Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[mrm] "Наши отпускА и путешествия!


Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно! Делимся контактами мест отдыха, мотелей по дороге (если на авто), фотки красивые выкладываем, и т.д. и т.п. О своем отпуске я уже писал в 'Курилке', дальше здесь. Кто следующий, собирается или уже съездил? Пишем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Делимся контактами мест отдыха, мотелей по дороге (если на авто), фотки красивые выкладываем, и т.д. и т.п.

Ну вот приедете, и отчетец с ВАС,с фотками, Вы ж первый из форумчан кто приедет из отпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Голубицкой были в 2008г. конец июня-начало июля. Тел. гост. дома 'Наташа' 89183937541, 89184348010, 88613345541. 2-м. номер с ТВ, конд., без удобств, 2 этаж, веранда - около 600 руб. было, точно не помню. Удобства рядом, всё цивильно, во дворе место для машин, большая кухня-столовая. Есть номера с удобствами. Море 7-10 мин., глубина нормальная, пляж - ракушечник. Обедали в кафе по пути с пляжа. До Анапы- 65-70 км. Много инфы тут: azov-more.ru

 

С М4 свернули у ст.Кисляковская далее Каневская-Тимашевск-Славянск-на-Кубани, у Голубицкой нас встречали. Местные дороги приятно удивили:-) Жили мы пер. Песчаный (можно карту посмотреть), рядом рынок, магазины, кафе. Нам понравилось - тихий семейный отдых! Гитару брали, вечерами под винцо-пивцо Ирина меня развлекала:-) Кста, вино с рынка НЕ понравилось, лучше брать разливное в кафе 'Литораль' (и шашлык там вкусный) или рядом - фирм. вин.магазин;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!!!есть повод поделиться любой информацией касающейся отдыха, а также выбрать место отдыха по отзывам уже отдохнувших там одноклубников)))) :crazy:

Изменено пользователем Tesoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, собственно! Делимся контактами мест отдыха, мотелей по дороге (если на авто), фотки красивые выкладываем, и т.д. и т.п. О своем отпуске я уже писал в 'Курилке', дальше здесь. Кто следующий, собирается или уже съездил? Пишем!

 

Всем доброго дня!

Пришлось мотаться под Новгород,правда,не в отпуск,а так,на недельку. Туда ехал на авто,на Форде.

Через Карелию,Волхов,Кириши,трассу Москва-Питер.

Черкну немного про состояние дорог.

 

У нас в области вполне приличная,а вот север Карелии,как обычно не радует. Километров за 40 до Лоухов начинаются ямки и бугры. И так где-то до Сегежи,вобщем, километров 250-300 надо быть постоянно во внимании.

Дальше по Карелии отличные участки дорог,где можно спокойно давить на гашетку.

После отворота с "ленинградки" на Волхов, очень плохой кусок ( км 20 где-то) перед Киришами, просто война какая-то....

Московская трасса неплохая, во многих местах сделали разделительное ограждение.

За несколько км до Крестцев кусками латают дорогу,там особо не разогнаться,да и деревни по пути,там ограничения.

В Крестцах свернул на Окуловку и что дальше по московской дороге сказать сложно.

 

Уже подьезжая в конечную точку,выезжая из-за поворота,чуть не влетел в 2-х лосей, они выходили из леса.

По мотелям. Я всегда останавливаюсь в Инеме, отличное место,можно отдохнуть,хорошая и недорогая кухня. Но надо заказывать номера заранее, в этом году я позвонил за 2 дня и уже все места были забронированы, так что кто будет думать об остановке там, нужно бронировать места где-нибудь за недельку.

 

Да,еще в КАрелии на участке Лоухи - Сегежа периодически стоят на машинах и голосуют толи цыгане,толи румыны,толи еще кто-то. Вобщем,лучше не останавливаться, разводят и обчищают людей.

Изменено пользователем Max51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мax51

Спасибо, полезная информация. Я тоже собираюсь в Псковскую и Новгородскую область, а затем в Гомельскую область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня!

Пришлось мотаться под Новгород,...

Привет, пропащий!:-) Я в этом году тоже этой дорогой ехал, да, всё так. Камеры у нас после Мончегорска не включили, не в курсе? Ну и тел. мотеля в Инеме, плиз, в студию! Какой там ценник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Максим. Вся информация очень пригодится, а тот участок перед Киришами значит так и не сделали.. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Максим. Вся информация очень пригодится, а тот участок перед Киришами значит так и не сделали.. :yahoo:

Да, тот участок для Матизок просто катастрофа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на себе испробовали, хорошо хоть в этом году не на Моте едем , а то жалко его колесики..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, пропащий!:-) Я в этом году тоже этой дорогой ехал, да, всё так. Камеры у нас после Мончегорска не включили, не в курсе? Ну и тел. мотеля в Инеме, плиз, в студию! Какой там ценник?

Александр Иваныч,приветствую!

Авто в порядке-) Форд оставил в деревне,тут сейчас на Моте.

Знаки и камеры в области видел, пару раз проскочил где-то со скоростью в районе сотки,не знаю,может пришлют квитанции-)

Вот тел Инемы +7 921 5782919

Я всегда брал номер с душем-) там большая кровать ( удобно с семьей), ТВ, столик,стулья,стеклопакеты и другие мелочи,ну и туалет в номере.

В прошлом году было 1000 руб. Если с семьей так вполне сносно.

 

Еще по заправкам и бензину. 95-й есть везде, я заправлялся в КАндалакше,Пушном,в районе Олонца и Киришах.

В КАрелии и Лен. области бензин дешевле ,чем тут у нас до 2.50 руб доходит. Заправлялся в КАнде на Лукойле,в Карелии на ТНК, в Киришах что-то вроде КиришНефти.

На заправках можно и перекусить и кофейку попить,вобщем,более-менее все цивильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по М18: заправки - Мончегорск (СтатОйл в городе, до полного бака), Пушной (ТНК на выезде, 32 л до полн.), Доможирово Лен.обл (ЛукОйл, 41 л до полн.) Литры пишу -чтобы знали, какой расход между заправками (удельный у меня там был 6,7 л/100 км, 95-й, на Лансере). Кемпинг после поворота на Олонец, сворачиваем по знаку 'Верховье 2' и налево ок. 800 м. Тел. +79214588409. Домики без удобств, чисто поспать. Кипяток у сторожа. Лес, сосны, тишина!

 

Удовольствие - 300 р. с 'носа'. Есть ещё альтернативный маршрут на Москву через Иссад-Пикалево-Череповец-Рыбинск-Ярославль, в прошлом году ехал, понравилось. Какую там копчёную рыбу продают!! Ням-ням:-) И если кто ещё не знает, рекомендую: расчет маршрута, расстояния, форум на портале 'Автотрансинфо' ati.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующим маршрут: состояние участка дороги Медведгора-Пудож 'ехать можно, кое-где ремонт, вроде лучше, чем год назад' (информация от моего сотрудника, он там ехал недели 2 назад). Ещё: ночлег в Пудоже 'частный дом, с баней(!)' тел. 88145251614 моб. 89095707481 Елена, Николай. Сам там не ночевал, друг рекомендует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александр Иванович за информацию, но мы решили по своему накатанному пути, дорога знакомая и едется легче, как муж скажет так и будет..( ему ж потом подвеску делать), а ночевать наверно в Олонце будем, как Вы написали. Надоть только пораньше выехать, а то в 8 утра выезжаем и в 24.00 только под Петрозаводском, там кафешка и заправка, раньше там ночевали, там стоянка бесплатная, а потом платная была, а сейчас закрылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матросы за Петрозаводском, на выезде справа - кафе 'Иван-чай', гостиница, кафе. До Олонца с Полярного 1114 км, выехал 07:30, в мотеле был 22:00. С Мурманска километров на 60 поменьше

будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это прбеги !...
Первые ~500 км муторно, потом втягиваешься
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как и во всём - второе дыхание видимо открывается ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые ~500 км муторно, потом втягиваешься

 

А мы через каждые 200км меняемся, и дети устают друг от друга, хорошо Денису можно теперь вперед садиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые ~500 км муторно, потом втягиваешься

 

А у меня первые 200, потом полегче становится-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт потому, что тебе ехать ближе! Муторно ведь от того, что смотришь на одометр и думаешь: блин, проехал-то всего 100/200/300... км, а впереди-то 2500/2400/2300... км! А последние сотни уже и не замечаешь!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт потому, что тебе ехать ближе! Муторно ведь от того, что смотришь на одометр и думаешь: блин, проехал-то всего 100/200/300... км, а впереди-то 2500/2400/2300... км! А последние сотни уже и не замечаешь!:-)

 

А вот мне последние сотни как раз тяжело даются-((( Тянутся долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...