назад-влево-вправо - эти молоденькие агрессисты с разных сторон окружают! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по расспределению голосов на сегодняшний день 13 на 13, боевая ничья! Исходя из этого заключаю, что Матиз такой же мужской автомобиль на сколько он женский. Но на дорогах пока я такого равновесного не замечаю... за последнее время видел 40 матизов, и толко в двух М, в остальный Ж...

ЗЫ, просто может быть днем все мужики на работе? А у меня работа такая, разъедная, вот милые дамы и попадаются, хранительницы семейного очага:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чаще всего езжу уверенно и иногда даже агрессивно :D И не дай бог кто обидит!!!

Согласен полностью. Я обычно езжу спокойно. Но если кто нибудь режет или еще чего нибудь делает, потому что это МАТИЗ...все блин сделаю но догоню и накажу, правда иногда "мощей" не хватает и это очень обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен полностью. Я обычно езжу спокойно. Но если кто нибудь режет или еще чего нибудь делает, потому что это МАТИЗ...все блин сделаю но догоню и накажу, правда иногда "мощей" не хватает и это очень обидно...

 

 

ООООО! Какой активный.... Matizик и как же ты "накажешь" обидчика?????? ;) :D

 

Может стоит стать больше и благороднее? Сила она ж все может и даже исправить ситуацию замешанную наглостью и глупостью..... Сила она тихая, просто когда уже никто ничего не может изменить, сила изменяет все. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООООО! Какой активный.... Matizик и как же ты "накажешь" обидчика?????? ;) :D

 

Может стоит стать больше и благороднее? Сила она ж все может и даже исправить ситуацию замешанную наглостью и глупостью..... Сила она тихая, просто когда уже никто ничего не может изменить, сила изменяет все. :D

ПРЕСТРЕЛЮ !!!

A Это о чем "Больше и благороднее" о смене автомобиля???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРЕСТРЕЛЮ !!!

A Это о чем "Больше и благороднее" о смене автомобиля???

 

Идея интересная, я тоже думала заняться стрелковым спортом.... Оружие, лицензия есть? :D Только этож только на один раз. А потом тебя под белы руки и в комнатку "романтиков с большой дороги". А уж они знают как кого "учить". Опять же посреди дороги машина с мертвым водителем (коли ты его пристрелил) оочень-очень многим помешает и они тебе скажут свое бооооольшое "спасибо".

 

"Больше и благороднее" это о смене подростковой запальчивости на стариковскую мудрость. Битье в грудь оно хорошо для очаровывания самок, а что бы долго и счастливо бегать по земле мозги, усвояющие опыт, нужны. Как говорится "Мы тихо и спокойно спустимся с горы и ... познакомим все стадо." (русский анекдот) ;)

 

 

....это не занудство.. это любовь к точности формулировок. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

Лично мне на дороге без разницы - ПОЧЕМУ у соседа нервы сдают - с ним несправедливо (с его точки зрения) обошлись (типа обидели), он потомственный алкоголик/нарк и у него ваще по жизни колотьба, или крыша вдруг поехала.

Просто я вижу, что чел ведет себя НЕСПОКОЙНО.

И стараюсь держаЦа от такого подальше.

И стараюсь не ввязываЦа ни в какие игры/догонялки, потому как (так случайно получилось) - 1) я по счастью не из "обиженки" :D , 2) я не потомственный алкоголик/нарк и 3) крыша, ТТТ, пока не поехала... ;)

ЗЫ. Ничего личного, но, ИМНО, заболел - к врачам, а не на дорогу. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея интересная, я тоже думала заняться стрелковым спортом.... Оружие, лицензия есть? :D Только этож только на один раз. А потом тебя под белы руки и в комнатку "романтиков с большой дороги". А уж они знают как кого "учить". Опять же посреди дороги машина с мертвым водителем (коли ты его пристрелил) оочень-очень многим помешает и они тебе скажут свое бооооольшое "спасибо".

 

"Больше и благороднее" это о смене подростковой запальчивости на стариковскую мудрость. Битье в грудь оно хорошо для очаровывания самок, а что бы долго и счастливо бегать по земле мозги, усвояющие опыт, нужны. Как говорится "Мы тихо и спокойно спустимся с горы и ... познакомим все стадо." (русский анекдот) ;)

....это не занудство.. это любовь к точности формулировок. :D

На самом деле в жизни я доброжелательно к людям отношусь, но ведь бывают моменты когда понятно что это произходит именно потому что это-МАТИЗ. До этого была и "классика" и "десятка" но такого отношения со стороны других машин небыло. Хотя все равно, действительно, она мне очень понравилась. Брал я ее ненадолго а сейчас и продавать нехочется и на самом деле не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле в жизни я доброжелательно к людям отношусь, но ведь бывают моменты когда понятно что это произходит именно потому что это-МАТИЗ. До этого была и "классика" и "десятка" но такого отношения со стороны других машин небыло. Хотя все равно, действительно, она мне очень понравилась. Брал я ее ненадолго а сейчас и продавать нехочется и на самом деле не буду.

 

Странно, но меня почему-то никто не зажимает на какой бы я машине не ехал, в том числе и на матизе. Да, есть хамы, но хами они по отношению ко всем авто хамы, а не только к матизам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё наверно потому, что до этого были "классика" и "десятка".Они ж погабаритней! ;) Да у Вас ,батенька, комплекс. :D Честно признаюсь, когда сам сажусь в матиз, тоже порой неловко себя чувствую. Но это только по первости, несколько минут. :D А потом без проблем! Вроде никто не обижал умышленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё наверно потому, что до этого были "классика" и "десятка".Они ж погабаритней! ;) Да у Вас ,батенька, комплекс. :D Честно признаюсь, когда сам сажусь в матиз, тоже порой неловко себя чувствую. Но это только по первости, несколько минут. :D А потом без проблем! Вроде никто не обижал умышленно.

Несчитаю что это прямо комплекс. Мне моя машине нравится и чувствую я себя уверенно.Просто по роду своей деятельности я постоянно и много езжу по городу причем на совершенно разных а\м от "классики и десятки" до более-менее хорших иномарок.Поэтому и чувствуется.Хотя конечно же есть и хамы по отношению ко всем ,с этим я не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лицо женского пола со спокойной, уверенной манерой вождения. Но достаточно 2х бросившихся в пробке мне наперерез без сигналов "особо крутых" машинок (т.е. по литражу больше MATIZ), что бы превратить меня в агресивнонастроенного жучка весом в 800 кг. который нежелает "крутых без сигналов поворота" пускать в облюбованное место в пробке. Правда страдаю от желания ехать внутри города 60 км/ч, а по внутрирайоным улочкам города 40км/ч особенно ночью. И очень неуверенна на незнакомой дороге и поэтому считаю, что в незнакомом месте окружающие умнее меня. :shock:

...

+1

С последними только фразами (про машину с водителем) не согласна. Т.к. ни за что бы не хотела кататься пассажиром! За рулем - только сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как ровненько 21 на 21! ;) Только "агрессивных" мужиков всё таки больше! :shock: Вот так вот, девушки! 8) :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - "Мужчина с агрессивной, уверенной манерой езды". Но это профессия - первый класс, все категории, более 20 лет стажа. И в плотном "городском" движении Матиз имеет свои несомненные преимущества! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

С последними только фразами (про машину с водителем) не согласна. Т.к. ни за что бы не хотела кататься пассажиром! За рулем - только сама.

 

Не люблю я машину на современных дорогах - ноги устают от выжимки сцепления на 10 км/ч.(у меня механника). Да думаю и автомат излишний износ имеет от движения в пробках. Я поспать в дороге люблю. Поэтому мечтаю о машине с большим задним диванчиком и водителем (потому как каждому табуну вожак нужен).

 

Гонять и "получать удовольствие от драйва" по моему можно только на полигонах. Там во всяком случае только свою голову снесешь в результате ошибки. На прочих дорогах возможный мах 110 если встречная фура matiz не сдует :drinks: А при современном тихом салоне этож и не скорость, плюс собаки-люди перебегающие дорогу, где непопадя... Я просто не способна осознать, что замечательное есть в приложении сил к педали газа. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю я машину на современных дорогах - ноги устают от выжимки сцепления на 10 км/ч.(у меня механника). Да думаю и автомат излишний износ имеет от движения в пробках. Я поспать в дороге люблю. Поэтому мечтаю о машине с большим задним диванчиком и водителем (потому как каждому табуну вожак нужен).

 

Гонять и "получать удовольствие от драйва" по моему можно только на полигонах. Там во всяком случае только свою голову снесешь в результате ошибки. На прочих дорогах возможный мах 110 если встречная фура matiz не сдует :yahoo: А при современном тихом салоне этож и не скорость, плюс собаки-люди перебегающие дорогу, где непопадя... Я просто не способна осознать, что замечательное есть в приложении сил к педали газа. :(

Почему бы тогда не обратить внимание на общественный транспорт? Ты спишь - он везет... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машина с водителем -> чтобы спать лежа(свернувшись калачиком), в установленном МНОЙ микроклимате. :)

У меня жена постоянно говорит сидя рядом "..не царское это дело, машину водить..." и прочее, да и мне спокойней, но иногда пугаю "будешь наезжать посажу за руль", а то "чево стоим каво ждёмс", ну думаю скорее всего опаздывает...

А ответ - ЛЮДИ такие какие есть в этой стране, точнее нервные и разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...