Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Площадки для отработки навыков вождения


Рекомендуемые сообщения

Хочу в выходные жену поучить, в связи с чем вопрос: где есть площадки пустынные, где можно по учится? Видел одну на Шафировской под виадуком - но далеко:blink: Где ешчо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Хочу в выходные жену поучить, в связи с чем вопрос: где есть площадки пустынные, где можно по учится? Видел одну на Шафировской под виадуком - но далеко:? Где ешчо?

А в каком районе то? :blink: А то может и подсказали бы чего! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что многие учатся, за парком 60-летия победы, который на петергофском шоссе.

В районе "Прибалтийской Жемчужины"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уаа в торговых центрах днем когда все работают в будни народу 0

удовольствия ууууууу :blink: например "Ашан" на крыше или "Реал"

ещё икогда когда скользко и на этих паркингах снегу накидывается

и там можно потренероватся в заносах :blink:

как себя машинка вести будет на зимней резине

как на картинге :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком районе то? :blink: А то может и подсказали бы чего! :?

Ну вообще хотелось бы в районе Дыбенко.. Но я думаю что инфа может и другим пригАдиться:blink: так что давайте фсе районы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я учился на Невском пр. Выбираешь машину по-дороже и за ним. Тренируешься быстро стартовать и вовремя тормозить. Когда через месяц усиленных тренировок понял, что водить дано, пошел сдавать на права.

Отсюда совет. Собираетесь стать гонщиком - выбирайте для тренировок Невское кольцо. Для ралли - пересеченную местность в пригороде. А если хотите стать полноправным водителем в городе, улицы и площади в вашем распоряжении.

Вначале будут проблемы. Вам будут показывать вот так :blink:

Но во временем все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю площадку на пр. Непокоренных ... большая, хорошая площадка, но просто голый асфальт, ничего интересного нет.

Потом была на площадке недалеко от ГИБДД, где права все получают, шоссе Революции и туда еще дальше немного, пересечение с ул. Коммуны вроде налево в закутке. Там асфальт вроде чуть хуже, но зато там есть много шин. Из них можно складывать боксы и учиться парковаться, например .... змейку можно поделать и пр.

Еще с высоты полета (с кольцевой дороги) видела большую площадку, вроде тоже с шинами где-то в районе между Просвещения и Гражданским пр. Если ехать от Кронштадта, то по правую руку.

 

Да и еще. У супруги права есть?

Насколько я знаю, на площадках все равно документы обязательно должны присутствовать. Гаишники бывает заезжают специально и проверяют. Знают, что там можно без документов кого-нибудь поймать ...

 

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою половину возле СКК катаю...там для чайникофф раздолье..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еще. У супруги права есть?

Насколько я знаю, на площадках все равно документы обязательно должны присутствовать. Гаишники бывает заезжают специально и проверяют. Знают, что там можно без документов кого-нибудь поймать ...

:P

Нет конечно:P для того и учимся, шоб получать :P Млин вот нафига им это надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупый вопрос =0)) Что значит нафига? Истессна ради бабла все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Еще с высоты полета (с кольцевой дороги) видела большую площадку, вроде тоже с шинами где-то в районе между Просвещения и Гражданским пр. Если ехать от Кронштадта, то по правую руку.

Я практически "дозрел" до покупки автомобильчика. Естественно, так как больше года не ездил (а и тогда совсем немного на отцовской машине), навык уже потерялся... Надо будет потренироваться.

Живу в районе Просвета. Кто знает, в наших краях где можно найти тихое местечко покрутиться задом, попарковаться...?

Пасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжая по Дальневосточному или по Новочеркаскому. Видел там площадку, где народ учился кататся. Где точно не помню, но точно не пропустите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Я практически "дозрел" до покупки автомобильчика. Естественно, так как больше года не ездил (а и тогда совсем немного на отцовской машине), навык уже потерялся... Надо будет потренироваться.

Живу в районе Просвета. Кто знает, в наших краях где можно найти тихое местечко покрутиться задом, попарковаться...?

Пасиб.

на Парнасе вечером !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Нашла чудесное местечко: в конце Богатырского проспекта! Там кругом стройки, сам Богатырский прерывается, место малонаселенное пока, поэтому движения никакого- кайф! Дома еще не достроены, а вот карманы и парковки - уже есть! идеальное место. На параллельной улице (пока вроде безымянной, идет от Юнтоловской речки в сторону Яхтенной) оборудованы спец. площадки с шинами!

Сама там планирую покататься, а то права в августе получила, но с тех пор сесть за руль не было возможности, а Моську я в пятницу уже забираю!!!! Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла чудесное местечко: в конце Богатырского проспекта!

 

 

надо будет поискать это местечко..... я в том районе папу учу водить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Нашла чудесное местечко: в конце Богатырского проспекта! Там кругом стройки, сам Богатырский прерывается, место малонаселенное пока, поэтому движения никакого- кайф! Дома еще не достроены, а вот карманы и парковки - уже есть! идеальное место. На параллельной улице (пока вроде безымянной, идет от Юнтоловской речки в сторону Яхтенной) оборудованы спец. площадки с шинами!

Сама там планирую покататься, а то права в августе получила, но с тех пор сесть за руль не было возможности, а Моську я в пятницу уже забираю!!!! Ура!

 

Спасибо _)_ поеду невесту учить _)_ а то и права и машина есть , но у нее она первая - поэтому будем учиться

 

 

А меня учили немного по другому - выезжаем часа 2 - 3 ночи в город - машин почти нет (права у меня были уже) , друзья выезжают на набережной и едут , дорога пустая , опасности мало и поворотов нет, поэтому сразу скорость можно повыше сделать. Мне помню что было очень страшно - но к скорости в 60 - 80 привык быстро ... после того как проехали весь город поперек по набережной (от приморского шоссе до Октябрьской ) назад возвращались уже по улочкам - там и светофоры и знаки и перекрестки да и город узнаешь, тем более после пробега по набережной со вниманием и скоростью сразу все впорядке становиться и достаточно резво можно поездить (там уже по сторонам смотрите!!! )

 

Короче с такими заездами хватило 3х раз чтобы лего косвоиться в городе и вообще )) в сумме чаов

6 - 9 . Ну это естественно при том что я до этого отъездил месяц с инструктором и получал права (то есть навыки вождения 40 км/ч в правом ряду были :crazy: )

Изменено пользователем Grey2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос еще актуален, то площадка есть рядос со ст.м. Елизаровская, на улице Ольминского, как раз разделяется забором от сервиса и мойки на Ольминского д. 9 где мы имеем 10% скидку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Начал ездить я своеобразно - нужно было ехать в МРЭО, выехал в 4 утра и в это время ехать, действительно, несложно. Сейчас продолжаю практику вождения в это время суток уже просто так. Но такое дело - чувствую, что сложно привыкнуть к правильному переключеню передач, особенно при снижении скорости. Особенно, пока затрудняюсь почувствовать, насколько нужно нажимать на тормоз. Чаще даже торможу двигателем, только вот при этом стоп-сигналы загораться не будут, что создаёт опасность. Но упражняться обращению с транмиссией прямо на улицах всё ж опасно, даже в 4 утра. Во дворе или ещё где в подобных местах, думаю, ни разу не безопаснее. Вот хочу узнать, где есть площадки, на которых подобные упражнения безопасны, желательно, в Приморском районе и его окрестностях.

 

Предвидя идеи воспользоваться автошколами, замечу сразу, что тут вопрос именно в количестве практики, а не в качестве. Лучше, чтоб я мог упражняться без временных рамок, пока не надоест. А другие навыки вождения - это отдельный вопрос, мне важно довести навыки разгона/торможения до автоматизма.

 

---

 

Ездил на проспект Непокорённых, так там столбиками загорожен въезд на площадку, что напротив Калининской базы. На улицу Коммуны с Приморского района слишком далеко, за время "затишья" движения сложно успеть доехать туда и обратно хотя б, учитывая, что я пока предпочитаю больше 40 км/ч не разгоняться. Может ещё где есть? Хотел сегодня прикинуть, может на Мебельной улице движение достаточно небольшое, чтоб хоть поразгоняться/поостанавливаться, но не решился, всё-таки там кто-то ездит, а столкновение всё-таки возможно даже с одним другим автомобилем (плюс не стоит забывать, что там могут быть и другие начинающие водители, как тут уже в других темах рассказывали такие истории). Навыки, конечно, вырабатываются, но лучше б именно на этих навыках акцентировать внимание.

Изменено пользователем Ilya81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 5 weeks later...

лично я тренируюсь на парковке Гражданского рынка(ст. м. Гражданский пр. или Академическая)... народу мало ходит...а тем более ездит ))) Класс... круги наворачивать там ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...