Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[spb] утеплитель капота


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Хочу купить утеплитель капота для Матиза.

Был на рынках на Энергеников и на Фучика - готовой нет. Предлагают утеплитель листами или в рулоне за 800р., но самому вырезать и клеить/крепить на клопы "такое" не хочу.

 

Звонил в АСК-Авто - есть, как я понял, специально под Матиз, стоит что-то около 880р.

 

Вот интересуюсь, кто ставил себе утеплитель и какой? Где покупал и по чем? (в Питере интересно само собой)

Как эффект? Как зимой? Как летом?

Поделитесь опытом :spiteful:

Если положите фото - отдельное спасибо!

 

(сразу скажу, по форуму поискал, кое что попадается, но основной интерес все таки найти специально сделанный утеплитель под Матиз, где купить и по чем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...

Звонил в АСК-Авто - есть, как я понял, специально под Матиз, стоит что-то около 880р.

 

Тот, что есть у нас в продаже = штатный; идет в заводской комплектации Matiz BEST, и отлично доустанавливается на любой матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а принципиальные плюсы большие?? имеет ли смысл заморачиваться??

и как оно летом не перегреешся??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсы есть конечно. тише мотор, теплее зимой: медленнее остывает, быстрее нагревается

летом не перегреешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASK-AUTO, спасибо за ответ. единственная проблема - цена кусачая! :spiteful:

 

Ну и помимо штатного интересует альтернативный утеплитель. Кто что ставил себе?

Изменено пользователем Moguchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую попросить кого-НИБУДЬ ИЗ "бэстов " покаать чтоб иметь представление как он в "натуре"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробую попросить кого-НИБУДЬ ИЗ "бэстов " покаать чтоб иметь представление как он в "натуре"

Идея хороша, но только в том смысле, что можно пощупать и посмотреть своими глазами на утеплитель.

Но владельцы бэстов не знают как оно, без этого утеплителя! у них он всегда был!

Тут вопрос в том, какая реально разница после того как поставили утеплитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цена то как раз гуманная в АСК получается. Это изоляция сама по себе бешеных денег стоит, а если учесть что там уже все под машину подогнано, то приемлемо по цене получается.

Мое личное мнение, что ризницы по большому счету никакой, чуть тише, но это слышно когда музыка не играет... а все остальное очень уж относительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея хороша, но только в том смысле, что можно пощупать и посмотреть своими глазами на утеплитель.

Но владельцы бэстов не знают как оно, без этого утеплителя! у них он всегда был!

Тут вопрос в том, какая реально разница после того как поставили утеплитель?

В морозы однозначно в лучшую , прогреваться будешь быстрее да и на недолгих остановках будешь остывать медленнее , а летом дополнительная звукоизоляция !( а вот по разнице только после установки т к напрокат я думаю её никто не даст ) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет утеплителя капота, действительно не скажу как без него, но с ним (от рождения машины) прогревается достаточно быстро даже в -20 -25. Еще по жигулевскому опыту думаю, что для зим штука полезная очень.

 

А может кто посоветовать чем заткнуть на зиму щель воздухозаборника спереди??

Она точно не нужна зимой, особенно когда едешь в мороз загородом. Чем заткнуть???

Наверняка мне эта мысль не первому в голову пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А может кто посоветовать чем заткнуть на зиму щель воздухозаборника спереди??...

Куском подходящего по диаметру мягкого шланга (см. фото - на машине одноклубницы сделано)

post-22990-1265141628_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куском подходящего по диаметру мягкого шланга

А что это реально дало? Каков эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куском подходящего по диаметру мягкого шланга (см. фото - на машине одноклубницы сделано)

Зачем ??? От грязи?? От грязи можно приклеить между капотом и кузовной панелью уплотнительную резинку. От холода?? Кусок картона перед радиаторм во весь рост. Зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Каков эффект?

Не знаю, на свою не ставил пока.

 

... Кусок картона перед радиаторм во весь рост. ...

Неплохо бы, но как его туда ставить - вытаскивать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет утеплителя капота, действительно не скажу как без него, но с ним (от рождения машины) прогревается достаточно быстро даже в -20 -25. Еще по жигулевскому опыту думаю, что для зим штука полезная очень.

 

А может кто посоветовать чем заткнуть на зиму щель воздухозаборника спереди??

Она точно не нужна зимой, особенно когда едешь в мороз загородом. Чем заткнуть???

Наверняка мне эта мысль не первому в голову пришла.

Вот и мнение и опыт эксплуатации в ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ сторону !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем ??? ... Зачем???

Спросили "...чем заткнуть..." - я ответил :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
Приборохлился и утеплился ... ! :yahoo:

ВиктОр,не жадничайте)))) Прайс и контакты в студию))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1048 руб. Седова 12 , ASK-авто ... ! После вчерашнего дня , как я забрал , осталось три штуки ... ! Орегинал , корея ...

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как называется утеплитель в продаже, чтобы в интернете посмотреть? В экзисте есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется : утеплитель капота ( жаль упаковочный полиэтилен с номером изделия выкинул ... ) В экзисте должен быть , а на Седова есть и сейчас ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел сейчас в экзисте, не нашел. Моэет он как то по другому называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как называется утеплитель в продаже, чтобы в интернете посмотреть? В экзисте есть?
Утеплитель капота 966 104 03: exist.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утеплитель капота 966 104 03: exist.ru

А почему в интернет-магазине дороже, чем в АСК-авто?

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...