Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэу и остальные СЦ Казани


Рекомендуемые сообщения

Помял крыло на матизе, решил ставить новое.

Обзвонил магазины у всех 2600, у узбеков 1500, обьяснение(узбеков) такое - у нас оригинал, напрямую от производителя.

Приехал, пошли на склад, кладовщик сунул первое попавшееся с кучей царапин и сколов, предложение показать остальные сильно обидело. Взял более менее, привез в сервиз, ребята сразу показали две вмятины и сказали, что это НОВОЕ крыло сначало надо делать, а потом красить.

Взял с бой мастера, поехали обратно. Кладовщик со словами - А ненадо было так со мной разговаривать - повел на склад.

Мастер перебрал все. ВСЕ мятые. Хронятся без упаковки, вердикт мастера - торгуют НЕОРИГИНАЛОМ. (мастер сказал более конкретно "торгуют говном")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А чем все закончилось? Поменяли? Нормальное нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не профессионал, поэтому при выборе обращал внимание не на вмятины, а на царапины (потом мне обьяснили)

Крыло поменяли, чек был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помял крыло на матизе, решил ставить новое.

........

Мастер перебрал все. ВСЕ мятые. Хронятся без упаковки, вердикт мастера - торгуют НЕОРИГИНАЛОМ. (мастер сказал более конкретно "торгуют говном")

не исключаю, что те же детали узбеки ставят на заводе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помял крыло на матизе, решил ставить новое.

Обзвонил магазины у всех 2600, у узбеков 1500, обьяснение(узбеков) такое - у нас оригинал, напрямую от производителя.

Приехал, пошли на склад, кладовщик сунул первое попавшееся с кучей царапин и сколов, предложение показать остальные сильно обидело. Взял более менее, привез в сервиз, ребята сразу показали две вмятины и сказали, что это НОВОЕ крыло сначало надо делать, а потом красить.

Взял с бой мастера, поехали обратно. Кладовщик со словами - А ненадо было так со мной разговаривать - повел на склад.

Мастер перебрал все. ВСЕ мятые. Хронятся без упаковки, вердикт мастера - торгуют НЕОРИГИНАЛОМ. (мастер сказал более конкретно "торгуют говном")

Всё тоже самое, один в один, практически слово в слово, только я не крыло менял а капот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у господ узбеков!

Сегодня был в магазине на океане, там обьяснили:

В упаковке приходят оригинальные КОРЕЙСКИЕ железяки, а оригинальные узбекские без упаковки.

Разница между ними в цене и качестве, последние быстрее ржавеют.

Так што, в Уздэу продают оригинал, свой узбекский оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало быть теперь просто спрашиваем есть ли корейские запчасти, в случае чего :icon_question: , а то слово "оригинальный" толкуется любым удобным продавцу способом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых. Оригинальные запчасти всегда дороже. И узбеков не волнует качество этих запчастей. Это проблема завода изготовителя (как они говорят)

Я покупал запчасти по ходовке на Нексию летом. Брали оригинал в ....... там же и ставили. Потом решили по менять и вторую сторону. Только брали уже не в ........ а в магазине на Бондаренко каторый вы все знаете. Мы взяли не оригинал а аналог (он и значительней дешевле). Потом как оказалось.. Некоторые узбеки с ......... приходят в этот и не только магазин, покупают аналоги и продают у себя в ....... как оригенал. Соответственно на много дороже.

ИМХО: Вот и делайте выводы. Увидев качество работы УзДеу и Центр Дэу ерунда это все... Тоже самое может и Петрович под мостом с домкратом сделать....

 

P/S Не называю сервис т.к. работает знакомый.

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет! Кстати об узбеках,приходилось заезжать к ним частенько, инженер по гарантии меня уже узнавал и улыбался увидев издалека (поначалу я думал улыбка признак хорошего настроения и благосклонности к решению наших с Масяней проблем, оказалось просто "дурочку"включал). По моим наблюдениям, все зависит от мастеров которые возятся с твоей машинюшкой, есть среди них толковые,есть и совсем бестолковые.Видимо у них вахтовый метод работы, и они особо не заморачиваются в вопросе качества оказания услуг, день прошел и ладно.Главное стоять рядом с машиной во время проведения работ и следить за мастером, и не поддаваться его уговорам провести время в зале ожидания, иначе испачканное сиденье, царапины в салоне обеспечены!!!И важный момент, проследить из какой бочки он масло для движка заливает, бывает путают полусинтетик с синтетикой,замечал не раз!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.... меня ваще они бесят..... тупее Равшана с Джамшутом.... в самом деле...

 

Яб вооще за то чтоб собраться и побить их после работы... чтоб работали...либо пусть уё... отсюдова!

 

На 3 ТО непоеду к ним.... хочу чтоб нормально все сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж.... меня ваще они бесят..... тупее Равшана с Джамшутом.... в самом деле...

 

Яб вооще за то чтоб собраться и побить их после работы... чтоб работали...либо пусть уё... отсюдова!

 

На 3 ТО непоеду к ним.... хочу чтоб нормально все сделали...

Да, но у них расценки низкие, я на 30000 пробега решил сам масло и фильтра поменять,все купил заранее у узбеков,кроме масла,так вот, захожу в Автомир, там канистра Шелл синтетик 4л 1270 руб., у узбеков разливное 250 руб. за литр, поехал к ним и в 1300 руб. мне обошлись замена масла,фильтров, снятие-установка защиты.Но повторюсь, глаз да глаз за ними!))Они ж в боксы не заезжают, а влетают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но у них расценки низкие, я на 30000 пробега решил сам масло и фильтра поменять,все купил заранее у узбеков,кроме масла,так вот, захожу в Автомир, там канистра Шелл синтетик 4л 1270 руб., у узбеков разливное 250 руб. за литр, поехал к ним и в 1300 руб. мне обошлись замена масла,фильтров, снятие-установка защиты.Но повторюсь, глаз да глаз за ними!))Они ж в боксы не заезжают, а влетают!

Единственное что мне нравится в Уз Деу. это то что у них офицальное дилерское оборудование... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно там был..... и немного порадовало обслуживание...

Старшего механика нового назначили(толи диспетчера).... и работа стала быстрей и лучше...и даже не орал я ненакого))).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня там, клапана регулировали, 330 р. Народу почти никого (2 нексии), тишина. Диспетчер новый там,точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ТО по сервисной книжке через 10 тыс. или через пол года смотря что наступит раньше. 1 ТО прошел через 4 месяца (пробег 2 000 км.) ту биш 2 ТО должен пройти уже через 2 месяца (пробег составил 3 500 км.) после первого ТО. Все занете какой объем работ на ТО проводят и это за 1 500 км. пробега...менять все фильтра, масла, промывка инжектора не абсурд ли!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 ТО по сервисной книжке через 10 тыс. или через пол года смотря что наступит раньше. 1 ТО прошел через 4 месяца (пробег 2 000 км.) ту биш 2 ТО должен пройти уже через 2 месяца (пробег составил 3 500 км.) после первого ТО. Все занете какой объем работ на ТО проводят и это за 1 500 км. пробега...менять все фильтра, масла, промывка инжектора не абсурд ли!?!?

 

Забей, это рекомендации- через каждые пол года ТО (Юр. силы при отказе узлов, что влечет по гарантии гарантийную замену оно не имеет) , одслуживайся как все по трафику (каждые 10000) и то это актуально до ТО-3, 20000 км, после гарантия кончается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ругает УзДэу, но у них слабое звено - праздно шатающиеся работнички. И при этом очень внимательное отношение к клиентам на стадии выписки запчастей. Я сегодня в поисках креплений для полки (той самой, подаренной Алексом и Костей на ДР), поехала в Центр Дэу и УзДэу, ибо через дорогу. Отношение к клиентам в Центр Дэу - просто ШОК! Хамоватая деУшка, владеющая техникой матерной беседы с сервисменами, украла минут 20 времени. При этом всем своим видом показывая как она ненавидит свою работу и всех приходящих. Я развернулась и ушла оттуда

В УзДэу вежливо, быстро обслужили. Так что..как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ругает УзДэу, но у них слабое звено - праздно шатающиеся работнички. И при этом очень внимательное отношение к клиентам на стадии выписки запчастей. Я сегодня в поисках креплений для полки (той самой, подаренной Алексом и Костей на ДР), поехала в Центр Дэу и УзДэу, ибо через дорогу. Отношение к клиентам в Центр Дэу - просто ШОК! Хамоватая деУшка, владеющая техникой матерной беседы с сервисменами, украла минут 20 времени. При этом всем своим видом показывая как она ненавидит свою работу и всех приходящих. Я развернулась и ушла оттуда

В УзДэу вежливо, быстро обслужили. Так что..как повезет.

[/quote

 

При обращении в Центр Дэу (за расходными мелочами) пообщался с той самой дамой - внешне миловидной гадкой изнутри. Возможно недоплачивают персоналу вот они и разгоняют клиентов, я кстати тоже повернулся и ушел.

В Центр Дэу приобретая авто сослуживцу столкнулись все с тем же отношением к клиенту, а уж сколько он намучился проходя ТО и гарантийное обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношение к клиентам в Центр Дэу - просто ШОК! Хамоватая деУшка, владеющая техникой матерной беседы с сервисменами, украла минут 20 времени. При этом всем своим видом показывая как она ненавидит свою работу и всех приходящих. Я развернулась и ушла оттуда

 

Видимо надо кое-кому об этом сказать...пусть подумают, кого на работу принимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли смысл. Возиться не охота. Я сделала для себя вывод, больше туда не поеду. А она пусть и дальше отпугивает клиентов.

В УзДэу еще и база ведется, соответственно, отношение к клиентам не как к пришлым и одноразовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, есть ли смысл. Возиться не охота. Я сделала для себя вывод, больше туда не поеду. А она пусть и дальше отпугивает клиентов.

я в любом случае скажу...пусть знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть пробывал отказаться от промывки инжектора и сходразвал на ТО - 20 000 ?

Последний прайс у них с этими услугами был и обслуживание переваливало за 4000р.

Движок работает ровно, авто никуда не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур и я тоже, на него глядя :lol:

Отдали по 2900 примерно за ТО. Скоро уже 30 000 и у его машинки , и у моей Б.К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я вот вчера была на нулевом ТО-2000 км.Отдала 875 руб.Да менеждер новый, лучше чем когда я покупала машину)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...