Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Июнь. Жара. Карьер.


Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что в этот длинный уикенд многие горожане устремились к окрестным( и не совсем окрестным) водоёмам в поисках живительной прохлады, а также чтоб пообщаться на лоне природы и т.п. ))) Мне повезло. В районе Старой Купавны( 30 км по Горьковскому шоссе) в результате землепреобразующей деятельности тамошней индустрии образовался шикарный карьер, заполненный чистой водой. С песчаными берегами, поросшими соснами. С удобным проездом и парковкой. С малым количеством(против ожидаемого) народа. И самое главное, с весьма очаровательными местными жительницами, пригласившими и показавшими это место))). А место, практически - "истинный парадиз"...))) ну и вот чуток фоток оттуда:

 

http://photofile.ru/users/qqq1970/115396630/

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Влад, Аня, молодцы что такое место нашли! Предлагаю как-нибудь собраться компанией и махнуть туда всем вместе с детьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад, Аня, молодцы что такое место нашли! Предлагаю как-нибудь собраться компанией и махнуть туда всем вместе с детьми!

Ну, вообще-то, это Аня это место нашла и дорогу туда показала...))) Ну и, я думаю, она не против будет( я-то тем более), если кто ещё ( с детьми или без) туда приезжать будет...))) Так-чо, м.б., в следующие выходные..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна признаться, что это симпатичное место уже около 2 лет является одним из любимых мест отдыха некоторых наших одноклубников )) Одних прельщает возможность устраивать длительные заплывы - благо, длина карьера это позволяет; другим очень нравится валяться на песочке и дышать сосновым воздухом; третьи ценят это место за возможность сочетания водных процедур с оздоровительным питанием в виде вкуснейшего шашлыка из тщательно выбранного магазина: есть там один такой магазин, где готовый шашлык всегда в богатом ассортименте - и баранина, и говядина, и свинина, и даже семга - и все это - всегда на высшем уровне...

 

Вчерашнее открытие купального сезона порадовало сразу всеми доступными удовольствиями: вода была на удивление теплая, ветер напоминал воздух из фена - дети обсушивались моментально, не успев замерзнуть )) народ своим количеством не подавлял, умеючи рассредоточившись по берегам и не ставя мангалы на головах друг у друга; шашлык и даже обычный белый хлеб местного производства оказались невероятно вкусными - после таких-то водных процедур :oops: а сама компания, состоявшая из детей и взрослых самых разных возрастов - дружная и сплоченная )) Игра в "твистер", пляжный волейбол, вылавливание мячика из волн, самозабвенное брызгание друг друга, забрасывание деток в воду с трамплина, который изображал Влад, и очень дружелюбная атмосфера на пляже - это уже так, мелкие штрихи к общей картине ;)

 

Из недостатков: дорога до пляжа имеет некоторые ограничения по скорости передвижения )) Метров 300 где-то приходится ехать не спеша, ибо это - типичная проселочная дорога: не асфальтированная, твердо укатанная, но жутко неровная. Затем все это безобразие заканчивается, непосредственно к пляжу ведет асфальт и вполне приличная парковка в тени деревьев.

Ну и пожалуй, все - на этом недостатки заканчиваются.

 

Так что, если кому-то из одноклубников приглянется подобный вид отдыха - добро пожаловать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вообще-то, это Аня это место нашла и дорогу туда показала...)))

 

ну, это и так понятно было, как только я увидела в теме слово "Купавна" :)

 

 

насчет следующих выходных, если на дачу не уеду - то с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В районе Старой Купавны( 30 км по Горьковскому шоссе)
А координаты (или гуглоссылку) скинуть можешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты на что? Если на сам город - то очень просто: Горьковское шоссе, (трасса М7), около 30 км по прямой, там везде указатели стоят. Особая примета - заканчивается большой город Балашиха, начинаются леса. Как после лесов появится светофор на большом перекрестке - значит, рядом ищи указатель "Старая Купавна" :pardon:

 

А дальше уже надо спрашивать аборигенов, карьер называется Гидра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу, 27 июня, планируем очередную вылазку на карьер. Если будут желающие присоединиться - добро пожаловать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как фишка ляжет...ибо ДР выпал на трудовой будень, есть задумка отетить его в Сб на даче, т.к. много народу безлошадного, чтоб их на себе на карьер тащить... определюсь ближе к вых.

зы. Ань, спасибо за поздравления )))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безлошадных - на электричку ))) А там уже - общими силами )) лето проходит как-то незаметно, уже треть пролетела, и мы этого даже не заметили... Поэтому, пока есть возможность ухватить максимум летних удовольствий - надо их ухватывать )) А погоду на выходные обещают хорошую ))

 

http://www.intellicast.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я скажу так, приеду, если погода будет хорошая!

Если будет плохая, предпочту остаться дома с котяром :ay:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с друзьми несколько лет все время в купавну ездили летом. Тока по новосовихе ездили. Правда в том году эта традиция уже почти на нет сошла, а в этом к сожалению по ходу вообще не выберемся. А так - хорошие там водоемы - мы озеро Бисерово любили

http://www.wikimapia.org/#lat=55.7743041&a...%BA%D0%BE%D0%B5.

А еще рыбку в рыбхозе покупали хорошую.

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann, зайди в личку плз.

 

Мы тоже с друзьми несколько лет все время в купавну ездили летом... Правда в том году эта традиция уже почти на нет сошла, а в этом к сожалению по ходу вообще не выберемся.

 

Ну так щас приезжай. Хоть один, хоть с друзьями - всем рады будем )))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела в личку, прочитала сообщение тогда, когда отвечать уже было поздно. Но лето еще не закончилось, так что подобные выезды можно будет повторить неоднократно.

Итак, краткий отчет: погода, как и предсказывал один очень правильный буржуйский сайт прогнозов, не подвела. Из всех участников мероприятия, прибывающих из других городов, пунктуальной оказалась лишь Женюсик )) Поэтому посоветовавшись с ней, мы на ходу несколько изменили планы на географические координаты и вместо традиционного малого ближнего карьера, двинулись на большой дальний. Дорога туда была несколько сложнее и даже экстремальнее старой дороги: есть одно очень интересное место, где два озера соединены между собой перешейком, к перешейку ведет довольно крутой спуск, а с него - такой же подъем, причем в некоторых местах дорога из укатанного песка переходит в дорогу с влажным рыхлым песком. Должна заметить, что раньше этот перешеек вообще был проливом, и перебраться на другую сторону можно было лишь вброд. К чести наших машинок надо сказать, что ни одна не застряла в этом песке, а влегкую преодолели все неровности и форсирование перешейков )))

Единственный недостаток хорошей погоды - увеличивается количество желающих провести выходные на природе. Пока мы искали место для остановки, то проезжали мимо палаточных городков, скопления других автоклубов на выезде - так, рядом с нами, например, расположился клуб "фокусников"... Но место мы себе нашли очень симпатичное, хоть и несколько замусоренное - пришлось наводить порядок общими силами.

Вот она - "Дальняя Гидра":

 

105eae156da7.jpg

 

А вот местечко, которое мы себе выбрали:

 

e68ea4d3e182.jpg

 

Женюсик привезла с собой дикого маленького зверя, который с удовольствием лазил по берегу, питался травой, висел на березе и набирался житейского опыта в общении с живой природой ))

 

Волны накатывали на берег как на море, потому что по воде носились лыжники, в мангале разгорались дрова, дети воспитывали котенка, а я работала проводником-навигатором для прибывающих экипажей, в перерывах между звонками позируя у плакучих ив )))

 

f5563c552cdf.jpg

 

Самые решительные и водолюбивые, конечно же, искупались, не смотря на то, что вода была ледяная, без преувеличений. Но странное дело, выходя из ледяной воды на воздух, чувствовался не холод от ветра, а какое-то тепло, растекающееся по всему телу, как после окунания в купель с водой из святых источников. В общем, день удался: купание было запоминающимся, шашлык - вкусным, пейзаж красивым, народ дружелюбным и даже мячик "фокусников", частенько залетающий на наш "стол" с верхней части берега, не портил настроения ))

 

eaf29743730e.jpg

 

a32bde11ad74.jpg

 

c75b874ca298.jpg

 

Этот выезд был не последним, намекаю ))) Всем, кто пожелает присоединиться, обещаем последующие выезды не хуже сегодняшнего ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роскошно - итог встречи :D

Обухово -присоединяется-озёра класс -если на следующие выходные буду свободен -тоже приеду (6 км не расстояние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)К стати у нас тоже карьер песчанный не плохой(живу на ул карьер,до воды 500 метров -песочек-но не так как на Бисерово -там всё круче!!!!!!)АНН-отдельное спасибо за продвижение нашего района!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуховский карьер мне памятен как песочком, так и тем, что в детстве я в нем чуть не утонула ))) После чего быстренько выучилась плавать - спасибо карьеру за правильный урок )))

 

Я только внесу маленькую поправку - сегодня мы были не в Бисерово: там в последнее время стало слишком много дачников, даже по дороге к станции Купавна ездить стало тяжело - протискиваться приходиться между припаркованными на обочине машинами. А так называемая "Гидра" дальняя и ближняя - это сеть карьеров в самой Купавне. И из Обухово, кстати, туда очень удобно ехать, не выезжая на Горьковское шоссе, а через Колонтаево и Кудиново. Роскошная шоссейная пустая дорога приведет прямо на "дальнюю Гидру", в то время, как купавинцы добираются до этого места через промзону по грунтовке )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

День прошел отлично просто!

Погода была именно такой, какую обещали на Интеллекасте. Было не слишком жарко, но и совсем не холодно...

Искупаться я не решилась, в отличии от большинства смельчаков :D Для меня вода была слишком холодной...

Котяра мой не просто обалдел от такого количества свежего воздуха, впечатлений и людей, что заснул уже там в своей переноске-домике, спал всю обратную дорогу и приехав домой поел (при чем с жутким аппетитом) и теперь спит весь вечер :ok:

Я была рада компании, все были приятны и хорошо знакомы.

Кстати Ань, мне очень понравилась обратная дорога, я готова в следующий раз ехать именно по ней :D

Фотоотчет вот тут:

dlK-cNJD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убеждаюсь по чужим фотографиям, что я явно не красавец :D

Что трезвый, что нетрезвый - омерзительная рожа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем ты...

Мне с такой кривой мордой - дальше жить, удивительно другое - как от меня люди то не шарахаются в ужасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удивительно другое - как от меня люди то не шарахаются в ужасе

Раскрасься под гота- будут! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз убеждаюсь по чужим фотографиям, что я явно не красавец ;)

Что трезвый, что нетрезвый - омерзительная рожа

 

вполне так симпатичная рожа :lol: И не спорь, со стороны то виднее! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...