Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выезд на Алтай, 12-14 июня 2009


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю задокументировать ранее сказанное.

Я чур отвечаю за релокацию тел :)

 

Выезд: 12-го в 04:00 (т.е. рано утром) от Холидея в Бердске. Адрес: Горького, 6. Подъехать не составит труда даже тем, кто там ни разу не был - вторая развязка с кольцом, поворот направо.

Первый пит-стоп: Тальменка, слева, примерно 120 км от Бердска. Там куча ларьков и столовка с надписью "Узбексткая кухня". Предлагается там позавтракать и больше в дороге на еду не отвлекаться. Если будет работать столовка - я лично хочу туда, кормежка там вполне.

При отъезде звоним DeMurr, сверяем часы.

Второй пит-стоп: развилка на Барнаул-Бийск. Если колонна не развалится - то сразу, после поворота на Бийск, если развалится - то сперва встанем перед поворотом, дождемся отставших. За поворотом останавливаемся, встречаемся с DeMurr.

Третий пит-стоп: заправка перед Бийском. Какая - не знаю. Я тарился на ССК, еще слышал хорошее про Октан, может, DeMurr подскажет. Заправляться предлагаю под завязку, а то х их з, что там за жижа будет в провинции.

По идее дальше нам питстопы не нужны - заезжаем в Бийск, там в нужном месте поворачиваем на лево и пилим до точки назначения: некоего с. Куреево :) Хотя, конечно, можно будет и остановиться где-нибудь, например, перед обещанной гравийкой.

По приезду разбираемся с постановкой машин на отвественное хранение (да поможет нам председатель), выгружаем барахлишко на берег, зазываем лодочника... Ну а дальше всё будет хорошо!

 

Morzhonikus: теперь с тебя меню :)

 

Да, и еще: нам надо обменяться телефонами. Начну с себя: +7 913 928 5569.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С удовольствием!!!

Не поверите, я это сообщение открыла в 10:07, а сейчас 20:23 и я только его пишу... Но пора бы домой, так что оттуда напишу подробней. Ждите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Едем!!!

 

Только звоните не в 4 утра))) А из Тальменки! Пожалуйста)))

 

8-923-644-0556 Дмитрий.

 

1. Движение осуществляем колонной? Или же толпой))) Каковы правила Нашего движения?

2. Объявите про общие припасы - кто что берет???

 

Ждем старта!!!

 

Про бензин. В Горном, однозначно, заправляться только в последнюю очередь, так как историй про бензиновые дела очень много. Кто-то хвалит и ССК но однажды у меня был с ними случай - не рекомендую. Октан - да, не высшее качество но надежно (по крайней мере в Барнауле). Еще мне нравилось раньше топливо в сети ГАЗОЙЛ, но не знаю есть ли они в Бийске. У нас и на РОСНЕФТЬ хороший бензин. В общем лучше не гнаться за дешевизной топлива в дороге.

Эх, жаль дорога не через Барнаул, заправились бы на оптовке на которой заправляюсь я, и цены ниже рыночных и качество очень хорошее.

Советую взять всем по комплекту свечей (на всякий случай) я так делаю, много места не занимают, а пользы))))))

 

 

ТАК! Совсем не осветили тему по количеству и составу участников?? Кто едет и с кем? Мужчины жен берут?? (Я беру))))

 

Значит как проедите развилку на Бийск - песочно-бежевая Мотя с Клубной наклейкой))) Если сразу не вылезем - стучите))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так и написал - из Тальменки и позвоним :) Раньше смысла нет.

Двигаемся колонной. Первым идет самый уверенный и держит 120 км/ч :)

Про припасы Morzhonikus, чую, писать будет долго :cm: Но ей, как женщине, должно быть видней, что брать. Я так, например, почти и готовить не умею... Собственно, смотри:

12.1. Завтрак у тебя дома, у нас тоже, и еще в Тальменке.

12.2. Обед надо будет делать самим и полноценный.

12.3. Ужин - шашлыки. Morzhonikus, опять же, говорила, что знает какие :yahoo: К ним надо сообразить зелень и уголь (тоже общак), мангал и шампуры есть. Алкоголь по вкусу, думаю, каждый на себя.

13.1. Завтрак будет коматозный :yahoo: Чаёк, кашка... Чай, кстати, если черный, я могу взять на себя без общаков, просто угощу.

13.2. С обедом неясно, но, думаю, на Телецком в какой-нибудь кафушке. Поди никто не сомневается, что они там есть.

13.3. Ужин - опять тяжелый. Как показывает практика, шашлыки второй раз идут в меньшем количестве. Кстати, у кого какие расчеты по шашлыкам на два раза? Я лично думаю о 0.5 кг на человека, но иногда считается, что этого мало.

14.1. Опять завтрак. Тут надо постараться что-то посерьезней, перед обратной дорогой.

14.2. Обед - по дороге.

14.3. Ужин - дома.

 

Так что, как видите, не так уж нам много и надо. Картошки да тушенки, да кашки, да к чаю. Morzhonikus что-то про курицу говорила...

 

DeMurr, а у вас какой-нибудь местной тушенки хорошей не продается?

 

Касаемо алкоголя... Я точно беру что-то типа перцовки Немирова. Ну или водки, если вкусная попадется. И еще семь банок Эфеса в холодильнике который день стоят (типа взятка :P ), надо прихватить.

 

Про бензин: на всех заправках бывают случаи, от этого не денешься. Роснефть, кстати, если то же самое, что и у нас (Ачинский НПЗ), то вполне можно. Короче, километров за 20 до Бийска начнем выбирать :P

 

Morzhonikus, а, кстати, что у нас по составу? Тебя двое, меня двое, X-motorist еще двое, да? Я почему-то вдруг осознал, что не осознал на сборе до конца, кто едет :D

 

Вчера еще вспомнил про прививки-страховки. У меня есть, а у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписано нормально я за такой распорядок

нас едит двое

насчет страховки в ближайшее время застрахуюсь и друга тоже :D

Есть такой вопрос у нас с другом нету спальника но можно взять 2 спальный надувной матрас

он там войдёт ???

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж поди войдет... Одеялами только теплыми затарьтесь. В том году в это же время на Чемале по ночам было чуть ли не +5, я спасся только ватным одеялом. Правда это было в палатке и без матраса, т.е. на земле.

 

Страхуйся не в ближайшее время, а прям сейчас, не откладывая. При страховании обрати внимание на область действия, ну, чтоб не только в НСО тебя приняли с этой страховкой. А вообще прививка рулит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - я не фанат тушенки - поэтому не знаю про нее ничего вообще).

 

1. Шашлыки - Вы хотите брать готовые ???? Или купить нормального мясца и замариновать его по-армянски (или как-то еще))))

0,5 кг на человека вполне достаточно)

 

2. 120 км/ч не слишком? Не знаю как Спарк но Моте уже можно на такой скорости ведро схади вешать и снова бензин в бак заливать))) :D Шучу) Для нашей колонны думаю, что быстровато - но спорить не буду - это лишь мое мнение.

 

3. Картошкой и овощами затарюсь - ясное дело. Еще думаю надо взять зерно - например я ем рис. :-)) Каждый если возьмет что-нибудь к чаю для общего стола то тоже будет здорово) Печенюшки, шоколадки и т.д.....

 

4. Алкоголь - вижу что каждый юудет пить свое. Ибо на вкус и цвет.... Так тому и быть - я только ЗА) У меня вино или пиво, пока не определился. По настроению. Возможно и что-нибудь буржуйское)

 

5. Про бензин. Роснефть на безбензинье всех устроит и качеством и ценами в 18-80 по Барнаулу сейчас. тАк же можно и Октан) Только кто знает что там будет за Октан в Бийске? Я всегда держу в багажнике запас бензина.

 

6. прививски делать уже пождно! Минимум месяц нужен для ускоренной вакцинации Энцевиром)))) А застраховаться можно.... только лучшая прививка - это личная бдительность. Светлая одежда, заправленные штаны и осмотр тела через каждые два часа. Потому что клещи переносят не только энцефалит - от которого прививки - но и много других не менее опасных и коварных заболеваний.

 

Будьте бдительны.

 

И еще - давайте сделаем выкладку по половозрастному составу участников, мою супругу интересует будет ли кроме Morzhonikus женский пол, чтоб пообщаться о женском))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Готов заняться приготовлением шашлыков на всех? :D У нас тут желающих не появилось...

2. Я езжу 120 км/ч всегда, когда есть возможность, а то и 130 местами. Дискомфорта и напрягов не испытываю. Расход - шесть на сотню. Ну шесть с половиной, если груженый, с обгонами и кондеем. Заметь - у меня автомат, на мехе должно быть меньше.

3. Про картоху и овощи - подожди. Может еще разберемся с общаком, тогда и на вас возьмем. Хотя... бери! Лишнее не будет :)

4. Ну не то чтобы пить только свое... Но чтоб было то, что тебя все равно устраивает. А потом ка-а-ак намешаем! :)

5. Мне пока с бензом везло. Более того, где бы на Алтае я не заправлялся, у меня всегда есть ощущение, что бенз у вас лучше, хотя везут-то, кажется, все с тех же заводов (Омск, Ачинск, Сургут). А вот было дело, заправляли мы турбовый Форик на Касмалле... 98-й был жидкий, как будто 96-й, Форик "неехал".

6. Не, про прививки понятно. Это я так. Тем более что от нильской лихорадки и правда, не прививают и не страхуют.

7. Ну со мной еще девушка, молоденькая :cm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Сорри, но я вчера до компьютера так и не добралась.

Попробую по-быстрому написать:

ЧАСТЬ 1.

 

1. По составу: ImmortAlex+1, X-motorist+1, DeMurr+1, я, Morzhonikus+2. То есть вчера произошло изменение в составе :blink: С нами едет хозяйка домика, а значит будет помощник в \"расконсервировании\" домика, постановке машин и т.д.

 

2. По поводу постановки машин: также узнала, что есть участок с 4-мя местами для авто, куда их можно поставить. Так что с этим все ок.

 

3. По меню:

12.1. Завтрак у тебя дома, у нас тоже, и еще в Тальменке.

СОГЛАСНА!

12.2. Обед надо будет делать самим и полноценный.

- СОГЛАСНА! Картошка с хорошей тушенкой, если найдется.

Но найдется ли она, надо решить до завтра. Как вариант предлагаю взять большую банку консервированного тунца 295 руб. в Ленте. Почти как тушенка, только полезней. Но тут может быть момент, что не все едят рыбу.

12.3. Ужин - шашлыки. Morzhonikus, опять же, говорила, что знает какие К ним надо сообразить зелень и уголь (тоже общак), мангал и шампуры есть.

- МАНГАЛ - ответственный X-motorist или же дополнительно смастерим его на месте из камней. За шампуры ответственная я. Уголь и зелень давайте также покупаю я, как впрочем могу и сами шашылки.

12.4 Алкоголь по вкусу, думаю, каждый на себя.

- СОГЛАСНА!

13.1. Завтрак будет коматозный Чаёк, кашка... Чай, кстати, если черный, я могу взять на себя без общаков, просто угощу.

- ДУМАЮ, чай может каждый взять по своему вкусу и будем все угощаться. Кашки, наверно, тоже пусть каждый возьмет, кто какую ест растворимые, чтобы не заморачиваться.

13.2. С обедом неясно, но, думаю, на Телецком в какой-нибудь кафушке. Поди никто не сомневается, что они там есть.

- СОГЛАСНА!

13.3. Ужин - опять тяжелый. Как показывает практика, шашлыки второй раз идут в меньшем количестве. Кстати, у кого какие расчеты по шашлыкам на два раза? Я лично думаю о 0.5 кг на человека, но иногда считается, что этого мало.

- Я СЧИТАЮ, что этого мало, особенно, если на 2 раза. По 0,7 кг. То есть если нас 9 человек, томожно 6,5 кг.

А что если для этого ужина взять макарон и сделать их с сыром? Недорого, сытно и быстро.

14.1. Опять завтрак. Тут надо постараться что-то посерьезней, перед обратной дорогой.

- Я БЫ в меню добавила гречу и курицу, чтобы можно было приготовить как раз тот самый серьезный завтрак-обед перед обратной дорогой.

14.2. Обед - по дороге. 14.3. Ужин - дома.

- А ЗАТЕМ здоровый соооон!! :)

 

 

4. Про заправку: полностью полагаюсь на мужчин :crazy:

5. А вот про прививку и страховку сама на днях задумалась. В прошлом году страховалась, но на Алтай так и не выехала. А вот в этом году пока без страховки. Вы считаете, что она прям обязательна??

6.

Есть такой вопрос у нас с другом нету спальника но можно взять 2 спальный надувной матрас

он там войдёт ???

Я уточню и отпишусь, постараюсь сегодня. Но вообще считаю, что это отличный вариант.

 

Ой, ну неужели я наконец то отметилась своим ответом. А ведь начинала еще в 10 утра.

 

И еще - давайте сделаем выкладку по половозрастному составу участников, мою супругу интересует будет ли кроме Morzhonikus женский пол, чтоб пообщаться о женском))))

 

DeMurr, женский пол кроме меня будет! Как раз хозяйка домика, которая как вчера выяснилось едет с нами, чтобы нам было проще там устроиться! Возможно еще и соседка.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тушенке - выясняю, постараюсь добыть Орскую. Сколько надо, банок 10?

 

Про макароны к шашлыкам - не понял, но взять их можно, они ж не портятся. Про 0.7 шашлыка - могу и согласиться. Но на прошлом выезде, где я был, брали по кило в рыло, осталось дочерта...

 

Итого получается:

 

Morzhonikus берет: куру, гречку, картошку, макароны, зелень на всех, включая DeMurr.

Я беру тушенку (ну, кто в чем разбирается, тот за то и отвественный :blink: ), опять же на всех.

Про шашлык я еще хочу услышать ответ DeMurr, может он замаринует :)

Каждый берет себе легкий завтрак: чай, к чаю, кашу и т.п.

 

Я еще думаю прихватить "ништяков", как-то арахиса и (может быть) шоколад. Если вдруг удастся потащиться куда пешком, очень помогает для придания сил. Но это опять же индивидуальные закупки.

 

Еще думаю о Карачинской. С одной стороны, Бия и всё такое, с другой стороны, организм как-то привык уже с утра получать именно Карачинскую.

 

ЗЫ: страховка не обязательна. Просто заплатишь потом за укольчик тыщ семь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Готов заняться приготовлением шашлыков на всех? :crazy: У нас тут желающих не появилось...

Но только если по-прежнему я покупаю на всех, а там по-братски делимся деньгами :crazy:

2. Я езжу 120 км/ч всегда, когда есть возможность, а то и 130 местами. Дискомфорта и напрягов не испытываю. Расход - шесть на сотню. Ну шесть с половиной, если груженый, с обгонами и кондеем. Заметь - у меня автомат, на мехе должно быть меньше.

Ну это по ходжу посмотрим. Я считаю, что все же лучше 100 - 110. Хотя если впереди поеду не я, а я не поеду ))), то можно и 120. Я так быстро не езжу исключительно из гайцов.

7. Ну со мной еще девушка, молоденькая :shock:

А я почему-то была уверена, что парень :blink:

 

 

ЗЫ: страховка не обязательна. Просто заплатишь потом за укольчик тыщ семь...

 

По продуктом я согласна с таким распределением. Но правильно поняла, что крупные покупки потом суммируются и делятся на всех.

А вот "мелочи": чай, угощения к чаю - тут каждый берет по своему вкусу и угощает :blink:

Про алкоголь тоже разумно брать для себя. Может кто-то ваще не пьет? :)

 

А про страховку я о том, что может действительно лучше бдить. Просто я не успею застраховаться... Хотя... Сейчас друга этим озабочу :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. По составу: ImmortAlex+1, X-motorist, DeMurr+1, я, Morzhonikus+2. То есть вчера произошло изменение в составе :) С нами едет хозяйка домика, а значит будет помощник в \"расконсервировании\" домика, постановке машин и т.д.

 

Дико извеняюсь но друг не сможет у него проблемы со здоровьем

Так что я еду один :blink:

Хозяйка это +

Поставить машины это ++

Насчет рыбы увы но ее не ем

Жду очень очень выезда из города

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, деньги потом берем со всех поровну.

Вопрос про шашлыки был к DeMurr. Вдруг замаринует :blink: Иначе - купим готовый.

 

Готов ехать первым и 120. Если, конечно, у кого-то нет антирадара :)

 

А я почему-то была уверена, что парень

Не, слава богам.

 

Так что я еду один

Хозяйку к тебе посадим :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хозяйку к тебе посадим :)

Вот-вот, это то, о чем я сразу и подумала. И моему Клопусу легче мчатся будет, и X-motoristu не скучно! :blink:

А друг пусть выздоравливает!!!!!

 

По еде: значит ждем ответа по шашлыкам от DeMurra, а к гречке я беру все же обычную курицу. Ее расчленяем :crazy: и варим сразу с гречкой. Вкуснятцко получится!

Остальное вроде как решилось.

 

Страховку от клещей мой напарник пошел оформлять.

 

Я еще возьму одноразовой посуды, чтобы там не мучится с помывкой, салфеток, туалетки... Еще брызгалку от клещей (она с прошлого года есть (все равно надо пользоваться), солнцезащитные очки (за рулем очень нужная штука), плитку электрическую, чайник тоже возьму (так удобней).

Может у кого есть небольшой музыкальный проигрыватель?

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО МЯСО:

 

Значит так,я могу все сделасть с превеликим удовольствием))) Только сразу расскажу как - может кого-то не устроит - берется Нстоящая Свинья и режется на куски с полкулака. Потом режется Лук - обычный наш Русский Лук и идет к Свинье в кастрюльку.. пардон, учитывая количиство - в ведерко))) Потом туда же идет нехитрая смесь азиатских пряностей от АрмянЕ))) Могу от УзбекИ.. это кому как... И немножечко Соевого соуса и Уксуса (совсем чуть чуть).

И вот пока мы доедем до места и разожжем костер - Настоящая Свинья задобреет, даст сок и промаринуется во всем этом...

 

Вот как-то так) Я так делаю. ТОЛЬКО ВОПРОС СРАЗУ---- КАКИЕ ЕСТЬ ШАМПУРЫ В НАЛИЧИИ????? Чтобы ориетироваться как делить Свинью????

 

Надо линой не менее 60см и шириной 1 лучше 1,5-2 см!"!!!! Иначе будут одни мучения при готовке.

 

Жду ответа.

 

А во время розжига костра на шампуры надеть томаты перец и баклажаны (есть они сейчас или нет??? у меня еще не выросли)обжечь нежную шкурку овощей до черноты - они пропарятся на огне и станут источать ароматы вкуснотищи!!! Очищаем их от продуктов горения шкурки - перемешиваем в кашу эти самые томаты перец и баклажаны - добавляем щепотку Тайской смеси ( не знаю что там) для остроты и получается следующая картинка:

 

Румяный, источающий аромат спелой жареной Свинки, кусок берем в правую руку.

Нежный ломоть воздушного Русского Хлеба сдобренный смесью из овощей приготовленных на огне в левую руку..

 

А потом все это быстро поглощается - пока не отобрали!!!!! :)

 

Ну вот если кого такой рецепт устроит - я готов. Сообщите при положительном результате: наличие количества и технические характеристики шампуров, необходимое количество мяса и диапазон закупочных цен ( я просто мясо обычно не ем, только на природе, а покупать и выбирать и готовить умею и люблю и следовательно текущих цен не знаю).

 

Только договримся на берегу деньги сдать сразу, чтоб я мог заправится топливом)))

 

 

кста : шлык посыпается солью после приготовления и перед подачей на стол! Это если кто требователен к соли)))) :blink:

Изменено пользователем DeMurr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще возьму одноразовой посуды, чтобы там не мучится с помывкой, салфеток, туалетки...

Что там насчет мусорки? - спроси напарника. А то может стоит пакетов взять. Остальной список - правильный, хотя лично я всегда за собой таскаю походную тарелку, ложку, кружку и стопку :blink:

 

плитку электрическую, чайник тоже возьму

Что там с кастрюлями в доме?

 

Может у кого есть небольшой музыкальный проигрыватель?

Одумайся! Хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, заправляли мы турбовый Форик на Касмалле... 98-й был жидкий, как будто 96-й, Форик "неехал".

Ну Вы отжигаете , не знаю как в Новосибирске но у на сна Алтае бензина с октановым числом выше 92 (ну по факту бывает и 93) нет. А то что продают как 95 -98 это 92 разбавленный уж не знаю какими присадками. Так мне говорили знакомые товарищи занимающиеся этим бизнесом. Поэтому продал так же как купил и не претендую на истину.

 

А нужна ли такая техника как плитка, разве нет желания попрощатся с благами цивилизации хоть на те несколько дней.. Готовить на сотре.. Освещаться огнем... Бегать в кустики с лопушком)))))

 

Мы всегда весь мусор собираем с природы в пакеты - свой и по возможности даже чужой и везем до ближайшей нормальной мусорки в городе где это все относительно нормально утилизируют, а не выкинут рядом за холмом.

Изменено пользователем DeMurr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРО МЯСО:

Надо линой не менее 60см и шириной 1 лучше 1,5-2 см!"!!!! Иначе будут одни мучения при готовке.

Нельзя так издеваться, DeMurr :yahoo: Я ж вечером на рапботе, а тут такая вкуснятина. Я "ЗА" такой маринад.

Шампуры прям сейчас по дороге домой измерю и отпишусь. Но они вроде как раз под указанный размер.

 

 

Мы всегда весь мусор собираем с природы в пакеты - свой и по возможности даже чужой и везем до ближайшей нормальной мусорки в городе где это все относительно нормально утилизируют, а не выкинут рядом за холмом.

 

Я согласна с пакетами. Не учла. Пакеты тогда тоже на мне вместе с остальными хоз.вещами.

Про кастрюли уточню, но уверена, что парочка имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Я "ЗА"

И про количество и качество не забудьте!! Я про мясо)

 

И про ценовую вилку!!! А то куплю поросячей вырезки рублей по 600 !!

Изменено пользователем DeMurr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И про количество и качество не забудьте!! Я про мясо)

 

И про ценовую вилку!!! А то куплю поросячей вырезки рублей по 600 !!

Я все же за 0Ю,7 кг. Но так как 1 человек "отпал", значит как раз 5,5 кг то, что надо.

Шампур измерила и судя по всему с кусками на кулак придется обойтись. У меня шампуры 40 см в длину (это от ручки до конца лезвия, т.е. ручка еще доп.длина около 15 см), ширина лезвия 1,2 см.

 

Ценовая политки мяса: не знаем как у вас там, но у нас мясо обычное можэно купить за 180-220 кг. Так что 600 руб., хоть и вырезка, все же многовато, У нас же антикризисная поездка эконом ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ценовая политки мяса: не знаем как у вас там, но у нас мясо обычное можэно купить за 180-220 кг.

Шампуры - пойдут - самое главное что вообще есть! :yahoo:

Цены завтра узнаю на рынке, почем свежая Свинка нынче. Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500-310-500 мангал

Оказывается шампуры идут в коплекте 6 штук длина 45 см ширина 1 см

http://www.forester-tm.ru/products/bc_779.html

 

DeMurr ну ненадо так издеватся над народом расписовать весь процес приготовления

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
500-310-500 мангал

Оказывается шампуры идут в коплекте 6 штук длина 45 см ширина 1 см

http://www.forester-tm.ru/products/bc_779.html

 

DeMurr ну ненадо так издеватся над народом расписовать весь процес приготовления

Я не издеваюсь .. чессное благородное слово)))) Просто я честно рассказал как могу сделать. И если этот рецепт пройдент процедуру общественной поддержки - я готов его оссущщесвить)))

 

А мангал моно и из кирпичей или камней сделать) Не принципиально уже, когда есть мясо)))

 

 

Готов ехать первым и 120. Если, конечно, у кого-то нет антирадара :yahoo:

Там в некоторых местах гайцы стоят с треногим змеем горынычем, и прикрывают его машиной поддержки.. гады... из далека не заметишь... так что если первого тормозят - остановимся все и отобъемся толпой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если этот рецепт пройдент процедуру общественной поддержки - я готов его оссущщесвить)))

Ну теперь уж точно можно ехать, хотя бы ради такого шашлыка! )))

так что если первого тормозят - остановимся все и отобъемся толпой)))

Точно!!! Поэтому важно, чтобы у всех были наклейки. X-motorist, из 4 матизов, пока только твоя был без :yahoo:

 

 

Еще из хозяйских уточнений:

- посуда там есть (кастрюли большие, и даже ведро)

- плитка есть электрическая и газовая (не факт, что есть газ, но вполне возмодно)

- в домике 3 комнаты и 4 топчана, поэтому надувной матрас X-motorista будет кстати

- индивидуальная лодка на переправе (то есть которая как раз прям к беругу у домика довозит) стоит 50 руб, вполне возможно, что мы обойдемся двумя

- в той деревушке есть 2 женщины из Нска, которые там живут постоянно, так что если что, есть у кого попросить ту же посуду

- хотя по посуде я уже решила, что тарелки беру одноразовые, чтобы не мучится с мытьем, ну а ложки, вилки железные для удобства

- есть также решетка, которую тоже можно использовать для приготовления шашлыков

- уголь, пакет большой, я все же возьму, хотя мы на даче у себя им никогда раньше не пользовались

что скажет DeMurr??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шашлык по расказу как его готовить просто слюнями захлюбнутся можно

как всмомни слюни так и текут )) :yahoo:

 

Наклейку наклеил вчера так что меня можно заметить из потока автомобилей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...