Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

(СПб) Техническая ТЕМА, автомобильная.


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет ! Пора создать Реально Техническую ТЕМУ ... !!! (СПб) , если хотите ... !!! О ВСЕХ заморочках - то просим сюда , обменяемся опытом ... !!! :good: :good: :good: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я думаю не стоит создавать...

Всё есть в тех.разделах. :rtfm:

Если надо помочь,проще ссылку дать на нужную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... случилась такая Предсказуемая , неприятная аказия , - захондрил "геныч" , стала периодически загораться лампочка заряди(АКБ) , понял , дело - Дрянь , буду ремонтировать по гарантии , но как Мы все знаем , что заводской геныч недолго тянет и после гарантийки , принял решение покупать новый МАНДО-VALEO по приемлемой цене , непростое занятие , но нашёл , даже забронировал , т. к. трудно было доехать , наконец то приехал , - приносят , всё чин-чинарём , новое , блестящее , а смотрю на шилду - и вижу не 65А , а 70А , и номер ( который на фирменной неклейке на коробке 96566261 ) не соответствует шилде на генераторе - 96566262... !!! Так говорю - типа не соответствие , ответ - ни чего не знаем , только что такой же поставили на матиз и всё работает ... ! Спрашивают :- будете брать , отвечаю - ЕССЬсесьно , так что при покупе меня Бешенно Обрадовали , за минимальную цену в городе за генератор в 65А , купил , за те же деньги генератор в 70А (который трудновато найти и стоит гораздо дороже) ... !!! Йезз ... ! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

.....

post-41418-0-18517000-1304847104_thumb.jpg

post-41418-0-82862800-1304847313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Расскажите блондинке, люди добрые. из - под капота иногда доносится свист))..сопряжен с давлением на педаль газа.я предполагаю,что это свистит ремень генератора..

машина у меня не новая,сервисной книжки от прошлого хозяина не досталось.меняли или нет его - не знаю.

это опасно?что делать?менять срочно? или можно подождать?чем может быть чревато откладывание..а то позвонила в сервис кореаны.. мне сказали,что менять все нужно (что не поняла)..типа всю систему.назвали круглую сумму,которой я сейчас не располагаю,чтобы стремглав лететь...

 

пробег почти 77 777 км.) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например свистит ремень ГУРа. Свист означает только одно - ослабилось натяжение ремня. В некоторых случаях можно просто его подтянуть - особенно если это ремень генератора или ГУРа и сам ремень еще в неплохом состоянии без трещин. Критического в этом нет ничего - но если он порвется - будет неприятно. Пожэтому в первую очередь оценить состояние ремня, проверить их натяжение и в случае нормального ремня просто их подтянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите блондинке, люди добрые. из - под капота иногда доносится свист))..сопряжен с давлением на педаль газа.я предполагаю,что это свистит ремень генератора..

машина у меня не новая,сервисной книжки от прошлого хозяина не досталось.меняли или нет его - не знаю.

это опасно?что делать?менять срочно? или можно подождать?чем может быть чревато откладывание..а то позвонила в сервис кореаны.. мне сказали,что менять все нужно (что не поняла)..типа всю систему.назвали круглую сумму,которой я сейчас не располагаю,чтобы стремглав лететь...

 

пробег почти 77 777 км.) .

Попробуйте все СВОИ вопросы задать ПАРТНЁРУ клуба - Авто Рай СПб , тем более для членов клуба у них скидка , тогда и посмотрите разницу в ценах ... и на сколько !

http://matizclub.net/index.php?showtopic=32867

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора создать Реально Техническую ТЕМУ ... !!! (СПб) ,

 

 

Предлагаем все технические вопросы обсудить и решить во время КРУГЛОГО СТОЛА

Создана отдельная тема на форуме МК, смотрите здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=39357

 

Готовьте свои вопросы, и 11 июня вживую будем их решать. Как показала практика проведения похожих мероприятий = это намного эффективнее, чем решать похожие вопросы на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chocsquirell, Если есть сервисные отметки, то можно обратиться в сервис где обслуживался а/м и попросить распечатку работ, которые проводились для а/м.

 

если история авто не известна, то следует полагать что ремень ГРМ не менялся, его надо заменить, обычно меняют на 60 тыс км. Если ремень оборвется вам предстоит дорогостоящий ремонт.

Также при замене ремня ГРМ меняется и ролик натяжителя.

Ремни генератора, насоса гидроусилителя руля не настолько критичны, но их желательно поменять.

Так что не стоит затягивать с обслуживание, звоните в рай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

... одолевает мысль о Профилактике задней оси тормозных барабанов , - снять , вскрыть , прочистить всю дрянь , которая скопилась ... ! А куда денешься ... , придётся ... !!! ... :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Дорогие собратья!

какие колодки, тормозные диски лучше приобретать?оригинал/не оригинал?на каком производителе остановиться?

я впервые в сервис заехала сама с момента покупки машины, передняя подвеска требует ремонта))глаза разбегаются...если покупать неоригинальные запчасти, прослужат ли они достаточно долго?!конечно, хочется поэкономичнее.

 

+у меня проблема: сильная вибрация на холостом ходу, сказали, что клапана регулировать нужно.кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

 

п.с. всем спасибо!

свистел ремень генератора.))просто подтянули.

ГРМ,сказали, еще очень даже ничего.на 90 000!!!!!. как полагается, и поменяю)

Изменено пользователем chocsquirell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие собратья!

какие колодки, тормозные диски лучше приобретать?оригинал/не оригинал?на каком производителе остановиться?

я впервые в сервис заехала сама с момента покупки машины, передняя подвеска требует ремонта))глаза разбегаются...если покупать неоригинальные запчасти, прослужат ли они достаточно долго?!конечно, хочется поэкономичнее.

 

главное чтоб не китай откровенный. а так аналогов очень много хороших и относительно недорогих...

 

+у меня проблема: сильная вибрация на холостом ходу, сказали, что клапана регулировать нужно.кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

есть много тем - поиском ройдись. Вот примеры: ссыль1, ссыль2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие собратья!

 

+у меня проблема: сильная вибрация на холостом ходу, сказали, что клапана регулировать нужно.кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Это известная проблема, обращайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не знаю, в какой теме писать... Купила машинку с пробегом 24 тыс., два ТО пройдены предыдущей хозяйкой аккуратно через каждый год, в сентябре. Я накатала еще 6 т, да и сентябрь пришел. Смотрю, надо менять моторное масло с фильтром,а так же топливный фильтр и свечи. Подскажите, пожалуйста, а обязательно свечи, если с зажиганием все в порядке? И какие брать? Про свечи не нашла нигде, :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала менять свечи...

Завтра дочку спрошу, у нее тоже Микра. Пробег более 30000 км. 4 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в книге по Эксплуатации каждого а/м есть таблица с регламентными работами Каждого ТО , так что посмотрите туда , там всё строго перечислено , но хотя у Матиза чётко сказано , замена свечей на 30-ти т. км. , Я Больше двадцати на них ездить не намерен ... ! :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть на состояние свечей. Если не очень, то перед холодами лучше поменять.

Не думаю,что стоит дорого. ...конечно не на фирм.станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотрю я как раз на график этого техобслуживания. Откуда я тогда про все это узнала бы? :laugh: Ну надо, судя по нему, при ТО-3 свечи менять, но так вышло, что девочка их год назад, судя по книжке, поменяла, а с ноября машина стояла уже в продаже. И только в июне я ее купила. Вот.

 

Интересно, а в Рай-авто надо со своими свечами ехать? (масло и фильтры уже купила)))) А вообще-то, буду завтра им звонить, узнаю.

 

Спасибо, Анита, за советы. А Ваша дочка тоже в Рай-авто обслуживается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она у дилера...

 

Оказывается, уже не у дилера. Последнее ТО делала на станции, где хозяином друг ее мужа.

"Только предупреди на кухне - что это для меня. Пусть жарят на настоящем масле!" (с)

Свечи меняла по регламенту, купила в магазине оригинальные. Проблем с покупкой не было. Просто назвала марку машинки и год выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо,свечи я все-таки прикуплю, нашла оригинальные, они там посмотрят на станции, надо будет - поменяют, не проблема. Теперь проблема - найти топливный фильтр :laugh: Сегодня была в трех местах, даже на Маршале. Говорят, плохо искала, поеду в пятницу опять, надо обойти весь рынок, оказывается)))

Изменено пользователем 2010Luchia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр))) Насос я уже на Матизе меняла, врезалось в память на всю жизнь :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливный фильтр обычно ,на таких машинках ,значительно позже меняют.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, написано, что при ТО-3, т.е. или через три года, или через 45т.пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в Рай-Авто. Понравилось. Особенно во сколько мне все обошлось - 1200 р. А топливный фильтр отдельно не поменять, оказывается,только если сразу с топливным насосом, или надо "врезать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...