Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Царскосельская прогулка 16 октября


Рекомендуемые сообщения

Итак, 16 октября встреча в Пулково III с 12-30 до 12-45, кто опаздывает (едет другой дорогой) с 13-00 до 13-15 будем ждать возле Египетских Ворот (не доезжая до них есть "кармашек" справа) в Пушкине.

В программе: посещение Екатерининского парка post-61081-0-83061600-1316688337_thumb.jpg

веселое общение за чашечкой кофе (кто желает - и большего)в кафе "Флора"post-61081-0-83576000-1316688479_thumb.jpg

Можно так же погулять по Александровскому парку post-61081-0-81568700-1316688640_thumb.jpg, посмотреть Янтарную комнату и другие интересные места.

Предлагайте так же свои варианты досуга!!!!

Режим работы Екатерининского парка.

Режим работы касс - с 9:00 до 18:00. С 18:00 до 22:00 вход свободный.

Стоимость билетов в Екатерининский парк. Для российских граждан: взрослых: 100 рублей, учащихся - 50 рублей;

Александровский парк. Вход свободный.

Режим работы Екатерининского дворца. В Екатерининском дворце расположена всемирно известная янтарная комната. Большинство туристов хотят непременно увидеть её во время посещения музея-заповедника. Время работы дворца – с 10 до 17 часов. С мая по сентябрь, в праздничные дни и время школьных каникул индивидуальные посетители обслуживаются с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 17:00. Рекомендуется начать экскурсию именно с этого дворца, т.к. могут быть значительные очереди и изменение режима работы для посетителей без групп.

Стоимость билетов в Екатерининский дворец: Для российских граждан: взрослых: 260 рублей, пенсионеров - 130 рублей, учащихся - 90 рублей;

Российским гражданам предоставляется экскурсионное обслуживание, которое включено в стоимость билетов.

Музей-лицей А.С. Пушкина – является частью Всероссийского музея А.С. Пушкина. Находится около Екатерининского дворца, в начале улицы Садовой. Время работы – с 10.30 до 18.00, касса работает до 17:00. Стоимость билетов: для российских граждан – 80 рублей, для студентов и школьников – 40 рублей.

 

В кафе Флора:

Десерты.

Название Порция Цена, Руб

Яблоко в «кафтанчике» 1\200 120

 

«Славянка»

печеное яблоко с

клюквой 1\200 150

 

Мороженое с орехами

и шоколадом 1\200 150

 

Персик «Мельба» 1\200 180

 

Фруктовая тарелка 1 кг 340

 

Чизкейк «Нью-Иорк»

классический 1 порция 140

 

Тираммису Маскарпоне (Италия) 170

 

Далия фраголин ди боско

Италия) клубника 170

 

Кофе точно не помню, но был 100 р. американо.

 

А вообще вот http://floracafe.ru/kafe-1/kuhnja-grand-kafe-flora.html

post-61081-0-37004100-1316688480_thumb.jpg

Изменено пользователем Aya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 509
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про программу, цель, и культурные мероприятия я всё поняла, всё очень устраивает :ok:

Я не поняла, где мы будем встречаться... Прямо в Пушкине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... И хотелось бы где-нибудь в городе, а то я на машинке в Пушкин еще не ездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не поняла, где мы будем встречаться... Прямо в Пушкине?

я в Девяткино :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Девяткино :laugh:

Мы тоже с севера поедем. Если что, северяне могут встретиться, как при поездке к Матизульке на свадьбу (на пересечении Шафировского и КАД), а вообще предлагаю встретиться всем на парковке гипермаркетов на выезде из города. Еще одно пожелание за которое меня в свое время пожурили старожилы клуба, Aya - создай встречу в контакте и кинь сюда ссылоку на нее. Некоторых клубней только через контакт можно выловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу встретить кто не знает как ехать: места на выбор - трц Радуга на Космонавтов, площадь победы у гостиницы Пулковская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еду с Гражданского пр. С удовольствием присоединюсь к Mellamorri и к Garfild :)

Изменено пользователем irusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь Вконтакте темку создать, просто социалка эта у меня на работе недоступна, а дома комп всё время занят :evil: . Если у кого есть возможность и желание - продублируйте, пожалуйста, и там - буду признательна! До Пушкина можно доехать по Витебскому пр-кту и Пулковскому шоссе. Можно по Таллинскому - кому удобно. В парке уже очень красиво, одеваться лучше тепло и зонтики не забывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еду с Гражданского пр. С удовольствием присоединюсь к Mellamorri и к Garfild :)

Думаю Кулибин, Шиш, Анюта тоже этой дорогой поедут. ;)

 

До Пушкина можно доехать по Витебскому пр-кту и Пулковскому шоссе. Можно по Таллинскому - кому удобно. В парке уже очень красиво, одеваться лучше тепло и зонтики не забывать!

 

 

Предлагаю на Пулковском встречаться у "ПулковоIII" или где то в том районе. Там парковки большие, мест должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и там))) Пулково 3 так пулково 3) и со съезда с када удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле Пулково-3 парковки большие, но бестолковые. Лучше уж тогда возле "Лета" где-нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле Пулково-3 парковки большие, но бестолковые. Лучше уж тогда возле "Лета" где-нить.

Можно и там. Конкретное место можно уточнить и чуть позже. С числом все ясно, давайте с временем разберемся. Может часиков в 12?

 

Встречу в Вконтакте создал: http://vkontakte.ru/event30577098 Кто есть в друзьях - пригласил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание, что до 18.00 вход в парк платный. Туристов тоже пруд пруди, машинами всё заставлено будет вокруг. Придётся искать "дырочки", чтобы встать. Идеальный вариант - к 18.00...уже все разъезжаются ...но вряд ли кто-то согласится вечером собраться. Можно приехать и к 13 часам, сначала просто по городу погулять, потом посидеть в кафе (заказать столики надо заранее, чтобы не заняли туристы), а уж к 18 подтянуться в парк БЕСПЛАТНО))). Парк примерно до 20.00 открыт, потом охрана начинает ласково подталкивать к выходу. Думайте...моё дело предложить...

 

post-61081-0-77496600-1317039386_thumb.jpgВот на этой улице (Леонтьевская)в принципе, можно встать, там нет знаков.

Можно для подстраховки всем собраться на стрелку у Египетских ворот (это уже когда в Пушкин въедете)post-61081-0-40705400-1317039685_thumb.jpg.

После въезда в Пушкин всё время прямо, не доезжая до Египетских ворот, справа будет кармашек (на фото там Хонда Цивик стоит), можно там собраться и потом выдвинуться дальше. Дворцовая ул. - Малая ул. - Леонтьевская ул.

Изменено пользователем Aya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А потом кто-то сказал - А пойдемте к Элис?!" (с)

 

и помним, колонной больше 10 машин теперь ездить запрещено)))) так что разбиваемся если что на группки поменьше))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто есть в друзьях - пригласил.

Я еще четверым выслала, кого ты не смог пригласить...

 

Думаю Кулибин, Шиш, Анюта тоже этой дорогой поедут. ;)

 

Правильно думаешь. Предлагаю "северянам" где-нибудь на КАДе встретиться... Можно, как на Матизулькиной свадьбе.

 

 

 

 

Предлагаю на Пулковском встречаться у "ПулковоIII" или где то в том районе. Там парковки большие, мест должно хватить.

Там парковки действительно бестолковые. Но можно встретится на дороге, где разворот. Т.е. свернуть в сторону ПулковоIII, но не поворачивать на парковку, а проехать мимо на разворот. Там, кажется, довольно широко и мы можем выстроиться сразу колонной, готовой к выезду... :D

Еще удобнее выстроить колонну на отвороте к Пулково II, там еще шире. Потом красиво колонной развернуться, желающие при развороте могут сделать отличные фотографии, потому что колонна матизиков очень прикольно смотрится, а при развороте ее очень удобно фотографировать... :)

 

 

и помним, колонной больше 10 машин теперь ездить запрещено)))) так что разбиваемся если что на группки поменьше))))))))

Неисправимый оптимист! :D

Это будет чудо, если нам удастся создать колонну хотя бы из 10 матизов.

 

В парке уже очень красиво, одеваться лучше тепло и зонтики не забывать!

А к 16 октября не отлетит вся эта красота?

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю лучше с утра все таки ехать, холодно по парку после 18 гулять, да и в школу/работу на следующий день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что цена входа в парк не заоблачная, чтобы эту сумму экономить... И темнеть уже начнет. Тоже считаю, что если в парк идем, то днем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еду с Гражданского пр. С удовольствием присоединюсь к Mellamorri и к Garfild :)

Поедем с пр. Науки). Съезжать на КАД будем как в тот раз - на Шафировском.

Я тоже не за проход в парк к 18:00, а днём.

 

Лирическое).

Полтора года назад специально приезжали в этот парк, гуляли несколько часов (с удовольствием посетим его ещё раз), но без (а очень хотелось бы, может, в этот раз...) посещения дворца; т.е. только наружная прогулка (если не считать, конечно, Павильон Грот). В то время задался целью, вернее, - озадачился)), - найти и скачать бесплатно! аудио-экскурсии по достопримечательностям СПб и пригородов. Смог найти только 8 аудио-экскурсий: Гатчина, Метро и вокзалы Санкт-Петербурга, Невский проспект, Павловск, Петергоф.Фонтаны, Петропавловская крепость, Храм Спас на Крови, Царское село.(г.Пушкин). Эти уже есть (если кому будет интересно, с удовольствием поделюсь). Все экскурсии состоят из отрывков (эпизодов) в формате "mp.3" и размером каждый от одного до нескольких МБ. Плюс схема плана экскурсии, напр. парка. Схема (*.mpg) и все аудио-части экскурсии загрузили в сотовый. Гуляли и слушали через гарнитуру. По плану на схеме потом уже решали сами, к какому памятнику (или месту) из предложенных подойти затем, чтобы включить воспр. соответствующего отрывка рассказа. Очень удобно: когда хочешь, можно нажать на паузу, и рассказчик-экскурсовод подождёт)); можно не дослушать до конца и сразу перейти к следующему месту; можно самим выбирать порядок прохождения достопримечательностей места и их количество. Очень подробно. И очень интересно!

Просто, решил поделиться.)

В ближайшее время хочу приобрести аудио-экскурсию г.Выборга и его замка.

 

Лирическое).. не отпускает)))..

Сколько -то лет назад), когда не было ещё ни сотовых в тААком распространении у людей, ни портативных маленьких раций ("Уоки-Токи" не рассматривались), купил и несколько раз пользовался маленькими передатчиками (двумя; частоты развели: у каждого - своя), вещающими на частоте FM. Ехали двумя машинами с включёнными авто(не обязательно)-радиоприёмниками и переговаривались. Говорили в прикреплённый на козырке передатчик, а слушали по приёмнику. Два года назад один этот передатчик помог слушать рассказ экскурсовода во время движения: катили на своей машине за экскурсионным автобусом, в котором ехал знакомый.

Изменено пользователем Kulibin06
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще четверым выслала, кого ты не смог пригласить...

 

Спасибо. Стараюсь добавлять всех кого лично знаю, но не всегда получается =)

 

 

Правильно думаешь. Предлагаю "северянам" где-нибудь на КАДе встретиться... Можно, как на Матизулькиной свадьбе.

 

Отлично, тогда чуть ближе к поездке выложу для "новеньких" точное место встречи северян.

 

 

 

Еще удобнее выстроить колонну на отвороте к Пулково II, там еще шире. Потом красиво колонной развернуться, желающие при развороте могут сделать отличные фотографии, потому что колонна матизиков очень прикольно смотрится, а при развороте ее очень удобно фотографировать... :)

 

 

 

Классная мысль! Я ЗА! Там действительно много места.

 

 

Неисправимый оптимист! :D

Это будет чудо, если нам удастся создать колонну хотя бы из 10 матизов.

 

 

 

Сдается мне будут не только Матизики. Если старички подтянутся то колонна будет смешаная.

 

А к 16 октября не отлетит вся эта красота?

 

Не должно. За городом осень дольше длится.

 

 

 

 

 

Кстати Мася в контакте спрашивает не будем ли мутить шашлыки? Я в принципе не против, но что-то мне подсказывает - в Пушкине с ними негде пристроится. Хотя могу и ошибаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...