Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто вы моете машину?


Как часто вы моете машину?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Более одного раза в неделю
      27
    • Вообще не мою, танки грязи не боятся...
      21
    • Реже одного раза в месяц
      119
    • Один раз в месяц
      134
    • Один раз в 2 недели
      112
    • Один раз в неделю
      79


Рекомендуемые сообщения

В частности именно в такую погоду, когда на улице грязь, слякоть...

 

Лично я в среднем один раз в месяц зимой, ручная мойка, езжу ночью (скидки)...

 

Летом - только сам, на даче или рядом с домом (пока проблем не было), наверное где-то раз в 2 две недели получается, может реже... В зависимости от погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стараюсь мыть после оттепели накануне заморозков. Сам мыл один раз - на море, больно запылился, а в мойках очереди и цены негуманные. vacation7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мыла зимой 1-2 раза в 2 недели, а сейчас, когда за 130 рублей уже мойку не найдешь, а 200 отдавать каждую неделю жаба душит, получается 1 раз в 3-4 недели... Все равно проедешь 100 метров от мойки и опять грязный :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою - когда захочу поглядеть на цвет своей машинки, а не на серый :lol:

 

мыть чаще раза в месяц если тока самому и летом... жаба... денег не напасешься...

моэтому жду весны и солнца...

 

щас протираю тока стекла и фары...

и то в начале пути чисто через пять км грязно - смысл мыть всю машину? На дороге каша то какая... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что мою раз в 2 недели, но в такую погоду делала бы это и чаще, если бы не очереди на мойки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила, что мою раз в 2 недели, но в такую погоду делала бы это и чаще, если бы не очереди на мойки :lol:

 

при такой погоде (+1 -1) машину можно мыть каждый день, деньги на ветер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моюсь при въезде в гараж (50р без мыла, 15р - только пороги и колесные арки :lol: ) и раз в месяц, если запачкаюсь, полностю - 160р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по разному, скорее под настроение или хоться увидеть машинку чистой и блестящей :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом достаточно часто. Намывала сама ... получая удовольствие от процесса :lol: Можно параллельно мыть машину и загорать (надо быть в купальнике) ... тепло ... хорошо. Красота.

А сейчас не чаще одного раза в месяц. И денег жалко. Да и погода непонятно какая. Но не очень приятно - машинка уже цвет поменяла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда создавал опрос, думал добавить вариант "мою, когда захочу", но так бы ответило большинство, а хотелось услышать именно среднюю переодичность мойки авто...

 

3_10_5.gif

 

Да, и где вы такие цены нашли?

Я, например, моюсь ночью, за 100 рублей = ручная мойка с шампунем + передние коврики. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо тебе

у нас в районе дешевле 150 не найдешь днем с огнем

аза 150 помоют керхером и пороги протрут и всееее :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц, в ясную погоду ВЕЧЕРОМ :!: Без очередей часов после22-00, даже романтично: Я и мой любимый МАТИЗ :lol:

-Дороговато стало 160-200руб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я мою обычно сама. Три раза мыла на мойке: один раз на ручной и два раза на BP. На BP совершенно не понравилось, мыла после длительной поездки, к тому же думала днище после зимы помоют. Не знаю, помыли ли днище, но на капоте и номере как были убитые насекомые, так и остались, да и коврики не помыли, а просто водичкой побрызгали, а у меня на них масло из КПП накапало прилично. Пришлось всё равно всё самой потом перемывать.

Второй раз на BP мыла потому что надо было срочно намарафетить машину по причине поездки на фестиваль мини-авто и прошедшего накануне сильнейшеко дождя, забрызгавшего чистую машину.

На ручной помыли неплохо, но я и сама мою не хуже к тому же жаба душит за это отдавать 200 р.

За зиму мыла машину раз 5-6, наверно. А в тёплое время достаточно часто. Могу и раз в неделю, могу и раз в две недели, по настроению и степени загрязнённости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом - раз в неделю

Зимой - раз в месяц и реже

Мойка только ручная или бесконтактная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал между "никогда" и "реже один раз в месяц" :oops:

Выбрал второе, ибо раз в два-три месяца таки мою :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом - раз в неделю

Зимой - раз в месяц и реже

Мойка только ручная или бесконтактная.

 

 

Женюсик, с вашими формами ииии ручная....?

Шалунья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А я под настроение, вижу если ну очень грязная и меня это парит - тогда еду и мою, 130 рублей вместе с ковриками. Моют из сильного распылителя, потом губкой с шампунькой, потом опять из распылителя (это ручная или бесконтактная, не знаю?). Может ужасную глупость скажу, но мыть самой со страшным выражением на лице запретил муж, типа "Царапины на Илантре моей видела? Вот и не фига пыль самой возить, а то такие же будут!". Царапины так и не удосужилась поглядеть, но мою на мойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где это за 130 рублей в Москве так моют?

сколько видел - так это за стольник смыть грязь, а если с шампунькой да и с губкой, так все 250!!!

 

на автомойке мылся один раз - не понравилось.

 

больше всего понравилось как нашего мотьку помыл земляк на Молодогвардейке :clapping:)) правда пока он помыл, на улице начался ливень.

правда он пообещал, что ещё и коврики помоет и всё внутри вычистит после ремонта. главное, чтобы кассету с узбекскими песнями мне не "вычистил" :D:):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиза мыла по мере загрязнения, примерно раз в две-три недели, обычно на ручной мойке. Пару раз даже с чисткой салона.

А вот Пыжика Саша моет в папином гараже :clapping: И совершенно бесплатно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...