Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кредитная машина на третье лицо


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Думаем с мужем брать мне Матиз. Пока не определились - новенький или мало подержанный. Новенький привлекает больше (правда, очень ломает КАСКО, ибо дороже...). Загвоздка в том, что новенький в кредит в любом случае будет оформлен на мужа. А собственником хотелось бы быть мне :) Знаю, что у Газпромбанка есть возможность сделать собственником третье лицо (т.е. меня в данном случае). У каких ещё банков есть такая возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А Вам это очень нужно? Или Вы уже разводиться собрались и заранее делите имущество? ;) Обычно авто остается в залоге у банка и, если "ответчик" перестает платить, конфискуется и реализуется.

А так, все вопросы ГИБДД, ДТП, ГТО, КАСКО и ОСАГО можно "свалить" на собственника.

 

Как вариант, если ПТС на руках: оформить все на мужа и затем переригистрировать на нового "собственника", сейчас вроде эта процедура значительно упрощена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так, все вопросы ГИБДД, ДТП, ГТО, КАСКО и ОСАГО можно "свалить" на собственника.

Как вариант, если ПТС на руках: оформить все на мужа и затем переригистрировать на нового "собственника", сейчас вроде эта процедура значительно упрощена.

Это всё я знаю. Мне именно это и нужно, т.к. муж дома появляется только поздно вечером, часты длительные командировки (вот сейчас уже 2 месяца он в командировке и ещё столько же будет). Поэтому мне крайне желательно вопросы решать самой. Генералка - вариант, но не хочу. Поэтому давайте оставим причинные аспекты и вернёмся к вопросу по банкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по банкам надо задавать банкам.

Оформить кредит на одно лицо, при том, что собственник - другое, они могут, но вот нужен им такой геморрой? А так имущество, нажитое супругами в браке является совместно нажитым вне зависимости от того, на кого из супругов оформлено. Доверенность в Вашем случае - простейший метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по банкам надо задавать банкам.

А вопросы по техническому обслуживанию - сервису, логично. И зачем форум придуман?...

 

А так имущество, нажитое супругами в браке является совместно нажитым вне зависимости от того, на кого из супругов оформлено.

Знаю. В моём случае гораздо удобнее быть собственником, поверьте, генералка - хуже.

Вопрос задан, т.к. может у кого-то та же ситуация и есть примеры банков, которые делают собственником третье лицо. Если таковых (форумчан) нет - тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте, генералка - хуже.

Хм. Два года как с женой махнулись машинами- я на её езжу, она на моей. По генералке. Неудобств пока не заметил- может объясните где они? А то езжу-езжу и не знаю :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так имущество, нажитое супругами в браке является совместно нажитым вне зависимости от того, на кого из супругов оформлено.

Только автомобили продаются и покупаются без согласия супруга. В отличие от недвижимости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У госпожи Тике всё как-то усложнено- у наших форумчан попроще:зашёл в магазин-купил машинку за 200 без всякой хрени с банками-кредитами и усё. Похоже никто из присутствующих по варианту Тике не покупал однако. Похоже там бойфренд презент делает. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Думаем с мужем брать мне Матиз. Пока не определились - новенький или мало подержанный. Новенький привлекает больше (правда, очень ломает КАСКО, ибо дороже...). Загвоздка в том, что новенький в кредит в любом случае будет оформлен на мужа. А собственником хотелось бы быть мне :) Знаю, что у Газпромбанка есть возможность сделать собственником третье лицо (т.е. меня в данном случае). У каких ещё банков есть такая возможность?

Можно взять потребительский кредит и купить машинку б/у. Никто КАСКО не будет заставлять делать... Кредит берет муж, выплачивает тоже муж. Деньги платит муж. А машинка ваша... Идеальный вариант.

На сегодняшний момент разница в потребительском и автокредите составляет 2-3 %. Зато головняка меньше. В том числе решается ваша проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...