Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какими средствами коррекции зрения вы пользуетесь?


Какими средствами коррекции зрения вы пользуетесь?  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Какими средствами коррекции зрения вы пользуетесь?

    • Ношу очки (удобно, полностью устраивает, менять ничего не собираюсь)
      54
    • Ношу очки (не очень удобно, хочется сменить на что-то более совершенное и комфортное)
      32
    • Ношу линзы (удобно, все устраивает)
      33
    • Ношу линзы (не очень удобно, возможно буду на что-то менять)
      5
    • Есть и линзы, и очки (ношу в зависимости от ситуации)
      29
    • Сделана лазерная коррекция (все прекрасно)
      17
    • Сделана лазерная коррекция (прекрасно не все)
      2
    • У меня отличное зрение!
      58


Рекомендуемые сообщения

Собственно меня сегодня вдруг взволновал этот вопрос.

Сама ношу очки. Хочется от них избавиться (в бассейн в них не пойдешь, при большой двигательной активности тоже мешают, в конце концов иногда хочется просто уткнуться лицом в любимого человека ... и опять очки мешают ;) ), но про лазерную коррекцию даже думать страшно, а насчет линз тоже непонятно ... как это можно что-то в глаз себе засунуть. Наверно я не смогу :?

Вот и решила узнать кто все-таки чем пользуется, доволен или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока у меня нет проблем со зрением (тьфу-тьфу), но если прийдется корректировать зрение, наверное, выберу очки. На мой взгляд, удачно подобранные очки могут выгодно подчеркнуть внешность :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по-разному... чтобы доехать до бассейна надеваю очки и оставляю их в машине, потому как плавать могу и так, а вот линзы может вымыть волной из глаза. Когда еду куда-то далеко - надеваю линзы, их ставить совсем нетрудно, но у меня - очень чувствительные глаза, и я подолгу не могу носить линзы, голова начинает болеть и глаза краснеют, хотя линзы качественные... А вообще, у меня в машине всегда лежат очки, в сумочке - линзы, так что все зависит от настроения :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O4ki rulyat. Nosil, noshu i budu nosit' ;)

плавать могу и так, а вот линзы может вымыть волной из глаза

Ann, a v basseine bol'shie volny? :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не идеальное зрение, но без очков. Диспанцеризации уже не обязательны, поэтому только по ощущениям могу сказать, что вижу хорошо.

 

В свое время у меня было очень плохое зрение, без очков вообще не ходила - подняла с помощью упражнений.

 

А лазерная коррекция - звучит заманчиво, но, говорят, опасно - осложнения потом. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка очень боялась линз. ну как же - она медик, знает какие могут быть осложнения... и всё такое. однажды зашли в Меге в линзмастер посмотреть на новые очки, старые совсем уже никакие стали. тут же увидели акцию по новым цветным контактным линзам по смешным ценам. подумали подумали ...и пошли думать дальше. через пару дней на Никольской взяли на пробу эти линзочки. до сих пор пользуемся линзами. не постоянно, но последнее время чаще, чем очками.

поэтому если есть сомнения по поводу линз (даже если нет сомнений), то лучше взять один разок попробовать и всё станет ясно - есть раздражение или нет.

ещё очень многое зависит от самих линз и от растворов для промывки.

Изменено пользователем Denis & Alina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не единожды пытался использовать линзы, но так и не сжился с ними. Да и коррекция с линзами все же чуть хуже, чем в очках. Так что очки, хотя конечно много ситуаций, когда это неудобно :oops: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, удачно подобранные очки могут выгодно подчеркнуть внешность :oops:

+5!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ношу очки (удобнее, комфортнее, глаза не устают).

В солнечный день беру линзы (у меня нет солнцезащитных с диоптриями).

Спортом занимаюсь в линзах (вело, парашютые прыжки - кстати, поздравьте, скоро получу лицензию D!).

Вожу в очках - удобнее :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свое время у меня было очень плохое зрение, без очков вообще не ходила - подняла с помощью упражнений.

 

Ух ты ... неужели это возможно?

У меня вроде одно время была книжечка Поля Брэгга про зрение, там были упражнения.

Елена, а вы по какой книге / методике занимались? И как долго и с какой периодичностью нужно заниматься, чтобы эффект был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты ... неужели это возможно?

У меня вроде одно время была книжечка Поля Брэгга про зрение, там были упражнения.

Елена, а вы по какой книге / методике занимались? И как долго и с какой периодичностью нужно заниматься, чтобы эффект был?

Татьянка, боюсь, что разочарую вас. Точнее эффект от упражнений (если речь идет о близорукости) будет зависеть от конкретного случая.

Упрощенно говоря, итоговая степень близорукости складывается из двух составляющих:

- расположением глазного дна за фокусом хрусталика при полностью расслабленых кольцевых мышцах хрусталика.

- еще большего удаления фокуса от глазного дна за счет остаточного тонусы этих самых кольцевых мышц (грубо говоря, не полностью они расслабляются).

Так вот, путем тренировок можно уменьшить только вторую составляющую близорукости (как правило это не более 0,5-1 диоптрии). Первая же обусловлена физической формой глазного яблока и фокусным расстоянием хрусталика, и тренировками тут ничего не исправить :oops: :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьянка, боюсь, что разочарую вас. Точнее эффект от упражнений (если речь идет о близорукости) будет зависеть от конкретного случая.

Упрощенно говоря, итоговая степень близорукости складывается из двух составляющих:

- расположением глазного дна за фокусом хрусталика при полностью расслабленых кольцевых мышцах хрусталика.

- еще большего удаления фокуса от глазного дна за счет остаточного тонусы этих самых кольцевых мышц (грубо говоря, не полностью они расслабляются).

Так вот, путем тренировок можно уменьшить только вторую составляющую близорукости (как правило это не более 0,5-1 диоптрии). Первая же обусловлена физической формой глазного яблока и фокусным расстоянием хрусталика, и тренировками тут ничего не исправить :oops: :) .

 

 

Упражнения назначал врач, но зрение было действительно плохим. :D

А сейчас ведь есть методики, почему считаете, что нельзя "натренировать мышцы", если так можно сказать?

Знаю одну даму, которая занималась по методике Норбекова (не по книге, а ходила к нему), и в 50 с гаком лет сняла очки.

Думаю, все реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас ведь есть методики, почему считаете, что нельзя "натренировать мышцы", если так можно сказать?

Знаю одну даму, которая занималась по методике Норбекова (не по книге, а ходила к нему), и в 50 с гаком лет сняла очки.

Думаю, все реально.

Елена, тут зависит в какую сторону нужна коррекция. Тренируя мышцы хрусталика можно бороться с дальнозоркостью. С близорукостью (что в подавляющем большинстве у молодых) к сожалению это не так. Дело в том, что мышцы хрусталика, сжимая его, могут только увеличивать его кривизну как линзы, но но уменьшать. И наибольшее фокусное расстояние (которого-то и не хватает до сетчатки при близорукости!) хрусталик имеет при полностью расслабленных мышцах. Максимум что могут дать тренировки в этом случае - это как раз снять излишний тонус этих мышц, но не более. Предел, который можно достигнуть путем тренировок мыщц хрусталика, окулист может определить достаточно просто, закапав капли, расслабляющие эти мыщцы (атропин кажется называются) и измерив в этом состоянии величину необходимой коррекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Носил очки, сделал лазерную коррекцию, теперь все гуд и жизнь прекрасна :)

 

Рекс, а как давно делал? Сколько времени уже прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упражнения назначал врач, но зрение было действительно плохим. :)

А сейчас ведь есть методики, почему считаете, что нельзя "натренировать мышцы", если так можно сказать?

Знаю одну даму, которая занималась по методике Норбекова (не по книге, а ходила к нему), и в 50 с гаком лет сняла очки.

Думаю, все реально.

 

Плохим, это сколько диоптрий?

А вот по поводу Норбекова ... кстати только после вашего упоминания о нем впомнила о его системе ...

Я читала книгу ... конечно, я понимаю, что книгу читать - это не на курсы к нему ходить, но прочитав полкниги мне все равно не верилось, что если в душе будет мир, если я буду всегда и всем улыбаться, если при этом я буду смотреть на буквы, которые я не вижу и говорит себе Я ВИЖУ ... Я ВИЖУ ... то что-нибудь из этого получится. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
O4ki rulyat. Nosil, noshu i budu nosit' :)

 

Ann, a v basseine bol'shie volny? :)

В моем любимом бассейне есть противоток, довольно мощный, есть что-то вроде грибов, с которых каскадом льется вода и всего этого вполне достаточно, чтобы линзу вымыть из глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекс, а как давно делал? Сколько времени уже прошло?

Делал где-то около 2-х лет назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было -3,5. Зрение падало каждый год на -0,5. Сделала операцию 8 лет назад по остановке падения ( называется склеропластика). Носила линзы 7 лет. В октябре 2005 г. сделала лазерную коррекцию. И все ок !!!! Очень рада!! Теперь никакого дискомфорта! Восстановили до 100%. :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохим, это сколько диоптрий?

А вот по поводу Норбекова ... кстати только после вашего упоминания о нем впомнила о его системе ...

Я читала книгу ... конечно, я понимаю, что книгу читать - это не на курсы к нему ходить, но прочитав полкниги мне все равно не верилось, что если в душе будет мир, если я буду всегда и всем улыбаться, если при этом я буду смотреть на буквы, которые я не вижу и говорит себе Я ВИЖУ ... Я ВИЖУ ... то что-нибудь из этого получится. ...

 

 

Книжку тоже читала, как-то неубедительно так все это. Нужно, наверное, на курсы, хотя...

Я бы пошла путем наименьшего сопротивления и сделала лазерную коррекцию - но, мне почему-то говорят ,что это опасно, что осложнения проявляются через несколько лет.

Я - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе зрение начало сильно падать - отправили в детский оздоровительный лагерь, где два года подряд тренировали глазную мышцу. Падение прекратилось лет на 20. Сейчас потихоньку опять сползает, ношу очки, в машине лежат специальные очки посильнее. Никаких коррекций пока не планирую, потому что очки у меня синяки под глазами прикрывают :P :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала лазерную корекцию 8 лет назад. До этого много мучалась с очками и линзами (-6 была близорукость). Сейчас зрение почти норма, при этом врачи и не гарантируют сохрание идеального зрения людям, весь день работающим за компьютером. На самом деле операция не лечит близрукость как таковую, а только делает четкую картинку изображения.

Но операция стоит того!

Это как будто в один момент мир стал ярче и богаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу и линзы и очки, в зависимости от ситуации....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала лазерную корекцию 8 лет назад. До этого много мучалась с очками и линзами (-6 была близорукость). Сейчас зрение почти норма, при этом врачи и не гарантируют сохрание идеального зрения людям, весь день работающим за компьютером. На самом деле операция не лечит близрукость как таковую, а только делает четкую картинку изображения.

Но операция стоит того!

Это как будто в один момент мир стал ярче и богаче.

 

 

А кто, где делал коррекцию?

Может, удасться мужа уговорить, а то он ни в какую не хочет делать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу очки, но в них плохо вижу вдаль. Есть еще линзы, в них плохо вижу вблизи и в помещениях. :oops: Надо все поменять, но не могу найти какого-нибудь центра поближе к дому... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...