Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Шины и диски в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, где в Ярославле купить зимнюю резину и какую лучше прикупить для матизика? :)

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 447
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

купить зимнюю резину и какую лучше прикупить для матизика? :cry:

 

Я прикупил Gislaved NordFrost 5. По тестам из журналов она одна из лучших. У меня в городе больше хорошего ничего нашей размерности и не взять. Кстати я взял 165/70

Изменено пользователем hammer250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, подскажите, где в Ярославле купить зимнюю резину и какую лучше прикупить для матизика? ;)

Ты резину то купил?

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты резину то купил?

Я барышня :)

Нет не купила, думаю еще, скоро начну искать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я барышня ;)

Упсс :( Извиняйте.

Пора уже резину искать и покупать. В Ярославле выбор больше, чем в моем маленьком городке. Хотя я если честно не особо и собирался выбирать. Или Nokian или Gislaved (одни из лучших зимних шин). До этого ездил на шестерке на шинах Кама-503. Это просто ужас. Я за 1 зиму из-за них 3 раза помял машинку. И все это на скорости около 40. У нас в основном лед на дорогах, дороги пока (и слава богу) не посыпают всякой дрянью, которая разъедает кузов, но избавляет ото льда. Кстати взял резину вместе с дисками. Диски сказали что из узбекистана, но не оригинальные. У меня оригинальные черного цвета, а эти серебристого. Штамповка.

Изменено пользователем hammer250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в фирменный магазин Good Year спросила шины для Матиза показали на выбор два варианта поменьше без шипов 165/65 2050р, и побольше с шипами 160/70- 2450р. Сказали, что лучше барать для такой машины второй вариант. Что скажешь? ;) Брать? Еще в пару мест сейчас позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

molniaxxl

Во первых действительно лучше взять шипованную резину. Во вторых, этих размеров резина будет наверняка задевать, особенно если подкрылки стоят. У меня стоит Амтел 155/70 так и то, трет когда руль выворачиваешь в крайнии положения. В прошлом году брал, цена порядка 1400р., точно не помню. Я брал на рынке, но так резина такой же размерности была еще в "Формуле" что в районе шк 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал все таки Gislaved Nord Frost 5. Я взял 155/70 за 2400 за колесо + 1100 за диск штамопваный. Просто везде где читал и спрашивал - эта резина идет почти в ногу с Nokian Hak5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
molniaxxl

Во первых действительно лучше взять шипованную резину.

Я бы посоветовал все таки Gislaved Nord Frost 5.

Я не знаю на счет шипованной резиной, почитала форум, говорят, что лучше брать хорошие шины без шипов, так называемые липучки. Мой маршрут пр-т Ленина- Московский проспект. Загород зимой я врядли решусь выехать. Это моя первая зима. Поэтому я думаю. в Ярославле Gislaved Nord Frost 5155/70 - 2150-2300р.

диск штамопваный
стоит ли покупать новые диски - мне кажется это роскошь? :yahoo:
molniaxxl

Амтел 155/70

Это чьи шины отечественные? Шипованные? Как они вам понравились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Molniaxxl, ну что ты с резиной нарешала?

Ищу нешипованную. Все попадается непонятного производителя цена 1600-1700.

Но все продавцы говорят, что для такой машину, нужно брать шипованную, чтобы она была потяжелее. Сначала, я думала это они прикалываются :) , но уже не один раз слышала это от прадовцов. :) Что правда, что ли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу нешипованную. Все попадается непонятного производителя цена 1600-1700.

Но все продавцы говорят, что для такой машину, нужно брать шипованную, чтобы она была потяжелее. Сначала, я думала это они прикалываются :) , но уже не один раз слышала это от прадовцов. :) Что правда, что ли? :)

Это прикол. Масса 1 шипа около 1,5 грамм. На колесе их примерно 120, поэтому 1,5*120*4=720 г. Думаете 720 г. сделают погоды? У нас вообще мало кто задумывается о покупке нешипованой резины на зиму. У нас другая проблема - найти хорошую шиповку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масса 1 шипа около 1,5 грамм.

Вот и я так думаю, но когда тебе это говорят в каждом магазине ;) .

У нас наоборот, зима - это одно название, плюс соль на всех дорогах. Поэтому мне важнее тормозить нормально в лужах и каше. А шипы на мокрой дороге, говорят еще хуже себя ведут.

Продолжаю поиски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ваших широт нужна обязательно шиповка, какая нить нокиа или екогама или еще чего нибудь, нашу не берите.... гадость

я вот в прошлом году в конце ноября брал в Москоу машинку, оттуда рванул в Ярославль к родственникам, обратно ехать а у вас снегопад (если помните, пол области засыпало), ничего...на родной зимней кумхо (нешиповка), потихоньку выехал в свои края (очень даже несоветую эксперементировать), если резина брендовая то шипы у нее плавающие, и на асфальте неотваливаются (у зятя на десятине за 2 зимы отвалилось процентов 40, при том что снег на дороге у нас наверное бывает месяц в году, но сильный)

так что обязательно зимняя и шип может зимой по волге погоняеете, или куда нить на байкал рванете :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Интерестно. А вы Моть на зимних колесах покупали?

 

Мне вот понравились штатные Continental. В сырую погоду неплохо держат. Нешумные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерестно. А вы Моть на зимних колесах покупали?

 

Мне вот понравились штатные Continental. В сырую погоду неплохо держат. Нешумные.

 

Мне муж купил зимнюю резину, даже не знаю как называются!

Ещё пока не ставила, вот когда поставлю тогда напишу как называются!

 

А сколько Continental стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
MolniaXXL, как зимняя резина отходила зиму? Много шипов потеряла?

Пока не знаю сколько шипов, еще не переобула, у нас то дождь, то мороз, сегодня вообще думала конец света будет.

Еду в Брагино, резко темнеет и стена снега, за 3 м ничего не видно. На всякий пожарный остановилась у обочины переждать. Через 10 мин. снова выглянуло солнышко и как будто ничего не было.

Но один раз проколола ржавым гвоздем, пришлось чинить. А так вообщем-то довольна.

 

А где в Ярославле можно наклеечки заказать для машины, может в каком рекламном агенстве? Очень хочеться цветочки на весну и лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думала конец света будет.

Еду в Брагино, резко темнеет и стена снега, за 3 м ничего не видно. На всякий пожарный остановилась у обочины переждать. Через 10 мин. снова выглянуло солнышко и как будто ничего не было.

Хорошо сказано - "Конец света"! Я в это время был на СанТех. От Олимпа выехать пытался в сторону брагина. Минут 5 стоял с включённым поворотником. Машины, точнее свет их фар, были видны только метров за 50. Тоже думал переждать, да время не было, неизвесно сколько бы оно продлилось. Поворот совершил успешно, и пока ехал до Колесова вышло солнце.

 

 

один раз проколола ржавым гвоздем, пришлось чинить
На моём счету два самореза, в одно и то же колесо (правое заднее), с разницей в неделю. Второй раз залечили как бескамерку (поспешили. У меня там уже камера стоит). А мне и не к чему. Вечером выйдя от гостей пришлось заняться гимнастикой со старым насосом. На следующий день (утром) наведался в тот же шиномонтаж. Все сделали, Бесплатно. Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

блин купил Матиз в Череповце, а живу около Ярославля где купить диски не знаю, кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯРОСЛАВЛЬ:

 

АВТОЛИГА

Пр-т Толбухина, 37, тел. 458888 , наличие и заказ, срок от 3-х дней, принимают к оплате пластиковые карты , с 10 до20

http://www.avtoliga.net/default.php

 

ПАРИТЕТ_МОТОР

Ул. Б.Октябрьская, 124, тел. 486344, наличие и заказ, срок от 3-х дней, с 10 до19

http://paritet-motor.ru

 

ДИКОН-АВТО

Московский пр-т, 129, тел. 423030, заказ, срок от 5-ти дней, с 10 до20

 

ЯРИНТЕРШИНА - ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ШИН И ДИСКОВ

тел. 89201081414, контактное лицо Денис

http://www.yarintershina.ru/

 

Череповец:

м-н "Автозапчасти" , Кириловское шоссе 45 ( рядом с Реал Моторс) , т.- 60-11-20 . Имеется в наличии : авточехлы, автоковры, фаркопы, багажники, дефлектора, подкрылки и др. На заказ : возят практически все запчасти . Срок исполнения : 4-5 дней. Режим работы : с 10.00- 19.00 , без обеда и выходных.

 

И про скидки для членов клуба не забывайте спришивать...

 

А вообще-то

Магазины запчастей для Daewoo Matiz

и поиск рулит...

Изменено пользователем Ondey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яринтершина мертва

 

формула

пр. толбухина 3, ул. мостецкая 1-а,московский пр 117, пр.фрунзе1

шины-диски

петровскийй пассаж , толбухина 8

pit - stop

пр.фрунзе (или 57 или61 не помню) ул лисицина 4

премио

ул базовая3-а

есть ещё максималь шина на проспекте ленина у тайшана

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня все колпаки покоцанные, постоянно стукаю их об бордюры. Что будет в этом случае с литыми дисками? И еще один вопрос: литые диски лучше ставить на зиму или на лето?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, у меня все колпаки покоцанные, постоянно стукаю их об бордюры. Что будет в этом случае с литыми дисками? И еще один вопрос: литые диски лучше ставить на зиму или на лето?

c дисками я думаю будет тоже самое... Большинство ставят литые на лето-машину же летом и чаще моют и погода лучше, а зимой у всех машины грязные-все в песке и соли - там цвет машины можно только по крыше отличить, а не говоря про диски))). Лично я летом езжу на литых, а зимой на обычных с колпаками)))

РS: кстати, на литые нужно еще и специальные гайки покупать-обычные не подходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, у меня все колпаки покоцанные, постоянно стукаю их об бордюры. Что будет в этом случае с литыми дисками? И еще один вопрос: литые диски лучше ставить на зиму или на лето?

На Матиз лучше вообще литье не ставить из-за низкопрофильной резины и маленького диаметра колеса гнутся влет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...