Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прохождение Гос Тех Осмотра а Санкт-Петербурге.


Прохождение Гос Тех Осмотра  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы проходите ГТО?

    • Прохожу сам, по всем правилам
      34
    • Покупаю, т.к. машина не соответствует стандартам
      4
    • Покупаю, хотя машина и в полном порядке
      14


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане-матизоводы!

 

Насущный вопрос о ГТО. Несмотря на новые законы, Гос Тех Осмотр не отменили и его нужно все равно проходить. Можно и купить конечно, но...

Во-первых, машина относительно "новая", 4-ый год с производства и покупки. Первое ТО естественное прошли сами и без проблем. Теперь надо делать следующее, 2-ое. С машиной вроде все в порядке, естественно были всякие ремонты в процессе эксплуатации, одна фара светит выше другой, но это мелочь быстро решаемая. Поэтому есть уверенность, что машина соответствует Гос Тех Стандартам.

Во-вторых, если есть возможность пройти самому, то не очень-то хотелось бы кормить "ГТОшников".

 

Поэтому и вопрос, можно ли пройти ГТО самому с одного раза. Какие подводные камни, на чем заваливают, если валят. Когда лучше к ним ехать. И вообще, делитесь своим опытом, знанием, фишками прохождения ГТО?

Можно ли быть уверенным в автомобиле, что он соответствует стандартам, какие они?

 

Как я понимаю, разный уровень света фар - это косяк.

 

Голосуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня б/у 3 года ему.Вот щас тоже надо техосмотр проходить...Первый раз страшновато,ничегошеньки не знаю... Может кто недавно проходил?Поделитесь а? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 2008 года выпуска,проходил сам ТЕХ осмотр в ноябре 2011 года,прошёл со второго раза(регулировал правую фару в автосервисе,красил чёрной нитро краской цифры на номерном знаке(не советую так делать,мне повезло прокатило а так чёрным маркером подкрасить цифры и буквы и не заметно и на год хватает-рекомендую),купил огнетушитель на 3 литра и знак аварийной остановки нового образца(с треугольным сектором из красной ткани в нутри светоотражающего треугольника)+ новую аптечку.Денег потратил 2400 рублей,если б огнетушитель и аптечка была и фару сразу отрегулировал то денег бы потратил в 3 раза меньше,но прошёл сам и не жалею.На барабанах тормозит отлично,выхлоп ЕВРО3 ,тоже всё прошло зачётно так что проходит моть ТЕХ ОСМОТР спокойно,не надо боятся и переплачивать посредникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил огнетушитель на 3 литра

? Требуется ведь всего лишь двухлитровый.

 

новую аптечку

Аптечка вообще не требуется.

 

Вот щас тоже надо техосмотр проходить...Первый раз страшновато,ничегошеньки не знаю...

Так сама процедура техосмотра нисколечки не изменилась. И завернут вас традиционно из-за плохо работающих задних тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про задние тормоза , то они всё знают сами и "ржут-прикалываются" , а вот когда Любой из нас попросит сесть любого жирного гэтэошника ( а лучше и двух ) на заднее сидение , то спесь проходит , не одни мы такие ... ! :ok: А аптечка , то да , действительно уже не требуется ... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитростей никаких особо то и нет.

Тормоза проверить: блокироваться должны все 4 колеса (задние чуть позже), если задние не тормозят, то или закисли задние тормозные цилидры или механизм регулировки зазора не работает из-за грязи.

Рулевое: покрутить руль - колеса должны шевелиться.

Ручник: затянуть и попробовать тронуться - машина должна заметно присесть или заехать на эстакаду и постоять там минуту на ручнике - скатываться не должна.

Должны гореть все лампочки, уровень жидкостей в норме, наличие всех хомутов на шлангах, отсутствие трещин в лобовом со стороны водителя и тонировка стёкол по ГОСТу. Также обратите внимание на целостность выхлопной системы, износ протектора шин, дату выпуска огнетушителя (не менее 2 л). Советую убрать с лобового всякие держатели телефона, навигатора и т.п., снять оплётку с руля (если есть). Аптечку с 01.01.12 не проверяют.

Пожалуй и всё.

PS. Смотрел сегодня передачу по Вести 24 о техосмотре - в каком-то городе тормоза проверяют на уличной площадке на наличие блокировки колёс и смотрят тормозные следы :crazy: , тонировку проверяют прибором на таком морозе :rtfm: ... Инновации и модернизация :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос покажется странным но всетаки как называется деталь кузова (пластик) на двери богажника с зади где подсветка номера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любопытно, а почему ТАКОЙ вопрос задан именно в этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос покажется странным но всетаки как называется деталь кузова (пластик) на двери богажника с зади где подсветка номера?

 

 

Мне любопытно, а почему ТАКОЙ вопрос задан именно в этой теме?

 

Причем на него уже ответили в соседней теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посоветуйте, что делать?

Была машина с номерами x123yz, тех.талон на нее до 2013 года. При переоформлении на себя, в МРЭО придрались к номерам, пришлось заменить. Теперь у машины номера z321yx, а тех.талон на старые номера. Но соответственно в ПТС есть запись что номера у машины новые. И что делать? Проходить Тех.осмотр по новой? Просто обновить талон? (если такое возможно?) или забить до 13года? Но что тогда скажут в страховой когда ОСАГО продлевать надо будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто обновить талон? (если такое возможно?)

да

Изменено пользователем Roadkill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно обновить. На Блюхера 60 подъедьте на государственную станцию или на Салова.(только Блюхера затоплено чутка между Замшина и Пискаревским)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно обновить.

А саму машину то надо предъявлять? А то на данный момент есть одна неполадочка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Требуется ведь всего лишь двухлитровый.

Для себя ж покупаем, а не для них. Лишними литры в огнетушителе не бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А саму машину то надо предъявлять? А то на данный момент есть одна неполадочка...

ее только фотографируют, но ничего не проверяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли на каких-нибудь станциях такая услуга, как проверка машины перед ГТО? Типа генеральной репетиции? Потому что, фиг знает что там с машиной: так в порядке, но есть косячки. Повлияют ли они на общие характеристики машины - кто знает, а мотаться туда-сюда с этим талоном, формальностями, очередями, не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак любая СТО вам в помощь. Там любой каприз за ваши деньги. Только выброшенными могут оказаться эти деньги. Пока от СТО доедете, лампочка может перегореть, или еще что... Уж лучше пройти ГТО, если будут замечания, вам дается 20 дней на их устранение и повторное бесплатное прохождение ГТО. Так что первый заезд и будет вам генеральной репетицией. Тем более что при повторном прохождении будут проверять только то, на что были замечания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я скряга и скупердяй. :D

Мне такие условия поставили: если не ехать на ТО и сразу делать в обход, то одна цена. А если ты решишь повыпендриваться, попробовать сам пройти ГТО, то потом будет другая цена, т.к. талон ТО у тебя забирают в первую же попытку и, типа, "потом с ним сложнее работать...". ;)

Вот. А те технические проблемы, которые я подозреваю в автомобиле (например, уровень СО), требуют больших финансовых вливаний для устранения. А мне эти проблемы жить и ездить не мешают. Может их вообще и нет (например, уровень СО), и я это все надумываю. :blink:

Поэтому, наверное, сперва поеду на какую-нибудь станцию заскочу...

 

С другой стороны: "Кто ищет проблем - тот их и найдет!"

и еще: "Скупой платит дважды!"

Изменено пользователем Matizant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я была скряга и скупердяй, ни за что бы не поехала на СТО перед ГТО. Я бы понадеялась на Авось и Небось... :D

 

(Муж в январе проходил ГТО, у него вообще НИЧЕГО не проверяли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такие условия поставили: если не ехать на ТО и сразу делать в обход, то одна цена. А если ты решишь повыпендриваться, попробовать сам пройти ГТО, то потом будет другая цена, т.к. талон ТО у тебя забирают в первую же попытку и, типа, "потом с ним сложнее работать...". ;)

подная чушь. старый талон никому не нужен, его никто не забирает. его может и не быть вообще!

 

Уж лучше пройти ГТО, если будут замечания, вам дается 20 дней на их устранение и повторное бесплатное прохождение ГТО.

 

сейчас отменили БЕСПЛАТНЫЕ повторные заезды. за работу по проверке все равно придется платить. но только за то. что было неисправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подная чушь. старый талон никому не нужен, его никто не забирает. его может и не быть вообще!

 

Разве? Ну значит, как всегда разводят...

Т.е. старый талон ты там ни где не показываешь и оставляешь себе на долгую память? И ни чего вообще не спрашивают про прошлое машины?

Может кто, кто проходил сам, расскажет свежую, январо-февральскую, процедуру прохождения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писали про ГТО в этом году . не помню где - поищи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Не нашел. По Питеру точно нет. Меня же Питер интересует. Нюансы то, наверное, у каждого свои...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТО и ОСАГО заканчиваются в мае...В какой последовательности мне что делать? Чего то я вообсче запутался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...