Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Гринбомберы (опрос).


Гринбомберы. Ваше отношение к ним?  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к гринбомберам?

    • Вандалы!
      23
    • Поубивал бы!
      29
    • Молодцы ребята!
      15
    • Я гринбомбер.
      4
    • Бороться надо законными методами.
      51
    • Мне пофиг.
      8


Рекомендуемые сообщения

 

Ну до этого опроса я и не знал что есть и такие!

 

Я так понимаю что у этих ребят прокатывает в больших городах графити. В наших маленьких городках очень быстро находят доброходов и участь их печальна.

моя точка зрения - бороться надо законными методами даже не взирая на то, что не законные - в

разы быстрее доходят до умов нашего народонаселения.

Я искрине сочуствую столичникам - парковочные места, а именно их отсутствие эта великая проблема каторая нашим краям покачто неведома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я искрине сочуствую столичникам - парковочные места, а именно их отсутствие эта великая проблема каторая нашим краям покачто неведома.

Немножко офф:

Вы правы :( Недавно мой знакомый из Ярославской области совершенно искренне попросил разъяснить, в чем суть шутки "заходит в типографию мужик и просит отпечатать 500! штук карточек с текстом: "если я запер Вашу машину, позвоните по тел. ХХХХ" Нестоличному жителю очень трудно понять в чем тут дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

Я тоже считаю, что бороться надо законными методами. Правда, есть два "но". Первое - это правовая неграмотность и лень - т.е. многие просто не знают, что это за законные методы, а также не знают даже самого элементарного - своих прав. И второе: неэффективность и медлительность этих методов.

 

В любом случае, я не согласен с SooL - это не обычные вандалы. Судя по тому, что ребята о себе говорят их действительно беспокоит чистота и красота города. Вероятно, в этом есть элемент самоутверждения (не берусь судить, не специалист), но хотя бы то, что они привлекли к проблеме внимание заслуживает уважения. Я считаю, что они молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем коректное сравнение будет (даже совсем не коректное) но тем не мение - м...к Соакашвили тоже посвоему привлёк внимание к проблеме в своём регионе - так что его за это уважать надо!? Не думаю!

 

Беспокоит чистота - веники да прочий инвентарь вруки и вперёд на борьбу за чистоту города!

 

А реально - как только одного из них поймают - вся гринобомберня закончится - поздают друг дружку за милую душу. И им реально повезёт если поймают менты, а не владельцы авто. Так как в блогах мусируется эта тематика и высказывания по поводу самоуправства над будущими поймаными пионерами очень нерадужные.

Изменено пользователем Женюсик
Я все же попрошу выбирать выражения на данном форуме! И в будущем свое отношение даже к Саакашвилли выражать более культурно, ну или заменяя буквы на точки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немножко офф:

Вы правы :yahoo: Недавно мой знакомый из Ярославской области совершенно искренне попросил разъяснить, в чем суть шутки "заходит в типографию мужик и просит отпечатать 500! штук карточек с текстом: "если я запер Вашу машину, позвоните по тел. ХХХХ" Нестоличному жителю очень трудно понять в чем тут дело :cry:

В нашем доме у всех есть "плакатики" под лобовое в номером телефона, у меня например тел. записан на конверте от диска. Без них никак. :(

А насчёт этих бомберов - "........ действия самих гринбомберов можно трактовать как умышленное повреждение имущества....." с соответствующей статьёй в УК. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Спокойный_*
В нашем доме у всех есть "плакатики" под лобовое в номером телефона, у меня например тел. записан на конверте от диска. Без них никак. :yahoo:

...

ОФФ. Накипело

Респект и уважуха таким людям...Не дале как вчера к-та Октавия заперла мой пенальчег, я как вежливый чел похлопал ладошкой по лобовику( чтоб сигналка сработала), афто молчит, пнул колесо - заверещала, ещё раз пнул - опять верещит, тут подходит пара - мужик сразу всё понял и извинился, а женщина начала типа - ну ты б ещё по стеклу ударил и мы типа только на минутку поставили...( дура, млять, не знала, что я по стеклу похлопал, а если б захотел их авто уродовать, то и ломиком как-то откантовывал легковушки, когда торопился выехать). Мля, реально злюсь я от этого - на авто не написано, когда и на сколько её поставили...Тем боле, что не так давно я одному мудачку чудачку его Тоётку за крыло пару раз качнул и крыло случайно промял. И потом объяснил этому гражданину, куда ему засунутьобращаться с его предъявами...А в Москве( в Марьино) мня на стоянке 735-я Беха подпёрла, так водитель не погнушался под щёткой оставить бумажку с номером квартиры и я его через домофон вызвал и всё культур-мультур... А ведь Москва от Химок так близко...Одно быдло чтоль, к нам заезжает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, я не согласен с SooL - это не обычные вандалы. Судя по тому, что ребята о себе говорят их действительно беспокоит чистота и красота города.

Когда меня начинает беспокоить отсутствие чистоты и красоты вокруг моего дома :yahoo: Я просто иду и навожу эту красоту, но не методом раскрашивания унылых машин в яркие цвета, а путем сбора мусора, высаживания цветов и т.д. И между прочим, на ту травку, где я этим летом посадила много цветов, никто больше машины не ставит - рука не поднимается, точнее, колеса :oops: Как Вы думаете, чьи методы эффективнее и красивее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда меня начинает беспокоить отсутствие чистоты и красоты вокруг моего дома :yahoo: Я просто иду и навожу эту красоту, но не методом раскрашивания унылых машин в яркие цвета, а путем сбора мусора, высаживания цветов и т.д. И между прочим, на ту травку, где я этим летом посадила много цветов, никто больше машины не ставит - рука не поднимается, точнее, колеса :oops: Как Вы думаете, чьи методы эффективнее и красивее?

Ань,охотно тебе верю, но у Вас залётных фраерков наверное поменьше, чем в Москве или откуда там Вовик...Вот у нас в Химках например, зимой на расчищенный выезд ( не только у меня, у соседей по пенальчегам тоже) всякие уроды свои авто ставят без визиток, а на нерасчищенные выезды, где зимой не ездят - ни хрена, чтоб по снегу из афто не выходить...Психология наплевательства на других...( на газоны не ставят, потому что они у нас во дворе железными заборчиками огорожены). Это всё залётные, скорее всего, потому как своих мы уже отучили, но дом большой и соответственно гостей много...И на газон с цветами свои не заедут, а те, кто "Только на минуточку" - да только так...И какими такими законными методами и их от этого отучать..? Эт если только не лютики с ромашками на газоны сажать, а кактусы двухметровые, ИМХО-)))

зы. Кста я тоже проголосовал за "Молодцы, ребята."

зы.зы. Приготовил мешок для складывания помидоров в своё адрес...-)))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань,охотно тебе верю, но у Вас залётных фраерков наверное поменьше, чем в Москве или откуда там Вовик...

Так как раз залетные-то и ставили у нас во дворе машины на газоны :yahoo: Ну казалось бы - травка, она и есть травка, непонятно для чего предназначена - то ли для красоты, то ли для кошачьего туалета, то ли - чтоб машину ставить. Неопределенное назначение у травки, скажем так... А вот когда на этом месте нахально цветы растут всех расцветок и фасонов :oops: то никакой залетный, если он не слепой, правда, машиной на цветы заезжать не будет... Нарвать под покровом темноты, чтоб сэкономить на розах для любимой девушки - это да, это возможно. Но ставить машину - уже нет... В общем, решение проблемы типично женское - мягкое, без агрессии и красивое :lol: Ну а охотникам за мамонтами - мужчинам, то есть, остается что? Одним - нарушать законы о частной собственности, другим - отдавать голоса в их поддержку :lol: Влад, для тебя отобрала самый спелый и вкусный помидор :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Влад, для тебя отобрала самый спелый и вкусный помидор :yahoo:

Ну так ты его кидать будешь или просто из своих рук скормишь..?-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья одного пользователя, скопированная с сайта NoNaMe.ru

 

Атака greenbombers, а точнее муд....

6bbc75191e5e5c563dd656396bfd899d_full.jpg

Будте внимательны, не дай бог оставив на пять минут машину — можете получить это. Продолжение темы под катом.

Вот заявление от этих, ******.:

То, что вы видете на картинке — это не хулиганство, а социальная акция. Мы — гринбомберы, группа людей, которых наша российская действительность ******* и которые ее, эту действительность, намерены в меру наших сил исправить. Проблем в России много, поэтому начать решили с малого — с у******** традиции парковать машины на газонах.

Нет нужды объяснять, к чему это приводит: если парковаться на газонах, они моментально превращаются в изрытые колеями пустоши и любой, сколь угодно цивилизованный город начинает выглядеть как забытая богом деревня в период весенне-осенней распутицы. А земля растаскивается колесами машин по дорогам и тротуарам и является одной из причин, по которой зимой, весной и осенью наши города покрыты сплошным слоем липкой, омерзительной грязи. Даже в самых неухоженных городах США и Западной Европы этой грязи нет — это чисто русское «изобретение».

Что делать? Раз экологическая милиция бездействует, а у владельцев автомобителей не хватает мозгов понять, что паркуясь на газонах, они сами разрушают городскую среду, надо действовать самим. И вот что мы — гринбомберы — делаем.

Вот уже несколько недель мы раскрашиваем машины тех *********, которые паркуются на газонах. Обычно просто пишем что-то вроде «Паркуюсь на газоне», «Паркуюсь на газоне. Гринбомберы» или типа того. Цель — четко донести месседж и наказать автовладельца рублем. Да, это цинично, кто-то может посчитать это хулиганством, но это работает: по нашим наблюдениям, чтобы отвадить автомобилистов от конкретного газона, нужно всего 2-3 атаки. После этого на охраняемом нами газоне уже никто не осмеливается парковаться.

Нас всего несколько человек (все из Москвы), так что разукрасили мы пока немного, порядка 40 машин. Но это только начало, мы уже подбираем новых людей — в Москве, Питере и Самаре. Так что будьте уверены, масштабы будут только расти.

Потом greenbombers засняли свою пакость на видео. В этот раз жертвой стал Nissan Patrol. Видео своего творения они выложили на сайте Щ.ТВ. Судя по виду классические гопники, причем видимо боятся, так как прячут свои лица.

Видео доступно — по этой ссылке. Перезаливать на другие хосты не вижу никакого смысла.Глубоко надеюсь, что какой-нибудь хозяин вломит им так, что рисовать будет нечем.

Потом они же дали интервью, одному изданию.:

 

Взято с http://www.marsiada.ru/624/lica/756/5525/

Аня Лаврова: Скажите, как давно появилось движение «ГринБомберы» и с чего оно вообще началось?

Гринбомберы: Оно началось с того, что нам надоело видеть машины на газонах и мы решили что-то с этим сделать :yahoo:

А.Л.: Почему такие радикальные методы? Кто-то вот предлагает клеить наклейки и потом фотографировать и в Интернет, как на сайте www.idiotparking.ru.

Гринбомберы: Радикальный метод - это увечить машины, а от наших действий автовладельцы страдают в среднем на несколько тысяч рублей. Не слишком много, но достаточно для того чтобы заставить людей задуматься.

А.Л.: А не страшно, что поймают? Многие в Интернете отреагировали достаточно бурно и негативно.

Гринбомберы: По своей основной работе мы люди публичные, с массовым недовольством людей дело иметь уже приходилось. Стараемся быть осторожными.

А.Л.: Вы говорите об участниках движения в других городах. Люди, которые хотят этим заниматься, сами откликаются?

Гринбомберы: До момента публикации анонса мы имели дело только с людьми уже более-менее знакомыми (лично или через интернет). Но теперь будем привлекать всех желающих. Самых активных приглашаем на закрытый форум, там мы общаемся и обмениваемся результатами.

А.Л.: Ваш манифест начинается с того, что наша российская действительность вас не устраивает, и вы собираетесь её менять. Пока начали с машин на газоне. А что ещё не устраивает? И с чем ещё намереваетесь бороться?

Гринбомберы: Каждый раз, когда возвращаешься из-за границы, очень тягостно видеть эту бесконечную очередь на паспортный контроль в Шереметьево, эту грязь и бардак на дорогах, вспоминать, что тебе надо ехать к какому-нибудь чиновнику и неделями решать вопрос, который в США, Англии или Канаде решился бы за 20 минут. Очень плохо от таких мыслей становится, но и уезжать за границу никто из нас (я говорю о core team, о тех, кого я знаю лично) не собирается. Хотя такая возможность есть.

Свои дальнейшие планы мы объявим позже, сначала надо довести до конца уже начатое :oops:

А.Л.: Скажите, а что важнее для вас - наказать экологических нарушителей или отбить вообще охоту ставить на газонах машины?

Гринбомберы: Второе. Не хотелось бы, чтобы из-за нас были раскрашены миллионы машин, но если придется, то мы на это пойдем.

А.Л.: А у вас, участников движения, машины есть?

Гринбомберы: У одного из нас машина есть. У остальных нет, но зарабатываем мы достаточно, чтобы купить в кредит хорошие машины. Только пока машины нам не нужны. Я сам езжу на такси и (в меньшей степени) метро.

А.Л.: Многие люди говорят, что бороться таким образом - вандализм, что эти вопросы должны решаться на другом уровне. Чтобы говорить о культуре парковки, нужны в первую очередь парковочные места.

Гринбомберы: Люди должны перестать думать, что им кто-то что-то должен (в данном случае парковки), в этом вся проблема. Нужна парковка - думай, как ее организовать. Машина ведь не только привилегия, но и ответственность.

А.Л.: Мы сейчас на сайте проводим конкурс Антигламура. Вы ведь, в какой то степени, тоже воплощение антигламура? И как вы вообще к этому течению относитесь?

Гринбомберы: Мы просто за здравый смысл :lol:

Аня Лаврова

 

Много на свете м...в и прочих завистливых. Будте осторожны.

Прежде чем срать в комментах, задумайтесь если бы вашу машину (а может и ведро) так разукрасили и кинули вы че были бы рады ?

От модератора раздела: А может нехрен парковаться на газонах, зебрах, пешеходных переходах и везде где не положено? У меня лично машина есть и я был свидетелем "работы" данных товарищей - рядом расписали машину которая стояла на зебре. Мою не тронули ибо стояла она как положено - никому не мешая и не нарушая норм.

Так что нехрена на других пенять! Пора своим умом задуматься почему люди бьют, разукрашивают и СЖИГАЮТ машины...

Стилистика написания и выделения сохранена.

Источник: http://ruauto.nnm.ru/ataka_greenbombers_a_tochnee_mud_

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гринбомбер... гринпис... сколько ещё бездельников отрыгнёт наше время?

Вместо того, что бы цветочки на так называемых "газонах" за свой счет выращивать, идут на хулиганство, а это уже уголовщина. Была у нас такая гринписовка одна, все жалела кошечек и собачечек, ничего, проучили: - дали объявление в газете, типа ..." отделение "Гринпис" принимает бездомных животных, а так же их трупики для захоронения по адресу..." В четверг объявление вышло... и куда только любовь к животным пропала в пятницу? Короче - все грины уроды! ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

well_rett'у: вы уже второй раз намекаете на самоуправство, хотя в первом ответе сказали, что сами за борьбу законными методами. Вы определитесь, что ли... Что касается борьбы за чистоту с помощью веников, то позволю себе напомнить пословицу: "чисто не там, где метут, а там, где не сорят". И потом: по вашему мнению убираться за нечистоплотными автовладельцами должны некие активисты?

 

Для ruta66: не надо путать проблему недостатка парковок с нечистоплотностью автовладельцев. Вы ведь не станете облегчаться прямо на газоне, даже если очень припёрло? А ведь бросание машины на газоне по сути - то же самое. При этом, как справедливо замечают участники движения, выносится грязь на асфальт, страдает газон - а зачем нужны газоны, наверное, объяснять не нужно?

 

TerraKota: Шутку понял. Смешно.

 

Sool: Нет, я другой :crazy:

 

Ann:

Когда меня начинает беспокоить отсутствие чистоты и красоты вокруг моего дома Я просто иду и навожу эту красоту, но не методом раскрашивания унылых машин в яркие цвета, а путем сбора мусора, высаживания цветов и т.д. И между прочим, на ту травку, где я этим летом посадила много цветов, никто больше машины не ставит - рука не поднимается, точнее, колеса Как Вы думаете, чьи методы эффективнее и красивее?

Ваш метод - самый лучший! Просто он более затратный (особенно по времени :roll: ) - поэтому то, что молодёжь возьмёт его на вооружение - крайне сомнительно.

 

Спокойному: Я приятно удивлён, что кто-то кроме меня выбрал "Молодцы, ребята" (я, кстати, выбрал ещё "...законными методами"). Большинство ведь думает по принципу "своя рубашка ближе к телу" - т.е. сперва "а вдруг и мою машину...", а только потом - "а надо ли это...". Если вообще думает...

 

В целом, проблема эта - гораздо шире - это проблема общества, страны. Не может в обществе, где потребительство возведено в ранг культа не быть множества эгоистов, которые думают только о своём удобстве и искренне возмущаются, когда из за это наказывают (неважно, законными или незаконными средствами). Удивительно, что есть в таком обществе есть и другие - хотя бы такие, которые уважают чужой труд в виде разбитого руками Ann цветника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спокойному: Я приятно удивлён, что кто-то кроме меня выбрал "Молодцы, ребята" (я, кстати, выбрал ещё "...законными методами"). Большинство ведь думает по принципу "своя рубашка ближе к телу" - т.е. сперва "а вдруг и мою машину...", а только потом - "а надо ли это...". Если вообще думает...

 

В целом, проблема эта - гораздо шире - это проблема общества, страны. Не может в обществе, где потребительство возведено в ранг культа не быть множества эгоистов, которые думают только о своём удобстве и искренне возмущаются, когда из за это наказывают (неважно, законными или незаконными средствами). Удивительно, что есть в таком обществе есть и другие - хотя бы такие, которые уважают чужой труд в виде разбитого руками Ann цветника...

Ну у меня в городе есть постоянное место парковки у дома - пенальчег))), но и ессно езжу и в Москву, встаю на гостевые парковки и разница в поведении водителей в Москве и у нас в Химках заметна...Хотя может я и преувеличиваю. А может и нет, потому как сколько раз меня на гостевых парковках в Москве запирали, то всегда(т-т-т) или визитки или бумажки с номерами моб. или квартиры оставляли (причём и довольно дорогие а\м, и самые обычные). А у нас во дворе ставят а\м перед пенальчегами (ежу понятно, что в пенал заезжают и из него выезжают и НИ РАЗУ никаких бумажек не оставляли...И некоторые ещё бухтят, если их вызываешь только через орущую сигналку...Взрослые люди, а отмазки детсадовские. Сами се6е проблемы создают...

Про вытряхивание пепельниц прямо на тротуар( лень ведь из а\м выйти и дойти до урны\контейнера) и битьё бутылок об бетон напртив пенальчегов вообще молчу...Я выезжаю утром примерно в 6.45 и все следы вечерней/ночной жизни вполне заметны...Грустно это всё, что гадят там же, где и живут..

Газоны у нас все железным забором огорожены, иначе и на них бы парковались...

Да, наверное, это всё следствие культа потребления для своего ЭГО - раз эта территория( парковка, въезд в пенал, кусок тротуара, газон) не моя, то и плеать мне на то, что там после меня будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю как их отметелят владельцы разукрашенных авто, если поймают :roll: Краску можно смыть растворителем, пока свежая. А вот переломы будут долго срастаться...

Есть вполне безобидные средства борьбы, не наносящие вреда собственникам. У нас таких ребят припирают, чтобы пару деньков не могли выехать и подумали в следующий раз, прежде чем так парковаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считаю все равно вандалы!

Если бы им действительно был не безразличен город и чистота, то они бы боролись именно такими методами, как Анн.

А так они делают тоже самое, что и водители, паркующиеся на газонах, гадят. Только по своему.

А так именно потому что лень приложить усилия, хоть малейшие, вот и гадят и портят чужое имущество.

Вместо того, что покупать краску, за эти же деньги (а скорее всего даже дешевле) купили бы семян цветов и посеяли их.

И по поводу того, что ни за кем убирать не должны. Да никто не должен. Вот так все и думают и продолжают гадить.

По поводу того, что машина - ответственность и о парковке я должна заморачиваться. Други вы что? Вы налоги платите? Я да! Так почему платя налоги, я еще должна думать о таких вещах как парковка? Странная позиция, по меньшей мере...

Кстати, я плачу не только налоги, но и за благоустройство территории около своего дома тоже. Так что вы извините, но тут тоже не соглашусь. Я плачу? Плачу, так будьте любезны!

Обычные молодые вандалы, бездельники и .... (тут слово матом, потому переведу как пустобрехи).

 

P.S. Вово ну у вас то в Щелково вообще-то думаю не так все плохо с парковкой... Хотя ездит народ, это что-то!

Москва просто отдыхает.

 

2 Спокойный: Влад ты знаешь, есть у меня подозрение все же, что подмосковные водилы грубят больше, чем москвичи... Сужу по Королеву своему, ну или по тому же Щелково, через которое постоянно езжу на дачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем дворе за парковку на газоне просто протыкали колеса, причем даже местным. Сейчас газон огорожен высоким (около 30 см) бордюром. И никто не заезжает :roll:

Проблему с парковкой решили другим способом - за домом снесли 2 или три криво стоящих ракушки, и в итоге освободилось как минимум шесть классных парковочных мест.

Нашей старшей по дому не все равно, что происходит во дворе и около него, поэтому у нас чисто и хорошо.

А вот раскрашивать машины... это уж слишком! Хотя до некоторых товарищей только так и доходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Спокойный: Влад ты знаешь, есть у меня подозрение все же, что подмосковные водилы грубят больше, чем москвичи... Сужу по Королеву своему, ну или по тому же Щелково, через которое постоянно езжу на дачу...

И у меня тож такое подозрение, только не на дорогах, тут примерно фифти-фифти, а во дворах и на парковках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хулиганство в чистом виде. Ребята нарвутся, а это когда-нибудь случится, и дай бог, чтобы попались милиционерам а не хозяевам испорченых автомобилей. Да и страховые компании тоже заинтересованы в поимке и привлечению как минимум к финансовой ответственности

этих художников. Проблему парковок надо решать не таким методом, а это просто ублюдки , ошалевшие от чувства безнаказанности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже считаю, что бороться надо законными методами. Правда, есть два "но". Первое - это правовая неграмотность и лень - т.е. многие просто не знают, что это за законные методы, а также не знают даже самого элементарного - своих прав. И второе: неэффективность и медлительность этих методов.

 

правовая неграмотность-после первого штрафа становится очень даже грамотностью, это раз!

медлительность-вопрос спорный, мне например за три недели насчитали и предъявили штраф-что и отбило охоту и главное! научило-что на газон больше ни-ни!!!-это два,

ну, а три-эти гринбоберы или бомберы-хулиганы, нет, даже шайка хулиганов и их действия так же неправомерны, как и владельцов авто, паркующихся на газоне :roll: , вообщем-я за борьбу законным методом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да я действительно высказывался в пользу законного метода решения этого вопроса! Но от самоуправства по отношению к ентим м....ам отказыватся небуду! Впрочем это точка зрения не только моя - все наши соседи водители также агресивно настроены по отношению к вандалам! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...