Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

3 детей на заднем сидении


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам! Реально ли поместить на заднее сиденье 2 автокресла (два 2х летних ребенка) и между ними бустер для 6-летки?

хочу купить матиз, чтобы развозить детей по школам/развивалкам, удастся ли моя затея?

(переднее будет занято 9 летним ребенком, так что троих нужно пихать назад любыми способами)

Спасибо за отзывы заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

мне кажется нет. у меня сзади стоят 2 кресла, 1 большое Макси Коси, другое поменьше для детей от 5 лет. между ними практически вообще нет места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл ставить в центре бустер? В центре ведь только поясной ремень, бустер не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы :oops:

я еще салон не видела, поэтому не в курсе, какие там ремни... что бустер не нужен - это хорошо :lol:

а малявок на бустеры, интересно, можно сажать? они, наверное, вылезать будут... искать "тонкие" автокресла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас младшая (1 год) ездит сзади в автокресле, в центре садится старшая (7 лет), пристёгивается поясным ремнём, с другой стороны - жена. Все отлично помещаются. Мне кажется, что детское автокресло (особенно для маленьких) место занимает примерно как взрослый, т.е. имеет "стандартную" ширину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня два бустера - и все.. даже если посадить кого-то посередине - уже никого не пристегнуть практически. Третий бустер или кресло не полезет. Они ж твердые, в отличие от поп..

Правда, у меня бустеры с ручками по бокам. Вот если сделать единый бустер и удлинить крепления замков, то то трое детишек от 3-х лет войдут на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая машина маловата для этих целей. Даже в весьма широкую subaru outback если поставить два детских кресла, между ними остается примерно 20-25 см...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

не влезт однозначно

у нас стоят изофикс для 0+ и бустер, посередине места не хватит для бустера

вариант просто посадить ине пристегиваться не подходит, место реально мало даже для попы, а ведь еще и надо пристегнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

У нас сейчас, когда трое детей сзади, стоят два кресла (дети - 4 года и 6 мес), посередине шестилетка на поясном ремне. Но это, конечно, от бедности... С тремя детьми лучше уже поискать машинку побольше, в плане количества мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

а я умудрялась трех детей возить сзади: один в детском кресле, второй, извините за выражение, на поджопнике, а третий был относительно взрослым, ездил так. И ничего, не жаловались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже поясным ремнём запрещено детей пристёгивать .обязательно только специальными удерживающими устройствами(а не фигнями типо лямок-липучек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже поясным ремнём запрещено детей пристёгивать

Цитату из документа, пожалуйста приведи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади троих....реально... возраст только приведите?? :ilove:

у меня 6тилетка спереди на бустере, сзади два двойняши в креслах, и посередине муж(грустно) :cry:

 

но это когда мелочь пересела в сидячку...

 

до этого - переднее пасссажирское - мелкий-люлька, сзади= справа сзади- люлька, посередине муж, за мной мелкая на бустере :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужа оштрафовали за это.Сказали,что нельзя поясным ремнем ребенка пристегивать.Детям 2г,6л и 7л.Посередине сидела старшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мужа оштрафовали за это.
Оштрафовать у нас могут за что хочешь, страна такая :ilove: .

Я спрашиваю именно про документ- потому что той редакции что известна мне поясной ремень НЕ противоречит.

Хочу выяснить не отстал ли я от правовой жизни :cry:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сзади два двойняши в креслах, и посередине муж(грустно) :ilove:

:cry: это в Матизе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

 

 

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла(исправил очепятку)

 

пдд

Изменено пользователем westloma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

 

 

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Из чего следует, что поясной ремень отдельно не оговорен. А отрегулировать его можно теоретически под любого способного сидеть ребенка. Другой вопрос, насколько это безопасно - и взрослый человек, пристегнутый поясным ремнем, неизбежно получит травмы живота и, скорее всего, ударится лицом о собственные колени, что уж говорить о ребенке...

Изменено пользователем Зоркий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой вопрос, насколько это безопасно

если сами взрослые не пристёгиваюцо,а на безопасность детей и пофигу..и у нас в основном эти средства специальные приобретают не для их блага,а чтобы лишний раз штраф не платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье

Правильная цитата звучит чуть-чуть 8) не так-

"Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."

Тоесть я таки прав и использование для ребёнка поясного ремня на заднем сиденье нынешнеми правилами не запрещено :rtfm:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть я таки прав и использование для ребёнка поясного ремня на заднем сиденье нынешнеми правилами не запрещено 8)

 

Таки 100% запрещено - до 12 лет нельзя перевозить "без специального удерживающего устройства" (кресло, бустер). То есть вопрос поясной\трёхточечный ремень - вторичен. Теоретически, если бы удалось подыскать некое детское кресло, которое цепляется поясным ремнём - проблем бы не возникло; также думаецца, гайцы не станут так усложнять, чем пристёгнуто это самое кресло; хотя формально в его (автокресла) инструкции указано, что оно используется с трёхточечным ремнём.

PS формально можно сделать так: распустить серединный поясной ремень подлиньше, поставить бустер (цепляется по инструкции в двух точках!), поверх - ребёнка, поверх - ремень. Буква закона будет соблюдена, несмотря на очевидную опасность конструкции, даже по сравнению с пристёгиванием вообще безо всякого бустера ! Такой вот юридический казус.

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки 100% запрещено - до 12 лет нельзя перевозить "без специального удерживающего устройства" (кресло, бустер).

Читаем документ ВЕСЬ и ВНИМАТЕЛЬНО- "... пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства"

Под эти кавычки поясной ремень подходит 100%. Так что законом НЕ запрещено! :)

ЗЫ. Другой вопрос что даже тупарю ясно что в кресле безопаснее :yahoo:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"... пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства"

 

:shock: Эээ... ссылку можно, где это такая лояльность предусмотрена - чего бы это иначе народ головой ап стену бился по поводу "принудительности" детских кресел ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот автокресла обсуждаете, теперь на возраст перешли: у меня карапузу 6 лет, рост чуть больше 130 см (т.е. на 6-летку не тянет никак), т.е. , типа, по закону я должен ей кресло купить ? :shock: Даже не смотя на то что ее ремнем пристегнуть просто без оного (т.е. без кресла)?

 

Все зависит от размеров, а потом от закона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...