Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С какой скростью вы обычно едите на машине на магистралях?


С какой скростью вы обычно едите на машине на магистралях?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Менее 70 км/ч
      12
    • 70 - 90 км/ч
      97
    • 90 - 100 км/ч
      201
    • 100 - 110 км/ч
      217
    • 110 - 120 км/ч
      163
    • 120 - 130 км/ч
      105
    • 130 - 140 км/ч
      48
    • Свыше 140 км/ч
      39


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

всё зависит от машины. обычно она определяет комфортную скорость. "Пассат" 120-140 комфортно, можно ехать так долго не устанешь. Больше 140 (машина всё равно едет отлично) просто требуется больше внимания что влияет на усталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дорога с нормальным покрытием и не особо занружена, то по максимуму. Многое еще от настроения зависит, ну и от необходимости, то есть от того спешу или нет. А вообче я и по Москве 120-130 езжу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, смысл вопроса в чем, с какой скростью вы обычно едите на вашей машине по открытым загородным магистралям и шоссе?
Дык надо конкретнее- ибо на многих наших "магистралях" и 70 ехать боязно, а бывает и 150 в удовольствие... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если магистралью назвать автостраду на Каширу, то по ней езжу от 130 до 150 в зависимости от участка дороги и от других участников дорожного движения, а то иногда встанет кто нибудь в крайний левый и едет со скоростью 90 км/час :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С той скоростью, с которой позволяет дорожная обстановка, машина и жена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по разным дорогах езжу по-разному, по третьему кольцу до 120 км/ч, а по шоссе свыше 120

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удается выбраться за город, примерно 120. По Москве трудно сказать конкретно, особенно не разгонишься - пробки. А вообще езжу со скоростью, приемлемой для комфортной езды - не люблю неоправданного риска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Москве спокойно.. зависит еще от того куда еду, какая дорога, какое настроение... Вечером по ТТК до 100 в охоточку...

За город.. Зависит от трассы 120-140 по нашему спидометру. Надо заметить, что хорошо себя ведет Матизка... Особенно чуть подгруженный. да на прямой сухой дороге.. одно удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе обычно 130-140, максимум что выжимал из Матиза 165 км/ч. (за что и был оштрафован на 100 р.), честно говоря страшновато, потому что машинка краине не устойчива и постоянно нужно подруливать т.е. ловить трассу. А вобсче личный рекорд на БМВ 540 (94 г.в.) 220 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: 110-120 комфортная скорость по трассе и машинка более-менее управляема. Дальше ее начинает колбасить на кочках и сдувать встречными потоками ветра от фур, едущих в противоположную сторону :lol: Хотя, конечно, никто не мешает ездить быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр тяжести у МАТИЗов высоко, перевернуться можем, не надо гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще около 100 - 120, дальше уже некомфортно... Приходится напрягаться...

 

А вообще личный рекорд на новой каширке 160 км/ч с небольшим на копейке ВАЗ 21011 1978 года выпуска. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как-то писал: вот так и езжу :D

2004-0916-Speed150.Matiz.2.jpg

 

А вообще по трассе обычно больше 130-140 по спидометру не иду.

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я очень благодарна своей Марусе, т к ее маневренность полностью отвечает моим желаниям, но более 140 я еще не ездила на ней- легенькая очень боковые ветра мешают.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое "магистраль"? И где можно найти ее в пределах Центрального Федерального округа?

Вот-вот... Имелись в виду дороги с зелененьким указателем "автомагистраль"? Или вообще любые загородные асфальтированные дороги? Так есть такие, по которым больше 20 км/ч не разбежишься. Хотя мне без разницы: я тока по городу :D (несколько поездок в год до Обнинска и обратно не в счет :) :) :P )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду типа : Новая Каширка, Рига, Симферополька, Новая рязанка. Не рекомендую на Пятницком шоссе.Вроде покрытие хорошее, но сама дорога красивая и извилистая :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

какая машина так и еду .вот был у меня жигуль 2105 1.8 тюнинг все дела 105 лошадей отдача на стенде показывал так на нем 120 миль в час носился просто сподометр в милях был .где-то 195 получается. а на матизе либо 90! когда бензина жалко либо в педаль в пол,,,,,,,,,,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая машина так и еду .вот был у меня жигуль 2105 1.8 тюнинг все дела 105 лошадей отдача на стенде показывал так на нем 120 миль в час носился просто сподометр в милях был .где-то 195 получается. а на матизе либо 90! когда бензина жалко либо в педаль в пол,,,,,,,,,,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Хотел бы по новой Каширке прокатится, там говорят, все под 160 ездят. Ладно, доведётся - съезжу.

По Дмитровке я езжу сейчас, когда один и на Моте - около 90, когда родителей на дачу везу - 70. (боятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-110 , больше у нас дороги не позволяют, да и куда торопиться? на тот свет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...